Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Оскар 2020. Тотализатор, обсуждение


Важно! Degash , 08 Февраль 2020 - 14:48

92-я церемония вручения наград премии "Оскар".
Начало церемонии: 04:00 (утра) по московскому времени 10 февраля
Ставки принимаются до 23:59 по МСК 09 февраля 2020 года

Правила:

Spoiler


Список номинантов с коэффициентами:
Spoiler


Принятые ставки:
Spoiler


Лауреаты премии Оскар 2020
Spoiler


Результаты тотализатора

Шрайк - 10 ставок, 5 попаданий, итоговый счет - 812
Пчел - 10 ставок, 7 попаданий, итоговый счет - 737
Корсиканский Апельсин - 7 ставок, 3 попадания, итоговый счет - 567,2
Данте - 9 ставок, 4 попадания, итоговый счет - 465,2
DreamTeam - 10 ставок, 4 попадания, итоговый счет - 446
Ramey - 5 ставок, 1 попадание, итоговый счет - 102
Justus - 1 ставка, 0 попаданий, итоговый счет - 0 ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#26 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 00:34  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Сдается мне, это был такой щелчок по носу собственных американских киношников.

Сдаётся мне - кто-то знатно занёс баблища комиссии.

Потому что уже достаточно много инфы на тему продажности и фальшивости Оскара.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 11 Февраль 2020 - 00:34

  • 0

#27 Degash

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 06:02  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

А вообще такое разве раньше бывало, что иностранный фильм ещё и основного Оскара брал?

Номинации бывали, та же "Жизнь прекрасна", а выигрыш вроде впервые в истории, да.


Шрайк - 10 ставок, 5 попаданий, итоговый счет - 812
Пчел - 10 ставок, 7 попаданий, итоговый счет - 737
Корсиканский Апельсин - 7 ставок, 3 попадания, итоговый счет - 567,2
Данте - 9 ставок, 4 попадания, итоговый счет - 465,2
DreamTeam - 10 ставок, 4 попадания, итоговый счет - 446
Ramey - 5 ставок, 1 попадание, итоговый счет - 102
Justus - 1 ставка, 0 попаданий, итоговый счет - 0


Тактика Пчела была почти выигрышной, но Клаус и Мендес пролетели мимо наград, и этих баллов ему не хватило до победы )

Шрайку, с другой стороны, принес победу в тотализаторе Пон Чжун Хо, обошедший на повороте Сэма Мендеса с режиссерским Оскаром.

Надо было ставить все на Феникса, Апельсину он принес бронзу  :)


Изменено: Degash, 11 Февраль 2020 - 06:03

  • 0

#28 Пчел

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 06:27  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Тактика Пчела была почти выигрышной

Если быть точным, то мы все проиграли - у всех меньше начальной тысячи.

Получился отличный пример - почему не надо играть в азартные игры на реальные деньги. Ну.. или если завалялась совершенно лишняя тысчонка.

Клаус и Мендес пролетели мимо наград

Вот, кстати, "Клаус". Я был уверен, что заскорузлые академики купятся на милую банальную рождественскую историю, да ещё и с "ручной" рисовкой, хотя считаю, что "ИИ4" на голову выше "Клауса" во всех компонентах.

Так что академики, как и в случае с "Паразитами", оказались не столь заскорузлыми. Интересно - это разовый всплеск, или начало некой тенденции? :)


Изменено: Пчел, 11 Февраль 2020 - 06:45

  • 0

#29 SilverS

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 09:27  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 2 174

Сдаётся мне - кто-то знатно занёс баблища комиссии.

Потому что уже достаточно много инфы на тему продажности и фальшивости Оскара.

В Корее столько денег на шоу-бизнес нет.


  • 0

#30 Degash

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 10:47  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Интересно - это разовый всплеск, или начало некой тенденции?

Учитывая, что Клаус - это Нетфликс, не исключено, что это продолжение совсем другой тенденции.

 

Хотя лично мне ИИ 4 показалась слабее ИИ3, и ей бы я Оскар не дал. КПД3 интереснее была, да и Клаус с точки зрения именно анимации интересен.


  • 0

#31 Пчел

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 10:57  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Учитывая, что Клаус - это Нетфликс, не исключено, что это продолжение совсем другой тенденции.

Не знал, что это Нетфликс. Тогда да, скорее всего ты прав.

лично мне ИИ 4 показалась слабее ИИ3, и ей бы я Оскар не дал

Классическая ловушка восприятия. :)

Да, я согласен, что ИИ4 слабее любой из ранних частей ИИ (или, иными словами, что нынешний Пиксар ощутимо слабее раннего самого себя), но из этого не следует, что ИИ4 не достойна Оскара.

КПД3 интереснее была

На мой вкус - пустышка.

Первый был свеж и занимателен, все последующие - бабло из франшизы.


  • 0

#32 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 12:04  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


В Корее столько денег на шоу-бизнес нет.
В Южной?

Вполне себе может найтись спонсор.


  • 0

#33 Degash

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 16:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


 нынешний Пиксар ощутимо слабее раннего самого себя

Вот с этим я не согласен. Я очень жду оба их мультфильма в этом году, и Вперед и Душу.

И да, Душа скорее всего пойдет на Оскар в следующем году.


  • 0

#34 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 16:55  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Вперед и Душу.
И тем не менее они умудряются выкакивать такие сиквельные шадевры как ИИ4, Тачки 3, В поисках Дори, Суперсемейка 2 и Университет монстров.

Процент качественных и оригинальных работ у них и правда стал меньше.


  • 0

#35 DreаmTeam

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 17:39  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

И тем не менее они умудряются выкакивать такие сиквельные шадевры как ИИ4, Тачки 3, В поисках Дори, Суперсемейка 2 и Университет монстров.

Процент качественных и оригинальных работ у них и правда стал меньше.

 

Из всего списка тока что Универ Монстров мне показался откровенно слабым. В остальных случая всё как-то в пределах нормы. Из всех Тачек мне реально зашла тока первая часть. Вторая уже не так. Ну а третья на фоне второй не сильно потерялась. В поисках Дори вполне себе тоже не самое днище, хотя с финальной развязкой перемудрили, конечно. Но в целом даже занятно было. Суперсемейка 2 в принципе зашла норм. Так же как ИИ4. Вот тока вторая часть Монстров реально сильно отстала.


  • 0

#36 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 17:46  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


норм

нормы

Только вот пиксар у людей ассоциируется не с "норм под пивко потянет", а с вполне себе оригинальными и самобытными мультиками. И вот эти стерильные, сделанные по единому шаблону диснеизмы вобще не смотрятся на фоне вполне себе шедевров.
  • 0

#37 Degash

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 18:48  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Тачки 3 мне как раз очень понравились, намного мощнее вторых. И сюжет хороший, и исполнение просто крутейшее.


  • 0

#38 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 19:02  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Тачки 3
В остальном ты со мной согласен? ^_^

Мне вот Дори вполне зашла, но это и близко не "хороший продукт на века". Типичный нормальный сиквел бабла ради. 


  • 0

#39 Пчел

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 19:59  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

ИИ 4 показалась слабее ИИ3

Тачки 3 мне как раз очень понравились, намного мощнее вторых.

У тебя интересный метод - ты сравниваешь с предыдущим, тогда как я выделяю лучший по моему мнению и все, и последующие, и ранние сравниваю с ним. Ты к этому осознанно пришёл или так само получилось?

 

Вот с этим я не согласен. Я очень жду оба их мультфильма в этом году, и Вперед и Душу.

Не сказал бы, что "очень жду", посмотрю обязательно - но в кинотеатр не пойду. Всё, хватит. Перебьются.

 

Душа скорее всего пойдет на Оскар в следующем году.

Запросто. Они и сейчас ощутимо выделяются из всех. Уже не голову-две, но выделяются.

Вот только беда в том, что разница стремительно сокращается. А самое плохое, что не потому, что остальные растут, а потому, что Пиксар-Дисней катится обратно в это болото. За последние лет 20 только один не их мультик был, в моём понимании, так же хорош, свеж, оригинален и всё такое, как ранний Пиксар - это "Ранго".

Ну и первый КПД - но это, строго говоря, тоже почти они (Пиксар-Дисней) - потому, что это Крис Сандерс. Это было очень забавно, но моя жена, несколько минут первый раз понаблюдав за Беззубиком, сказала: "Стич!" Я: "Да ну, не может быть! Хотя.. Действительно, ужимки и повадки очень похожи.. Блин, неужто?!" Полез гуглить, и правда - Стич! :)

 

Вообще, рассуждая о Пиксаре и о Пиксаре-Диснее, не могу не отметить: сейчас это единое УГ, и самое плохое в том, что - в чисто маркетинговых целях, видимо - они частенько диснеевское барахло выпускают под маркой Пиксара (например, "Хороший динозавр"), а годное пиксаровское - под Диснеем (пример - первый Ральф: чисто пиксаровский мультик - рисовка, сценарий, юмор, драматизм, обилие всяких мелких вкусностей и штучек-дрючек; про второй Ральф не говорю, он и рядом не стоял, редкостная гадость, поделка ради бабла).

Сходу не помню, но вроде бы есть и ещё примеры таких "обменов".

Так вот, к чему я. Я уже давно не просто "не жду", я пессимистично опасаюсь, что под Пиксаром снова подсунут Дисней. Вот. :(


  • 0

#40 DreаmTeam

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 20:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 948
  • Откуда:Оттуда.

Тачки 3 мне как раз очень понравились, намного мощнее вторых. И сюжет хороший, и исполнение просто крутейшее.

Хотя да, если так подумать, но Т3 посимпатишнее будут Т2. История инструктора всё-таки покрасивше детективной супер-шпионской саги про теневого злодея.


  • 0

#41 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 11 Февраль 2020 - 21:00  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

"Ранго"

А Тайна Коко? Вполне хорошая и оригинальная штука.

А, ты не про их. Коряво прочитал.


Тогда ставлю на Хранителей Снов.

До сих пор не понимаю почему марвелоид от анимации не зашёл публике, хотя и картинка отличная, и герои запоминающиеся.


А вобще, я сейчас понял что  Дисней неуиноуат. Все основные шедевры типа Валли, Вверх, ИИ3 и прочие - были сделаны при Диснее.

Дело не столько в Диснее, сколько в банальной конвеерности которую Пиксары врубили после получения кучи денег и очевидно разрастания штаба. До покупки Диснеем они тупо не могли себе позволить клепать сиквелы/приквелы  ради того чтобы каждый год продавать кинотеатрам товар. Ну посмотрите вику: до 2006 года мульты выходили раз в несколько лет, а после покупки диснеем - каждый год. Естественно процент качественных работ упал.

Я бы сравнил их с Платинум Геймс, у которых одна игра создаётся основным составом и является чуть ли не шедевром (Bayonetta, MGR, Nier), а ещё несколько игр пилятся китайцами за миску риса. И то что пилится китайцами - выходит каждый год, а то что сделано основным составом студии - раз в несколько лет. 

 

И да, после Тайны Коко прошло несколько лет, вполне можно ожидать шедевра от основного состава и потом несколько лет любоваться на Тачки 5, ИИ 5, Дом Престарелых Монстров и ещё какой-нибудь сиквельный мусор.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 11 Февраль 2020 - 21:01

  • 0

#42 Degash

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 05:07  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


В остальном ты со мной согласен?

Ты, конечно, недоговариваешь. За средненьким Университетом Монстров вышла шикарнейшая Головоломка. Между Тачками 3 и Суперсемейкой 2 была трогательнейшая и красивейшая Тайна Коко.

Конечно, уже нет тех страйков, как Тачки, Рататуй, ВАЛЛ-И, Вверх, История игрушек 3, но Пиксар все еще выпускает крутейшие фильмы.

Ну и Дори я не считаю провалом тоже.

 

Но в целом да, проклятие сиквелов их тоже настигает регулярно.

 


Ты к этому осознанно пришёл или так само получилось?

Да, я осознанно сравниваю сиквелы с предыдущими фильмами серии. Мне кажется, что если вы решили снимать сиквел - значит вам есть что еще сказать важного об этих героях. Увы, чаще всего оказывается, что такого же важного, как в предыдущих частях, уже не осталось :)

 

Я вообще считаю, что кино - это всегда прежде всего история развития персонажей. Ну и немного борхесовских 4 историй, в рамках которых это развитие происходит.

Если в фильме персонажи не получают развитие, то такой фильм не нужен :) В ИИ4 развитие получают 3, от силы 4 персонажа, при этом Вуди

Spoiler
. В ИИ3 таких персонажей гораздо больше, и они сталкиваются в конфликтах, когда их линии развития противодействуют друг другу, в итоге проходя через катарсис плавилки.

В Тачках 2 персонажи не развиваются вообще, и тем интереснее, что в Тачках 3 они нашли силы и способ расти дальше и стать чем-то большим.

 


но в кинотеатр не пойду

На Душу точно схожу в кино, про Вперед подумаю еще.

 


За последние лет 20 только один не их мультик был, в моём понимании, так же хорош, свеж, оригинален и всё такое, как ранний Пиксар - это "Ранго".

Ну тут я не соглашусь все же :) только из Оскаровских номинантов был еще Труп невесты Бертона, Коралина в стране кошмаров, ирландская Песнь моря. Ну и Зверопой, пожалуй, как отличный пример музыкального мультфильма.

 


Хороший динозавр

С ним все сложно, он и не диснеевский, и не пиксаровский толком :) Печальная судьба у мультика, который выпустили, так толком и не сняв.

 


под Пиксаром снова подсунут Дисней

Ну насчет Души - там прям видно торчащие уши Головоломки.


  • 0

#43 Пчел

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 07:22  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Да, я осознанно сравниваю сиквелы с предыдущими фильмами серии. Мне кажется, что если вы решили снимать сиквел - значит вам есть что еще сказать важного об этих героях.

Хм, логично. :)

только из Оскаровских номинантов был еще Труп невесты Бертона, Коралина в стране кошмаров, ирландская Песнь моря. Ну и Зверопой, пожалуй, как отличный пример музыкального мультфильма.

Первые два я вообще не смотрел. Как-то вот не показались они мне, когда вышли, а номинация на Оскар для меня ничего не значит. А "Труп невесты.." - это вообще Тим Бертон, ну его нафиг, мне испорченной им "Алисы" хватило. Псих он, по-моему. :)

"Песнь моря" - посмотрел, стёр, забыл. Мимо.

"Зверопой"... Даже как музыкальный мульт - всё равно нет. Извини. :) Винегрет, как по мне.

Вместо всего этого я бы упомянул до сих пор не названный "Зверополис" Но о нём чуть ниже.

трогательнейшая и красивейшая Тайна Коко

Вот эти два фильма я не вспомнил сразу, когда говорил о подменах Пиксара на Дисней и обратно.

Как по мне, "Тайна Коко" всё же диснеевский мультик. Да, влияние Пиксара несомненно, хотя бы в том, что это не мюзикл; а та музыка, что в нём есть, не противна. Да, ровный фильм, без откровенных провисаний - но для Пиксара мелковат, как по мне. Любая другая студия могла было бы им гордиться, и даже Дисней - но не Пиксар. Имхо, конечно.

А вот якобы диснеевский "Зверополис" - типичный "тот самый" Пиксар. Вот буквально все признаки пиксаровости. :) Ну и хорошо, что они изредка ещё могут выдавать хиты. Может, на наш век их, пиксаров, ещё хватит.

Ну насчет Души - там прям видно торчащие уши Головоломки.

Эх, хорошо бы.

Но я всё-таки буду подходить к ним с максимальных пессимизмом: если будет шедевр - я буду приятно удивлён, если барахло - я окажусь прав.

 


  • 0

#44 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 11:57  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Ты, конечно, недоговариваешь.
Ты, конечно, не читал мой пост. Ну и ладно.
  • 0

#45 Samaerro Ohime

Опубликовано 12 Февраль 2020 - 12:55  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474


а ещё несколько игр пилятся китайцами за миску риса. И то что пилится китайцами - выходит каждый год, а то что сделано основным составом студии - раз в несколько лет.
У Пиксара еще всякий проходняк, судя по их интервью, пилится для "обкатки технологий". Так в Динозавре там совершенно нового уровня какого-то физический движок для текущей воды и для погодных условий испытывали. Для Дори буквально несколько лет работали над новым алгоритмом скелетной анимации, позволивший сделать щупальца осьминога естественно двигающимися и т.д. Ну т.е. получается, что часть мультфильмов у них пилят "с душой" (как Коко или там Головоломка из последних) а часть не только бабла ради, но и показать, что они все еще самая-самая кузница технологического прогресса в своей нише.
 
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.