Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Asphalt 9: Legends


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 AlonZo

Опубликовано 03 Ноябрь 2019 - 17:16  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Получил авансом в подарок на свой день рождения приставку Nintendo Switch и оказалось, что к ней есть несколько неплохих бесплатных игр в цифровом виде, да и еще в которые можно играть без подписки онлайн сервиса.
Сказать, что я подсел на эти гонки - ничего не сказать. Вспомнил золотые времена Project Gotham Racing 4 во время выхода 360-го X-Box. 

Если не ошибаюсь, то одна из предыдущих частей серии была одной из дисциплин World Cyber Games, которые больше не проводятся.

 

Кто-нибудь еще играет в се творение?


  • 0

#2 Lardo

Опубликовано 05 Ноябрь 2019 - 13:10  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Кто-нибудь еще играет в се творение?

 

Насколько я знаю, она ничем не отличается от мобильной версии, которая убита p2w и до такого состояния, что она перестала быть игрой. Есть видео на YT, сравнивающее ИИ в гонках и показывающее, что баланса в игре нет вообще: мало того, что машины с одинаковым рейтингом и близко не схожи про скорости, так ещё и результат гонки зависит только от рейтинга машины. То есть, абсолютно не важно, едешь ли ты на драндулете, или на имба-машине, которая рвёт всех в своём классе: если рейтинг недостаточно высок, ИИ даст тебе только выиграть  с n-ной попытки, подстраиваясь под твоё время, даже если ты проявишь чудеса техники вождения. В моём понимании, исход гонки практически предопределён изначально, так что игра теряет смысл и перестаёт в принципе подходить под определение "игра". 

https://www.youtube....h?v=gjQ_6Imfic4


  • 0

#3 AlonZo

Опубликовано 10 Ноябрь 2019 - 23:58  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
В игре неплох мультиплеер. Всего есть 5 лиг, начинаешь то ли каждый день, то ли через какой-то промежуток с бронзовой и нужно набрать определённое количество очков, чтобы подняться в следующую. Я пока доходил до золотой. Это не так просто, потому что каждый раз нужно начинать на машинах базового "D" класса и только с лигой выше можешь брать машины более лучшего класса.
  • 0

#4 Lardo

Опубликовано 11 Ноябрь 2019 - 10:23  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

В игре неплох мультиплеер. Всего есть 5 лиг, начинаешь то ли каждый день, то ли через какой-то промежуток с бронзовой и нужно набрать определённое количество очков, чтобы подняться в следующую. Я пока доходил до золотой. Это не так просто, потому что каждый раз нужно начинать на машинах базового "D" класса и только с лигой выше можешь брать машины более лучшего класса.

 

Ага, так и есть. Игра заставляет тебя прокачивать разный хлам, ограничивая выбор машин в классе, меняющийся еженедельно. Это быстро надоедает, если не платить. На самом деле, гениальное решение: Аsphalt 8 все ругали за то, что в мультиплеере были имба-машины, на которых все ездили, плюс платные бустеры. Разрабы нашли способ и эффективно доить игроков, и не пускать имба-машины в мультиплеер. 


  • 0

#5 AlonZo

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 06:09  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Кстати, сегодня хотел сделать заезд в золотой лиге на Lamborghini Asterion (класс "В"), но пропала эта машина в доступных. Можно её управлять только в режиме истории или в ежедневных соревнованиях.
  • 0

#6 Lardo

Опубликовано 18 Ноябрь 2019 - 14:54  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Кстати, сегодня хотел сделать заезд в золотой лиге на Lamborghini Asterion (класс "В"), но пропала эта машина в доступных. Можно её управлять только в режиме истории или в ежедневных соревнованиях.

 

 Именно, изволь прокачать одну из доступных на этой неделе. Причём, если ты погуглишь, какая из них самая быстрая, то скорее всего, именно её тебе не дадут дёшево прокачать. У них всё схвачено. 


  • 0

#7 AlonZo

Опубликовано 19 Ноябрь 2019 - 13:24  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

Именно, изволь прокачать одну из доступных на этой неделе. Причём, если ты погуглишь, какая из них самая быстрая, то скорее всего, именно её тебе не дадут дёшево прокачать. У них всё схвачено.

Спасибо за ответ!

А ты на чём ездишь в каждом из классов?
  • 0

#8 Lardo

Опубликовано 20 Ноябрь 2019 - 09:53  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480

Спасибо за ответ!

А ты на чём ездишь в каждом из классов?

 

Давно бросил, да и забыл уже, какие из них нормальные. Помню, Challenger был хорош в D классе, в C однозначно рулила NSX. Припоминаю, что хвалили ещё и М4, но её было очень муторно прокачивать, так что я забил. В класс я не помню, потому что гриндить надо было люто. Я ездил на Ford GT, потому что он был где-то в топе, причём прокачать его было относительно просто. То же самое про A класс, только замени Ford GT на Viper. B S классе уже такой лютый гриндфест, что там из относительно неплохих реально прокачать только Iсona Vulcano, но я ездил на самой отстойной Centenario. Вообще, тренд там ясен: в каждом классе тебе дают лекго прокачать только самый паршивый драндулет: Сentenario (S), Vulcan (A), 911 (B), Challenger © и 370Z (D) - просто курам на смех. И особенно бесит именно то, что на каждой из них карьера проходится легко, если рекомендуемый рейтинг соответствует, но возьми, к примеру, слегка недокачанный Ford GT и ты проиграешь, несмотря на то, что он рвёт прокачанную 911.


  • 0

#9 AlonZo

Опубликовано 06 Декабрь 2019 - 05:59  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
А есть ли разница, в каком клане состоять? Насколько понял, то нужно просто быть в любом, чтобы можно брать периодические клановые цели. Достижения отдельных гонщиков в общую кассу не суммируются.
  • 0

#10 AlonZo

Опубликовано 22 Февраль 2020 - 03:37  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Как выбрать конкретную награду за выполнение ежедневных заданий? Раньше у меня там была Ламборджини, но все звезды для неё открыты и сейчас я получаю вместо карт 15 фишек. Неплохо, на карты машин классов "А" и "S" выглядят предпочтительнее.
  • 0

#11 Lardo

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 11:55  

Lardo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 147
  • Сообщений: 480


Как выбрать конкретную награду за выполнение ежедневных заданий?

 

Никак, само собой. Карты для нормальных машин выпадают либо случайно, либо за деньги.


  • 0

#12 AlonZo

Опубликовано 01 Май 2020 - 19:43  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767
Прокачиваете ли вы параметр манёврености у машин в первую очередь и насколько он действительно помогает? Я сразу улучшаю скорость, потом ускорение, далее - нитро и, если совсем уже нечего улучшать в машине, но нужно подтянуть уровень, то тогда вкладываю в манёвреность.
  • 0

#13 SCrow

Опубликовано 10 Май 2020 - 14:49  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

На Switch все так плохо с гонками, что ты играешь в этот отстой?


  • 0

#14 AlonZo

Опубликовано 10 Май 2020 - 19:11  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 767

На Switch все так плохо с гонками, что ты играешь в этот отстой?


Я не особый любитель этого жанра. В своё время долго играл в "PGR 4" на 360-ом, а сейчас в "Asphalt 9: Legends" играю именно в портативном режиме. Большой экран телевизора у меня для других игр. Как ты понимаешь, мне больше нравятся аркадные гонки, чем симуляторы. Но сразу добавлю, что "Super Mario Kart" я не покупал себе и не планирую.
К слову, на Switch полный контраст с играми. Есть очень классные продукты, как "Super Mario Odyssey" или "The Legend of Zelda: Breath of the Wild", но основа - более слабые продукты, особенно не люблю видеть в eshop тьму 2D и пиксельных игр, на месте которых могли быть проекты более качественные. Но хорошие порты тоже есть: "Ведьмак 3", "Divinity". Сейчас очень жду "XCOM 2", "The Outer Worlds" и еще несколько эксклюзивов.
  • 0

#15 Crisp

Опубликовано 10 Май 2020 - 20:00  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

GRID Autosport хорошо же на Свич перенесли. Оптимизировали достойно и управление гироскопом прикрутили. Это не симулятор, конечно, но и не совсем аркада.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.