Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Stygian Reign of the Old Ones


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 zebrotavr

Опубликовано 03 Октябрь 2019 - 23:00  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Собствено сразу с вопроса ))

В самом начале подошел на улицы испанец, присоединился за сиги. Но при этом почему то не отображается в портретах спутниках в центре UI. Это баг или не полноценный спутник?


  • 0

#2 R. D.

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 00:40  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Это баг или не полноценный спутник?

Не полноценный.


  • 0

#3 Markus

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 12:49  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Игра нравится. По механике нечто среднее между "Палкой истины" и "Вратами Балдура". Арт и диалоги очень-очень-очень хорошие. В 2019 вторая игра после RE2, которая мне действительно нравится.


  • 0

#4 VSPavlov

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 20:45  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Игра-то просто шикарная, но 1) забагованная (у меня зависания и вылеты в среднем раз в час) 2) жутко медленная 3) обрывается через 15 часов без какого-либо внятного финала.

 

Мне одному, кстати, крафтинг напомнил Arcanum?

 

Собствено сразу с вопроса ))

В самом начале подошел на улицы испанец, присоединился за сиги. Но при этом почему то не отображается в портретах спутниках в центре UI. Это баг или не полноценный спутник?

 

Да, это так называемый henchman.


Изменено: VSPavlov, 04 Октябрь 2019 - 20:46

  • 1

#5 Nosferatu

Опубликовано 05 Октябрь 2019 - 04:40  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

обрывается через 15 часов без какого-либо внятного финала.

 

Меня только это останавливает от покупки.


  • 0

#6 AlonZo

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 17:14  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768

Спасибо, что заспойлерили концовку и количество времени на прохождение!

Но она оказалась как раз в стиле многих произведений Лавкрафта - открытая.

 

На gamerankings рейтинг 91.67%! Русский язык есть, нужно брать. Но я пока могу подождать с её прохождением до конца месяца из-за загрузки на работе. Может, патч выпустят к тому времени.


  • 0

#7 VSPavlov

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 19:01  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

Спасибо, что заспойлерили концовку и количество времени на прохождение!
Но она оказалась как раз в стиле многих произведений Лавкрафта - открытая.

На gamerankings рейтинг 91.67%! Русский язык есть, нужно брать. Но я пока могу подождать с её прохождением до конца месяца из-за загрузки на работе. Может, патч выпустят к тому времени.

Она не открытая, а недоделанная, что разработчики прямо признают. Обещают все-таки докрутить историю, но в каком виде — непонятно; будет ли это DLC, дополнение или вообще отдельная игра с импортом сейвов.

Русский язык должен быть нормальный, 1C — основной издатель игры.

Изменено: VSPavlov, 06 Октябрь 2019 - 19:03

  • 0

#8 Markus

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 04:58  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


Русский язык должен быть нормальный, 1C — основной издатель игры.

Русский язык в игре прекрасный, на уровне переводов оригинальных книг.


  • 0

#9 AlonZo

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 05:17  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768

Благодарю за ответы! Тогда ждём патч и нормальную концовку.


  • 0

#10 zebrotavr

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 10:41  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Игра очень атмосферная и очень РПГ. Затягивает неимоверно. Вариативность прохождения квестов гигантская, сильнее разве что в АоД была. Диалоги и опции отличаются не только по навыкам/ характеристиками но и даже для архетипов. Как-то после PoE-2 и пасфайндера думал что к изометрическим РПГ окончательно охладел, но тут прям затянуло.


Изменено: zebrotavr, 07 Октябрь 2019 - 10:42

  • 0

#11 VSPavlov

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 15:29  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

. Как-то после PoE-2 и пасфайндера думал что к изометрическим РПГ окончательно охладел, но тут прям затянуло.


Так она и не изометрическая, строго говоря. Вообще отрисовка и построение сцены больше всего напоминают классические 2D-адвенчуры, что прекрасно.

Изменено: VSPavlov, 07 Октябрь 2019 - 15:30

  • 0

#12 zebrotavr

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 15:43  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Так она и не изометрическая, строго говоря. Вообще отрисовка и построение сцены больше всего напоминают классические 2D-адвенчуры, что прекрасно.

ну если только строго говоря. так то учитывая инди стиль я противопоставлял виду от 1го/3го лица


  • 0

#13 Сефамина

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 13:39  

Сефамина

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Всем доброго дня, если так можно сказать, учитывая где мы все застряли.
Тяжко как-то - сигареты закончились, на свалках все нужное, 

Spoiler
, я уже с ног сбилась. Есть у кого какие идеи по добыче сиг? И маски нужно на каждого перса или только на своего? И почему на станке не могу создать предмет хотя у Сони есть навык?


  • 0

#14 zebrotavr

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 15:44  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

м-да забираю слова провариативность прохождения обратно. В определенный момент без раскачки физ дамага просто никуда. При этом навык ближнего боя кроет огнестрел как бык овцу. Совершенно не понимаю - идешь по игре, гладко проходишь академиком, вытягиваешь какие-то необязательные бои за счет двух спутников и хенча и потом бац - по как я понял одному из сюжетных квестов (ну или как я прочитал - одной из самых длинных побочек) про потрошителя тупо на пути в дом тебя встречают 4 собаки и 2 оружейщика которые за два хода укладывают тебя в асфальт. Причем избежать боя нельзя никак, так как это прегенеренная встреча на глобальной карте (т.е. даже не рандомка, которую можно было бы миновать сэйв/лоадом). 


  • 0

#15 VSPavlov

Опубликовано 14 Октябрь 2019 - 22:08  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182

м-да забираю слова провариативность прохождения обратно. В определенный момент без раскачки физ дамага просто никуда. При этом навык ближнего боя кроет огнестрел как бык овцу. Совершенно не понимаю - идешь по игре, гладко проходишь академиком, вытягиваешь какие-то необязательные бои за счет двух спутников и хенча и потом бац - по как я понял одному из сюжетных квестов (ну или как я прочитал - одной из самых длинных побочек) про потрошителя тупо на пути в дом тебя встречают 4 собаки и 2 оружейщика которые за два хода укладывают тебя в асфальт. Причем избежать боя нельзя никак, так как это прегенеренная встреча на глобальной карте (т.е. даже не рандомка, которую можно было бы миновать сэйв/лоадом).


Огнестрел бессмысленный, это да. Такого места не помню: с двумя спутниками все вполне нормально проходилось.

Spoiler

  • 0

#16 zebrotavr

Опубликовано 15 Октябрь 2019 - 08:07  

zebrotavr

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 228
  • Сообщений: 1 145

Огнестрел бессмысленный, это да. Такого места не помню: с двумя спутниками все вполне нормально проходилось.

Spoiler

на пути к дому призраков - 3я встреча. Сначала с келаном и призраками, затем 6 собак, затем два рейнджера и 4 или 5 собак. Собаки фиг бы с ними. Но вот рейнждеры лупят строго по ГГ и сносят за два хода (8-9-8-16 крит). 


  • 0

#17 AlonZo

Опубликовано 30 Октябрь 2019 - 18:35  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768

Отличная игра! Я как раз из школы любителей классических ролевых игр и обожаю настольные игры по Лавкрафту! 

Сюжет интригующий, ролевая система тоже неплохая и со своей изюминкой. Посмотрим, что дальше будет...

 

Я обратил внимание, что в игре нужно успевать делать определённые вещи до того, как произойдут другие, например:

Spoiler

Или это несущественно? 


  • 0

#18 Интерьерчик

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 14:05  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713


Или это несущественно?
Несущественно. В ту дверь всё равно не войти, труп не обобрать.

 

А от каких статусов можно избавиться? От шизофрении нельзя. А от "злоключения" (misfortune)?


Капец, завалил Стервятника Джека с приспешниками ради экспы (самый длинный бой пока что, удалось не с первой попытки), а получил 0. Зачем так делать?


И зачем мне саквояж доктора, если я всё равно не могу остановить кровотечение? хочется пнуть его куда подальше.


  • 0

#19 Markus

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 14:49  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146


Капец, завалил Стервятника Джека с приспешниками ради экспы

Надо было хватать письмо из тумбочки и убегать. Только сначала надеть на голову маску. Иначе будут искать и находить.


  • 0

#20 AlonZo

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 17:51  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768

Сначала игра очень радовала и приятно даже было, что, благодаря чтению в своё время произведений Лавкрафта, смог отгадать один из вопросов во сне. 

А вот потом началось разочарование. В первой локации, где есть бои, всё стало очень нудно и однообразно. Мне больше по душе исследовать, общаться и в меру драться, а тут первая локация по знаком внимания и сразу же драка на драке, да и еще с низкой скоростью. Скорее всего, вообще буду её переигрывать. Возникли вопросы:

1.Убитый во время поединка союзник пропадает навсегда?

2.Обратил внимание, что, после побед в драках, персонажи получают меньше предметов, чем, если бы подбирали их с трупов. Так ли это и как быть тогда с последним павшим, чтобы успеть взять с него вещи?

3.У меня есть лом, плутовство "1", немного науки и прокачан ближний бой. Иногда сейфы можно открыть сразу несколькими из перечисленных вариантов, иногда - вообще нет никаких опций. Выходит, что ни один из навыков пока не достиг требуемого значения и лучше вернуться в локацию тогда позже? 


  • 0

#21 Интерьерчик

Опубликовано 31 Октябрь 2019 - 23:52  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Надо было хватать письмо из тумбочки и убегать. Только сначала надеть на голову маску. Иначе будут искать и находить.

Письмо можно добыть 5-ю способами вроде. Я хотел выбрать тот, что даёт больше экспы.

2.Обратил внимание, что, после побед в драках, персонажи получают меньше предметов, чем, если бы подбирали их с трупов. Так ли это и как быть тогда с последним павшим, чтобы успеть взять с него вещи?

Лучше обирать в бою. Последнего обобрать только если повезёт - бывает баг, когда появилось окно итогов боя, но получается "открыть" труп.

3.У меня есть лом, плутовство "1", немного науки и прокачан ближний бой. Иногда сейфы можно открыть сразу несколькими из перечисленных вариантов, иногда - вообще нет никаких опций. Выходит, что ни один из навыков пока не достиг требуемого значения и лучше вернуться в локацию тогда позже?

Наверное, да. Если не хватает навыка взлома, то когда нажимаешь правой кнопкой по объекту, там так и написано.


***
В ломбарде с восковой статуей хозяин говорит, что даст скидку если выполнить для него одно поручение, но само поручение не даёт. Это баг, или позже даст?

Изменено: Интерьерчик, 31 Октябрь 2019 - 23:52

  • 0

#22 AlonZo

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 03:07  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
Мне тоже не дал пока. И с восковой фигурой явно можно будет что-то сделать. Так что буду периодически заглядывать к нему.

Стоит ли брать в партию жену Картера (мужчину из сна, её мужа, которого она ищет)? Интуиция подсказывает, что очень даже стоит, особенно сюжетно, но оккультиста тоже не могу выгнать, потому что он ценный союзник в боевом и в том же сюжетном плане, а Венер уходит не хочет.
  • 0

#23 Интерьерчик

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 18:44  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713


Стоит ли брать в партию жену Картера (мужчину из сна, её мужа, которого она ищет)? Интуиция подсказывает, что очень даже стоит, особенно сюжетно, но оккультиста тоже не могу выгнать, потому что он ценный союзник в боевом и в том же сюжетном плане, а Венер уходит не хочет.
Оккультист ещё ценен тем, что может изучать артефакты на привале. Даже если гг тоже шарит в оккультизме, одного на всё не хватит. Жене Картера (детективу) кстати тоже доступны всякие науки, кроме оккультизма. А вот значение спутников для сюжета мне кажется сомнительным. Я вместо детективши взял зомби-солдата.

 

А что на счёт красноречия? У гг обаяние и красноречие по 6. Не проходит проверку у швейцара в гостинице, у раненного культиста в центре города, у самогонщика, у попутчика, который думает, что гг его мамочка. Надо выше качать навык или их невозможно уговорить?


  • 0

#24 AlonZo

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 19:58  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
Да, мой персонаж тоже оккультист и базовый навык науки. Оккультистом изучаю свойства предметов, своим персонажем - открываю научные свойства предметов. Вернер занимается физическими упражнениями.
Я так понял, что каждый оккультный предмет нужно изучить дважды. Первый раз, чтобы узнать дар предмета, второй раз - его же проклятие.
По красноречию, как и по другим навыкам, вроде как, проверяется не только сам навык, но и соответствующая характеристика.
  • 0

#25 Интерьерчик

Опубликовано 01 Ноябрь 2019 - 21:01  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713


По красноречию, как и по другим навыкам, вроде как, проверяется не только сам навык, но и соответствующая характеристика.
В стиме один чел (не разраб) написал, что если проверка в тексте указана, но исход неудачный, то так и задумано. Если бы навыка+характеристики не хватало, то такого варианта вообще бы не показали. Наверное так и есть, мне это не очень нравится.
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.