Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Однажды в… Голливуде / Once Upon a Time ... in Hollywood (2019)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#26 Justus

Опубликовано 11 Август 2019 - 19:54  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Уважаемые, а где спойлер в смерти Шэрон? Это факт реальной жизни, которому уже полвека. 
Я не описывал что происходит в картине конкретно, просто дал эмоциональную оценку увиденному.


  • 0

#27 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Август 2019 - 20:02  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Кто не в теме просто не почувствует нагнетаемый саспенс.

Это я. :) Я всю историю, что случилось с реальной Шэрон, только после фильма прочитала. А весь фильм страдала от скукотищи.
  • 0

#28 Zombieset

Опубликовано 11 Август 2019 - 20:10  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


У Тарантино и так всегда много отсылок к различным фильмам от гонконгских боевиков до старой американской классики, а уж здесь их по-моему вообще вагон и маленькая тележка, но моих знаний не хватает чтобы эти пасхалки видеть.

Как минимум


  • 0

#29 TrueOldman

Опубликовано 11 Август 2019 - 21:03  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


и поклонники Брюса Ли не забегали?

Мне тоже вот этот стеб над брюской не зашел. Ну штоЖ. И еще я как всегда не люблю тарантиновский фут-фетишизм. Вот эти лапы босые которые он смакует и тычет крупным планом мне чужды. :)

Но это мелочи. В сравнении с остальной крутизной.



А весь фильм страдала от скукотищи.
Spoiler

Но в общем там хватает и отдельного контента вне истории

Spoiler


  • 4

#30 Sommer_Zeit

Опубликовано 11 Август 2019 - 21:26  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

"Чуть больше чем брат, чуть меньше чем жена"

Вот кстати вся эта линия не совсем мне понятна, почему взрослый мужик каскадёр не имеет никакой своей жизни и согласен быть лакеем и подай-принеси. Я ожидала, что
Spoiler
, но этого не произошло. Более того, он и вообще теперь похоже что
Spoiler

  • 0

#31 Zombieset

Опубликовано 11 Август 2019 - 22:40  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


почему взрослый мужик каскадёр не имеет никакой своей жизни и согласен быть лакеем и подай-принеси

Там ж ведь

Spoiler


Spoiler

Глупости. Это его работа.

Spoiler
 

Про каскадера срочно смотреть Death Proof. Тут такой толстый намек на этот фильм в лице самого Курта Рассела. Да там и сами настоящие каскадеры и дублеры снялись (любимицы Тарантино - Умы Турман - Зои Белл, которая и здесь, и во всех фильмах его снимается).


Spoiler

Вот, кстати, цитатник расширился после фильма. А эта фраза вообще улет, правда, совсем вылетела из головы, хотя хотел сильно запомнить  :D  По случаю пригодится :)



Вот кстати вся эта линия не совсем мне понятна, почему взрослый мужик каскадёр не имеет никакой своей жизни и согласен быть лакеем и подай-принеси.

Кстати, вполне реальная ситуация. Я таких людей даже знаю. Поэтому ничего необычного. Ну, учитывая, что Клифф

Spoiler
 


  • 1

#32 Hendriks

Опубликовано 11 Август 2019 - 23:11  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Как минимум.

Интересно. Спасибо.
  • 0

#33 Zombieset

Опубликовано 12 Август 2019 - 19:14  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Spoiler

Тарантино как раз-таки славен и прекрасен тем, что никому ничего не должен.


  • 0

#34 Justus

Опубликовано 12 Август 2019 - 19:18  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
Да пожалуйста. Никто никому ничего не должен. Просто сделал выводы для себя о человеке. И о том кому такое нравится.

Изменено: Justus, 12 Август 2019 - 19:18

  • 1

#35 Zombieset

Опубликовано 13 Август 2019 - 16:05  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Еще про отсылки.


  • 0

#36 Ометеотль

Опубликовано 14 Август 2019 - 22:01  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Я ожидала, что

А мне показалась

Spoiler


  • 0

#37 wintergirl

Опубликовано 15 Август 2019 - 12:52  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494

Я вот тоже из тех, кто не знал о судьбе Тейт, и поэтому смотрела, скорее, как зарисовку на тему жизни среднестатистических голливудских обитателей. И с этой точки зрения фильм очень понравился. Вот только концовка слегка перебором показалась. Чуть бы менее комедийной была бы, наверное, зашла бы лучше.


  • 0

#38 ХулигЯнка

Опубликовано 07 Сентябрь 2019 - 19:52  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085

А весь фильм страдала от скукотищи.

 

Угу. А я, как только услышала имя "Шэрон" и фамилию "Полански" сразу стала отчаянно бояться, что нам покажут, как ее будут убивать.

 

Spoiler

 

Да, и я перед походом в кинотеатр не прочитала совсем-совсем ничего, кроме фамилии режиссера. Она, правда, вызвала у меня смутные опасения... :D


Изменено: ХулигЯнка, 07 Сентябрь 2019 - 19:55

  • 1

#39 Hartman

Опубликовано 29 Ноябрь 2019 - 22:24  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Посмотрел наконец-то. И с немалым удовольствием, отличное кино. Что характерно, при немалой длительности смотрится легко, возможно, потому-что атмосфера приятная и персонажи симпатичные. Совершенно не фанат классического голливудского кино и вообще той эпохи, но Тарантино очень это всё талантливо подал, по ходу просмотра проникся его любовью, всеми этими пейзажами, вывесками и прочими атрибутами, и прочувствовал эту самую атмосферу. При этом, про "семью" Мэнсона и конкретно про судьбу Шэрон Тейт я знал, эта история всегда вызывала неприятные эмоции, поэтому фильм местами нехило так нагнетал. И поэтому концовка мне особенно понравилась! Прямо какой-то катарсис высшей справедливости  :lol:

По актёрам - хороши все, Ди Каприо так и просто замечательный. Но Питт всё же самый крутой. Вроде и не самый положительный персонаж (мутная история с женой, явное наличие вспыльчивых и отчаянных тараканов в голове) - но какая харизма! Как уже заметили выше, сцена с колесом гениальная. Да и финал - по-большей части его личное выступление.

 

Один из лучших фильмов маэстро, наравне с "Псами" и "Чтивом".


  • 5

#40 Данте

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 12:17  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск

Первая, на мой взгляд, шляпа от Тарантино.

Слишком затянуто. Слишком много болтовни. Слишком мало нормальных сцен, в его стиле.

Это прозвучит странно, но даже пожалел, что скачал :D


  • 0

#41 mrSanders

Опубликовано 03 Декабрь 2019 - 21:29  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

отвыкает народ по немногу от"размеренного" кино. аля трансфомеров нады, мильен картинок в секунду и под дабстеп еще))


  • 2

#42 Интерьерчик

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 13:46  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Посмотрел трейлер и показалось что в нём Джим Керри. Но это же не может быть он

https://ibb.co/qkBMXsT

теперь тем более расхотелось смотреть фильм, из-за того что в нём нет Джима Керри


Просто присутствием Керри он мог бы правда приятно удивить человека, а присутствием Бреда Питта это невозможно. Питт мне так не нравится, что кажется когда ДиКаприо рядом с ним просто стоит, то тоже начинает портиться.


Возможно, у зрителей бывают свои тараканы, но мне кажется, я не один такой, кому не нравится Бред Питт. А Керри не то, чтобы нравится, но это было бы дерзко.


Без Джима Керри я не верю в дерзость фильма. Я бы даже палец отдал на отсечение, что фильм ничем не удивляет. Впрочем если фильм всё таки удивительный, то я бы отдёрнул палец и убежал. Или придумал доводы чтобы не лишаться пальца. Нельзя повторять судьбу героев фильмов Тарантино.


Изменено: Интерьерчик, 08 Декабрь 2019 - 13:39

  • 0

#43 Hartman

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 16:54  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Питт мне так не нравится, что кажется когда ДиКаприо рядом с ним просто стоит, то тоже начинает портиться.

 

Сурово. У меня вот такие же эмоции к актрисе Лоуренс, её щекастую рожу на дух не перевариваю, даже потенциально интересную "маму" из-за этого не стал смотреть. Но понимаю, что это не совсем правильно. Да, есть глубоко неприятные актёры, и часто нет никакого желания смотреть фильмы, в которых они снимаются. Но есть фильмы, в которых главное - не актёры, а талант режиссёра. А талантливый режиссёр любого, самого шаблонного, заезженого и бесталанного актёра может заставить выдать нечто очень и очень хорошее. Вот, Тарантино, например, может, и заставляет.

 


Без Джима Керри я не верю в дерзость фильма.

 

Джим - такой себе показатель дерзости и удивления. При всём моём уважении.

 


Или придумал доводы чтобы не лишаться пальца.

 

Спор есть спор. Теодор уже занёс топор и ждёт, щёлкай.


  • 0

#44 Интерьерчик

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 17:37  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Снимать мизансцену появления ботинок на первом плане - это деграданство. Если хотя бы одному кинопосетителю показалось, что это бережное отношение к традиции кино, то пусть он при выходе поцелует ботинок, нет лучше зад билетёра. Я слышал, что в ленте должен появиться серийный убийца. Боюсь даже смотреть с какой вульгарностью он будет показан после такого


Ладно, я пошутил. Можно было сказать тоже самое без билетёра.

Хартман.

Я же в любом случае беспокоюсь только о вас.


  • 0

#45 TrueOldman

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 18:45  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


но мне кажется, я не один такой, кому не нравится Бред Питт.

Вас двое - ты и А.Джоли


  • 1

#46 Интерьерчик

Опубликовано 08 Декабрь 2019 - 21:21  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713


У меня вот такие же эмоции к актрисе Лоуренс, её щекастую рожу на дух не перевариваю, даже потенциально интересную "маму" из-за этого не стал смотреть.
Между прочим в этой "маме" над ней все издеваются. Так что тебе могло бы понравиться, раз ты её так не любишь.
  • 0

#47 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 17 Декабрь 2019 - 20:35  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Мне тоже вот этот стеб над брюской не зашел

На самом деле - это очень круто:
Spoiler
. Круче только отпинать Чака Норриса
А хохма по поводу того, что съемка в спагетти-вестернах считается закатом карьеры, так вообще зачетной получилась :)
  • 0

#48 Интерьерчик

Опубликовано 01 Январь 2020 - 00:51  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Ещё раз попробовал посмотреть. Кажется начала выявляться закономерность. Скучно... скучно... скучно... глаза закрываются. Вдруг начинает играть бодрая музыка - это кто-то сидит в машине и куда-то едет. Опять скучно... скучно... скучно... глаза закрываются. Начинает играть бодрая музыка - это кто-то сидит в машине и куда-то едет. При этом бодрая музыка тоже скучная. Когда у Джордана Пила в фильме "мы" заиграла Мини Рипертон, то все бросились гуглить что за песня. А тут играет просто серятина. Наверное это специально.


  • 0

#49 Hartman

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 16:39  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Познавательное для тех, кому было скучно, плохо, и непонятно, о чём фильм:

 

Spoiler


  • 3

#50 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 23 Февраль 2020 - 19:28  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155

Познавательное


Да, все хорошо расписал.
Единственно что не раскрыл тему спагетти-вестернов.
Скажем, тот же Чарльз Бронсон, сыгравший у Леоне в Once Upon a Time in the West
Вполне себе как один из прототипов персонажа Ди Каприо.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.