Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Google Stadia: работа в РФ/СНГ, общие вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#101 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 11:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ну да, проблему лага управления снова будут решать автоприцелом и "умными" врагами, стабильно высовывающими головы и ноги из-за укрытий, как это было во времена ПС3. Знаем, плавали.

 

Короче если вдруг стриминг победит - то это будут на выходе такие вот пьяные игры с лагами и 30 фпс макс (даже если видео будет 60), но в которых игрок будет гарантированно ставить хедшоты врагам просто потому что будет по 3 автоприцела и компенсатора лага, которые будут играть в игру за вас, как на мобильниках. Потому что иначе вы проблему с лагом не решите. Ну, только если вы не гений, который изобрёл сверхсветовую связь.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Июнь 2019 - 11:52

  • 0

#102 Crisp

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 11:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Звучит как какая-то сказка, если они там не решили вопрос сжатия.

Сжать не проблема, можно сжимать сложными алгоритмами да ещё и аппаратно. Только вот разжать на стороне клиента в режиме реального времени никак не получится :)
  • 0

#103 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:07  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Сжать не проблема, можно сжимать сложными алгоритмами да ещё и аппаратно. Только вот разжать на стороне клиента в режиме реального времени никак не получится
В Stadia вообще нет ничего в реальном времени, есть только Стадии. :D

 

Кстати неплохо так в целом выходит, на релизе 130 баксов нужно отдать, чтобы стартануть с 3 месяцами подписки. Обязательно местный геймпад и хромкаст. Игры нужно покупать, шикарно. Предложение века. И доступ аренда, которую Гугл может забрать если ты "что-то нарушишь".

Честно, если кто-то будет это поддерживать и обожжется, я буду злорадствовать.


  • 1

#104 Crisp

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:16  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
Даже если всё будет работать на удивление гладко, я всё равно не стану этим пользоваться. Ничего кроме выгоды для держателей сервиса и возможностей скрывать недостатки для разработчиков игр я в таких технологиях не вижу. Ну и мы наконец полноценно войдём в эпоху, когда игры будут не только появляться, но и полностью исчезать, без какой-либо возможности поиграть в игру, стриминговая поддержка которой закрыта.
  • 1

#105 Stratege

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:27  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Кстати неплохо так в целом выходит, на релизе 130 баксов нужно отдать, чтобы стартануть с 3 месяцами подписки. Обязательно местный геймпад и хромкаст. Игры нужно покупать, шикарно
Всё не так плохо как вы горите. Да игры надо покупать, но затем обещают Base подписку за 0$ которая позволит играть в купленные игры 1080p/Stereo, а подписка за $10 в месяц нужна для игры в 4K/5.1, при этом она будет включать бесплатные игры и скидки на некоторые проекты.

 

Таким образом, предложение на самом деле нормально, учитывая что за 130$ вам дают контролер и хором каст которые отдельно в 150 ели не больше выйдут.  Мне почему-то вот вспомнился адский сервис PlayKey российская разработка. Изначально была прикольная идея, а потом они всё испортили введение лимита в 70 часов, а сверх лимита будь добр заплатить еще от 80р за 1 час и это при цене подписки в 790р месяц

 

Так что в плане выгодности Стадия выглядит достаточно неплохим предложением, консоль новая обойдет в 499$, если посчитать это в подписках то выйдет 50 месяце, те 4 года как раз обычный срок, когда приходится менять консоль. Плюс в 10$ входит всякие игры.


  • 0

#106 Profeshenel

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:46  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

проблему лага управления снова будут решать автоприцелом и "умными" врагами, стабильно высовывающими головы и ноги из-за укрытий, как это было во времена ПС3. Знаем, плавали.

Мне аж поплохело, прекрати  :unsure:  :D


Изменено: SciLog1c, 07 Июнь 2019 - 12:46

  • 0

#107 Kassaden

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 12:59  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Мне аж поплохело, прекрати

Сколько было нытья еще во времена ps3, а в итоге мы получаем людей, которые не могут понять, что в Destiny 30 fps, или например DOOM, который при разработке затачивался под геймпады, но все равно прекрасно играется и на пека.

 

Гугл сразу стартует с шутеров, вышеупомянутый DOOM тоже будет, как и второй дивижен с судьбинушкой. И тут два варианта, либо они идиоты и решили начать с игр которые все недостатки платформы покажут сразу и явно, либо оно все же работает. Время покажет.


Изменено: Kassaden, 07 Июнь 2019 - 13:09

  • 0

#108 Readerr

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 13:55  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Время покажет.
Я вот тоже сижу и думаю, чего это все ломанулись рассказывать, как у проклятых империалистов ничего не получится. Нам-то какая разница? В первых рядах наших (большинства участников форума) стран нет, ну и какая нам забота? Посидим, посмотрим, послушаем отзывы от реальных пользователей. Зачем нам в прогнозы эти играть?
  • 2

#109 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 14:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
ну и какая нам забота? Посидим, посмотрим, послушаем отзывы от реальных пользователей

 

До первой эксклюзивной игры для стриминга ты посидишь, а потом будешь или хвататься, но уже будет поздно, потому что прогнозы не делал, или тщательно всё изучишь и у тебя будет более-менее стабильный доступ, если оно того заслуживает.

 

Я вот пока вижу, что не заслуживает. А интернетов для таких роскошей у нас тут нет и подавно. Ну и да, я не думаю, что РС сами куда-то раз и пропадут, даже при полной и безоговорочной победе стриминга над всеми - компы останутся, ониж не только для игр, а значит и старый добрый офлайн гейминг останется.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Июнь 2019 - 14:21

  • 0

#110 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 14:38  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


которая позволит играть в купленные игры 1080p/Stereo, а подписка за $10 в месяц нужна для игры в 4K/5.1, при этом она будет включать бесплатные игры и скидки на некоторые проекты.
Так по идее же вся эта фигня нужна для 4К телеков, смысл в 1080р?


в плане выгодности Стадия выглядит достаточно неплохим предложением, консоль новая обойдет в 499$
Поэтому я и назвал это выбором нищеброда. Без подписки в $120 в год, никакой халявы не будет, игры нужно покупать и все это только в 1080р. Причем фактически ты их не покупаешь все равно, а арендуешь получается по большому счету.


Нам-то какая разница?
Прямая. Контора с безлимитным баблом лезет в игровой рынок (о чем этот форум), чтобы всех посадить на аренду сервиса и контролировать его в одно лицо, давая потребителю 2 куска пластика по 3 цента штука. Гугл на примере Ютуб наглядно показали, как они классно себя ведут когда являются монополистами в области.
  • 1

#111 Readerr

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 14:47  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

До первой эксклюзивной игры для стриминга ты посидишь, а потом будешь или хвататься, но уже будет поздно, потому что прогнозы не делал, или тщательно всё изучишь и у тебя будет более-менее стабильный доступ, если оно того заслуживает.
Ничего не понял. России и Казахстана в списке первооткрывателей нет. В течение ближайшего года нам этого счастья не светит, и от нас ничего не зависит. Зато отзывы тех, кого окучат, появятся сразу, и мы сможем безо всяких прогнозов во всём разобраться на основе достоверной информации. Зачем прогнозы, основанные только на том, какой пинг сейчас от тебя до Нуёрка?

 

 

Прямая. Контора с безлимитным баблом лезет в игровой рынок (о чем этот форум), чтобы всех посадить на аренду сервиса и контролировать его в одно лицо, давая потребителю 2 куска пластика по 3 цента штука. Гугл на примере Ютуб наглядно показали, как они классно себя ведут когда являются монополистами в области.

 

Ну контора, ну лезет, ну два куска пластика выглядят вкусно. Ну и что? В ближайший год оно у нас не заработает, а игры будут продаваться как обычно.

Дальше может оказаться, что технология работает, играть можно, и оно стоит своих денег. Это -- хорошо. Тогда оно потихоньку доберётся до нас, и мы будем этим с удовольствием (или без удовольствия) пользоваться.

А может оказаться, что технология не работает или не стоит своих денег. Тогда для нас ничего не изменится.


  • 1

#112 Stratege

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 14:59  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Так по идее же вся эта фигня нужна для 4К телеков, смысл в 1080р?

Нет, вся эта фигня нужна для того «чтобы играть где угодно», идея как раз там в том, что вот сидишь ты где-то ждёшь что-то взял и пошёл там дейлик в любимой MMO выполнил, или пару заданий в синловой игре прошёл. Причём хоть с телефона, хоть к планшета. Понятно, что на старте ограниченное количество устройств, но на то он типа и ранний ограниченный доступ.

Причем фактически ты их не покупаешь все равно, а арендуешь получается по большому счету.

Фактически ты уже давно во всех сервисах типа Steam, Origin, Live, PSN не покупаешь, а арендуешь игры. Покупать их у тебя возможность осталась только на консолях, на дисках, но и там уже тоже активно выпиливают это по возможности. Так что особой разницы нет, ну закроют они сервис – останешься без игр, точно также как и с любым другим сервисом.

Изменено: Stratege, 07 Июнь 2019 - 14:59

  • 0

#113 UlairiSam

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 15:29  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Нам-то какая разница? В первых рядах наших (большинства участников форума) стран нет, ну и какая нам забота? Посидим, посмотрим, послушаем отзывы от реальных пользователей. Зачем нам в прогнозы эти играть?
Да, нас в списке первых нет, значит, спокойно сидим и наблюдаем. Нам, пекарям, к длительным бета-тестам на других платформах не привыкать :D
  • 0

#114 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 16:43  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

«чтобы играть где угодно», идея как раз там в том, что вот сидишь ты где-то ждёшь что-то взял и пошёл там дейлик в любимой MMO выполнил, или пару заданий в синловой игре прошёл.

Я не смог нарисовать сценарий, где А) необходимое количество времени Б) адекватный постоянный интернет В) носить с собой 2 устройства для этих целей, срослись бы в одно целое. Даже на отпуске в отелях по жизни средней паршивости вайфай, который или задушен, или перегружен, или теряет пакеты через раз. Опять же, я понимаю что это возможно, но их посыл явно был не в мобильном гейминге, а в ориентире на ТВ стоящие дома.


давно во всех сервисах типа Steam, Origin, Live, PSN не покупаешь, а арендуешь игры.

В каком-то смысле. Но при этом одно дело у тебя стоит дистрибутив + оффлайн версия, другой вариант - скачал дистрибутив по левому если лавочка загнулась (того же стима), третий вариант - ГОГ все еще.

И совершенно другая ситуация, когда все что у тебя существует - учетка гугла, хромкаст и геймпад. В ситуации со Stadia если релиз условно в Стадии, то дистрибутива для внешних пользователей вообще не существует.


Изменено: Operator Sandwich, 07 Июнь 2019 - 16:44

  • 1

#115 Stratege

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 17:01  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Опять же, я понимаю что это возможно, но их посыл явно был не в мобильном гейминге, а в ориентире на ТВ стоящие дома.

Посмотрите ещё раз их презентацию. Их посыл был именно на том, что вы можете играть везде, вне зависимости где вы находитесь. Контролер там вроде как в финале не обязателен их, любой пойдёт включая экранный, с родным просто всё удобнее сделано. Кейс использования именно где-то в дороге. Понятно, что тут всё упирается в сеть, но они же «смотрят в будущие» когда везде будет 5G и супер быстрый интернет со «спутников Максика».

Но при этом одно дело у тебя стоит дистрибутив + оффлайн версия, другой вариант - скачал дистрибутив по левому если лавочка загнулась (того же стима), третий вариант - ГОГ все еще.

В текущих реалиях официально твой кейс поддерживает только GOG остальные площадки нет. Вон в теме того же Steam постоянно как у них проблемы с серверами плачь, что offline режим не работает. К сожалению в эпоху игр как сервисов у тебя без сети ничего нормально не работает, например тот же последний MK. Без сети запускается, но куча режимов не доступна, и дальше будет только хуже.


  • 0

#116 Madzai

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 17:43  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

осмотрите ещё раз их презентацию. Их посыл был именно на том, что вы можете играть везде, вне зависимости где вы находитесь. Контролер там вроде как в финале не обязателен их, любой пойдёт включая экранный, с родным просто всё удобнее сделано. Кейс использования именно где-то в дороге. Понятно, что тут всё упирается в сеть, но они же «смотрят в будущие» когда везде будет 5G и супер быстрый интернет со «спутников Максика».

Эм... 5G и "Спутники Максика" это хорошо, но лет на 5 раньше срока. Особенно в свете "тёрок" против Китая в т.ч. в области 5G. Даже с "заделом на будущее" сейчас слишком мало потенциальных клиентов даже в области "ТВ стоящее дома" - потому что канал необходимый для Страдии это не просто "N мегабит"(по крайней мере в 4к). Сейчас большинство провайдеров используют кучу ухищрений для того что бы оптимизировать доступные им каналы. Это все слабо заметно  в большинстве случаев - хотя какой-нть Твич на самом высоком качестве трансляции уже бывает затыкается. В случае Стадии это все будет критично. А за "честную" пропускную способность в N-мегабит провайдер будет требовать уже другие деньги.


Изменено: Madzai, 07 Июнь 2019 - 17:43

  • 0

#117 INTERACTiVE

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ничего не понял. России и Казахстана в списке первооткрывателей нет. В течение ближайшего года нам этого счастья не светит, и от нас ничего не зависит.

 

Ты так говоришь, будто это хорошо.

 

А я вот узнал, что для Стадии УЖЕ анонсирован первый эксклюзив - и не дай бог это окажется хорошая и стоящая игра. Если консоль надо просто купить, даже если тебе она не нужна, чтобы пройти экз, то тут выбора просто нет, ты сидишь в своей стране третьего мира без шансов, пока другие играют. Это критично на самом деле. Тебя просто отрезают от всего остального мира, у тебя нет шансов нормально поиграть в игру, тут не купишь прошитую консоль и не скачаешь пиратку, ты просто не существуешь в текущей среде гейминга.

 

И будет только хуже, если Стадия взлетит.


Изменено: INTERACTiVE, 07 Июнь 2019 - 19:17

  • 0

#118 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Понятно, что тут всё упирается в сеть, но они же «смотрят в будущие» когда везде будет 5G
А чего такого прорывного обещает 5g в плане пинга? Как я вижу именно пинг может стать препятствием для комфортной игры.
  • 1

#119 Stratege

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 19:43  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

А чего такого прорывного обещает 5g в плане пинга?

Как обычно чуть ли не в 10 раз ниже чем у 4G, но что там по факту будет ни кто не знает.
  • 1

#120 Readerr

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 21:04  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Ты так говоришь, будто это хорошо.
Я говорю, что не хватало ещё нам тут переругаться из-за некоей системы, которой мы заведомо не получим в ближайший год. Обсуждать Стадию на нашем месте всё равно что обсуждать рентабельность участков лунной поверхности.

 

А я вот узнал, что для Стадии УЖЕ анонсирован первый эксклюзив
Я так понимаю, вопрос о том, можно ли играть через Стадию, мы больше не обсуждаем? Раз уж даже эксклюзив есть, система рабочая, так?

А то, что мы в него не сможем поиграть год-другой, так и что с того? Мало ли в этом мире всякого, которое недоступно на территории бСССР. Я б по поводу шенгенских виз больше переживал.


  • 0

#121 Kassaden

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 21:23  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Эм... 5G и "Спутники Максика" это хорошо, но лет на 5 раньше срока.

"К сроку" уже будет поздно и рынок будет поделен. Там вон MS на подходе со своими облаками, сони тихой сапой расширяет PS Now по миру, Amazon поглядывает. Все понимают, что через N лет стриминг станет основной платформой. И если не подсуетиться сейчас, то потом будут в роли догоняющих.

 


А чего такого прорывного обещает 5g в плане пинга? Как я вижу именно пинг может стать препятствием для комфортной игры.

In 5G, the "air latency" target is 1-4 milliseconds, although the equipment shipping in 2019 has tested air latency of 8-12 milliseconds.

 

Даже те 30 ms, о которых рапортовал Verizon это уже прорыв для мобильных сетей.


Изменено: Kassaden, 07 Июнь 2019 - 21:26

  • 0

#122 Dai'Bi

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 22:13  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Как обычно чуть ли не в 10 раз ниже чем у 4G, но что там по факту будет ни кто не знает.
А сейчас 4g насколько больше даёт задержку в играх по сравнению с кабелем? Я сам никогда не пробовал.
  • 0

#123 Garrot

Опубликовано 07 Июнь 2019 - 23:37  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Мне почему-то вот вспомнился адский сервис PlayKey российская разработка. Изначально была прикольная идея, а потом они всё испортили введение лимита в 70 часов, а сверх лимита будь добр заплатить еще от 80р за 1 час и это при цене подписки в 790р месяц

PlayKey изначально был унылым гуаном. Попыткой выехать на пользователях с СНГвщины, которые ранее пользовались облачным сервисом OnLive. При этом "российская разработка" эта базировалась на мощностях американского облачного сервиса (Amazon AWS, кажись) в Европе, в Германии, в Нидерландах, в Великобритании.

Судя по стримам в 2017, 2018 они так и не вышли на получение прибыли, и существовали за счёт своих спонсоров. Всё у них плохо, и сама концепция игро-приставки, добавления игр для которой нужно спрашивать у издателей отдельно, и декодер видео/аудио потока (сыплющаяся картинка, артефакты), и задержки ввода (Input delay), и ценовая политика.

Тот же LiquidSky, ставший доступным для бета-тестирования, в 2015 году, как раз после закрытия OnLive, был на голову выше PlayKey. Да и вообще закладывалось подозрение, что этот Playkey нужен создателям, только чтобы раскрутиться неважно как, и продаться богатой Западной компании.

 

Что касается "кому это нужно?" Нужно, и достаточно большому числу людей. Иначе бы уже не существовало почти десяток рабочих облачных сервисов для игр. Требования к декодированию сетевого потока на порядок ниже требований в играм последних лет. Можно играть даже на дешёвом лаптопе с интегрированным видеочипом от Intel. Или, как вариант, на планшете, на смартфоне с подключённым геймпадом в PC-шные игры.

 

Пока работают две облачные концепции:
  -  "Игровая приставка" - пользователь подключается облачному сервису, где запускает свои купленные (или арендованные) игры через цифровые сервисы, вроде Steam, Uplay, Origin, GOG и тд. Настройки и сохранения синхронизируются в облаке цифрового сервиса. Там, где нет облачных сохранений, там будет проблема синдрома "дня Сурка". Как пример, GeForce NOW.  
  -  "Виртуальный облачный компьютер" - пользователь работает с облаком, как с виртуальной машиной. После первоначальной подготовки системы, можно делать почти, всё можно делать в виртуальной машине, на удалённом компьютере. Устанавливать любые легальные программы, скачивать любые игры. За "пиратство" естественно забанят. К "облачной" компании придёт иск от интернет-стражей копирайта, а они уже быстро найдут, кто это там их подставил и скачал "кря-кря-кряку". Торренты тоже запрещены, даже легальные - нереально отслеживать что и откуда закачивают, просто блокируют протокол BitTorrent. Однако, можно закачать *.exe файлы от того же GOG, в своё облачное хранилище, и утянуть их в облачный компьютер, например для "разблокировки" скачанной игры после бесплатных выходных в Steam. Как пример, сервис Shadow.

 

Тем, кому интересна тема "Облаков", рекомендую глянуть канал FlickStiq

А если хочется попробовать Shadow, то ссылка на их сайт ссылка с купоном -10EUR, -10USD, -10GBP на один месяц.

 

Вопреки всем увещеваниям о страшных лагах и космических задержках, технология уже рабочая, можно пользоваться. Вопрос только в цене пользования. Будет много пользователей, будет снижаться цена на индивидуального потребителя. Всё же эти Nvidia Grid продолжатели стоят немало, без массового пользователя "Облака" станут убыточными. Будет расти цена, исчезнет один из резонов пользоваться облачными сервисами - раскачегаренные цены на видеокарты и железо вообще. Дешевле будет купить мощный компьютер самостоятельно и стримить куда нужно уже с него самому. Тем более, на основных рынках облачных технологий, США и Европа, проблемы купить топовый компьютер нет, они там и дешевле и в процентах от полугодового дохода не так критично для бюджета.


  • 1

#124 Madzai

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 00:47  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

"К сроку" уже будет поздно и рынок будет поделен. Там вон MS на подходе со своими облаками, сони тихой сапой расширяет PS Now по миру, Amazon поглядывает. Все понимают, что через N лет стриминг станет основной платформой. И если не подсуетиться сейчас, то потом будут в роли догоняющих.

Ну так и сейчас тоже есть такие сервисы. И не первый год есть. Только они что-то не взлетают. Нету "волшебной приблуды" и протокола который и трафик жрать не будет, и ошибки передачи исправлять, и не потребует от конечного устройства большой вычислительной мощности.  Нужен _хороший_ канал. А его нет. И да, ситуация с интернетом улучшается. Но этим сервисам нужно особое качество, которое прямо скажем не выгодно провайдеру в рамках обычных тарифов. 


Изменено: Madzai, 08 Июнь 2019 - 00:50

  • 0

#125 haksaw

Опубликовано 08 Июнь 2019 - 01:39  

haksaw

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 787
  • Сообщений: 4 265


ты сидишь в своей стране третьего мира без шансов, пока другие играют. Это критично на самом деле.
Ну я бы вообще законодательно запретил покупать любые эксклюзивы. Надо бы Думе предложить законопроект, авось примут :lol:
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.