Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Google Stadia: работа в РФ/СНГ, общие вопросы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
147 ответов в теме

#26 - Кейдж -

Опубликовано 20 Март 2019 - 01:22  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Там верверы по всему миру, судя по карте часть даже в нашей стране или ближайшем зарубежье будет.
Ну было бы интересно посмотреть.

 

Но тут ещё одна проблема всплывет. Много игр нерусифицированы, а на такую вот стриминговую игру любительский русик не поставить...



Вот ведь реально - пока S и MS рассказывают о будущем и остаются привязанными к железу, тут неожиданно выкатывается реально следующий уровень гейминга.
Сони и МС не отдадут Гуглу свои игры, я думаю. Своё пилить будут если у Гугла удачно выстрелит. Хотя у сони что то есть же уже...
  • 2

#27 Dai'Bi

Опубликовано 20 Март 2019 - 01:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Презентацию лениво смотреть, а там они про видеопоток то рассказали? Как они собираются своё 4к/60 фпс проталкивать? Всё будет в квадратах сжатия или чо? Просто тут и hdmi не всегда хватает для 4к/60hz/4:4:4. Для этого, так на секундочку, надо 19гб/с. Я конечно понимаю, что есть буферизация, но одно дело видеоролики, а другое дело игры. Не понятно...


  • 2

#28 LaMurchik

Опубликовано 20 Март 2019 - 02:14  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Как они собираются своё 4к/60 фпс проталкивать?

Hevc кодеком в 4г интернет уместится. 


  • 0

#29 Desert Ranger

Опубликовано 20 Март 2019 - 04:33  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Геймпад расстроил. Не люблю я сонивскую раскладку. 


  • 0

#30 Golgari

Опубликовано 20 Март 2019 - 04:43  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Геймпад расстроил. Не люблю я сонивскую раскладку. 

Мне наоборот понравилось. Лучшее из двух миров от бокса и Playstation.

но ты можешь пользоватся Xbox контроллером по их обещаниям. :)


  • 0

#31 Crisp

Опубликовано 20 Март 2019 - 07:00  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Hevc кодеком в 4г интернет уместится.

Далеко не каждое ведро будет в состоянии декодировать это в 60fps и не поперхнуться.
  • 1

#32 WaitWithMe

Опубликовано 20 Март 2019 - 07:02  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


Выше цены, позже и меньше скидки, больше кусочков-DLC, меньше внимания качеству продукта, больше микротранзакций в синглах и их большее влияние на геймплей (тот самый анальный донат).

При отсутствующем пиратстве издатель/разраб склонен больше в позицию "PEOPLE ИТАК СХАВАЕТ, куда денутся!", чем идти на уступки, умеривать свою жадность и "договариваться" с аудиторией в магазине.

Они этого просто не понимают. Точнее и так схавают. Я это на примере оверватча/доты и патчфандера понял. 

 

Я не удивлюсь если им запрещать доступ к сингловой игре за наличие Cheat Engine, а они только рады будут. 

"Уряя забнили. НИззя в своей игре читы юзать". 

 
Или как кода в доте 2 запретили юзать моды. 
Тут же вылезли: "Это фсё из-за тыковок вместо дерефяеф. Тыковки причина всего. Это о вас о игорках забота". Реальная причина офк это бесплатные арканы. 
 
Я просто не понимаю откуда на любые действия издателей находятся защитнички. 
В играх нет нормального сюжета и геймплея? Это игроки виноваты ничего больше не хотят. (САЗДАЙТЕ СПРОС. Ага)
Игры пилят на миллиарды дилиси? Это игроки виноваты. Специально пилят для снижения цены. 
Ну и дальше по тексту.
 
Так и сейчас. Делают всё для счастья господина издателя.
Готовы любого человека удавить, но об издателе плохо не скажут. 

  • 2

#33 Her Ghost

Опубликовано 20 Март 2019 - 07:30  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

В играх нет нормального сюжета и геймплея? Это игроки виноваты ничего больше не хотят

Игроки, которые хотят нормального сюжета и геймплея, давно купили себе плойки ;)

Ну а приблуда интересная, правда я не готов морально расстаться с « физическим носителем».
Как раз собирался менять интернет оборудование и переходить на 300мб/с. Не зря, судя по всему..

Изменено: Her Ghost, 20 Март 2019 - 07:32

  • 0

#34 mrSanders

Опубликовано 20 Март 2019 - 08:16  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

а мне интересно "на том" конце какая мощность для игры потребуется, если сейчас одному человеку нужна видюха как минимум 1080Ti для 60 фпс в 4к, то что будет стоять в серверах платформы? кластер суперкомпьютеров?


Изменено: mrSanders, 20 Март 2019 - 08:20

  • 0

#35 UlairiSam

Опубликовано 20 Март 2019 - 08:28  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

А что там с сохранениями будет? Автосейвы, квиксейвы, десяток ручных сейвов по своему усмотрению?

 


Игроки, которые хотят нормального сюжета и геймплея, давно купили себе плойки
Игроки, которые хотят сюжета и геймплея не ограничивают себя консольными играми с многочасовым кинцом.
  • 1

#36 mrSanders

Опубликовано 20 Март 2019 - 08:38  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

почитал комменты под видео, хорошего интернета не хватает даже в европе, да и вообще по большей части пока скепсис у большинства


  • 0

#37 Crisp

Опубликовано 20 Март 2019 - 08:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

хорошего интернета не хватает даже в европе, да и вообще по большей части пока скепсис у большинства

Вроде давно уже сошлись во мнении, что производительность сетевой инфраструктуры тем лучше, чем меньше её возраст. Америка и Европа удивляют неподготовленных всякими 20-50Мбитными тарифамии за очень ощутимые деньги именно поэтому. Инфраструктура появилась давно, она морально устарела, но менять её дорого.
  • 1

#38 Her Ghost

Опубликовано 20 Март 2019 - 09:03  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Интересно было бы глянуть на абсолютные цифры в плане требований к интернету. Думаю не меньше 100мб\с


консольными играми с многочасовым кинцом.
Скоро игры переедут в "youtube", а кто-то так и живет дремучими дворовыми стереотипами  ^_^
  • 0

#39 mrSanders

Опубликовано 20 Март 2019 - 09:05  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Вроде давно уже сошлись во мнении, что производительность сетевой инфраструктуры тем лучше, чем меньше её возраст. Америка и Европа удивляют неподготовленных всякими 20-50Мбитными тарифамии за очень ощутимые деньги именно поэтому. Инфраструктура появилась давно, она морально устарела, но менять её дорого.

Так я и не спорю, факт в том что действительно хорошего, стабильного интернета не так уж и много. Хотя могли посчитать что "кассу" им сделает меньшинство, хотя я думаю что с таким подходом им потребуется максимальный охват что бы заработать хорошую прибыль. Я думаю не взлетит, побарахтается и зачахнет


Изменено: mrSanders, 20 Март 2019 - 09:09

  • 0

#40 Her Ghost

Опубликовано 20 Март 2019 - 09:06  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


неподготовленных всякими 20-50Мбитными тарифамии за очень ощутимые деньги именно поэтому. Инфраструктура появилась давно, она морально устарела, но менять её дорого.
У нас тоже недешево, в Крыму по крайней мере. Я сейчас перехожу на тариф с 50мб\с на 300м\с и поменять оборудование мне будет стоить порядка 20к (2 новых роутера, а так же оборудование в щите). Для частного дома. Плюс тариф 1000 руб\месяц
  • 0

#41 Crisp

Опубликовано 20 Март 2019 - 09:16  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325
У нас покрытие крайне неравномерное. У меня в районе три прова практически в каждом доме, которые весьма жёстко конкурируют, сбивая друг другу цены. А на расстоянии буквально 5км по прямой в сторону окраины только один провайдер с устаревшим ADSL и совершенно другими расценками и мегабитами. Две реальности. Из одной в другую можно дойти пешком меньше чем за час.
  • 1

#42 Kassaden

Опубликовано 20 Март 2019 - 09:53  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133
И опять об интернете...
Еще раз, завтра никто под дулом пулемета насильно всех в облака не погонит. И через год тоже. Не позволяет ваш интернет играть, вы в пролете и играете по старинке, как в пролете с нетфликсом, ютубом и твичем. Но внезапно их смотрят миллионы, и многие уже перелезли на 4к. Видимо позволяет интернет.


А что там с сохранениями будет? Автосейвы, квиксейвы, десяток ручных сейвов по своему усмотрению?

Презетовали и показали фичу, которая позволит не просто сохранить, но и расшарить любой момент игры, а народ все равно беспокоится. Хоть бы список фич глянули перед включением скепсиса xD

а мне интересно "на том" конце какая мощность для игры потребуется, если сейчас одному человеку нужна видюха как минимум 1080Ti для 60 фпс в 4к, то что будет стоять в серверах платформы? кластер суперкомпьютеров?

Не смотрел, но критикую? :)
Отдельный масштабируемый юнит на 10 терафлопс. AMD, Vulcan, все дела.

Изменено: Kassaden, 20 Март 2019 - 09:50

  • 0

#43 mrSanders

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:03  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Не смотрел, но критикую?
Отдельный масштабируемый юнит на 10 терафлопс. AMD, Vulcan, все дела.

поживем увидим
  • 0

#44 Каракал

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:07  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Еще раз, завтра никто под дулом пулемета насильно всех в облака не погонит. И через год тоже. Не позволяет ваш интернет играть, вы в пролете и играете по старинке, как в пролете с нетфликсом, ютубом и твичем. Но внезапно их смотрят миллионы, и многие уже перелезли на 4к.

В нетфликсе, ютубе и твиче не нужно париться о задержке.


  • 0

#45 Her Ghost

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:10  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия


И через год тоже. Не позволяет ваш интернет играть, вы в пролете и играете по старинке, как в пролете с нетфликсом, ютубом и твичем. Но внезапно их смотрят миллионы, и многие уже перелезли на 4к. Видимо позволяет интернет.
Например у меня все это тоже нормально смотрится с моими 50мб\с, но хватит ли этого для игр?  


Еще раз, завтра никто под дулом пулемета насильно всех в облака не погонит
Да это понятно, что это не завтра будет. Лично я вообще как-то нейтрально к новости отношусь. Просто потому, что не вижу никаких положительных моментов для себя. Никаких явных преимуществ перед физическим ящиком эта приблуда мне не дает. Ну разве что если будет графически превосходить условную пятую плойку. А так те же игры, все то же самое. Так что не вижу никакой революции лично для себя. Разве что если в ценовом вопросе, типа если за небольшую подписку будет доступ к большой библиотеке игр..
  • 0

#46 Crisp

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:15  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Ну разве что если будет графически превосходить условную пятую плойку.

Вполне будет превосходить. Только управление лагать будет и картинка иногда "сыпаться" :)
  • 0

#47 UlairiSam

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:21  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Презетовали и показали фичу, которая позволит не просто сохранить, но и расшарить любой момент игры, а народ все равно беспокоится. Хоть бы список фич глянули перед включением скепсиса xD
Мне часовое видео с презентацией посмотреть? Нет, спасибо, я лучше тут спрошу. Кстати, там не сказано, как это всё монетизироваться будет? Подписка на каналы или на отдельные игры? Или покупка по-старинке?


Скоро игры переедут в "youtube", а кто-то так и живет дремучими дворовыми стереотипами
Да, про дворы и пацанчиков забудь уже, не живи стереотипами))
  • 0

#48 Crisp

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:24  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Кстати, там не сказано, как это всё монетизироваться будет? Подписка на каналы или на отдельные игры? Или покупка по-старинке?

Вопросы монетизации вообще никак не освещались. Показывали исключительно технологию.
  • 0

#49 Kassaden

Опубликовано 20 Март 2019 - 10:24  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Например у меня все это тоже нормально смотрится с моими 50мб\с, но хватит ли этого для игр?

Для fullHD скорее всего с головой. А дальше нужно требования к каналу смотреть.

 


Никаких явных преимуществ перед физическим ящиком эта приблуда мне не дает.

Вот, вот это правильный вопрос - как они будут переманивать игроков, у которых уже есть железо для запуска. Но тут нужно ждать презентацию для игроков, это все же был GDC и он больше для разработчиков и издателей.

 


В нетфликсе, ютубе и твиче не нужно париться о задержке.

Таки выше вопрос про скорость был. Задержка не столько от ширины канала зависит, как от удаленности сервера и количества/качества оборудования между клиентом и сервером. Тут нужно смотреть как оно будет взлетать.

 


Мне часовое видео с презентацией посмотреть?

Можно так, если делать нечего, а можно нагуглить выжимку.


Изменено: Kassaden, 20 Март 2019 - 11:07

  • 0

#50 Vzhik

Опубликовано 20 Март 2019 - 11:42  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Конечно прикольно на любом телефоне/ноуте/планшете в метро/автобусе/поезде запустить любимую игрушку.. Но..

Почему то глядя на эту истерию по всучиванию всего и везде, хочется пойти купить сингловую игрушку и пройти в офлайне даже без всяких ачивок и выкладывания скриншотов..

-

Имхо уже какой-то зашквар с этой игровой социалкой. ачивок, стримеров им мало так еще и игроков подтягивают и интегрируют со стримерами и ютубом.. Скоро люди будут во всё это играть не потому что игры хорошие или поиграть действительно хочется, а просто потому что это модно и все так делают.


Изменено: Vzhik, 20 Март 2019 - 11:45

  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.