Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Экспромт, написаный когда-то на этом форуме


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 bambaladam

Опубликовано 06 Март 2019 - 00:58  

bambaladam

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 342
  • Сообщений: 2 796

Это не всерьёз. Палкой в небо. Ничего же страшного.

Мы в домике. (Истины)И стены домика такие же живые как люди. Лучше не ложиться спать и не закрывать глаза. Не то, в следующий раз тебе придётся искать свой новый домик в метро. Ревнивый как твой брат. Казалось бы важнее человека. Ростом ты становишься на колени и опираешься на локти, собаки запрыгивают на спину, соскальзывают и срываются как разогнавшаяся машина под откос в море, всплеск, и через мгновение их не слышно. Ты влюблён в особняк. Хочешь выколоть себе глаза. Особняк сбросил тебе на голову камень. Ты оглушён. На минуту расслабился. Скоро приходишь в себя встаёшь на ноги и тут же припадаешь к камням арки. Из кармана достаёшь револьвер и целишься в черноту. Потому что сумерки сгустились, в тебе ревёт ахтунг, орангутанг неизрасходованной любви. Только стены особняка тебя понимают, и единственное место куда ты можешь выстрелить чтобы не задеть эти стены - это собственная голова. И

Особняк поманил тебя лабиринтом. Он воскресил ради тебя молодую девушку, нашедшую свой конец в его стенах 100 лет назад. Найди её и мы сможем переговариваться втроём- осбоняк, влюблённый в его камни наследник и мёртвая девушка.

И делаешь первые шаги по лестнице вниз. Из уважения к стенам старше тебя, ты снял обувь при входе, а когда ноги замёрзли, то налез в первые попавшиеся тапочки и теперь они звенят бубенцами.

Погреб с винными бочками выполненный в виде дома оптических иллюзий. Особняк фотографирует меня, будто я кверх ногами. Я осматирваюсь ища проход на следующий уровень.

Нахожу мышь, застрявшую в норе. Ложусь рядом на бок, говорю "я тоже был таким как ты. И сейчас моя любовь подвергается большому испытанию". Мышь отвечает "чик чик, ты издеваешься", краснеет глазами, я понимаю что значит её "чик чик", начинаю искать масло чтобы смазать мышь.

Перебрав каждую доску и найдя ключ в самом дальнем углу... ты вернулся к мышиной норе. Мыши в ней уже не было. Ты осторожно просунул в неё ключ, держась за кончик, и тут за стеной раздался дикий рёв и скрежет и взрыв и целая стена обрушилась, Пивные бочки скатились в образовавшийся проём и задавили монстра.

 

Безмолвно наблюдая открывшийся проход ты жалел что не можешь ни с кем поделиться пришедшей только что на ум мыслью

И спустился ещё на один уровень.

"Дом не так уж цивилизован" "Я всегда расчитывал на более бережное обращение, даже когда представлял себя одной из гончих в ораве отца".  и уже в нескольких метрах от уровня поместья ...

Мёртвая 100-летняя девушка чертила пентаграмму. В белом, как избитый лёд, платье она почувствовав моё приближение, заревела. Я тут же понял что зря выбрал длинный путь, можно было сократить через люк со стороны утёса, и покраснев от стыда за свою глупость, порозовел. А потом краски смылись. Бесстыжая пасть шипела надо мной.

Я заглянул в безумную пропасть как слабоумный глотает лампочку. Когда она распахивается, то всё становится чёрно-белым. От того, что в этот ужасный сконцентрированный момент перед смертью ты должен допонять всё, что ты не успевал понять раньше. И за такой короткий момент времени мозг не сможет обработать цветную картинку!!!

Что если в нас до сих пор тикает время? Повстречавшись с мёртвой девушкой, увидеть всё бесцветными красками - это по-животному просто. Смерть - бъющаяся в животе шаровая чёрно-белая молния.


***
Всё, что сложно запретить становится оружием.  Может поэтому человеку страшно, когда запрещают нацистскую литературу. Нации это клумбы цветов, которые ты поливаешь в своём цветнике, и как бы ты не старался поливать одни клумбы больше, чем другие, когда над ними встаёт местная радуга, то сдвинуть её невозможно. Ни шлангом, ни натасканными собаками. так же ты не можешь узурпировать радугу в небо швали, с которой мы видим одно и то же природное явление открывая глаза. Может мнимая неизбежность природных явлений вызывает клаустрофобию, чувство коридорности, и повод нарисовать на глазах свастику. Но сейчас свастику тебе запретят и хочешь разобьют башку

А сейчас, хочешь, тебе нарисуют на глазах анус исчезающего вида животного и со всего маху дадут по ним битой

Глаза внутри биты - это навсегда оказавшийся в заповеднике мёртвый енот. Или другое животное с очерченными природой выразительными красками вокруг глаз.

Люди падают на колени когда их тотемное животное ослеплено. Земля поднимается пастью чтобы замолчать в себе сердце самых примитивных, труп сопротивляющихся и душу дружащую с головой в особенный земляной мавзолей.

По мавзолею пробежало стадо бизонов и копыта кочевников стали гранитными

По могилам сопротивляющихся трупов попробовали проложить торговый путь и в энергетические вены будущего человечества проникла коррупция.

И над классом оставшихся, сердце-примитивных, топтался Ройзман, ищущий вену.

И это только начало. Коммунизм встал над нравственной пустыней, грозившей человечеству исчезновением, достал огромную как гора лопату, посадил на неё всех старых теоретиков, практиков и свидетелей, бережно поднял на лезвие, а затем на уровень облаков

И стоял в замершей позе пока их человеческий век в облаках не кончится. Сказка о Джеке и волшебных бобах - это приплывшая в прошлое ответка. Джек карабкался по дереву коммунизма

Джек-потрошитель тоже карабкался по этому дереву, но упал.

Коммунизм распрямив плечи над землёй и её термосферой, в экзосфере начинал сотрудничать с роскосмосом, вдохновлял создание экзоскелетов. И в тоже время скучал

Он обошёл планету как маленький принц. Вы, читая маленького принца не думали сколько всяких мелочей он мог не рассмотреть под своими ногами? Коммунизм закашливается, отхаркивает грудные накопления, формирует и плюёт в космос. Они обволакивают метеорит.

Сморкается и гасит комету.

И вдруг из паралельной реальности слышит звук другого коммунизма "шшщшшщшщсшсшсшщ".

Черти, это всё равно если космонавты вдруг поймали бы радиопередачу прогноза погоды с другой планеты.

Коммунизм застыл на месте. У него не было рук чтобы поправить наушники.

Одни плечи, повторяющие орбиту земных спутников. Разъезжающиеся туда сюда. Коммунизм мысленно сказал "что?"

И получил ответ "планета должна полететь по направлению к альфа центавре"

"мы преследуем нарушителей галактики, и все мобилизованые планеты должны сойти с орбиты и понестись в альфа центавру""

У человека в спортзале заболела спина, когда он поднял 200кг штангу. Тренер посмотрел в окно и забыл о том, что должен страховать индивида.

Коммунизм наступил на фитнесс центр немытой в космосе ступнёй. Самые подготовленные инструкторы фитнесса сгруппировались и запрыгнули на ногу коммунизма. По внутренней полотье его штанин они быстро забирались наверх. Как будто штаны комунизма это шкура

Как муравьи внутри омерзительной телебашни они карабкались наверх чтобы добраться до мозга этого урода и остановить его план. А Коммунизм почувствовал, что это добром не кончится и начал раздеваться

Планета ещё не сошла с орбиты. Коммунизм сбросивший одежды, стоит посередине голый. Вдруг начинает балансировать на шаре как персонаж экспрессионистов.

Как  в сказке Андерсена девочка наступившая на хлеб

И на этом кончается целая эпоха

И тут же начинается другая. Призрак коммунизма просачивается через всю планету. Ноги висят снизу, а руки хлопают себя по бокам экваторов.

В какой момент у Коммунизма выросли руки - удивляются звёзды. В 20м веке их не было. Мы готовы согласиться, что у него тогда появилась пищеварительная система. Системыш в нашей бессистемности. Нам, звёздам, нравится упиваться тем, что нас нельзя сопоставить с организмом человека. А его можно. Посмотрите как Коммунизм смешно подаёт нам сигналы

Мы злые звёзды

И тут... вдруг коммунизм берёт луну

Тсс... тише. Послушаем что Луна скажет

Луна говорит "я совсем не изменилась и не постарела. В молодости мы менялись орбитами с другими спутниками. Когда ваши приливы и отливы в море уносили тела и возвращали скелеты, я была в гальвинистическом турнэ, смотрела другие планеты

Коммунизм бормочет "в каком турнэ? в гальвинистическом? ты вообще то понимаешь что значит это слово?"
А Луна отвечает "идиот". Я могла бы сама стать гальвинистической

Коммунизм отравляет Луну в учебники. А сам...  ковыряет в носу. В животе мило бурчит. Что она сможет найти.

"меркурий, венера, коммунизм, марс, юпитер..."


***---

 

В кровати города, на бесконечном конце спиралей окружной дороги, уставшей извиваться по одинаковому радиусу, дорога накрутилась на крышу твоего дома. Бесшумно настолько, насколько вы привыкли не обращать внимание на фоновый шум. У дороги свободы было не больше, чем у змеи перед цирковым заклинателем, а всех идущих, исполнителей её назначения, у. Свободы как ни странно было немного больше. Не странно? Даже сама дорога шипит "не знаешь что сказать - промолчи. Разумеется, что у всех, кто меня берёт, есть свобода свернуть" Когда на крыше шипит разумный путь, ты невольно вступаешь во внутренний диалог. Даже дальнобойщики 50 лет назад до изобретения искусственного интеллекта, общались с дорогой, советовались. Представьте если сейчас взять дорожный навигатор и спросить у него куда повернуть "стоит ли мне развестись с женой".

 

В багажнике твоей машины спрятано пианино, под каждую струну которого подложена ватная подушка, для того чтобы удар молоточков по струнам стал минимально слышным. Даже если ты психанёшь за рулём. Ловя боковым зрением обгоняемые машины ты готов протянуть руку и вытащить горе-водителей с их обкаканых сидений ничего не говоря. Последний раз когда ты останавливался у магазина освежиться, у дверей назревала чеченская разборка в стиле 90х. Ты, так давно лопнувший сосуд, прошёл мимо, имел мужество вернуться к своему рулю.

И остался в его рамках. Сам не зная сколько миллионов людей живёт вместе в одном городе. Руль помещает в рамки, выход из которых - смерть. Или окно в крыше. Или кабриолет. Начальство всегда ездило с головой высунутой над крышей. А ты затормозил у своего дома на очередном витке спирали и закончил на этом день

Но это ещё не конец. Ты хотел забыться сном, и даже тогда это был бы не конец, а пахнущее ромашками продолжение мозговой активности водителя.

Кого ты обманываешь... стены квартиры тебя не устраивают. Ты надеялся на будущее, как то раз представил себя в стенах больницы где можно стенать, подвывать медсестру, чтобы она укрыла дополнительным одеялом, только для того чтобы тут же потребовать его убрать и раздеть тебя догола и омыть губкой. На стене висят плакаты идиосиндиката, в прошлом узнаваемые лица. И теперь тебе так же как в воображаемой больнице хочется чтобы сестра сдвинула стены квартиры до объёма твоего автомобиля

И что если они начнут двигаться. Стены. С восьмого этажа. Как будто кто-то открывает спичечный коробок. Ты сам в нём меньше спички если в полный рост. Какие бы пропорции не выбрала сестра.

Согбенный ты сидишь в лежачем состоянии, все названия поз тела перепутались после водительского кресла. За окном догорает день. Багровый закат ослепил всех, кто наблюдал за ним в подзорную трубу.

По ночам что то заставляет тебя наклеивать на зубы миллион этикеток. Переклеенные с магазинных продуктов наклейки скапливаются и придают твоей челюсти мужественный вид. Ты отключаешься так и не поев. И оставив горсть неразрешённых вопросов. Чтобы завтра вернуться в своё такси

В городе появился маньяк. Очевидцы видели как жертвы садились в машину, но пока не один не вспомнил её номера

Утром, едва успев побриться, ты садишься в свою домашнюю машину. Вспоминается один детективный сериал, в котором следователь всё время ездил по кругу. Кажется он ещё надевал шлем. Ты выезжаешь на окружную и небольшое время тебя останавливает девушка просящая подвезти. Одетая не по погоде. Свой счётчик и спидометр ты завесил шторками с принтом фигур из идиосиндиката. Девушку привлекает такая необычная обстановка машины и она меняет адрес.

Как будто твой вкус в выборе аксесуаров для такси говорит о тебе больше, чем твоя помятая фуфайка. Поэтому всю дорогу ты можешь молчать, а девушка была настолько чуткая, что сразу чуть не сняла туфельки, увидев ковры в салоне.

Ты не стал ей говорить только одно - эта дорога окружная.

Она бесконечно поднимается вверх и только ближе к ночи опускается на крышу твоего дома. И поэтому шанс, что ты можешь довезти её до объявленного адреса был равен 100% только до того момента пока мы не покинули тот виток в котором ты села в машину.

Ты. Окружающее на несколько секунд лагает. Потом в небе облака принимают форму букв "ты". Девушка закрыв глаза вдыхает запах салона, и открыв их устремляется взором на дорогу. Болезненно вспоминает постигшие её в жизни неудачи и только больше укрепляется в решимости сегодня что-то изменить.

Вы останавливаетесь у придорожного магазина, у дверей которого назревают разборки. Ты берёшь её за руку (хотел бы я написать это на таком языке, в котором будет непонятно кто кого первым взял за руку) Девушка берёт с магазинной полки заплаканные тампоны и бутылку минеральной воды. Парень бросает на пол сигареты и прячет в карман батарейки. Чеченцы у входа запускают в небо дрон. Ты выходишь из магазина, такого маленького и белого, будто в запустении ожидающего конец цивилизации. Как будто вы прошли сквозь чеченцев. Они издали разочарованный рык от того что вы не обращаете внимание на их дрон. Теперь они будут следить за вами несколько километров.

 

Когда вы уже отъехали от магазина на достаточное расстояние, дрон ударился о крышу машины.

И тут ты останавливаешься!

Девушка сразу чувствует изменение в твоём настроении. Как будто лесные ветки проскребли машину насквозь, сердце сжалось и ты её тащишь за волосы из салона. Глаза девушки генерируют слёзы. Одну большую от злости и несколько маленьких от чувства предательства. Ты сейчас заорёшь и пнёшь её в живот, оторвёшь ей волосы с головы. Прижимаешь её коленом к земле и заносишь над ней огромный булыжник. но... не ударяешь, а медленно опускаешь ей на голову. "глупо, глупо" - бормочет она. "У меня был такой чудесный день, роадтрип, душевный подъём, я внезапно испытала в душе огромное пространство для неизрасходованной любви, настолько же неожиданно, насколько это росло во мне и пиарило мою кожу. убей меня. преврати эту кожу в чудесный гной и навоз"


Сквозь зубы ты цедишь "целуй камень лежащий на твой голове". И повисает напряженная тишина.Через целую вечность ты слышишь тихий чмок. И убираешь камень. Весь мох с булыжника остался у неё на лице. Будто обклеенная неумелой зелёной бородой она лежит внизу, смотрит глазами звёздочками, будто очистившимися от злости и даже от обиды, потому что в этот момент (всё не так плохо, я же не умерла) испытывать негатив у неё не хватает сил. И ты не помнишь как вы оказались опять в машине. Ты завёл мотор, а она разлеглась на заднем сидении

Она спрашивает тебя с заднего сидения "ты как?". Ты отвечаешь "норм. вообще то я тебя раздел перед тем как отнести в машину и кажется сделал, что-то, что может натолкнуть на мысль о беременности" хотя на самом деле ты не помнишь что произошло. Память вернулась к тебе только когда твои руки уже лежали на руле. Ты боишься его снова отпустить, если вдруг это ведёт к коме без воспоминаний.

Девушка сначала кладёт руки себе на живот, потом смотрит на упирающиеся в стекло туфельки. Находит себя совершенно одетой и решает про себя что ты звездишь.

***

Акт 2. Она не знает куда деть свои руки на столько, что даже наблюдатель их не увидел. Одной щекой она скребёт стены, проскребает настолько, что колышится головой во внезапно открывшимся проёме на уровне смотровой площадки останкинской башни. Будто высунув лицо из двигателя пассажирского самолёта, после чего ни один пассажир не по просит место у иллюминатора. Или застряв с такими мыслями между прутьев тюремного окна. Она слышит, что вокруг взводится механизм крысиной ловушки. Видит сыр перед глазами. Последним на сегодня жестом знания поправит локоть официанта разливающего вино по бокалам и в следующий миг захлопнется отрубив голову крысе. В следующий раз сенсоры умного дома её поправят.

Редкостно сжимая глаза до состояния, в которым мы оба оказались после смерти за свои грехи. Ты крысиная ловушка, а ты официант. = 5%100. Одна - печать,  другой - мезоактиватор их желудков. Когда я обслуживаю их в заведении я поднимаю их на лопату. Ты ловишь очередную крысу, так что по ночам не можешь закрыть рот. Как будто мёртвая крысиная голова заняла 80% твоего тела.

В кинотеатре мы могли снова найти друг друга. Я обшариваю каждое место в зале голыми руками когда выпадает такая возможность. И год за годом безрезультатно. Пока в один день в кинотеатр врывается испачканый возрастом медведь.Между ег=:%8.72 nt тела и сапсановой простойкой у него приливают к логове
 


  • 3

#2 Интерьерчик

Опубликовано 14 Сентябрь 2019 - 15:13  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

(из чата)

почему ты довёл хохлов
хохлы кусают решётку евросоюза потому что им страшно жить на одном континенте с Россией, долбо*б
вот  кто-то радуется что они ездят в польшу мыть унитазы. А чего радоваться? Они настолько о*уели от России, что предпочитают унитазы в Польше.
Значит унитаз в Польше для них на ступень выше, чем Россия, тупые вы долбо*бы
с точки зрения банальной логики
Хохлы как бобры перекусили бы континет пополам чтобы западная европа была с одной тороны, а Москва с другой
И что будет делать Москва если они перекусят континент? Выразит ноту недовольствия?
Вы когда нибудь пытались пинать ногой в бок медведя?
и с разворота пяткой
медведь говорит" *ля больно, я не чучело, у меня есть чувства, прощаю в последний раз. Ты мне должен пиццу"
А ты говоришь "*ля медведь, ты знаешь что раньше люди верили будто планета плоская и стоит на трёх ик китах"
"или же на трёх слонах"
"Или же на трёх черепахах, карл, медведь"
"Ты понимаешь к чему я веду?"

А медведь отвечает "нет"
"главное не заговори мне зубы, я помню что ты мне должен пиццу"

А ты говоришь "никакому самому отсталому племени индейцев не приходило в голову что земля может стоять на трёх медведях"
А он говорит "отстань. Медведи есть в космосе в виде созвездий и в лучших музеях мира в виде картины три медведя"
А я говорю "дебил, картина называется не три медведя, и она не может висеть сразу во всех музеях мира"
7:40 AM
А он говорит "в твоём любимом мультике ёжик в тумане я фигурирую, я гипнотизировал твои мозги ещё когда ты был маленьким""
А я говорю "ну это правда, но ты сам съезжаешь с темы, не прокатит"
А он говорит "вот и успокойся"
А я говорю "сибирь горит"
А он "фу, знаю"

 

Я говорю "медведь, зырь сюда, в чате прислали новую картинку"

[в чате постят фото картины с волосатой задницей, на фоне которой позирует художник]
Медведь смотрит и рычит зачем ты мне это показал
"мне это напоминает медведицу"

тебе что? Что тебе напоминает что? Мохнатый зад написанный маслом или унылое лицо автора тебе напоминает медведицу?
А он говорит "всё вместе. уж лучше бы я сейчас посидел с этим художником. Он не такой зануда как ты"
А я ничего не говорю а просто пинаю медведя в бок за то что он назвал меня занудой
Я говорю "знаешь с*ка, украинцы деградировали в недолюдей, они согласятся рыть тебе берлогу за еду"

 

А медведь говорит "нет не будут"
Подумав медведь добаляет "украина не пустила корни в наш сибирский ареал"
Я говорю "а если бы пустила то что?"
А он говорит "я бы сотрудничал с украинцами"
Я говорю "что? какого х*ра? ты со мной не сотрудничаешь, а только издеваешься. А с украинцами вот так сразу стал бы сотрудничать?"
А он говорит "садись мне на спину, прокачу по лесу"

 

Я еду в лесу на спине хозяина тайги и будтосквозь вату раздаётся голос "оккупанты"
Медведь говорит "это грибы"
Я говорю "нет, это твои любимые украинцы"
Медведь качает головой.
Говори что надо
и вставляю ему в уши наушники чтобы он не слышал украинских слов

Каждый раз когда лапа теряет ритм и осекаеся, на спине медведя товарищется шерсть
Медведь начинает просыпаться, чувства оттаивают и вдруг он говорит"где ближайший город"
Я говорю "тебе на карте показать? ты сам прошлой зимой внезапно проснувшись подрал в нём детсадовскую няню"
Медведь из вежливости говорит "она наверное была украинкой"
Я говорю "расист, больной ублюдок, сделал полгорода заиками"
Он переспрашивает "зайками?"

[коммент из чата] У тебя медведь плохой. Нянечек нельзя драть в этом смысле.

Медведь набирая темп уже почти бежит и говорит "у тебя ведь были хорошие оценки в школе по русскому, в каких ещё смылах можно драть нянечек?"
я говорю, знаешь ли "эрос и танатос". У медведя встаёт член, я специально это сказал чтобы он начал тормозить об землю

 

[коммент из чата] во блин дикого таращит

медведь вдруг останавливается и прислоняет ухо к кусту








 


  • 1

#3 Интерьерчик

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 04:25  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Вдруг вспомнилось, школьником дорога к поликлинике пролегала через свалку. И от этой свалки стабильно вкусно пахло колбасой сервелатом. Мне сказали потому что это свалка хим отходов. Я не проверял есть эти отходы на вкус, но они хотя бы хорошо пахли. Что изменилось? Хиппи в шиесе не нравятся запахи?

Разъярённые хиппи Шиеса орут "Заберай отходы назад, ааааааааа, ты забыл что значит раздельный мусор, я сейчас найду пакет в котором ты дарил духи на 8 марта и... задохнусь от ненависти, потому что из-за тебя я вляпалась рукой в какой-то презерватив и сейчас охрипну от злости"

Я будто подъехал в её палатку и на гитаре дёргаю струны ми ля. Это слишком большой интервал. Чтобы ввести хиппи в транс нужен интервал одной ноты. Ми фа. Ми фа.

Орущая хиппи будто бы выкладывает изо рта чемодан ора. Чемодан превращается в наполненную активисткой антиматерию. Завтра мы с размаху бросим её под колёса застройщиков

Искусав каждого кто много орёт я пускаю течь будто змея, у которой между сезонными переменами шкур мироточат ложные глаза на вытянутой фигуре змеи. Я доктор, выписанный из столицы чтобы следить за вашим состоянием здоровья и докладывать Путину

На кончике хвоста я обхожу палатку за палаткой. Сзади руки невидимого гитариста начинают лениться и дёргают голую струну "ми" "ми" "ми".

Вдруг старая хиппи позвала меня. Нота "ми" стала кварком в квантовой механике. ОДновременно щипнула меня за самый красивый элемент узора, и её за раковую опухоль

Метнувшись в её палатку я смотрю глазами бусинками на неё, набираю звуки межсезонного тела, пытаюсь помножить шипение само на себя, сделать его в два, а потом в три раза громче и зашипеть женщине что ей нужна терапия.

Кто-тор в темноте хватает меня за язык

Я слышу хриплый, прошедший через афган и сирию, далёкий от протестного движения так, как были бы далёки наши змеиные яйца с другой стороны северного полюса, голос "теперь ты докладываешь мне"

Рука отпускает мой язык и перехватывает за горло. Языком я тут же пытаюсь дотянуться до больной женщины. В этот момент она открывает глаза

Я провожу языком по её ресницам

Она остолбенев смотрит на мои глаза бусинки, открытый рот полный ночной темнотой с белеющими зубами и раздвоенный язык, как будто влюбившийся в её ресницы, но не видит руку, схватившую змее горло.

Я рисую языком на её ресницах слова которые она должна сказать вслух "отпусти, я полковник"

Ей щекотно, она говорит "отпусти, я подполковник"

И соседи по палатке начинают просыпаться.

Тот, кто держал меня за горло, растворяется в воздухе. Несколько гитар издают ноту "ми". Я хочу набрать вес чтобы свернуться клубком на раковой опухоли активистки пока её не доставят в больницу

Хиппи увидев змею в палатке наливают ей блюдце молока. Я Беру блюдце за край и откусываю фаянс. Фаянс - это не токсичный материал, поэтому посуда протестующих вся была фаянсовая

Мне по голове стучат фаянсовой чайной ложкой. Я капаю кровью изо рта потому что порезался острым углом фаянса, цепляюсь зубами за ночную рубашку женщины, отползаю с ночной рубашкой в зубах чтобы у женщины обнажилась грудь.

Я хочу показать что у активистки одна грудь на 15% больше другой

Я отпускаю ночную рубашку и ползу к гитаре, зубами вырываю зажмурившись струну из гитары и ползу обратно к больной женщине

со струной в зубах

КАжется она начинает понимать. Но тут меня кто-то опять берёт и выносит из палатки на воздух, я извиваюсь чтобы не потерять ориентир север - это где взошло солнце. Меня бросают под гусеницу строительной машины

Я тут же заползаю в безопасную пазуху машины, выпускаю изо рта окровавленную гитарную струну


(этот стих посвещается Алексею Водовозову. Просто потому что он популяризатор и военврач)


  • 0

#4 Интерьерчик

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 10:49  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713
Ой, ужасно. Перевёл начало из этой темы американскому другу автопереводчиком. Он сразу спросил хочу ли я стать писателем и вспомнил Стивена Кинга. Я ему автоперевёл ещё часть текста. Только не про коммунизм. И, надо же,как хорошо автоинтернет переводит текст, настолько хорошо, что когда в других моментах он его совсем искажает, то становится авторитетнее чем оригинал

Вернее, мне неловко за некоторые моменты, которые появляются потом, вроде переведены норм, но вдруг это слишком белокостно для американского Стивена Кинга

Неконвенлициональные переходы

***


Наверняка если ты попросишь несовершеннолетнюю девушку помочиться на её свидетельство о рождении, то она сможет это сделать. Она это сделает только потому, что ей не давали иных инструкций. Её учили заниматься гимнастикой, позирововать перед свадебным фотографом в виде ангелочка, давиться от смузи так, чтобы лицо расплывалось в золотое сечение, говорить нет учительнице русского языка и говорить да лозунгам Навального, будто чиновники это не люди. И тут. Я вырастаю перед ней, за моей спиной чёрно-белые крылья, постоянно морфирующиеся, она не знает как правильно себя вести, и родители не проговаривали с ней дословно ситуацию если вдруг её попросят нассать на своё свидетельство о рождении.

и получить паспорт гражданина, который в будущем....

представляю как я выдаю паспорт вчерашней школьнице. Мы стоим по разные стороны стола. Она снимает рубашку и показывает мускулы на руках. Я нажимаю кнопку секретарше, чтобы она сходила на другой этаж. И смотрю в глаза этой ожившей мумии в самом хорошем смысле, который молодая девушка может принять на свой счёт. Мускулистое тело говорит о том, что оно пережило много боли. Я выстреливаю ей в живот из теннисной машины и окно трескается и она улыбается.

И получает паспорт. Секретарша возвращается с новым комплктом одежды

Она была не единственная за этот день. Я не мог устоять на одном месте. Ходил по сторонам, углублялся в кабинет, возвращался, становился на место кандидаток. Вместе с ними стоял будто в лучах прожектора, срывал с них рукав.

Вы скажете что это глупо - почему только девушки получают паспорта в моём офисе. Будущее не может быть одноглазым и однополое будущее вряд ли сможет украсить офис.

Просто я забыл правила языка выделяющие пол молодёжи. Основатели идеологии будущего апплодировали сидя и стоя, под куполом звёзд, умирая поднимаясь в этот купол. Мы настолько ценили вклад американских учёных, что объединяли созвездия лебедь-Андерсон-Лира.

И привыкли отчуждённо относится к представителям своей же расы. Секретарша знала, что я не очень то люблю мальчиков, и поэтому тыкала их лыжной палкой ещё у дверей офиса, порою загоняя на потолок

Репортёры жёлтой прессы пестрели статистикой, что половине работоспособного мужского населения приходилось переодеваться в женское платье, чтобы получить паспорт.

Это мало помалу привело к тому, что в окно моего офиса прилетел камень.

В проделанное им отверстие влетел другой, обёрнутый бумагой. Я сразу узнал этот почерк.

Я отдал бы много и сразу за то, чтобы поднять снова на свой этаж человека, который это написал, проецировать на стену его письмо, в котором каждая буква где она сомневалась в правописании - заменяла вырезкой из газеты. И таких вырезок было от силы 5-6. Посмотрим как вы сможете написать своё резюмэ. Я в бешенстве вылетаю из офиса. Со стен падают мужские представители расы отказавшиеся переодеться в женское платье

Моя секретарша достаёт меч и прислоняется ко мне спиной.

Я щёлкаю пальцами и тороплюсь к лифту. они переносятся во времени назад в допостиндустриальную эру, когда их рожали как тараканов в кульки с семечками, секретарша высекая искры мечом заталкивает нас обоих в кабину лифта и нажимает кнопку вниз. Я прикосаюсь к ней и она горячая как снаряд.

Мы вместе остываем в лифте, опускаясь на карабинный этаж. Тот самый первый подземный, опускаясь на который вам слышится звук перезарежающегося оружия. Секретарша ломает пальцы, будто подбирая комбинацию кнопок лифта, чтобы мы оказались в совершенно другом месте. И одновременно она готова с достоинством встретить шквал свинца.

Я думаю что мог бы встать перед ней на колени, но к дверям лифта подкатывается платформа. Мы становимся на неё и она дрожит. будто сейчас взлетит к потолку, как трап запрограммированный на взлетающий самолёт, особенно если представить себе вместо самолёта коррупцию.

В левой руке секретарши оказывается револьвер и она стреляет в потолок.

Среди подземного гаража появляется она. С таким мрачным лицом, что все тайные романтические надежды разбиваются. Она выглядит как качок, который не пропускал ни дня занятий, но вместо объёма мускулов, изменялась только голова. И под юбкой поднимался телескоп коня. От неё исходит пар трансформированной женственности, с которой мы раньше только заигрывали, а сейчас моя секретарша за спиной при виде её издаёт звук теряющего воздух воздушного змея.

Секретарша упирается револьвером мне в спину, а вчерашняя школьница, которой мы выдали паспорт как будто вот вот, открывает рот. Платформа начинает набирать скорость на встречу ей. На заднем плане машина на стоянке без водителя вдруг срывается с места и врезается в другую машину.

***
Или почти так. Но чуть ниже. Триангуляция использовалась в геодезии с 17 века. И когда ты попросишь нового робота рассказать тебе сказку на ночь, то он начнёт рассказывать с самого начала. А ты возьмёшь его руку - боже, какое отношение это имеет к вам. Найдёшь почти на ощупь в притушенном свете линию жизни на его ладони. Неужели это просто ребро треугольника?

И зарываешься носом в его ладонь. Из чего она сделана? На закате 20х годов 21 века даже wacom перестал писать в спецификациях сколько степеней нажатий у их новых стилусов. Как я узнаю сколько степеней нажатий у тебя?

50! - отвечает робот.

В темноте обняв за шею ты привлекаешь его в плотную, чтобы прижаться лицами, чтобы ты почувствовал поднятые уголки его рта.

Он тебя обманул.

Бесполезно держать глаза открытыми. Глаза вообще нужны теперь нам только потому, что на них есть щёточки ресниц. И слегка удивлённые дуги бровей.

Невидящими щёточками он смотрит в пол когда вы завершили соитие.

Робот бездыханно прижимается рядом, сказка про геодезию 17-го века давно затихла в воздухе незавершённой. Играет с твоими ощущениями. Когда он перестаёт дышать, то кажется, что вас могли бы похоронить прямо сейчас в круглом гробу. В позе обнаженного человека на пятиконечной звезде эпохи возрождения. Твои руки обнимают его за шею, а его руки распростёрты чтобы не дать гробу сузиться. сползя на пол мы начинаем двигаться слегка ударяясь головой о стены как умный пылесос.

А может этот робот был женщиной полицейским. Каждодневно через решётку контактировал с деклассированной массой. И даже когда вербальный контакт с ними был вложен в инструкцию, он никогда не рассказывал им исторических сведений выходящих за рамки 21 века и географической местности. Он был просто классным огоньком на мировой полицейской карте сотрудников.

***

представляете как вы идёте во мгле по русской дороге. Сапоги морят землю. Туман до ушей, Ут только жалкие его ошкурки оседали в руках выдающихся советских аниматоров. В свечери силуэта столетнего пня глаза поминают фамильное дерево. После полуночной ходьбы перед ними выплывает указатель. На указателе фамилии. Грудинино смотрит через прицел макушки ели на звезду.

Ночная выпь оторвала с гвоздём несколько других фамилий. В абовопящей ночи ты замечаешь что указательный столб осиротел. Похитительница несётся с оторванной вместе с гвоздём табличкой в кубатуру леса, велящего всем зверям изучить человеческий язык через месяц.

Фактически, Найти от этого места дорогу домой можно по собственным же следам. Ещё до того, как мы начали интересоваться внешним миром, мы научились читать, Ели девидели нас гончарным пинцетом с этой белёсой при свете дня опушки. Поддали бы ускорения чтобы покатиться с малахитового склона уфы к ногам причудливого Стерлитамака. Закрывая то один, то другой глаз ты видел в лесу вертолёт ФСБ рубящий лопастями стволы деревьев.

А дома отец дал тебе подзатыльник.

А для соседок ты как будто пришёл на ходулях длиной как два полисадника. Фрактальность настоящей жизни - глянец воды в колодце.

в который случайно упало обручальное кольцо одной из жительниц деревни. Она стояла над ним остолбеневшая. Заточенная по краям лакмусовая бумажка продлевала тень после козырька колодца над ней Ты приближ. Ворон опустился ей на плечо, и хотя она с детства приручала семью этих птиц, сейчас готова была свернуть ему клюв. Ты делаешь шаг навстречу, открываешь рюкзак и трясёшь над колодцем. В него падают незаполненные бюллетени.

К марту многие из них будут подняты вместе с водой из колодца.

Почему? Уронить кольцо в колодец - значит обвенчаться с водяным. Опустить в колодец бюллетень... значит аппроксимировать на свою голову дисбаланс между тем и этим миром.

После этого вас расселили по разным почевальням. И хотя женшина, навлёкшая на себя скорбь, тебе очень понравилась, местные жители чуть не вилами развели вас в разные хаты. Солнце зашло. Она левой рукой коснулась правого плеча, подняла локоть и отчаянно потёрлась лицом об образовавшееся сочленение. Тебе показалось, что ты видишь это на расстоянии дыхания. Кто мог сыграть с тобой злую шутку

Ночью тебе снилось что ты муха, бьющаяся в окно. И для тебя не существовало открытой и застеклённой половины. Стекло принимало форму обелиска космонавтам, или собирающего свой шатёр переездного цирка.

И в конечном счёте с той стороны окна перед тобой появилось человеческое лицо. Такое, которого ты ещё не видел в этой деревне.

Скрип половиц соединял что-то давно рассохшееся в этом мире. Под землёй ходили американцы для которых сила притяжения всегда равнялась обратной нашей. И ещё мне снилось, что вместо утлого колодца в этой деревне стоит большой с журавлём, украшенный белоснежными простынями

Когда ты открыл глаза, то не сразу понял с кем менялся местоимениями во сне. И во вторую очередь почему там шумит народ из-за проёма двери. И ощупываешь себя - насколько ты одетый, неужели кто-то мог вчера тебя раздеть укладывая в кровать. Ты что был ранен? Ничего же вроде не случилось.

Ты берёшь с тумбочки метроном. Заводишь его одновременно двигаясь к двери. И к тому моменту как солнце дарит луч открывающий тебя из двери, метроном прислоняется к одному краю и больше не двигается. Через дом ночевала сам знаешь кто. Она сейчас появляется и песчинка попадает в глаз.

Старейшина расставляет кегли в фигуры. Я достаю из рюкзака пистолет.

***

Если бы инопланетяне не возвращали к жизни каждого раненного президента Америки, то сейчас всё было по другому. Если бы инопланетяне у нас не построили центр Ельцина.Если Ельцин сел на кровать к либералу, такой каменный, что кровать скрипнув провалилась.Он поднял руку, постучал в стену соседям, стена обвалилась, а за ней была двухярусная детская кровать. На ельцина посыпались соседские будущие избератели. Ельцын обнажил рот с иголками вместо зубов.Многоэтажка покачнулась. На этаж ниже или выше приходит Сталин

Как пловец, бюст который не может позвлолить себе проиграть

Не такой голодный как оппонент, что позволяет улыбаться. Сталин опустил взгляд на кружку, на которой нарисован кот с улыбкой до ушей. Семья застыла, как бывает увас такое чувство, что хочется спрятать что-то постыдное, но уже поздно

Понимая что очутился в 21 веке, Сталин поворачивается на 360 градусов вокруг оси. Ваши лица приобретают 360 оттенков серого и степень свобод встаёт как шерсть столбом в последний раз

хотя Сталин ничего не говорит. На другом этаже голова Ельцина тоже ничего не говорит, но старшие уже нашли как зайти сзади, двигать рычаг оживляющий челюсть и как изображать голос Ельцина чтобы ... задать мухам то, что сами впитали кавычкой радио свобода

"Мухам? Мухам?" Изобразить лицо пострадавшего, чтобы на самом деле вместо мух на тебя слетелись живые дети, новое поколение. Стихи Бродского провалились на другой этаж прямо на голову Сталину.

Который незаметно ощупывал подушечки пальцев, проверяя насколько возвращается к ним чувствительность. Незаметным быстрым движением снял одну страницу с головы, и это бюст.

И как ошпарился, тут же скомкал. Как будто он думал, что увидит пальцами план действий построения коммунизма, или хотя бы контрплан

Мы сидели на этаже Сталина и вдруг вспомнили что в подземном этаже здания есть книжный магазин. Что за безумие заставило нас попятиться и снарядить самого бойкого спутиться вниз за книжками.

Может таким образом мы хотели спасти хоть кого-то. Чтобы достигнув кассы магазина он подал знак о помощи. Но тут

На этаже Ельцина начались тревожные терзающие плоть звуки рычания, возня, борьба, будто какое-то существо билось не на жизнь а на смерть, и наш потолок намок. Как будто заливает водой

И через минуту мы услышали бешеное колочение в дверь.

Сталин незаметно увеличился в размере на 10%

Надо открыть. если отчаянно колотят. Дверь тмин, как молнией пробила мысль что жильцы с того этажа мертвы а голова из прошлого жива и просится чтоб ты её впустил.

***

Каждый купивший себе проход на действо автоматически приобретает способность пальцев вытягиваться с трибуны через 100 метров в Слепакова. Засунуть палец в гитару, другой глаз засунуть в его глаз. Оторвать гитару и потушить признаки жизни в его глазницах. Я надену рясу и выйду в ту же арену на момент, когда Слепаков кажется выдохшимся. За мной приминается трава. Липкая как после улитки. Я очень медленно приближаюсь к телу Слепакова. Буквально проплываю дорогу сквозь ваши тонкие 100 метровые пальцы с трибун. Божественное свечение отворачивает люд от моего приближения к центру арены.

К моменту когда я достигаю середины, всю челядь и лошадей можно было пересчитать по вздохам, а запутанных собственным любопытством граждан обмотать вокруг шеи соседей. Слепаков лежал в луже крови. Ваши пальцы от благоговенного ужаса забыли как втягиваться назад

Я поднимаю один из крестов, утяжеляющих церковную одежду, босым ногам не в ком и проповедь. Сжимаю ногу Слепакова в жгут и со страшным рыком простераю свободную руку поймать как можно больше ваших пальцев, коленом придавить вместе и связать пульсирующий от боли узел

Слепаков смотрит на арены оставшимся глазом

Сталактит падает с небесного свода через открытые небеса, перед самым носом. Я, прежде полыхающий гневом под капюшоном, наклоняюсь к нему и следующий сталактит оставляет дыру в моём капюшене, едва задев

Я поворачиваю лицо Слепакова к себе и его трескающиеся от страха глаза цепенеют то ли от моего спокойного оскала, то ли от следующего падающего с небес сталактита

Земля цвета детской неожиданности наполняет рот окружающих. Я крестом с цепочки на шее вырезаю на Слепакове зигзаг. Нечто, похожее на след от зверя на охоте или на недорисованную свастику. Поднимаюсь в сверкающем одеянии. Оно вдруг принимает тусклый поповский вид. Слепаков, я ещё раз хлюпнул ногой в него и с неба упал последний сталактит.

И только сейчас настало время для проповеди, над которой я всматриваюсь в каждого из вас. У вас были 100 метровые пальцы, насколько 100метровая у вас душа

Арена будто лишилась пальцев. Вместо них нити оголённых нервов опутали человека в центре арены. И даже птицы циркулирующие мимо, как будто специально гадили на обнажённые нервы максимально болезненно. Так что у меня тряслись плечи




Я забил на проповедь. Что возьмёшь с убогих. Люд попятился и разошёлся кроме тех, кого я привязал хитрым узлом к Слепакову, которого сам средневековыми ногами втоптал в грязь. Но успех был фундаментальным, а узел был настолько хорош, что просочившееся через него мёртвое тело сделало узел ещё крепче.Несколько людей и женщина скулит. Из под земли раздаётся расстроенная на целую октаву струна.
 


Изменено: Интерьерчик, 07 Октябрь 2019 - 10:38

  • 0

#5 Интерьерчик

Опубликовано 28 Февраль 2022 - 15:32  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

***

Я недорассказал. Позвоночник беженки образовывал такую же симметрию как хозяйничающие до нас снежинки. Хозяйка позвоночника спросила "ты чеченец?". В ответ я зарычал. А она "зачем ты делаешь больно модератору раздела Политбюро? Может я была её ребёнком и мы с тобой подорвались на одной мине". А я говорю "будь внимательнее, модератор переживала больше за домашних животных чем за детей. Так что ты вообще случайно заброшенный сюда взрывом ребёнок из Донецка.". А она пинает очки на которых появляются трещины. "Сам ты случайный". И вскоре подтверждает "я знаю как добывать руду". Диктует заклинание и с потолка падает кирпич. Между нами. Если бы мы устраивали спиритический сеанс и один из нас символизировал слово "да", а другой слово "нет", и кирпич упал посередине, то как можно было трактовать что ответили духи. Если целая стена обвалится, то пройдёт ли этот поток поколений сквозь наши тела? Иначе что? Она кричит "вынь наушники из ушей". И я бросаюсь на неё чтобы защитить от падающей стены. У нас обоих ломается зуб. Испуганные глаза видят каждый свой рубикон. Но потом она говорит "я не боялась. Я могу даже вставить назад свой зуб" Я протягиваю ей зуб, а она говорит "это не мой". и через паузу "а правда ты рассказывал своим детям сказки про кукол у которых был миллион зубов?". "Да, я был чеченским учителем литературы.". А она "хватит, ты по чеченски знаешь только рррр". И мы на разные голоса начинаем повторять "рррр". И это привлекает группу зачистки.

 

Она шепчет что у неё не очень высокая температура горения. Я отползаю, а она не двигается с места. Я хватаю её ладонь и только тогда она начинает тоже отползать. Вокруг нас столько бактерий что в пору было бы использовать бактериальное оружие. Она начинает беззвучно плакать и шептать "если бы я уцелела при взрыве, то выросла и стала бы разработчиком бактериального оружия." А я мог только цивилизовывать её потерю, от зова чего группа зачистки зафиксировала направление в котором мы находимся. Я прижал к себе гениальную девочку и мы провалились сквозь землю.
 


  • 0

#6 Интерьерчик

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 00:03  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Она готовит с улыбкой. Накупила в магазине ингридиентов. Радость домохозяйства, через несколько мгновений будет растоптана в грязь. На столике лежит чек из магазина. Она специально его положила чтобы ты увидел с каким разумом она потратила деньги. Придя домой она сняла заразную одежду, даже трусы, и надела поворский фартук на обнаженное тело. Телевизор в кухне показывает передачу о путешествиях в безвизовые страны на 10 долларов в сутки. А потом в страны где нужна виза. Поглощённая работой она бы даже не заметила увеличься телевизор на несколько дюьмов. Почему у неё могли стать заразными трусы после похода на улицу, вступаю я. Она вздрагивает. Улыбка ещё не сползает с её лица, но она уже чувствует что никто не оценит её чек на столике. Я гашу телевизор.


В повисшей тишине она смотрит на меня спиной. "Я выставлю тебя на Авито" шиплю я. Она шепчет как бы про себя "не понимаю смысл этой угрозы", но по щеке скатывается слеза. Замерев над пропастью в сковородке, где начинает шипеть готовящееся мясо. Я опускаю кулак в сковороду в фартуке на голое тело. Она видит моё отражение в кухонных пренадлежностях и понимает что я издеваюсь. Передразнивая её я тоже надел фартук. "Мне лучше уйти из дома" пронзает её мысль. Мой кулак начинает пахнуть мясом. "Можно я позвоню подруге?" говорит она. "Естественно".

 


***

Никакого концерта не было. Вячеслав вял на допросе. Избитый до крови он лежал на полу и мне было тошно курить рядом с таким ничтожеством. По моей просьбе в допросную принесли подушечку вышитую его мамой и положили под голову. Когда Бутусов придёт в себя, то первое что он увидит это собственные слюни и сопли стекающие на предмет творчества своей кормилицы. Если понадобится, я положу перед ним вырытый из моглилы труп Ильи Кормильцева.

Он не знает что сказать "может быть вам лучше было опустить Макаревича в мусорный бак, проткнуть шилом пузо Гребенщикова, чтобы тот со свистом улетел в небо, привязать Шевчука бородой к козлиной бороде на ферме."

Я сдержанно и с некоторой грустью отвечаю что не нуждаюсь в его подсказках. И что лучше на его месте не выжигать воздух подземного казимата фразами, которые от него не требовались

Он подтягивается на руках к двери. Как будто оставляемый за собой собственный кровавый след выведет его из застенков, из перепитии судьбы в которую до обморока не хотел бы попасть ни один нормальный гражданин.

Не бойся напачкать, напутствую я. И вдруг надеваю костюм Михаила Ефремова. Ставлю туфлю прям перед его носом

И что-то подсказывает Бутусову что этому не стоит радоваться, дальше всё будет только хуже.


Изменено: Интерьерчик, 18 Июнь 2022 - 00:08

  • 0

#7 Интерьерчик

Опубликовано 18 Июль 2022 - 21:29  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713


Она шепчет что у неё не очень высокая температура горения. Я отползаю, а она не двигается с места. Я хватаю её ладонь и только тогда она начинает тоже отползать. Вокруг нас столько бактерий что в пору было бы использовать бактериальное оружие. Она начинает беззвучно плакать и шептать "если бы я уцелела при взрыве, то выросла и стала бы разработчиком бактериального оружия." А я мог только цивилизовывать её потерю, от зова чего группа зачистки зафиксировала направление в котором мы находимся. Я прижал к себе гениальную девочку и мы провалились сквозь землю.
Всегда хотелось написать продолжение. Я уже описал приключения под землёй, но его заблокировали. Новое продолжение

 

Даже вновь вдохнуть воздух без примесей сырой земли - всё равно что откусить глобус или проглотить электрическую лампочку. Невиданная эйфория. Мы вырвались из почвы посередине поля и прищурившись мы увидели вдали указатель, направляющий к поселению, и только мы его увидели как в него прилетела бомба. Девочка начала материться. Ещё под землёй. А теперь, увидев падение бомбы ругнулась опять. Я косо на неё посмотрел. Рано или поздно мы совершим предательство. Я стану политиком, а она поступит в атомный интситут. Ну и зачем мне нужна такая блякалка. В невыразимом чувстве она сгребает в кулак клочок травы.


В степи мы должны двигаться. Достичь населённого пункта чтобы рассказать что мы видели под землёй.


Но в истощении передвигая ногами мы понимаем, что достигнув людей столкнёмся с адом когда пережившим его людям будет больше рассказать нам, чем нам им.


И не делает ли это наше потушествие бессымысленным? Девочка набив волосы травой начинает кричать как сумасшедшая, а я бормочу "давай всё таки вернёмся в лоно цивилизации и там посмотрим что случилось".


На её крик реагирует бомба и летит прямо между её глаз. В исступлении она этого не замечает, а я на момент столбенею. А потом ору "помнишь ты говорила что родилась в семье шахтёров и знаешь заклинание добычи руды? Немедленно произнеси это заклинание".


Она сквозь хохот и слёзы начинает орать в ответ "каким образом это мне поможет?".


Тогда я просто бегу на адреналине, подхватываю блякалку и убегаю с ней вместе за горизонт.


  • 0

#8 Интерьерчик

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 08:22  

Интерьерчик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 194
  • Сообщений: 1 713

Со ртом наполненным кровью он не мог диктовать манифест мемуаристке.

Под мемуаристкой имелась ввиду эмо-блогерша с сайта ютуб, которую он нанял за копьё без лишних уговоров, хотя рот в то время был пуст

Ей подсознательно казалось что она обладает не стройной фигурой и из-за этого она готова была податься на работу к чудовищу в интернете.

Конечно не столько из-за этого, скорее башня бумаг заполненных претензиями к самой себе перепутанных с другими эктравертными претензиями грозила заполонить комнату и вызвать косоглазие у девушки глядящей из окна сквозь уйму этой канцелярии.

Поэтому она взяла такси и поехала в пасть работодателя.

Она застала хозяина плачущим на ковре маленьком как визитная карточка и пробормотала "неужели с этой невзрачной картины извращения и начинаются"

А потом сказала "месье, что вы делете на этом довольно собачьем коврике, может мне уйти?"

"Ищу контактные линзы" последовал ответ.
А она задумалась что не знала о проблеме со зрением работодателя, но в чём то это пересекается с её собственными глазными страхами. И на всякий случай уточнила "сколько алкоголя вы сегодня выпили?"

"килограмм" последовал ответ.

А она "вы тот самый Розенталь которому требовалась мемуаристка с подведёнными глазами и окрашенными в чёрное накладными ногтями при ударе о клавиатуру издающими щёлкание сопоставимое с тайным пощёлкиванием скелета в анатомическом музее?"
"что? А, да" последовал ответ

"В таком случае разрешите представиться и можно чуть чуть через вас перешагнуть, чтобы переступив через вас на порог этого дома я стала вашей рабыней и помогла найти контактные линзы". Сказала она и удивилась почему рабыня.

"Вдруг на мою бедную голову влияют дементоры" подумала она и огляделась в поисках книжной полки с томиком Гарри Поттера.

Тем временем Розенталь на коврике повернулся на спину и стал глядеть в потолок. "Ээ нельзя искать контактные линзы на потолке" сказала девушка.

"кто сказал что я их ищу?" последовал ответ

"Ты! Ой, Вы...и можно я вас понюхаю, вдруг вы их проглотили"


И маленький фонтанчик крови прыскает на дно её лица а она говорит "подождите, я ещё не освоилась, не брызгайте"

Розенталь переживший инсульт улыбается.

И говорит "вы можете заботиться об этом доме и его очаге обнажённая. Если сейчас снимите одежду, я выпишу вам дополнительный чек"
А она говорит "да, но я не очень стройная. И на животе у меня шрам"

Розенталь делает неопределённый жест рукой и девушка не понимает раздеваться ей или нет. Она ложится рядом и кладёт голову на плечо.


  • 0

#9 СЛК

Опубликовано 27 Май 2023 - 07:28  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625

"It was merely a sketch. It will end when we find ourselves on the top of the mountain. I raise hands to the sky with the larva of robot in them. Larva opens eyes and immediately closes them because I started to shake it. Little robot fears that I will raise him a little higher and make him say that he sees the sun. And if he doesn't say it, I will throw him to the abyss. From which he will crawl out faster than movies of Terminator franchise come up, but still too great length.

 

I place my feet wider trying to straighten my back and say to a larva "I shake you because my body is trembling with worry, do you see the sun?"

 

Robot larva lacking formalization of threat begins to grow neurons. Another moment and they will be suffice to understand that he doesn't need me anymore. But instead neurons of his body surround my hands and I put them down

 

Mumbling that today I will not achieve anything with tied hands I come back into a cave.

 

Where hooligan woman with severed hands and legs lies. She greets us with grateful charcoal in her eyes. For we returned and hours of dull longing are over. At old times there ticked "

 

***

Gerdophrodite of the ice castle. The princess's eyelashes glued together from the ice. A pierrot floats around the castle, singing one and the same song "I will never lift the weary eyelashes." He is carried by a personal Charon. The princess never spoke more than twenty words in her entire life. Her tongue may be atrophied, will it ever be able to kiss? Maybe her waiting will result in a prince that can kiss without a tongue. Who will accept her without words. The lady crowning the architecture of the palace is her mother. The palace was created over the centuries at the expense of serfs. Their bones and skulls. But the most pretty details are the bodies of the princess's ancestors. And her mother was already dead when she nested on top of the watching tower. From which you don't even want to look. It happened too fast. Was my mother alive when I was born? The question hangs in the frosty air, as if there is no one to answer. This doesn't happen. The princess listens to pierrot's voice in order to hear the answer from his elegy. It makes her cheeks freeze even more. Eyelashes are bound by another piece of ice. Need to rush to your pet! Palatial bearskin.
 
But even between the princess and her stuffed pet a window opened. In which Gerda approaches the castle. If the watching tower had not been crowned with the corpse of my mother, I would've seen Gerda's approach long ago. How do I even know the name of this stranger?
 
Because I am Gerdophrodite, the princess reminds herself. And trembles as if reborn. And Gerda outside the window falls down exhausted. She's come too far. What should one do? Pray. Or shout to pierrot's Charon to help the wanderer get to the castle.
 
The second option is preferred. And Gerda meekly accepts Charon's help. And pierrot dissolves into the air as if he never existed.
Gerda is fractionary dazed. She only grasps that she has arrived at the castle, but it is as cold inside as in the forest. No fireplace or stove is visible. And suddenly, at first, she vaguely sees the movement of Gerdophrodite. then finds herself in its grasp. Too tired to say anything, and It had lived too long without Gerda to say anything either. And all the previous frost seemed to her a paradise compared to the embrace of this creature. It was so chilling that Gerda even became warm.
 
And in these embraces, she finally completely fainted. And fractionary opened her mouth. Into which Gerdophrodite gazed with inexpressible curiosity.
 
For Gerda, an oppressive night did hung. And the princess carried her to the bedroom. When Charon took a step to help, she hissed so desperately that Gerda at that moment dreamed of a surreal flower, but she would never remember about it.
 
"Will there come a time in our lives when we really warm up." Gerda said hoarsely, waking up and not yet understanding where she is. The princess stood nearby remembering her name. Elizabeth? Gerda sensitively whispered "Liza". And then "Kai!". The princess did not understand what kai means.
Gerda abruptly opened her eyes and stared at the princess. Which sat down under this gaze. And without a reason repeated the word "Kai". It sounded like the crowing of a raven.
 
“You look at me strangely and it’s as if a crow is mimicking me from your mouth. I ask you not to laugh at my condition. Moreover, I have never been lying on such cold sheets in my life. atishoo” Gerda has a temperature. Will die in 2 days. Vaguely feels that the girl before her eyes wants to confess her love.

Spoiler
Что если этот рассказ метафорически посвещён как раз этому форуму? Ведь он был организован с такой любовью, но частично не востребован, в чём-то даже профанирован


  • 0

#10 СЛК

Опубликовано 22 Октябрь 2023 - 05:33  

СЛК

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -68
  • Сообщений: 625
Представьте что я нквдшник. можете пороть любую чушь, но только при условии что это цитата. А когда вы исчерпаете колодец цитат я отрублю вам голову
И вы конечно скажете "почему нквдшник занимается такой игрой? вы садист? зачем вам моя бесценная голова в корзине?"
И пожимая плечами я отвечу что просто олицетворение хтонического ужаса вряд ли сможет послужить ответом. И вообще вы сходу нарушили правила игры. Только что изьяснились не цитатой. И я на первый раз вас прощаю. 
И дальше вы говорите "отпустите меня пожалуйста". А я отвечаю "ок, это зачитывается как цитата. Но если вас по правде нтересует ответ на этот вопрос, то я в свою очередь не уверен оцените ли вы по достоинству если я вас правда сейчас отпущу"
И вы начинаете кипеть в голове, продолжить ли доверительный диалог или всё таки вспомнить цитату? О боже. У него в руках не топор, а тесак
Или всё таки топор...
Lupus non mordet lupum, Lux ex tenebris
говорите вы потому, что в печальный момент на ум пришла латынь
А я застываю в нелепой позе и из затылка сыплются искры. Мои создатели не програмировали мне знание латыни
И в казиматах плохо ловит интернет. Но всё же я через несколько минут подгружаю по сети словарь латыни
И наливаюсь кровью
"чего я добивался называя волка волком" проносится в вашей голове "тем более если он сетевой волк, а я не знаю даже какие диапазоны тут действуют. У меня отобрали всё кроме трусов. И то, я это просто себе придумал от отчаяния, а на самом деле трусы тоже отобрали и я сейчас стою голый перед нквдшником"
А я говорю "будь на моём месте китайские коллеги, они бы обязали вас даже в мыслях использовать цитаты"
"вы что? читаете мои мысли?"
Он не может читать мысли. Я читал в революционной листовке что это невозможно. А что если может? Значит он теперь знает о том что я прикасался к листовке
Я продолжаю наливаться кровью
А я продолжаю испытывать невообразимый ужас
У меня нет времени затягивать игру и я взмахиваю топором
"Брат, ты мне не волк" выврывается у человека с закрытыми глазами.
И топор зависает в воздухе. А потом медленно втягивается куда-то внутрь как когти тигра.
Это была цитата?
Сколько мучеников сидело тут до меня на окровавленном стуле. Может мне надо стать проще, осознать что я всего лишь один из многих, и таким образом я процитирую людей сидевших до меня. И 
это будет путь к свободе
Сфинкс остаётся равнодушным, как будто не прочитал мысль. Может он просто не горит желанием расправиться со мной. Но это возвращает нас к вопросу зачем я здесь.
Просто чтобы повторять муки убиенных?
Даже если дойдя до некой развилки я сверну не туда, куда свернули они, какой будет смысл в том что я от них отличился?
5:23
Меня всё равно убьют. Сфинкс нквдшник только внешне сохраняет спокойствие. Может он ждёт того, что я осознаю в какой ловушке оказался. И может в данный момент он не подхлёстывает течение допроса, даёт место моему диапазону мыслей растечься по дереву, но в любой момент может снова достать топор. Надо сконцентрироваться на главном. ?:У(Ц:(Й%;%:*;::())*:;;;№;%:?*(())
И внезапно нквдшник засыпает

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.