Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ненавижу DLC

DLC

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
151 ответов в теме

#126 Readerr

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 15:58  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Речь не только про мелкую косметику, но и про языковые паки, к примеру, с которыми по милости Юби и ЕА бывала жопа и хаос.

OK, с языковыми паками я отчасти соглашусь. Действительно, в существенном количестве случаев бывает, что локализация портит драматичные моменты в игре или того хуже, искажает описания вплоть до полной невнятности. Справедливости ради здесь надо отметить, что бывает и наоборот, локализация повышает драматизм. Так, например, Хэйтем Кенуэй из AC3 нравится русскоязычным поклонникам Assassin's Creed не в последнюю очередь из-за голоса Семёнова-Прозоровского, а оригинальный голос не придаёт персонажу и половины той глубины. Но я не очень понимаю, как локализация относится к DLC.

Другой часто встречающийся вариант выбора это всякие бонусные шлемы. Ясное дело, что проблема не стоит байтов, которые мы потратили, потому что в подавляющем большинстве случаев бонусные шлемы имеют какое-то значение только в первые минуты игры, а дальше появляется шлем, который и в самом деле нужен. Конечно, исключения бывают. Но опять-таки, их количество столь ничтожно, что и говорить не о чем. Мало того. Оказывается, что если бонусный шлем что-то значит, то он игру -- портит. Следовательно, наилучшим способом игры является полный игнор бонусных шлемов. И проблема выбора таким образом перестаёт быть проблемой вообще.

Третий вариант -- бонусная миссия или локация. В нормальной игре миссий и локаций должно быть достаточно много. Бонусная миссия или локация в таком случае даёт мизерную прибавку к игровому опыту, и мне очень странно, когда мизерная прибавка вызывает муки выбора. Кабы там было 20% контента, помучиться бы стоило. А там жалкие единицы процентов. И мне кажется странным, когда человек, которому хочется получить 95% игры, мучается из-за 5% аж вплоть до того, что игру вообще не покупает.
  • 0

#127 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 16:10  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я не вспомню ни одной игры, чтобы до DLC всё было по-рептилоидному, а после DLC стало по-человечески. Десяток примеров наскребёшь?

Там уже наскребли, но я ещё добавлю: все цивилизации без ДЛЦ - это унылые недоделанные огрызки. То, что другие люди делают в патчах, эти люди делают в ДЛЦ. К ребуту XCOM подход такой же. Хотя EU без EW неиграбельной я всё-таки не назову. Но вот вторая часть без ДЛЦ уныла совсем.

Но речь таки шла не об этом. Представь себе, что отдельные цивилизации к той же циве были бы залочены исключительно за отдельными способами покупки: предзаказ, конкретный магазин и т.п. Да, возможно, это была бы не катастрофа. Но это была бы ...опа.
  • 0

#128 Readerr

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 16:31  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Вектор направления обозначил, дальше сами.

Только мы-то говорили о другом. Мы говорили о пылесосе, который продаётся вообще без насадок. То есть, об играх, в которые на релизе включена только неудобная базовая механика, и, что самое главное, нам об этом заранее не сообщили.
А у тебя в списке намешано всякого.
К разговору о пылесосе из твоего списка остаётся, похоже, только Destiny 2 (хотя я не следил и не помню, что про неё говорили в анонсах).

Расширение возможностей игры сверх возможностей на релизе это нормально. Это хорошо и правильно. Ты купил игру, поиграл, и тебе понравилось аж настолько, что хочется ещё. Тогда ты докупаешь себе дополнительные часы того, что тебе понравилось. А если не зашло, или появилось что-то более интересное, то ты ничего не докупаешь, лишних денег не тратишь. Это хорошая практика, которая не заставляет покупать насадки для шерсти тех, у кого пылесос есть, а лохматых животных дома нет.
 

Практически никогда не переигрываю синглы. Поэтому важно, чтобы игра выходила сразу целиком.

Если для тебя полнота контента важнее, чем вовремя поиграть, то непонятно твоё недовольство. Рано или поздно разработчики весь контент выпустят, ты его купишь и сыграешь. Просто считай, что игра выходит не тогда, когда она объявлена, а через год после того. Или через два. Тебе же лучше, между прочим. Если бы разработчики выпускали игру сразу целым комплектом, она бы:

  1. стоила дороже;
  2. вышла позже почти на тот же год;
  3. содержала все те ошибки, которые были на релизе, и которые в течение этого года исправлялись.

Ты же через год получаешь игру дешевле, потому что скидки, и без тех ошибок, которые весь год исправляли. Сплошная выгода. А ты недоволен. Как-то нелогичненько.


 

 

но я ещё добавлю: все цивилизации без ДЛЦ - это унылые недоделанные огрызки

Я играл в Циву-1, Циву-2, Циву-3 и Циву-5 безо всяких DLC и ни фига с тобой не согласен. Нормальные игры с нормальной механикой.

 

Представь себе, что отдельные цивилизации к той же циве были бы залочены исключительно за отдельными способами покупки: предзаказ, конкретный магазин и т.п.

Представить я могу что угодно, даже мировую войну. С рептилоидами. Фантазии хватит. Вот только не превращаемся ли мы с этими фантазиями в умную Эльзу, а?


Изменено: Readerr, 03 Февраль 2019 - 16:31

  • 0

#129 StEx

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 16:43  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Какие предметы каких игры были вот так несправедливо эксклюзивны? И потом посмотрим, что из этого можно реально считать ущербом основной игре.

Последний Деус Экс приводили в пример?

Там в делюкс издании со старта у героя весь набор основных пушек, в уникальном золотом исполнении.  У них выше дамаг, нежели встречаемые в игре, и парочка оружий занимает меньше места в инвентаре (что даже круче немного повышенных характеристик). Это не просто гадко, а по сволочному, особенно для купивших этот самый делюкс, т. к. ломает им весь геймплей - зачем искать новые стволы, если у тебя они уже есть, и лучше? С подобным стартовым набором игрок пробегает до финала. На инвентаре так же завязана парочка механик с подбираемым оружием и эти "золотые шкурки" ей мешают. Очень мерзкий вид ДЛС с плюшками.

Пример плохого DLC хороший.

Но ты с ним не на тот тред отвечаешь. Напоминаю - у нас тут джентельменский спор о том, что в разных магазинах предлагают разные уникальные бонусики* и что это плохо, потому что пираты получают их все сразу, а деньгоплательщики только бонус того магазина, где купили.

 

* под бонусом подразумевается просто что-то сверху обычной поставки. В самой игре по механике это бонус или нет - не важно.


  • 0

#130 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 17:01  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Я играл в Циву-1, Циву-2, Циву-3 и Циву-5 безо всяких DLC и ни фига с тобой не согласен. Нормальные игры с нормальной механикой.

Имеешь право считать. А я вот считаю, что без G&K и BNW пятая часть - фигня. Но речь, как правильно заметили, не об этом. Если бы Фираксисы додумались привязывать отдельные цивилизации даже не к ДЛЦ, а к отдельным магазинам, то всё, что они добились бы, это поощрение пиратства. Потому что абыдно, когда у тебя чего-то нет. Пусть не жизненно необходимого, но приятного. И непонятно, зачем рвать игру на куски. И втройне обидно, когда контент есть во всех версиях игры, но где-то он просто залочен.

Изменено: Wasteland Ghost, 03 Февраль 2019 - 17:02

  • 0

#131 Readerr

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 17:23  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Потому что абыдно, когда у тебя чего-то нет. Пусть не жизненно необходимого, но приятного.

Это понятно. Непонятно, почему точно такое же состояние дел в других местах не вызывает ненависти. Ты покупаешь билет в какую-то туристическую достопримечательность, ходишь, смотришь. Внутри выясняется, что, Козьма Прутков был прав, во всех частях земного шара имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части. И для посещения этих частей надо брать отдельный билет. А для фотографирования -- ещё более отдельный. Что, сразу ненависть-ненависть? Или спокойно решаем, что не очень-то и хотелось?

И втройне обидно, когда контент есть во всех версиях игры, но где-то он просто залочен.

Это реальность развитого индустриального общества. В наше время дорогой фотоаппарат от дешёвого отличается только цветом и прошивкой. Причём, в прошивке все продвинутые функции есть, просто залочены. И жёсткий диск на 1.5 ТБ может отличаться от жёсткого диска на 1 ТБ одной-единственной перемычкой на плате. И режимы работы двигателя в автомобиле все одинаковые, но на дешёвой модели компьютер не разрешает их задействовать. И всё везде в таком духе.
  • 0

#132 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 18:15  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Это понятно. Непонятно, почему точно такое же состояние дел в других местах не вызывает ненависти. Ты покупаешь билет в какую-то туристическую достопримечательность, ходишь, смотришь. Внутри выясняется, что, Козьма Прутков был прав, во всех частях земного шара имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части. И для посещения этих частей надо брать отдельный билет. А для фотографирования -- ещё более отдельный. Что, сразу ненависть-ненависть? Или спокойно решаем, что не очень-то и хотелось?

Тут вот какая штука: рядом нет такого же музея, где совершенно бесплатно можно посетить все те же самые части + фотографировать сколько душе угодно. Я повторяю: лочить цифровой контент - это глупость. Которая приносит вреда больше, чем пользы.

Это реальность развитого индустриального общества. В наше время дорогой фотоаппарат от дешёвого отличается только цветом и прошивкой. Причём, в прошивке все продвинутые функции есть, просто залочены. И жёсткий диск на 1.5 ТБ может отличаться от жёсткого диска на 1 ТБ одной-единственной перемычкой на плате. И режимы работы двигателя в автомобиле все одинаковые, но на дешёвой модели компьютер не разрешает их задействовать. И всё везде в таком духе.

Ну так ушлые люди этим вполне успешно пользуются :)
  • 0

#133 Readerr

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 18:58  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Я повторяю: лочить цифровой контент - это глупость. Которая приносит вреда больше, чем пользы.

Ну вот в софте, который я разрабатываю, есть разные уровни доступа для пользователей разной квалификации. Софт один и тот же что для тебя, что для меня. Ты запустишь, часть контента будет залочена, но ты ничего и не сломаешь. Потом научишься, спросишь, я дам тебе другой уровень, и ты с тем же софтом получишь другие возможности. Что, разве это плохо? Больше вреда, чем пользы? Было бы полезнее, чтобы я на каждый уровень доступа отдельную софтину строил?
  • 0

#134 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 19:40  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Ну вот в софте, который я разрабатываю, есть разные уровни доступа для пользователей разной квалификации. Софт один и тот же что для тебя, что для меня. Ты запустишь, часть контента будет залочена, но ты ничего и не сломаешь. Потом научишься, спросишь, я дам тебе другой уровень, и ты с тем же софтом получишь другие возможности.

Ты снова сравниваешь несравнимые вещи.
  • 0

#135 Readerr

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:06  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Ты снова сравниваешь несравнимые вещи.

Почему несравнимые?
Вот я предзаказал игру, и за предзаказ мне выдают шкурку. Эта шкурка в игре залочена для всех, кроме предзаказавших. Где тут глупость, и где тут вред?
А другой человек купил голд-даймонд-эдишен за сумму, кратно превышающую обычную. Ему выдают другую шкурку, которая тоже залочена для всех остальных, и бонусную миссию, которая тоже залочена для остальных. Где тут глупость и где тут вред?
Было бы лучше, если бы этот голд-даймонд-покупатель получал отдельную софтину, в которой его индивидуальная шкурка лежит и бонусная миссия?
Или было бы лучше, чтобы не было предзаказов и голд-даймонд-эдишенов? Ты думаешь, для разработчика лучше не получить вот эти дополнительные деньги, которые люди готовы отдать?
  • 0

#136 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 20:32  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Ты думаешь, для разработчика лучше не получить вот эти дополнительные деньги, которые люди готовы отдать?

В этом месте стоп: это не дополнительные деньги. Это разные бонусы у разных магазинов. Нафига ж?

А бонусы за предзаказ... кто посчитает, сколько разработчик недополучил из-за таких принципиальных игроков как Gopher, видео которого я приводила в пример? На скольких он повлиял своей позицией? Так, для справки: я не покупала DX:MD. Хотя хотела. В конечном итоге мне её подарили. Примерно год спустя. Я не думаю, что таких игроков - единицы. Многих такая бездарная рекламная кампания заставила как минимум подождать. Ну и где те прибыли? Даже если мы не будем считать тех, кто ушёл качать бесплатно - там другие принципы. А просто посчитаем как минимум тех, кто не стал брать игру на релизе, хотя мог бы/хотел бы?

Я не знаю, может, планктона, который ведётся на призыв "заплатите больше - получите отрезанный контент взад", и больше, чем нормальных людей. Но мне всё-таки хочется верить, что люди хотя бы иногда используют голову. Тем более, что примеры я вижу.

Изменено: Wasteland Ghost, 03 Февраль 2019 - 20:33

  • 0

#137 Readerr

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 21:07  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

В этом месте стоп: это не дополнительные деньги. Это разные бонусы у разных магазинов. Нафига ж?

Разные бонусы не только у разных магазинов. Разные бонусы и у людей, покупающих игру за разные деньги.
Лично я не вижу никакой проблемы в том, что часть шкурок в игре будет зарезервирована для определённых магазинов, для определённых покупателей, для определённых стран (где не допускаются открытые купальники, например). Вопрос в том, почему в этом видят проблему другие -- вот ты, например?

То же самое с миссиями или локациями. Если мне покажется, что игра без этих скрытых миссий маловатая, своих денег не стоит, то я, наверное, буду недоволен. Но если я играю, мне нравится, качества и количества достаточно, то почему я буду страдать от того, что не прошёл какую-то миссию или не увидел какую-то локацию? Я, вон, несколько раз прошёл VTM: Bloodlines, и плевать на то, что народ кучу квестов в ресурсах раскопал и неофициальными патчами восстановил.

Да вообще в современных играх с открытым миром куча контента доступна, но пролетает мимо внимания игрока. То ли он не туда смотрит, то ли не приходит в какое-то место, то ли не совершает какое-то необходимое действие, то ли ещё что. Когда ты в RPG-шечку играешь, непременно все квесты всеми классами, всеми персонажами и всеми билдами проходишь? И обязательно все ветки диалогов просматриваешь, со всеми отдалёнными последствиями? Уверен, что нет. Уверен, что даже открытый контент ты смотришь не весь. Ну и как-то смешно выглядит плач по залоченному контенту, когда человек кучу открытого пропускает.
 

DX:MD

Один случай на сто тыщ игр это, конечно, тенденция, ага. Всё пропало, шеф! Если мы сейчас не встанем на борьбу, во всех играх будет так же!


Изменено: Readerr, 03 Февраль 2019 - 21:47

  • 0

#138 Wasteland Ghost

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 21:30  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Один случай на сто тыщ игр это, конечно, тенденция, ага. Всё пропало, шеф! Если мы сейчас не встанем на борьбу, во всех играх будет так же!

Зачем создавать драму там, где её не было?
  • 0

#139 Readerr

Опубликовано 03 Февраль 2019 - 21:46  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Зачем создавать драму там, где её не было?

Как обычно, мне задают вопрос, который следует задать другим.  :D Разве слово "ненавижу" в названии "ненавижу DLC" это не признак драмы?  ;) 


  • 0

#140 John_Smith

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 10:03  

John_Smith

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 48
  • Сообщений: 405
  • Откуда:Казахстан
Захотелось тоже высказаться в общем по теме.

Лично я не люблю DLC из-за их, на мой взгляд, неадекватно высокой цены. В подавляющем большинстве случаев контента в тех же сезонных абонементах хорошо если 1/5 от основной игры, но стоят сезонники примерно как 1/3.

Если бы при стоимости игры $60 цена сезонников была не выше $10, а отдельных небольших дополнений - не выше $3-5, ну максимум $7, то люди бы и относились к DLC менее негативно.
  • 2

#141 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Февраль 2019 - 20:45  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Ну как. есть примеры и довольно выжные. В своё время "Resident Evil 5" на ПК осталась без дополнений (сейчас уже вышли в составе gold'а). А эпилог к "Prince of Persia" (2008) так и не выпустили на ПК.

За такое из индустрии надо тапками гнать. Сразу же.

 

А если вторую часть выпускают там, где первую не выпустили - за это тоже надо гнать? Или обратно не поворачивается?

 

Я покупал игру на РС. В договоре ни про какое ДЛС сказано не было. Возможно там вообще планировали вторую часть делать. Но не срослось с продажами. Поэтому сюжет закруглили. ДЛС мне на РС никто не обещал. С какой стати я должен гнать разработчика? За что?

 

Да, это неприятно, что ДЛС в итоге не вышло на РС. Но если ДЛС уже пообещали Сони, а со второй частью не срослось, то убить двух зайцев можно было только так. И меня это вообще никак не касается. Разработчик сам заинтересован, чтобы на всех платформах были все ДЛС. Это частные случаи, когда что-то не срослось, поэтому на разных платформах разный набор ДЛС.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Февраль 2019 - 20:52

  • 0

#142 Quib

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 22:22  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Купил однажды на пробу The Elder Scrolls Online. Оказалась весьма годной ММОРПГкой. Ради чего купил? Конечно же, погонять в Морровинд! Ну, думаю, когда опять захочется поиграть, и будет скидка, куплю ДЛС с Морровиндом, добавил в список желаемого Стима. Достойное ДЛС, не какая-то очередная шапка, а целый аддон с островом.

...через некоторое время. Смотрю -  ДЛС с Моррой в Стиме уже нет. По ссылке выкидывает на главную страницу. Оказалось, его, ДЛС, включили в базовую версию игры. У кого нет - пусть покупает в внутриигровом магазине. Магазин без региональный цен, фуллпрайс и все такое.

Получается, в подобной ситуации дешевле всего опять купить The Elder Scrolls Online с интегрированным The Morrowind Chapter.  :lol:


Изменено: Quib, 06 Февраль 2019 - 22:23

  • 3

#143 Se7en

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 03:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Разные бонусы не только у разных магазинов. Разные бонусы и у людей, покупающих игру за разные деньги.


Проблема не просто в разных магазинах и деньгах, а в практике издателя специально плодить такие по контенту версии игры, которые намеренно запутывают потребителя. На эту тему Стерлинг недавно выпустил видео. Там и про зоопарк изданий, и про различающиеся наборы DLC и бонусов:


  • 0

#144 Readerr

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 10:25  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

На эту тему Стерлинг недавно выпустил видео.

...изрядно повышающее ЧСВ зрителя. Потому что нужно быть тупым дебилом, чтобы не понять простых таблиц, на которые он обрушился. Я, к примеру, эти таблицы понимаю, не приходя в сознание. Об чём вообще хайп? Об том, что пользователи тупеют? Раз они такие дебилы, пусть хотя бы деньги несут.
  • 0

#145 Se7en

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:24  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

...изрядно повышающее ЧСВ зрителя. Потому что нужно быть тупым дебилом, чтобы не понять простых таблиц, на которые он обрушился. Я, к примеру, эти таблицы понимаю, не приходя в сознание. Об чём вообще хайп? Об том, что пользователи тупеют? Раз они такие дебилы, пусть хотя бы деньги несут.


Ты прикидываешься или реально не вник в суть проблемы? Таблицы с цифровым и физическим содержимым различных версий (например, по упомянутой в видео пресловутой Watch Dogs, хотя и до неё Юби вытворяла подобное с ассассинами) составляют сами пользователи.

В ком ты увидел тупых дебилов? В людях, которые за свои же деньги не всегда могут получить полный набор контента хоть в каком-то из предлагаемых изданий и вынуждены заниматься построением левых таблиц сами или пользоваться уже готовыми от собратьев по несчастью, чтобы выяснить, при покупке игры в какой комплектации они получат максимум необходимого им контента? Неудивительно, что есть недовольные таким положением вещей и, как в случае Coyro, приобретение игры могут просто отложить вместо того, чтобы оплачивать из своего кармана этот искусственно созданный балаган.
  • 0

#146 Readerr

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 11:54  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Ты прикидываешься или реально не вник в суть проблемы?

Я считаю, что некорректно заставлять собеседника пыриться в 15-минутное видео и догадываться, что ты имеешь в виду, вместо того, чтобы одной фразой объяснить суть проблемы. Мне этот клован из ролика с его ужимками неинтересен чуть менее, чем полностью. А в начале была таблица от EA, в которой всё понятно.

В ком ты увидел тупых дебилов? В людях, которые за свои же деньги не всегда могут получить полный набор контента хоть в каком-то из предлагаемых изданий и вынуждены заниматься построением левых таблиц сами или пользоваться уже готовыми от собратьев по несчастью, чтобы выяснить, при покупке игры в какой комплектации они получат максимум необходимого им контента?

Именно в них. Как ещё я могу назвать людей, которые готовы тратить время на таблостроение или поиск сделанных кем-то таблиц для выяснений судьбы 1% контента? Они креветок при покупке линейкой не измеряют?
  • 1

#147 Ipse Impia

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:15  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Именно в них. Как ещё я могу назвать людей, которые готовы тратить время на таблостроение или поиск сделанных кем-то таблиц для выяснений судьбы 1% контента? Они креветок при покупке линейкой не измеряют?

Когда я покупаю игру, в название которой входит слово "делюкс" я всегда уверен, что оно включает в себя весь вышедший ранее контент. А может быть и будущий. Но только не с Юбиками или ЕА. И за это они в моей иерархии честности находятся на самом дне среди издателей. Единственное исключение, которое я помню - это ММ10 у Юбиков и ДА:И у ЕА,


  • 0

#148 Readerr

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:27  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Когда я покупаю игру, в название которой входит слово "делюкс"

А я вообще не покупаю игр с названием "делюкс". Зачем мне ненужное за мои же деньги?
  • 0

#149 Operator Sandwich

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:31  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


.через некоторое время. Смотрю -  ДЛС с Моррой в Стиме уже нет. По ссылке выкидывает на главную страницу. Оказалось, его, ДЛС, включили в базовую версию игры. У кого нет - пусть покупает в внутриигровом магазине. Магазин без региональный цен, фуллпрайс и все такое.

Получается, в подобной ситуации дешевле всего опять купить The Elder Scrolls Online с интегрированным The Morrowind Chapter. 
Блин серьезно?! Это просто какой-то сумрак.
  • 0

#150 Readerr

Опубликовано 07 Февраль 2019 - 12:34  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 213

Но только не с Юбиками или ЕА. И за это они в моей иерархии честности находятся на самом дне среди издателей.

Не скажу за EA, но вот Юбисофт рассказывает про Assassin's Creed: Odyssey. Есть игра, а к ней два платных дополнения, несколько бесплатных регулярно появляющихся квестов и какие-то шкурки и оружие. Что такого сложного всё это понять и запомнить? Игра, одно платное дополнение, другое платное дополнение, бесплатные квесты и какая-то мелочь в виде шкурок.
  • 0





Также с меткой «DLC»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.