Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Там форумы АГ закрывают (а может быть и сайт)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#126 Rup.

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 16:45  

Rup.

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 42
  • Сообщений: 77


Зачем?
Чтобы пользователь заглянувший в эту тему мог по ним быстро скачать и они бы не пропали в недрах темы?
  • 0

#127 Degash

Опубликовано 21 Октябрь 2018 - 18:39  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Чтобы пользователь заглянувший в эту тему мог по ним быстро скачать и они бы не пропали в недрах темы?

Да и сама тема быстро утонет. Кому надо - уже увидел и скачал.


  • 0

#128 Night Hunter

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 13:18  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Ну и хрен бы с ними))

Смотрю уже всё) Но там и незачем было заходить)

За хренти сколько времени, что я там не общаюсь, я так и остался там в топе добрых) Акивность была явно топовая)


  • 0

#129 FigVаm

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 20:29  

FigVаm

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 148
  • Откуда:Волгоград
зашел разузнать что там со стареньким форумом. Фигасе вы меня огорошили(
нда, а ведь довольно большой кусок моей онлайн-жизни там прошел, хорошее все таки времечко было. Покойся с миром, агфц
  • 1

#130 Леший

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 21:59  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045

Я тоже редко заходил туда в последнее время. Но за день до кончины, как чувствовал, открыл форум, не помню зачем, даже скрин сделал:

cf84e367509c.png

 

Много полезного я находил раньше на этом форуме и в базе игр, читал обзоры, которые во многом влияли на мой выбор игры. В конкретных темах иногда общался. Заходят люди, смотрят и думают: "О, всё умирает..." и уходят. А может потому и умирает, что каждый думает, что умирает? Потом поверхностно читал в инете историю падения Absolute Games... Ну как всегда деньги во главе угла, будь они неладны.

Как бы то ни было, у меня остались тёплые чувства к AGFC. Закрывать форумы было вовсе не обязательно, имхо. Я благодарен тем людям, которые над ними работали.


  • 0

#131 Dai'Bi

Опубликовано 28 Октябрь 2018 - 22:03  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


А может потому и умирает, что каждый думает, что умирает?
Нет. Умер он, потому что там было придурошное руководство, которое, выгнав старую команду не смогла сделать сайт финансово успешным  и привлекательным для аудитории.
  • 0

#132 lavageth

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 02:51  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

Нет. Умер он, потому что там было придурошное руководство, которое, выгнав старую команду не смогла сделать сайт финансово успешным и привлекательным для аудитории.

то, что кого-то там якобы выгнало, а было все наоборот, тут же спихнуло это добро третьей стороне, а та, мягко говоря, не знало чего с этим добром делать - потому имеем то, что имеем!
Форум же изрядно подорвали назначением Скейза, но и это бы все до конца не загубило, как то нежелание вкладывать хоть какое-то копье в сопровождение.
  • 0

#133 Wild Animals III

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 13:12  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Да не только он. Вон, даже меня там взяли в модеры(модерить1,5 землекопа, кстати, прикольнее, чем раньше выгонять 75 школьников из профильной темы :D  ), несмотря на облитую грязью репутацию by "одна-дамочка-которую-типа-все-знают". <_<

О... Это вы сейчас ностальгируете.  Когда Зомбик продал свой продукт и ему сделали неважное предложение, многие из этого форума просто заходили чтобы оставить своё "б**"  и "х***"в каждой теме. Ничего, вычищали  от мата и флуда важные темы в течении длительного времени. Спасибо никто не сказал. Зато теперь вы архивируете... Нет предела лицемерию. :rolleyes:


  • 0

#134 lavageth

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 14:48  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва

О... Это вы сейчас ностальгируете. Когда Зомбик продал свой продукт и ему сделали неважное предложение, многие из этого форума просто заходили чтобы оставить своё "б**" и "х***"в каждой теме. Ничего, вычищали от мата и флуда важные темы в течении длительного времени. Спасибо никто не сказал. Зато теперь вы архивируете... Нет предела лицемерию. :rolleyes:

Ты там тоже заходил, чтобы оставить своё?
  • 0

#135 Wild Animals III

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 15:05  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Ты там тоже заходил, чтобы оставить своё?

Я даже дискасс модерил, не имея на это никакого права, но именно там весь мат от "вашего" человеческого сообщества был.

А как бежали модераторы Брехно... Ооооо


Так что качайте, читайте.


  • 0

#136 Degash

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 16:27  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

А как бежали модераторы Брехно...

Никак. Просто взяли и ушли.

Ты реально думаешь, что до массового исхода на АГ были сплошь пони и радуги? И модераторам не приходилось расчищать авгиевы конюшни?

Если да - это только комплимент старому модераторскому составу, значит, обычные пользователи не замечали творившегося.

 

Впрочем, дела давно минувших дней.


Изменено: Degash, 29 Октябрь 2018 - 16:27

  • 0

#137 lavageth

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 19:29  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 113
  • Откуда:Москва


от "вашего" человеческого сообщества был
а ты то кто?
  • 0

#138 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 20:54  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Умер он, потому что там было придурошное руководство, которое, выгнав старую команду не смогла сделать сайт финансово успешным  и привлекательным для аудитории.
Без этого бы было бы сейчас вялое затухание, как тут. Просто время изменилось и надо было как-то реагировать, меняться. Амбиции у старой команды были, а вот сил не хватило (хотя мне кажется, это все равно был бы тупиковый путь абсолютно), поэтому финал абсолютно закономерен, пусть в случае старого сайта он был и ускорен.
  • 1

#139 Dai'Bi

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 21:00  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Без этого бы было бы сейчас вялое затухание, как тут. Просто время изменилось и надо было как-то реагировать, меняться.
А может была бы вторая гоха (по активности) или русский реддит? Кто знает.
  • 0

#140 Dolus

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 21:08  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 814


Так что качайте, читайте.

Так что качать-то, если всё давным-давно повычищено тобою и коллегами? :(


  • 1

#141 Quib

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 21:48  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 666
  • Сообщений: 9 316

Кстати, кол-во регистраций и активных юзеров после новости на RP увеличилось? :huh:

Или они разбежались по другим площадкам?


  • 0

#142 Dai'Bi

Опубликовано 29 Октябрь 2018 - 22:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Или они разбежались по другим площадкам?
А кто "они"? Те 20 некрофилов что еще оставались на аг? Так они, я, думаю, давно имели учётки на рп. АГ умер давным давно, просто закопали его недавно.
  • 0

#143 Леший

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 11:02  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


выгнав старую команду

Смутно помню, это был год 2011-12, тогда вдруг начали набирать новых обзорописцев. Мне тогда это казалось странным, ведь старая школа писала весьма неплохо, и была реальным авторитетом, формирующем "народное" мнение об играх. Может авторитет перешел в зазнайство и набивание цены... Тогда меня это не интересовало, я даже мечтал, что сам стану обзоры писать за деньги, но лень помешала даже в конкурсе поучаствовать. Да и насмешек боялся наверное. Как почитаешь темы с обсуждением игры - видно, что люди грамотные, интеллектуальные. И срач у них тоже высшего сорта, не то что в каких-то задрипанных комментах на ютюбе  :D

Потом, действительно, квалифицированные обзоры начали попросту исчезать. Новое поколение оказалось на голову ниже, да и рассорились видимо все. Я не хотел даже эти ссоры находить и разбираться в них. Хотелось продолжать верить в сказку. Даже если сказка заканчивается, у неё, как правило, счастливый конец. Может Riot Pixels станет хэппиэндом?


  • 1

#144 - Кейдж -

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 13:18  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Нет. Умер он, потому что там было придурошное руководство, которое, выгнав старую команду
Ммм, емнип их так то никто не выгонял. Просто зарплату урезали внештатникам.
  • 0

#145 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 20:50  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

А может была бы вторая гоха (по активности) или русский реддит? Кто знает.

Не была бы. В чем была "фишка" АГ? Там были неподкупные рецензии, которые качественно писались после прохождения игр. К этому шла база с оценками игроков, плюс патчи, трейнеры и обсуждения на форумах. Читатель мог вдумчиво выбрать игру, поменьше рискуя кошельком, а зачастую и узнавая про игры оттуда.

Сегодня я могу сделать предзаказ любой игры в Стиме, ориентируясь по друзьям, разносящим каждый новый хит по сарафанному радио безо всяких новостных лент (которые в том же Стиме начали все-таки появляться), через день после выхода прочитать полсотни рецензий, видя оценку пользователей и отмечая для себя, сколько кто времени за игрой провел, поиграть пару часов на пробу и сделать возврат денег, если недоволен. Патчи встанут сами, сообщество хоть и представляет из себя изрядный хаос, но вполне себе что-то обсуждает, а мнение утомленных игровой индустрией "старичков" известно на 90% задолго до выхода игры, ибо никого уже ничем не удивить. И мне не надо ждать века, чтобы увидеть рецензию. Мне вообще не надо ждать, все доступно прямо тут.

Всей команде миллион раз говорили про скорость, про стримы, про новые форматы и нехватку авторов. Когда делалась эта база, так же куча людей просила сделать доступ для всех желающих, чтобы наполнять сайт контентом по принципу Википедии.

На это был ответ: "мы сами знаем, как правильно и нужно, отвалите."

Результат известен.


  • 1

#146 INTERACTiVE

Опубликовано 30 Октябрь 2018 - 22:37  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Почитать комментарии к рецензиям порой было интереснее чтения самих рецензий. Плюс, некоторые обсуждения на старом форуме были бесценны. Перечитывал их порой) Тем не менее, не стал ничего сохранять. Всё тлен.


  • 2

#147 Wild Animals III

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 13:49  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье

Почитать комментарии к рецензиям порой было интереснее чтения самих рецензий. Плюс, некоторые обсуждения на старом форуме были бесценны. Перечитывал их порой) Тем не менее, не стал ничего сохранять. Всё тлен.

О, я тебя помню по рецензиям. Не ошибаюсь? 


  • 1

#148 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Октябрь 2018 - 14:44  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
О, я тебя помню по рецензиям. Не ошибаюсь? 

 

Нет, наверное. Меня можно было встретить в комментариях к ним с 2006 года)


Изменено: INTERACTiVE, 31 Октябрь 2018 - 14:45

  • 0

#149 Леший

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 16:57  

Леший

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 95
  • Сообщений: 1 045


про скорость, про стримы, про новые форматы

А... вечно куда-то спешащее молодое поколение? Но старичков нельзя же прям так сразу на свалку истории, а все их мысли "оптимизизировать" одним "Del". То есть форумы в какой-то минимизированной форме можно было оставить. А не использовать бренд AG для какого-то "суперпродвинутого" Канобу с клипами и комиксами вместо вдумчивых рассуждений.

Ладно, молчу. Пусть это будет старческое брюзжание. Хотя и лет мне не больше, чем тому же Номаду.


  • 4

#150 Dai'Bi

Опубликовано 02 Ноябрь 2018 - 17:45  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


В чем была "фишка" АГ?
Понятия не имею была ли она вообще, никогда не был заинтересован ни в АГ ни в РП. Для рецензий есть метакритик, для стримов и роликов - твич и ютуб. Что остаётся? Дайджест новостей? Это добро где угодно можно почитать. Какая то уникальная аналитика и интервью? Не припомню чего то особенного. Да и не настолько я интересуюсь именно игроиндустрией, я больше по части просто поиграть. База данный по играм? А вот зачем? Ну вот реально, что, мне - рядовому геймеру, даёт подробнейшая база, с историей релизов, обложками игр, и кучей другой абсолютно бесполезной инфы. Ну иногда глянуть можно, так чисто ради любопытства. Но вообще пофиг.

 

Это я про сайты, а вот форумы это другое дело. Никакой адекватной замены я для себя так и не нашёл. К сожалению.


  • 5




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.