Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Теннис большой и не очень

теннис настольный теннис уимблдон

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
110 ответов в теме

#76 Ushwood

Опубликовано 06 Январь 2022 - 01:08  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

В Австралии небольшой скандальчик из-за Джоковича, который единственный из невакцинированных теннисистов получил допуск на Австралиан Опен.

Более того, ему даже карантин разрешили не проходить. Последнее у меня вообще в голове не укладывается. ДОПУСТИМ, у него действительно есть объективные причины не вакцинироваться, и это не антиваксерский бзик. И ДОПУСТИМ, он убедил в этом австралийские власти. Но почему его от карантина освободили? Не привит - отсиди две недели. Это разумное требование, не имеющее никакого отношения к причинам, почему ты не привит.


Апд. Сообщают, что Джоковичу отказали во въезде в Австралию, его депортируют в ближайшие сутки.

 

Я безмерно уважаю Джоковича как теннисиста, но в данном случае - так ему и надо. Статус великого спортсмена никому не должен давать право класть болт на законы.

 

И вообще, антиваксеры должны страдать.


  • 2

#77 Ushwood

Опубликовано 09 Январь 2022 - 12:07  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

Ноле, во что ты ввязался?.. :(

 

Грязное белье, извлекаемое на свет божий в ходе этой истории, становится все грязнее.

Вкратце:

- медотвод он получил на том основании, что переболел ковидом в декабре 21 года. Якобы у него был положительный тест 16 числа.

- при этом уже после 16 числа он участвовал в публичных мероприятиях, не принимая антиковидных мер. В том числе фотографировался с детьми без маски.

Отсюда напрашиваются два вывода: либо Джокович полный судак, либо положительный тест фальсифицирован. И то, и другое крайне хреново для его репутации, а второе еще и грозит трехлетним запретом на въезд в Австралию.


  • 0

#78 aka Colt

Опубликовано 09 Январь 2022 - 12:26  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 298
  • Откуда:Кемерово


второе еще и грозит трехлетним запретом на въезд в Австралию.

Напомнило:

Англичанин на австралийской таможне.

Таможенник: "Судимости есть?"

Англичанин: "Это по-прежнему нужно для въезда в страну?" :)


  • 1

#79 Ushwood

Опубликовано 14 Январь 2022 - 11:19  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

Похоже, история закончилась, и Джоковича таки депортируют.

 

Несмотря на то, что в целом я не на стороне Джоковича в этой истории, считаю, что австралийские власти проявили себя с худшей стороны. Мало того что они действовали крайне непоследовательно, так еще и отменили Джоковичу визу прямо на следующий день после жеребьевки АО. Ну как нарочно.


  • 0

#80 Ramey

Опубликовано 20 Январь 2022 - 09:21  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Бгг. Австралийские власти такой цирк развели с депортацией Джоковича... чтобы не проверять игроков на ковид вообще. Все ради здоровья, говорили они, ага. Новак вроде подает иск на правительство Австралии, на 6 млн, и я очень надеюсь, что он выиграет. Глупость и лицемерие на таком уровне нужно наказывать.


  • 0

#81 aka Colt

Опубликовано 20 Январь 2022 - 09:33  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 298
  • Откуда:Кемерово


и я очень надеюсь, что он выиграет.

Надежды, они того... Питают, ага. Юношей. Кто хоть иск-то рассматривать будет? Если Верховный Суд Лондона, то шансов у Джоковича нет. Если Международный Арбитражный Суд/Комитет (не помню, а искать лень), то какие-то есть.


  • 0

#82 Ushwood

Опубликовано 20 Январь 2022 - 18:42  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

Бгг. Австралийские власти такой цирк развели с депортацией Джоковича... чтобы не проверять игроков на ковид вообще.

Эмм, как бы это не одни и те же люди.

"Австралийские власти" - в смысле иммиграционные власти - определяют, кому из иностранцев и при каких условиях можно въехать в страну. Человек приехал вакцинированный, прошел карантин - все, он считается "чистым", и далее он для австралийских властей с этой точки зрения ничем не отличается от австралийцев. Власти не могут заставлять его тестироваться, кроме как при отбытии карантина, это не их прерогатива.

Все дальнейшее - в руках организаторов АО. Не тестировать теннисистов - их решение. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но это к австралийским властям точно не относится. Соответственно и к иску Джоковича.

 

Я сам предпочел бы, чтобы организаторы АО и иммиграционные власти Австралии действовали как-то более согласованно, но такого нет, и это стало понятно как минимум тогда, когда визу Джоковича аннулировали на следующий день после жеребьевки. Если бы там был хоть какой-то коннект, такую дичь они бы не сотворили.


Изменено: Ushwood, 20 Январь 2022 - 18:45

  • 0

#83 Ushwood

Опубликовано 28 Январь 2022 - 14:29  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

Даня в финале АО :).

После тяжелого матча с канадцем были опасения, восстановится ли он к полуфиналу против Циципаса. Но все нормально.


  • 1

#84 DreаmTeam

Опубликовано 31 Январь 2022 - 10:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Даня в финале АО :).

И всё же Надаль.


  • 0

#85 Ushwood

Опубликовано 31 Январь 2022 - 14:13  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

Рафа, конечно, монстр. В таком возрасте пять часов носиться по корту, как молодой...


  • 0

#86 Dolus

Опубликовано 31 Январь 2022 - 14:20  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 821

Рафа-то монстр, но, КМК, в этом финале решающее значение имели, скажем так, психологические особенности его оппонента.


  • 0

#87 DreаmTeam

Опубликовано 04 Февраль 2022 - 02:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Рафа, конечно, монстр. В таком возрасте пять часов носиться по корту, как молодой...

И даже не пять, а пять с половиной. Вроде озвучивалось, что финал длился 5 часов 27 минут.)

 

 

Рафа-то монстр, но, КМК, в этом финале решающее значение имели, скажем так, психологические особенности его оппонента.

Ну вроде Медведев уже не совсем чтобы новичок и титулы Большого Шлема уже брал. Закалка какая-никакая, а должна иметься. Но тем не менее психология да, фактор не менее важный, чем физические кондиции. Наверно не хватило россиянину концентрации. Вёл же 2:0 по сетам.


  • 0

#88 Ushwood

Опубликовано 20 Май 2022 - 22:01  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

Вот это да!

И ATP, и WTA не будут присуждать за Уимблдон рейтинговые очки из-за дисквалификации российских и белорусских спортсменов!

Надо же, все-таки где-то принцип "спорт вне политики" еще жив. А англичане просто шикарно выстрелили себе в ногу. Самый понтовый турнир собственными руками превратили в пустышку. Не могу не позлорадствовать :D


  • 0

#89 DreаmTeam

Опубликовано 20 Май 2022 - 23:55  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Вот это да!

И ATP, и WTA не будут присуждать за Уимблдон рейтинговые очки из-за дисквалификации российских и белорусских спортсменов!

Надо же, все-таки где-то принцип "спорт вне политики" еще жив. А англичане просто шикарно выстрелили себе в ногу. Самый понтовый турнир собственными руками превратили в пустышку. Не могу не позлорадствовать :D

Всецело разделяю твой позитив. Хорошая новость. :)


  • 0

#90 Dolus

Опубликовано 20 Май 2022 - 23:56  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 821

Вы просто ненавидите всё британское.


  • 0

#91 skarachodas

Опубликовано 21 Май 2022 - 00:34  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Всецело разделяю твой позитив. Хорошая новость. :)

Хорошей новостью была бы отмена этой дурацкой охотой на ведьм дисквалификации, а так ... Для вылетевших рано это даже хорошо, они рейтинговые очки не потеряет, прошедшие далеко получит много денег бабла, чемпион в любом случае будет чемпионом, ну а зрителям и вовсе глубоко фиолетово на эти очки. Вот если топовые игроки после этого массово играть откажется ("на хрена нам энтот показательный турнир") то будет эпик, но что-то мало верится   :mellow:


  • 0

#92 Ushwood

Опубликовано 21 Май 2022 - 01:29  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

Я, конечно, не могу залезть в голову топовым игрокам, но мне кажется, что им рейтинг важнее, чем призовые. Поэтому при наличии альтернативы они скорее выступят в идущих в тех же временных рамках турнирах пожиже, но с каким-никаким рейтингом, чем в выставочном турнире с бабками, но без рейтинга совсем.

Вот теннисисты неэлитные, калибром помельче, реально испытывают проблемы с заработком - они, конечно, с Уимблдона не уйдут.


 

 


Вы просто ненавидите всё британское.

Я люблю чай Earl Grey.


Изменено: Ushwood, 21 Май 2022 - 01:31

  • 0

#93 Dolus

Опубликовано 21 Май 2022 - 08:11  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 821
Я, конечно, не могу залезть в голову топовым игрокам, но мне кажется, что им рейтинг важнее, чем призовые.

Если и так, то, кроме рейтинга и призовых, существуют ещё и титулы. Что-то как-то совсем не верится в топового игрока, для которого рейтинг важнее титула, да ещё и с деньгами впридачу.


Изменено: Dolus, 21 Май 2022 - 08:11

  • 0

#94 DreаmTeam

Опубликовано 21 Май 2022 - 22:08  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Хорошей новостью была бы отмена этой дурацкой охотой на ведьм дисквалификации, а так ... 

Ну это было бы отличной новостью. Но её не случилось (или пока не случилось). Так что на данный момент новость об отмене рейтинговых очков вполне годится на хорошую. Ибо всё же обе теннисные ассоциации всё же выразили поддержку нашим теннисистам. Уже немало.


  • 0

#95 DreаmTeam

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 00:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

И всё-таки давайте поздравим нашу Арину Соболенко с первым титулом Большого Шлема в карьере. Третий женский одиночный Аустралиан Оупен в белорусской истории.


И, кстати, почти не состоялся чисто белорусский финал АО: Вику Азаренко остановили в полуфинале. А ведь за титул могли сразиться бывшая двукратная  чемпионка и нынешняя и обе белоруски. Но не срослось.


Изменено: DreаmTeam, 01 Февраль 2023 - 00:00

  • 1

#96 Ushwood

Опубликовано 21 Май 2023 - 21:20  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 581
  • Сообщений: 13 452

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ведь сегодняшняя победа Медведева на Мастерсе в Риме - это вообще его первая победа в грунтовом турнире?

Если он реально так прибавил на самом нелюбимом своем покрытии, этому можно только порадоваться :).


  • 0

#97 Ramey

Опубликовано 22 Май 2023 - 11:02  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Вроде как да, первая. Заодно он станет второй ракеткой, на Ролан Гаррос получит хороший посев, а там глядишь и... Рафы-то нет.


Изменено: Ramey, 22 Май 2023 - 11:02

  • 0

#98 Ramey

Опубликовано 11 Июнь 2023 - 19:44  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

Новак таки сломил Рууда, забрал 23й шлем и стал рекордсменом. 


  • 0

#99 DreаmTeam

Опубликовано 12 Июнь 2023 - 23:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Да, Джокович просто теннисный терминатор.


  • 0

#100 Ramey

Опубликовано 16 Июль 2023 - 20:59  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 088
  • Сообщений: 4 164

А теперь - как-то совсем не терминатор. При всем уважении к Алькарасу, это не он выиграл, это скорее Новак отдал победу. Подарил тай-брейк второго сета(хотя испанец там тупил регулярно, я только и делал, что восклицал "куда ты побежал?!" и "да куда ты бьешь?!!") и забыл, как подавать в третьем.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.