Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

For Honor


  • Please log in to reply
881 replies to this topic

#226 khulster

Posted 09 February 2017 - 21:48 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795
Нифига не понимаю все же. Внезапно прекратили работать половина из заявленных приемов. Правый курок на паде просто напросто нифина не делает. А до этого такая же беда была с правым триггером - вместо быстро удара делался жест. Что за фигня и где проблема не ясно, но играть практически невозможно.
  • 0

#227 Golgari

Posted 09 February 2017 - 21:48 PM  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 781
  • posts 5,632

Само собой не надо ибо там сплошной спам одной кнопкой + перекат в качестве базы. Это безусловно интереснее. Ну а вообще сравнивать сингл слешер с мультиплеерным файтингом несколько странно, не?
Ну и выше уже писали, что нет, это далеко не только три направления и угадайка. Это еще комбинаторика из финтов, неблокируемых атак, глухой защиты или чарджа. Мне вот в замесе (не в дуэли а в доминировании) совершенно не хватает реакции пока что следить за направлением вражеских атак, хотя в те же соулсы играл не так чтобы очень страдая. Но в For Honor боевка слишком быстрая, на мой вкус. Сказать же, что она простая не получается.

Сразу видно что ты не играл. Еще раз, там несколько стоек и есть куча приемов, просто бешенное количество приёмов которые надо учить через свитки. Это не Dark Souls.

Приёмов там столько, что обзавидуются даже некоторые слешеры.

Я не сравниваю эти игры, сравниваю лишь управление и механику. Я бы предпочел мульти или не мульти игру в которой более свободное управление учитывается, а не предугадывания, в котором камера фокусируется на двух персонажах и давай заQTEшь врага, при чем с довольно сомнительными блоками. Но тут опять же, я это сужу лишь по игровым роликам. Игра меня не заинтересовала для беты.

 

По бете вообще таких ассоциаций не возникло, так как боевка рассчитана на бои 1-1 с локом на соперника, ну и Dynasty Warriors не про мультиплеер. :)

В сюжетных роликах что-то такое проскальзывало, так как вроде и мясо есть, и офицеры с полосками хп, но опять же, из-за особенностей боевки оно не ощущается как игра серии Warriors. Нет такого, что одним замахом косишь десятки трешмобов.

Я видел в геймплейных роликах, наверное сингл. Там вот куча врагов было и их убиваешь спокойно, а потом можно сражаться с какими-то боссами или персонажами твоего уровня (Самураи, рыцари, викинги).


Edited by Golgari, 09 February 2017 - 21:49 PM.

  • 0

#228 Starkiller

Posted 09 February 2017 - 22:32 PM  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 623
  • posts 1,177
  • Откуда:莫斯科

Короче, мои худшие опасения подтвердились. Игра "угадай индикатор". В видео выше совершенно верно замечено, что большую часть времени смотришь не на врага, не контролируешь свое положение на карте, а как электромагнитное реле ловишь цвет полоски. Больше всего поразила эта шизофреническая система "лока" на враге, видимо, чтобы консольные братья пальцы не поломали. Попробовал в разных режимах, раз 20 выиграл, 1 или 2 по-моему проиграл. Контента как такового нет. Вообще. Набор карт, орава мобов, которые могут только добежать до точки, которую ты же захватил. От интерфейса меню тянет блевать. Рыцарям не хватает розовых носков и лабутенов для завершения образа. Так понимаю, основные силы разработчиков ушли на рисование нарядов для болванчиков, ждем микротранзакции в следующем обновлении. Честно говоря игра больше всего напоминает какой-нибудь ммо файтинг с мобилочек портированный на пк. Итого: 2 к за онлайн дрочильню без контента. Чивалри просто сияет и парит.


  • -6

#229 khulster

Posted 09 February 2017 - 22:57 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795
Мда. Похоже придется делать рефунд. Слишком я слоупок стал для таких игр уже. Проигрываю завоевателем всем и всегда. Жаль конечно, но быть манекеном для биться за 2к не очень интересно.
Ну и общее количество режимом тоже не впечатлило. Дуэли не интересны в принципе, а схватка 4 на 4 на трех картах это как-то слишком мало.

Edited by khulster, 09 February 2017 - 23:02 PM.

  • 0

#230 Dvarkin

Posted 09 February 2017 - 23:03 PM  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 131

Учиться, учиться и еще раз учиться. Раз ты такой старый, должен же помнить, кто говорил? ;)


  • 2

#231 Legato

Posted 09 February 2017 - 23:29 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
давай заQTEшь врага

QTE в игре нет, цветовая индикация тут не дает 100% гарантии выполнения парирования или чего-то в этом духе. Тут как в файтингах есть приоритеты атак, кадры анимации и в целом есть контроль выполнения любого приема.

 

Ну и эта, с мусо-играми ничего общего. Я тебе как любитель этого дела говорю.


Edited by Legato, 09 February 2017 - 23:52 PM.

  • 1

#232 Nosferatu

Posted 09 February 2017 - 23:33 PM  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 423
  • posts 1,536
  • Откуда:Новгородская область

Учиться, учиться и еще раз учиться. 

 

Чему ты там научишься то? 1 vs 2 тебя стабильно заковыряют, каким бы ты там реактивным не был. Ты просто не успеешь всё спарировать. 


  • -1

#233 = DM =

Posted 09 February 2017 - 23:34 PM  

= DM =

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 110
  • posts 349
  • Откуда:Харьков

YOBA MOBA. Хорошо что не предзаказал.


  • 0

#234 Nosferatu

Posted 09 February 2017 - 23:34 PM  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 423
  • posts 1,536
  • Откуда:Новгородская область

Честно говоря игра больше всего напоминает какой-нибудь ммо файтинг с мобилочек портированный на пк. 

 

Ну с мобилочек это громко сказано, но вот на фритуплейные проекты очень похоже. Контента кот наплакал.


  • 0

#235 Dvarkin

Posted 09 February 2017 - 23:35 PM  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 131


Чему ты там научишься то? 1 vs 2 тебя стабильно заковыряют, каким бы ты там реактивным не был. Ты просто не успеешь всё спарировать.
Хватит. Уже и так понятно, что тебе не понравилось. Так почему бы просто не пройти мимо? 
  • 0

#236 Legato

Posted 09 February 2017 - 23:40 PM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
1 vs 2 тебя стабильно заковыряют, каким бы ты там реактивным не был. Ты просто не успеешь всё спарировать.

Spoiler

 

Есть герои с глухой защитой со всех сторон, есть герои с неблокируемыми широкими атаками, есть герои, которые могут взять измором, есть ревендж в конце концов. Инструментов куча.


Edited by Legato, 09 February 2017 - 23:40 PM.

  • 1

#237 Dvarkin

Posted 09 February 2017 - 23:44 PM  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 131

Оффтоп. Что-то у меня Школяр в онлайн не хочет. Третий идёт, эта идёт а он нифига уже часа два. Кто-нибудь может проверить, это у меня что-то случилось или у них? 


  • 0

#238 khulster

Posted 09 February 2017 - 23:53 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Учиться, учиться и еще раз учиться. Раз ты такой старый, должен же помнить, кто говорил? ;)

Понимаешь, если бы я выигрывал хотя бы иногда супротив таких же нубов, как и я - еще можно было бы говорить о том, что надо учиться. Но нет, я сливаю всухую, что говорит о том, что что-то у меня для этой игры не заточено. Плюс неимоверно бесит невозможность переназначить кнопки на паде. Одно это для меня уже более, чем достаточный резон для рефунда. Пусть сами бегают путем зажимания левого стика.

Есть герои с глухой защитой со всех сторон,

Так ни разу она у меня и не включилось. В описании сказано - зажмите правый стик. Сколько не жал - режим глухой защиты не работал.

Edited by khulster, 09 February 2017 - 23:54 PM.

  • 0

#239 Dvarkin

Posted 09 February 2017 - 23:57 PM  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 131


онимаешь, если бы я выигрывал хотя бы иногда супротив таких же нубов, как и я
А ты уверен, что они не играли в ЗБТ и уже имеют некоторый опыт? А вот по поводу переназначения кнопок на паде согласен.

И меню ужасное.


  • 0

#240 khulster

Posted 09 February 2017 - 23:58 PM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

А ты уверен, что они не играли в ЗБТ и уже имеют некоторый опыт?

Боты первого уровня - точно не играли :)
Вот только что викинг со щитом - тупо заспами ударами. Даже если я что-то блокировал, присунуть в ответ банально не успевал, тут же получал новую плюху.

Edited by khulster, 10 February 2017 - 00:00 AM.

  • 0

#241 Legato

Posted 10 February 2017 - 00:03 AM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
Так ни разу она у меня и не включилось. В описании сказано - зажмите правый стик. Сколько не жал - режим глухой защиты не работал.

Его надо вниз опускать, а не зажимать. Иконка сразу меняется на белый щит. БТВ, не знаю как ты играл, но conqueror лично у меня самый лучший результат выдал в режиме полного танка. В 4на4 ждешь в блоке пока подмога не придет и разгоняешь всех широкой атакой. Как свои прибежали - всех валишь с ног щитом. С Поллаксом когда вместе бегали, то подобная тактика неплохо себя показала.

 

В дуэлях надо полагаться на приоритет тяжелых атак + полный блок, по сути больше измором брать.


Edited by Legato, 10 February 2017 - 00:06 AM.

  • 0

#242 SmithRO

Posted 10 February 2017 - 00:05 AM  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 1,098
  • posts 2,385

Мда, поиграл. Хорошо, что не успел купить, т.к. решил дождаться зарплаты.

Ну она у меня работает, не глючит, не вылетает, итп.

Боевая механика понравилась.

Но игра-то пустая. Там тупо нечего делать за эти деньги. По этому аспекту это ещё хуже, чем Evolve, который вымер очень быстро. Т.е. понятно было, что в игре будет доминион, десматч, 1 на 1 и 2 на 2... но я не ожидал, что мне надоест за вечер.

Лично на мой взгляд, доминион - глупое мясо про гоп-стоп и "закликивание", причём относительно длинное и нудное. Бегаешь в трёх соснах точках и закликиваешь оппонентов с рандомным друганом. Если за тобой идёт больше гопоты другого цвета - разворачиваешься или умираешь. Ещё и к концу матча из игры половина ливает и доигрываешь с ботами...

Дуэли - да, гуд. Как 1 на 1, так и 2 на 2... но платить 2000 рублей за дуэли, которые, я уверен, лично мне набьют оскомину за одни выходные - неее, извините.


Edited by SmithRO, 10 February 2017 - 00:16 AM.

  • 0

#243 Dvarkin

Posted 10 February 2017 - 00:07 AM  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 131

Боты первого уровня - точно не играли :)
Вот только что викинг со щитом - тупо заспами ударами. Даже если я что-то блокировал, присунуть в ответ банально не успевал, тут же получал новую плюху.

Проблемы в начале - это нормально. Надо вырабатывать тактику. Отпрыгивать, блокировать, парировать или пробивать. И учиться управлять персонажем на автомате. Пока для меня это самое сложное. Пока сообразишь на какую клавишу нажать в данной ситуации, тебя уже разделают. Так что да, учиться. Чтобы пальцы помнили. Конечно, если игра интересна. :D


  • 0

#244 khulster

Posted 10 February 2017 - 00:09 AM  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,961
  • posts 12,795

Конечно, если игра интересна. :D

В том то и дело, что пока не очень. Режим завоевания успел уже поднадоесть, а кроме него пока в игре вообще ничего нету.
  • 0

#245 Legato

Posted 10 February 2017 - 00:10 AM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
Но игра-то пустая

Пока пустовато выглядит, да. Разве, что кучей новых персов и новыми режимами закидают.


Edited by Legato, 10 February 2017 - 00:10 AM.

  • 0

#246 Starkiller

Posted 10 February 2017 - 00:12 AM  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 623
  • posts 1,177
  • Откуда:莫斯科

Пока пустовато выглядит, да. Разве, что кучей новых персов и новыми режимами закидают.

По 99.99 за каждого :D


  • -1

#247 Legato

Posted 10 February 2017 - 00:13 AM  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1,449
  • posts 3,235
По 99.99 за каждого

Уже сказали, что модель распространения как в Радуге, т.е. за игровую валюту можно всех купить. В Радуге она выбивается умеренно-быстро.


Edited by Legato, 10 February 2017 - 00:13 AM.

  • 0

#248 Nosferatu

Posted 10 February 2017 - 00:14 AM  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 423
  • posts 1,536
  • Откуда:Новгородская область

Разве, что кучей новых персов и новыми режимами закидают.

 

Да персы вряд ли спасут, в вышеупомянутом Эвольв, персов куча была и всё равно игра на дне. А вот режимы, ну я хз, что там можно придумать кроме захвата и "убей их всех". Разве что тележку из Овервотча толкать.  :rolleyes:


  • 0

#249 Starkiller

Posted 10 February 2017 - 00:14 AM  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 623
  • posts 1,177
  • Откуда:莫斯科

Уже сказали, что модель распространения как в Радуге, т.е. за игровую валюту можно всех купить. В Радуге она выбивается умеренно-быстро.

А игровую валюту покупать нельзя?)


  • 0

#250 Dvarkin

Posted 10 February 2017 - 00:15 AM  

Dvarkin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 12
  • posts 131

Уже сказали, что модель распространения как в Радуге, т.е. за игровую валюту можно всех купить. В Радуге она выбивается умеренно-быстро.

Ты не понимаешь. Человеку просто хочется похейтить. Что в этом плохого? ;)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.