Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

Valve Steam

Важно! agrail , 03 Декабрь 2012 - 12:55


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
28558 ответов в теме
/

Опрос: Steam (437 пользователей проголосовали)

Что думаете насчёт удаления контента (н-р, песен из GTA-SA) в уже купленных играх?

  1. Голосовал Абсолютно всё равно (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  2. Голосовал Неприятно, но ничего такого страшного не вижу (10 голосов [8.70%])

    Процент голосов: 8.70%

  3. Голосовал Считаю неправильным, так как деньги уже отданы (38 голосов [33.04%])

    Процент голосов: 33.04%

  4. Абсолютно недопустимо и плохой пример другим издателям/разработчикам (56 голосов [48.70%])

    Процент голосов: 48.70%

  5. Не определился (1 голосов [0.87%])

    Процент голосов: 0.87%

Голосовать

#9151 AcM

Опубликовано 11 Январь 2014 - 17:55  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Уважаемы знатоки локов! Скажите, хочу вот себе это, есть ли там какие-то ограничения на запуск или гифт? Очень переживаю, думаю где бы взять себе row-версию!


  • 2

#9152 Garrot

Опубликовано 11 Январь 2014 - 18:03  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

ПеКа-бояре, вам подарок! Uncharted на Пека вышел через Гринлайт! :lol:

http://store.steampo....com/app/263680

 

Правда Дрейк и его друзья сменили внешность, игра сменила движок и разработчиков(Саудовская Аравия). Но в остальном всё то же самое. :rolleyes:

http://www.metacriti...-of-ibn-battuta

 

Uncharted VS Unearthed

Spoiler

 

Так разработчики наказывают "плохих" комментаторов в "обсуждениях":

http://i.imgur.com/5Rk30Sq.png


Изменено: Garrot, 11 Январь 2014 - 18:06

  • 2

#9153 Grey

Опубликовано 11 Январь 2014 - 18:06  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Может ли пользователь завести новый профиль для связи с технической поддержкой, если он забыл и пароль, и почтовый ящик от старого?


Изменено: Grey, 11 Январь 2014 - 18:07

  • 0

#9154 Garrot

Опубликовано 11 Январь 2014 - 18:12  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Может ли пользователь завести новый профиль для связи с технической поддержкой, если он забыл и пароль, и почтовый ящик от старого?

Для связи с тех. поддержкой и так отдельный "Support Account" профиль создаётся.

 

"Your Support account is independent of your Steam account. For security purposes, it is highly recommended that your username and password differ from your Steam login information."


Изменено: Garrot, 11 Январь 2014 - 18:13

  • 0

#9155 Grey

Опубликовано 11 Январь 2014 - 18:58  

Grey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 300

Для связи с тех. поддержкой и так отдельный "Support Account" профиль создаётся.

Да, все правильно. И вопрос мой был как раз об этом отдельном профиле.


  • 0

#9156 Dezintegration

Опубликовано 11 Январь 2014 - 19:02  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Скажите, хочу вот себе это, есть ли там какие-то ограничения на запуск или гифт?

Ограничений пока нет, а вот в инвентарь положить нельзя.


  • 2

#9157 SMer4

Опубликовано 11 Январь 2014 - 19:43  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


И одни и те же пишут про "это нужно 2,5 человекам" и проче бла-бла. Голосовалку запилите! B)

Только если правильно составленную, без иллюзий и соплей. Два варианта:

 

1. Хочу RoW-версии и цены как в ЕС.

2. Хочу, шоб все осталось как есть.

 

Ибо третьего не дано.


  • 0

#9158 Funny Evil Dead

Опубликовано 11 Январь 2014 - 20:24  

Funny Evil Dead

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 77

http://store.steampo...com/app/235460/

Захожу в Стим и вижу:

Причём подписка одна и для Steam и для всех ритейлов. Но активируется по разному, в зависимости о региона. И теперь и не поймёшь есть там эти локи или нет.

Купить то можно и через прокси. А вот активировать? За это Valve может и забанить.

Вчера включал у себя VPN - Metal Gear Rising спокойно работает. (ну и в инете все пишут, что версия без ограничения на запуск)


Только если правильно составленную, без иллюзий и соплей. Два варианта:

 

1. Хочу RoW-версии и цены как в ЕС.

2. Хочу, шоб все осталось как есть.

 

Ибо третьего не дано.

Ну и что даст эта голосовалка ?! И так много раз обсуждалось, что людей которых волнуют рег. ограничения единицы (не в плане количества - а на фоне тех кому на них пофиг). А тех кого это действительно может коснуться, вообще по пальцам можно пересчитать.


Изменено: Funny Evil Dead, 11 Январь 2014 - 20:40

  • 1

#9159 StEx

Опубликовано 11 Январь 2014 - 20:46  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 109


2. Хочу, шоб все осталось как есть.

Что значит "осталось как есть"? Большинство воплей сейчас оттого, что все становится хуже и хуже, вводятся новые виды локов и т.д. Под "осталось как есть" имеется в виду сохранение стабильной безостановочной тенденции к худшему?


  • 0

#9160 DAS

Опубликовано 11 Январь 2014 - 20:55  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Ибо третьего не дано.

А почему вариант три, когда выбирает пользователь из 1 и 2, невозможен? Нафига сталкивать лбами тех, кому надо одно и тех кому надо другое? Это из серии берёте в магазине или картошку бразильскую или отечественную, нам влом вывалить на прилавок обе?


  • 0

#9161 SMer4

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:08  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Ну и что даст эта голосовалка ?! И так много раз обсуждалось, что людей которых волнуют рег. ограничения единицы (не в плане количества - а на фоне тех кому на них пофиг). А тех кого это действительно может коснуться, вообще по пальцам можно пересчитать.

Пофигизм - состояние относительное. Никто не против RoW-версий вместо регионалок, если это им ничего не будет стоить.


Что значит "осталось как есть"? Большинство воплей сейчас оттого, что все становится хуже и хуже, вводятся новые виды локов и т.д. Под "осталось как есть" имеется в виду сохранение стабильной безостановочной тенденции к худшему?

Не надо демагогии. "Как есть" - значит как есть, без изменений. "К чему это приведет" - это уже отдельный конкурс.

 

А почему вариант три, когда выбирает пользователь из 1 и 2, невозможен? Нафига сталкивать лбами тех, кому надо одно и тех кому надо другое? Это из серии берёте в магазине или картошку бразильскую или отечественную, нам влом вывалить на прилавок обе?

А как вы вообще себе это представляете? Только без метафор с овощным магазином, пожалуйста.


  • 0

#9162 StEx

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:26  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 109


"Как есть" - значит как есть, без изменений. "К чему это приведет" - это уже отдельный конкурс.

Если все оставить как есть сейчас, то это ни к чему не приведет, все будет как сейчас, хорошо.

Если бы оставили как есть год назад, было бы вообще замечательно.


  • 0

#9163 Dezintegration

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:41  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


"Как есть" - значит как есть, без изменений.

А как есть сейчас?

Игры от Bohemia у нас продаются по мировым ценам, от 2K дешево, но с ограничениями, кто-то отдает за бесценок оригинальную игру но заламывает цены на дополнения. Одни добавляют ограничения со временем, другие напротив, убирают их, третьи огораживают цифровую версию, зато в рознице предлагает одну для всех регионов. Единого стандарта для России/СНГ и близко не наблюдается.

 


Ибо третьего не дано.

А я хочу международные версии по 800-1000 рублей и 1200-1300 за делюксы и цифровые коллекционки. Чем не компромиссный вариант для производителей и потребителей?


  • 0

#9164 Funny Evil Dead

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:45  

Funny Evil Dead

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 77

У MGR сейчас самый выгодный вариант - себе покупаешь ROW - дарить можешь только в России и СНГ. Считаю самым оптимальным.


  • 0

#9165 DAS

Опубликовано 11 Январь 2014 - 21:45  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


А как вы вообще себе это представляете?

Например так:

Данная версия ограничена на запуск для следующих регионов: блаблабла. Версию без ограничений можно приобрести тут.

При желании можно реализовать что угодно, нет? Показывайте регионалки в общих темах, а для желающих получить нелоченные игры со ссылкой на покупку полной и сделайте им отдельный фильтр поиска. Я думаю, уже этого должно хватить для удобства и тех и других.


  • 0

#9166 SMer4

Опубликовано 11 Январь 2014 - 22:00  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Если все оставить как есть сейчас, то это ни к чему не приведет, все будет как сейчас, хорошо.

Если бы оставили как есть год назад, было бы вообще замечательно.

Я же просил. Как сейчас, с сохранением тех-же тенденций как сейчас. А куда эти тенденции нас заведут - это тема другого разговора. Желательно при участии экстрасенсов с ТНТ.

 

 


Например так:

Данная версия ограничена на запуск для следующих регионов: блаблабла. Версию без ограничений можно приобрести тут.

При желании можно реализовать что угодно, нет? Показывайте регионалки в общих темах, а для желающих получить нелоченные игры со ссылкой на покупку полной и сделайте им отдельный фильтр поиска. Я думаю, уже этого должно хватить для удобства и тех и других.
 

Ага, если я вас правильно понял, то вы хотите так:

Умникам, которые додумались ввести на свои игры регионлок - я буду платить по честному буржуйскому фуллпрайсу. А дурачкам, которые не додумались - как обычно платить деревянными по деревянному ценнику. Позиция, надо сказать, достойная всяческого уважения.  И на липку влезть, и жопку не ободрать. Только так не бывает.

 

 


А я хочу международные версии по 800-1000 рублей и 1200-1300 за делюксы и цифровые коллекционки. Чем не компромиссный вариант для производителей и потребителей?

Международные версии - только по международным ценам. Апологеты регион-локов иного варианта не примут.


Изменено: SMer4, 11 Январь 2014 - 22:00

  • 0

#9167 agrail

Опубликовано 11 Январь 2014 - 22:19  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Заканчивайте уже с регионлоками.


  • 9

#9168 Garrot

Опубликовано 11 Январь 2014 - 22:46  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Да, все правильно. И вопрос мой был как раз об этом отдельном профиле.

Можно создавать новый аккаунт для связи с тех. поддержкой.

Вчера включал у себя VPN - Metal Gear Rising спокойно работает. (ну и в инете все пишут, что версия без ограничения на запуск)

Спасибо за информацию. Но я пока откажусь от покупки. Потом, когда будет скидка 75-90% куплю лучше гифт или конами-бандл. :lol:

Только если правильно составленную, без иллюзий и соплей. Два варианта:

1. Хочу RoW-версии и цены как в ЕС.

....

Не надо EU/ЕС.  :)  Как в US - норм. Всё и так приходится покупать в $.
 


Изменено: Garrot, 11 Январь 2014 - 22:48

  • 2

#9169 DEEPres

Опубликовано 11 Январь 2014 - 23:15  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Давайте я ваш регионосрач разбавлю.

По непроверенным данным из недостоверных источников Valve 13-14 января выкатит нечто для виртуальной реальности

Предполагается, что Valve представит некую компиляцию изо всех достижений, которые были сделаны в этой области за последнее время. Набор инструментов позволит разработчикам компьютерных игр, например, унифицировать алгоритмы для отслеживания положения головы пользователя. Кроме того, в планах Valve создание собственной VR-системы, ориентированной на игры из Steam.

Источник: http://www.popmech.r...lnost-ot-valve/

Вот это даже поинтереснее всяких паровых машин выглядит. Хочу поиграть гейбпадом в гейбвиртуальности.


Изменено: DEEPres, 11 Январь 2014 - 23:16

  • 0

#9170 Funny Evil Dead

Опубликовано 11 Январь 2014 - 23:43  

Funny Evil Dead

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 14
  • Сообщений: 77

Дайка угадаю. И работать эта чудо-техника будет только на SteamBox и под управлением венценосной SteamOS ?

Нет


  • 0

#9171 AcM

Опубликовано 12 Январь 2014 - 01:38  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Допустим мне интересны отзывы в стиме одного игрока. Я могу на них подписаться как-то?


  • 0

#9172 herohascome

Опубликовано 12 Январь 2014 - 02:41  

herohascome

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 265
  • Сообщений: 2 951

Дайка угадаю. И работать эта чудо-техника будет только на SteamBox и под управлением венценосной SteamOS ?

Valve же такой фигней не страдает.
  • 2

#9173 Aurum8

Опубликовано 12 Январь 2014 - 03:00  

Aurum8

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 135
  • Сообщений: 239

Ерунда с торговой площадкой - в активных лотах есть товары, а если перейти на страницу самого товара, то там своего не нахожу. МОжет кто сталкивался?


  • 0

#9174 SMer4

Опубликовано 12 Январь 2014 - 03:26  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Ерунда с торговой площадкой - в активных лотах есть товары, а если перейти на страницу самого товара, то там своего не нахожу. МОжет кто сталкивался?

Давно выставили? Если только что - подождите с полчасика. Все равно не находится - листайте дальше. Бывает так, что лот с несколько меньшей ценой находится в списке дальше некоторых более дорогих лотов. Побочный эффект конвертации валют.


  • 0

#9175 Reaper_Man

Опубликовано 12 Январь 2014 - 04:22  

Reaper_Man

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 80
  • Сообщений: 55

Давно выставили? Если только что - подождите с полчасика. Все равно не находится - листайте дальше. Бывает так, что лот с несколько меньшей ценой находится в списке дальше некоторых более дорогих лотов. Побочный эффект конвертации валют.

Проверил. У меня тоже не появляется. Вообще не значится среди товаров.


Изменено: Reaper_Man, 12 Январь 2014 - 04:32

  • 0





Также с меткой «Valve, Steam»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.