Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Верстка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Vosenteg

Опубликовано 16 Март 2016 - 13:20  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

Доброго времени суток.

 

Занимаюсь сейчас сайтом, и не могу сделать нормально определение региона пользователя, заказывал у фрилансера, который не доделал и пропал. Сам я не бум бум.

У меня проблема с провайдером Dom.ru, ip постоянно меняется, 2ip.ru показывает разные города в течении дня, иногда и правильный.

При том Яндекс показывает всегда Питер.

 

Подскажите:

Правильно ли показывается город? может проблема только у меня?

Как проблему решить?

 

Есть ли на форуме специалисты из Питера?


  • 0

#2 Ометеотль

Опубликовано 16 Март 2016 - 22:12  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Москву он у тебя определяет правильно.

 


заказывал у фрилансера, который не доделал и пропал. Сам я не бум бум.

А в чем проблема найти другого фрилансера?

 


Как проблему решить?

Если тебе нужен код, то он легко гуглится. например вот или на хабре. Вообще сервисов много, тот же geoiptool.com или 2ip.ru. Но я бы предложил юзеру самому определять город. Зайди на тот же викимаркт, он определяет город. но дает для пользователя возможность подтверждения выбора - скрипт такой написать можно. Если сам не знаешь как, повторюсь найди фрилансера и дай ему внятное ТЗ.


Изменено: Писающий мичман, 16 Март 2016 - 22:15

  • 0

#3 Vosenteg

Опубликовано 16 Март 2016 - 22:56  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

К фрилансерам из других регионов больше доверия нет. Вдруг тут на форуме есть кто сможет помочь и сказать, сколько стоить будет.

Бизнес работает, сайт - лицо компании... Но это не розница, во всяком случае пока не планируется. Нужна ли вообще такая полезная фича для сайта?

Скрипт на хабре опять говорит, что я в Волгограде. Большая часть сайтов так и считает.


  • 0

#4 Ометеотль

Опубликовано 17 Март 2016 - 22:37  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


К фрилансерам из других регионов больше доверия нет
Ну тогда решай, что тебе важнее - лицо компании или доверие к фрилансерам. И странно, что кампания не может себе позволить спеца по джаваскрипту. Там работы максимум на несколько часов, а если юзать готовое решение, то еще меньше. Хотя если ты ищешь подешевле и побыстрее, то конечно можешь искать дальше, в сети полно школьников-кодеров. :unsure:
  • 0

#5 lavageth

Опубликовано 18 Март 2016 - 08:01  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва


Правильно ли показывается город?
У меня правильно.


может проблема только у меня?
попробуй использовать другой браузер.
  • 0

#6 Vosenteg

Опубликовано 18 Март 2016 - 13:55  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

И странно, что кампания не может себе позволить спеца по джаваскрипт

Ну так дай спеца, который за несколько часов все поправит... В том то и проблема, что на спецах не написано, насколько он спец. А иногородние могут легко кинуть или забить на свои косяки.


  • 0

#7 Edwardkz

Опубликовано 18 Март 2016 - 14:19  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


В том то и проблема, что на спецах не написано, насколько он спец.

 

Если сайт для вас важен то обратитесь в организацию, составьте договор, сроки, цена вопроса и т.д. А фрилансеры, это только либо если знаешь лично, либо по рекомендации человека которому доверяешь.


  • 1

#8 Ометеотль

Опубликовано 18 Март 2016 - 15:19  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


Ну так дай спеца, который за несколько часов все поправит... В том то и проблема, что на спецах не написано, насколько он спец.

1) Заходишь на любую популярную биржу фрилансеров и смотришь отзывы о специалистах. ЛОгично предположить, что у человеку имеющего десятки отзывов за несколько лет можно доверять несколько более чем неизвестно кому.

2) Многие фрилансеры работают как ИП. А даже если нет - составляешь договор подряда где все прописываешь. Если выполнишь п.1 это будет допгарантией. Кстати многие фрилансеры сами предлагают заключить договор.


  • 0

#9 Vosenteg

Опубликовано 18 Март 2016 - 20:29  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

Сделал именно так, но без договора... Да, в этом была моя ошибка. 

Что ж, ладно, пойду на fl потом.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.