Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мультимедийный дом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 StEx

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 13:52  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105

Как у меня сейчас дома - есть комп с кучкой фильмов. В соседней комнате есть телевизор, куда от компьютера протянут HDMI. Если хотим посмотреть кино на большом экране, то я подключаю телек вторым монитором и вывожу на него с компа картинку и звук, сидим-пьем вино-смотрим.

Еще по идее на компе установлен Plex, так что теоретически я могу стримить с него видео на всякие мобильные устройства. Но по факту получается, что если комп включен, то я дома и за ним, зачем мне этот стрим... А, скажем, на ночь я его выключаю. Так что перед сном в кровати посмотреть на телефоне новую серию Соула не получается, ибо потом надо шлепать выключать компьютер, а лень.

 

Наверное хотелось бы так так - стоит какая-то коробочка, подключенная к интернету. На нее закидываешь тонны киношек, а она круглосуточно работает и раздает их любым устройствам - телеку по проводу, телефончикам-планшеткам по интернету и вай-фаю, может даже компу еще по одному проводу. А сама при этом еще радио вслух играет...

 

А как все это работает у вас?

 

 


  • 0

#2 790

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 14:58  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А как все это работает у вас?

Только так, только хардкор  :lol:

Spoiler

 

Ну а если по факту, вот у меня допустим в гостинной телеприставка стоит, можно кинцо смотреть или сериал, не важно. НО из другой комнаты всеравно торчит шнур от компа, поскольку по wi-fi не робит. + смотреть онлайн на приставке не очень комфортно, бывает коннект барахлит и все. Можно конечно флешку подключить, но проще скачать что то и через комп посмотреть, не отходя от кассы.


Изменено: 790, 28 Декабрь 2015 - 15:10

  • 0

#3 LaMurchik

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 15:22  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Можно поднять файлопомойку на роутере и харде. Тв и всякие мобильники вполне должны кушать. Я просто по лану расшаривал папку с сериалами и с планета через плеер для потокового видео зырил.


  • 0

#4 lavageth

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 17:41  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 102
  • Откуда:Москва


А как все это работает у вас?
Также как и у вас.

Только у нас билайновское ТВ - там приставка крутая.


  • 0

#5 Dai'Bi

Опубликовано 28 Декабрь 2015 - 18:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


А как все это работает у вас?
У меня медиа плэйер с винтом, по сетке подключен к компу, все фильмы качаются на компе сразу на этот винт, который у меня типа NAS хранилища. При желании смотрю фильмы на компе с этого винта или на телеке с выключенным компом. Чаще правда, я сижу за компом, а жена чего то смотрит из накаченного. :)
  • 0

#6 StEx

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 10:59  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


У меня медиа плэйер с винтом

Вот этот вариант наверное и интересует. Вопрос в том, чтобы модельку подобрать.


  • 0

#7 Dai'Bi

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 11:19  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Вот этот вариант наверное и интересует. Вопрос в том, чтобы модельку подобрать.
Посмотри темы на IXBT или оверах, я лично долго выбирал, чтобы и нужные мне форматы поддерживались и NAS был именно встроен в плеер, и не дорого сильно, но тут всё индивидуально, может тебе лучше будет отдельный NAS поставить или заинтересуют интернет плюшки в прошивках.

 

Я себе выбрал - IconBit xds73d mk2 + внешний USB зеленый WD на 1.5 Tb.


  • 0

#8 Sailes

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 17:55  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Есть роутер TP Link Archer C2, настроил в нем медиасервер, однако на телевизоре нет паузы и перемотки при проигрывании видео с роутера. В чем может быть проблема?


  • 0

#9 LaMurchik

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 18:02  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Есть роутер TP Link Archer C2, настроил в нем медиасервер, однако на телевизоре нет паузы и перемотки при проигрывании видео с роутера. В чем может быть проблема?

В возможностях телевизора.


  • 0

#10 Sailes

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 18:27  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Хм, по быстрому настроил на компе программу home media server и вывел на телек. Перемотка и пауза есть, видимо роутер слабоват.


  • 0

#11 LaMurchik

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 19:13  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Хм, по быстрому настроил на компе программу home media server и вывел на телек. Перемотка и пауза есть, видимо роутер слабоват.

Просто стримим по-другому)


  • 0

#12 Nadd

Опубликовано 29 Декабрь 2015 - 19:43  

Nadd

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 87
  • Сообщений: 296

У меня Dune 102, плюс на компе домашний сервер UPnP-DLNA. Всё предельно просто и стабильно работает. Везде проводное, wi-fi в этом плане нет доверия.


Изменено: Nadd, 29 Декабрь 2015 - 19:45

  • 0

#13 Vosenteg

Опубликовано 15 Март 2016 - 23:00  

Vosenteg

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 31
  • Откуда:Санкт-Петербург

Вчера был у партнера, получил диллерство продукции... как на другой планете побывал. 

Конференц оборудование, телики, экраны, шторы, свет, камеры и даже компьютеры и куча всего управляется с планшета, а в добавок еще и центральное удаленной управление.

Посмотрел на голограммы 2 типов, прозрачные экраны, на которые выводится изображение скрытым проектором. Под впечатлением. 

Цены конечно не для обывателя, но в ресторан или магазин можно очень прикольно запилить.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.