Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Перспектива роста


  • Закрыто Тема закрыта
22 ответов в теме

#1 luciano

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 08:08  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Дорогие друзья по всем трем лагерям колонии!

Администрацией короля Зомбика I дан одобрямс на обособление нашей долины и возведение магического барьера.

Что мы получим на выходе? Раздел форума а-ля ТЕС и "Герои".

Заголовок раздела

- форум 1

- форум 2

................

- форум N

Прежде всего, что нам с вами необходимо понять - нужно ли оно нам? При всем уважении, почтении и прочих положительных чувствах,

судьба серии, мягко говоря туманна. Плюс форум с 3-4 темами смотрится как минимум странно.

Да и на АГ мы прекрасно жили в одном форуме. Пусть и тесновато, как в Миннентале, зато дружно, как ГГ с Диего.

Итак, высказывайте свои мысли по необходимости раздела и по названиям и функциональному наполнению форумов. Что-то типа:

Раздел: Мир Миртаны (форумы по играм серии Готика, а так же Ризен и Аркания)

ф1:Старое королевство (тут темы по Г1-3, техпроблемы, патчи, вопросницы, ФАКи и т.д.)

ф2:Империя Робара (тут темы по вселенной Ризена и (прости, господи!) Аркании)

ф3:Мастерская миров (тут темы по модам, скриптам, модостроению и подобным вещам)

Вот как-то так. Предлагайте свои варианты. Потом сообща выберем лучшее и выставим ультиматум королю, чтоб запилил, а то руды не дадим.


Изменено: luciano, 05 Декабрь 2012 - 08:10

  • 1

#2 AlexLeon

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:43  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

Лёх, а как смотришь на то, чтобы сделать свой уголок Героев?

Ну типа каминного зала в УВ...

Куда можно будет прийти и посидеть просто пообщаться на свободные или околоигровые тематики

 

Ну например: "Я сегодня ЧТ по соплям палкой надавал на 0 уровне, около часа туда добирался и ещё порядка часа ему рога обламывал. А потом гулять ходил. Погода - жуть какая холодная. Взмерз як цуцик, давайте по тёмному паладинскому накатим, а?"

 

Ну и в такомже духе. Опять же с новыми людьми будет проще к пониманию прийти - может какие нибудь темы будут рождаться, как по наполнению раздела, так и до идей модов.

 

Просто я хочу сказать, что если будет раздел с не очень жёсткой модерацией в плане - только по игровой тематике и ни слова оффтопа - может полегче и поинтереснее будет?

На крайняк - не попре - закрыть недолго :)


  • 1

#3 Ebedos

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 09:55  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

нужно ли оно нам? - ну хуже не будет )


  • 0

#4 luciano

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 11:13  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск
AlexLeon

Ну например: "Я сегодня ЧТ по соплям палкой надавал на 0 уровне,

Лех, без читов это анрил. Ты к нему не пробьешся, никого не убив. А убьешь несколько тварей - левелап :)

 

Теперь, что касаемо темки. Темку такую создадим. Правда предупреждаю сразу - за совсем уж явный флуд насую в шапку.


  • 0

#5 Paladin_Nikon

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 12:32  

Paladin_Nikon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Алтайский край

Под ФРПГ отдельный форум?


  • 0

#6 luciano

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 13:17  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Понимаешь, если бы их было разом 3-4 штуки, я бы даже не думал. Но она одна и та полудохлая


  • 0

#7 Мастер Готики

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 14:17  

Мастер Готики

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 10

Но она одна и та полудохлая

 

Гореть тебе в аду за такие слова про Готику 104.gif


  • 0

#8 luciano

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 17:04  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск
Мастер Готики

не надейся, не сгорю. Я не про Готику, я про ФРПГ. На ТЕСе их куча, а у нас одна


  • 0

#9 AlexLeon

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 19:27  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область

нужно ли оно нам? - ну хуже не будет )

Камрааад. Ну сам посмотри - тема будет направлена на общение. Не по самой игре Готика - по ней уже будут разделы (техвопросы, собсно игровые вопросы по прохождению), а я предлагаю вынести отдельным разделом обсуждение окоолоигровой тематики в свободной форме. Не чисто тема: "обсуждение ФРПГ", а вообще любые темы не связанные напрямую с игрой. Навскидку: творчество, конкурсы, приколы, хотелки, достижения etc... Думаешь мало?

 

AlexLeon

Лех, без читов это анрил. Ты к нему не пробьешся, никого не убив. А убьешь несколько тварей - левелап :)

 

Теперь, что касаемо темки. Темку такую создадим. Правда предупреждаю сразу - за совсем уж явный флуд насую в шапку.

 

Лёх, ну все ж присутствующие - взрослые люди :) Уж ясно понятно, что девочек тут обсуждать не будем и уж в чистую флудильню не скатимся... 

 

Под ФРПГ отдельный форум?

Да что вы все на одной теме зациклились? 

 

 

 

Ребят, ну идёт становление форума - администрация идёт навстречу - надо отвоёвывать пространство а це под пимидоры (с) :)

Тут надо коллективным разумом штурмовать и прорабатывать структуру того, где нам всем вместе будет потом приятно находиться и общаться.

Своё "Фи" всегда потом успеем выразить. И исправиться потом будет никогда не поздно. Просто сейчас эта "машина" только тронулась с конвеера и надо успевать на неё тюнинг навешивать. Потом, когда она набрав обороты, разовьёт скорость - это будет намного проблематичнее. Надо ситуацию в свою пользу выкручивать, чтоб потом, развалившись в кресле, оглядывая плоды совместного труда и потягивая пивко с бокала - испытать истинную гордость за сделанное при непосредственном участии.

В общем - гундеть потом будем - а вот идеи - вынимаем и обсуждаем!


  • 0

#10 Phoenix_NewDragon

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:50  

Phoenix_NewDragon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Ульяновск

Хм, рост... Если создавать отдельный раздел, то вот разделение, что пришло в голову: 
1. Gothic 1-4 (общее обсуждение, технические вопросы)
2. Risen 1-2 (то же самое)
3. ФРПГ (да, как фрпг-шник, тоже зациклен)
4. Модификации 
5. Мувы (сейчас этот жанр развивается, как никак)
6. Литературный клуб (проза и поэзия)
7. Арт и музыка (об(твердый знак)единил почему-то...)
Разделы 3-7 можно об(твердый знак)единить в один раздел Творчество

//Почему не работает клавиша твердого знака? Я ж сам себя за неграмотного считать начну...


  • 0

#11 MaGoth

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:03  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

luciano,

Наверное что-то типа этого: 

 
Заголовок раздела -> Valley of Gothic (Форумы по играм серий: "Готика", "Аркания", "Ризен").

- форум 1 -> Империя Робаридов (Форум по играм серии "Готика 1, 2, 3").

- форум 2 -> Островные королевства (Форум по играм серии "Аркания", "Ризен 1, 2").

- форум 3 -> Мастерская миров  (Форум о модах и модостроении).

- форум 4 -> Библиотека Миртаны(Альманах или аналог Вики по играм этих серий).

- форум 5 -> Гавань Хориниса* (Форум для проведения ролевых и литературных игр).

 

* - Если эти разделы будут актуальны и делаться когда либо...


  • 1

#12 Ipse Impia

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:16  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Как по мне, так нет смысла дробить. Тема Готик и так не очень жива. А дробление еще больше тоски нагонит. Помню ещё свои ощущения от камрадов-сноуфорума :(

Лучше перетянуть из прошлой жизни побольше фактического материала да скомпоновать поплотнее. И нормальный, структурированный, со скринами и описаниями топик по модам :)


  • 0

#13 MaGoth

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:20  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

Дробится оно должно, это от того, что все игры слишком разные, хотя бы в части движков. В любом случае, нет никакого смысла в том, что все игры напиханы в один раздел, это просто глупо и неправильно. Их надо систематизировать по какому либо признаку.

С модами и инфой о них не проблема, могу всю базу перегнать сюда, это не вопрос.


  • 0

#14 Ipse Impia

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:27  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
MaGoth

С модами и инфой о них не проблема, могу всю базу перегнать сюда, это не вопрос.

С актуализацией на текущий момент? Будешь во Пскове - с меня пиво/кола/минералка. И бесплатный ночлег :)


  • 0

#15 Ebedos

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:32  

Ebedos

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -48
  • Сообщений: 252

мне нравится больше "Gothic Universe" - даже официально такая коробка выходила с играми готика :)

а ещё Universe > Valley


  • 0

#16 Phoenix_NewDragon

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:35  

Phoenix_NewDragon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2
  • Откуда:Ульяновск

 
Заголовок раздела -> Valley of Gothic (Форумы по играм серий: "Готика", "Аркания", "Ризен").

- форум 1 -> Империя Робаридов (Форум по играм серии "Готика 1, 2, 3").

- форум 2 -> Островные королевства (Форум по играм серии "Аркания", "Ризен 1, 2").

- форум 3 -> Мастерская миров  (Форум о модах и модостроении).

- форум 4 -> Библиотека Миртаны(Альманах или аналог Вики по играм этих серий).

- форум 5 -> Гавань Хориниса* (Форум для проведения ролевых и литературных игр).

 

Да, такой способ был бы почти идеален. 


  • 0

#17 MaGoth

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:37  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara

Актуализацией чего, не совсем понял или про их переводы речь?

 

Зы, До Пскова я навряд ли доберусь, а моды могу и так дать по сети если инет позволяет.  :)


  • 0

#18 Ipse Impia

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 21:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Актуализацией чего, не совсем понял или про их переводы речь?

 

Нет. Речь исключительно про каталогизацию. С актуализацией базы модов (и их версий) по текущий момент. С русификаторами при наличии.

У меня вот модов к 1-2 Готикам лежит 10,5 гигов (это то, что я прошел и при этом остался доволен), А ресурса, достаточно удобного, чтобы быстро проверить актуальность версий и наличие отсутствия чего-либо интересного в моей коллекции я не нашел. К сожалению, русскоязычные базы модов, которые мне попадались, либо заброшены, либо не очень удобны в использовании.


  • 0

#19 MaGoth

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:25  

MaGoth

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 135
  • Откуда:Samara
Ipse,
А чем эта: moddb неудобна?
Вроде все более менее понятно, она не полная конечно, но уже хоть что-то.
 
 

У меня вот модов к 1-2 Готикам лежит 10,5 гигов

Эм.. а всех их можно где нить скачать для анализа ?!  :)
  • 0

#20 Ipse Impia

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:40  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
MaGoth

Ссылку в огнелисе раскосячило со страшной силой.

http://worldofplayer...еудобна?

"Страница не найдена".

Но ссылка мне знакома. Но у меня этот сайт по какой-то причине феерически тормознут. Потсоянно 502 ошибка.

 

Скачать их разве что с моего винта. Впрочем, ничего особо редкого там нет - всё натягано из общедоступных источников. Могу выложить список завтра, только сомневаюсь, что это принесёт какую-либо пользу мировой готикоманской культуре :) Да и залить могу куда угодно - канал 40 мегабит, симметричный.


  • 0

#21 Paladin_Nikon

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 07:17  

Paladin_Nikon

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11
  • Откуда:Алтайский край

Не по теме, но все же. Конкурсы будут планироваться? Как много лет назад со скринами, вопросами или лит. конкурсы?


  • 0

#22 luciano

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 07:52  

luciano

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 14
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Новосибирск

Будут, но нескоро. Ибо за печеньками к администрации, а она занята дюже


  • 0

#23 Nobody gives a faq

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 20:34  

Nobody gives a faq

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 38
  • Сообщений: 76

Возможно, стоит подождать и сперва определиться с количеством юзеров, планирующих перебраться со старого форума. На данный момент, среди полторы тысячи прибывших, не похоже что велик процент заинтересованных. Ну и по моему скромному мнению, официально творчество Пираний завершилось с выходом Г3, а Ризен - это не та игра, которую станут обсуждать долгие годы. Т.е. ситуация с серией отнюдь не способствует росту поклонников, а минувшее время - возникновению новых тем для дискуссий. 

А ведь звучит аки некролог, Спящий меня побери.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.