Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Личный опыт покупки в разных местах


Важно! ThatOne , 19 Октябрь 2015 - 09:35

В связи с тем, что компьютерное железо резко вздорожало вслед за ростом курса доллара, тема позволяет поделиться информацией об удачных покупках (ну и о разочарованиях).

Только личный опыт, никаких предположений, не говоря о рекламе.

Успешный опыт покупки на Aliexpress описан тут

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#26 Dai'Bi

Опубликовано 22 Октябрь 2018 - 18:22  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Пока не забыл, отпишусь где я брал своё барахло для апгрейда. По сути три магазина: Мегабит, Elecity, Onno. Первые два были с доставкой на дом, всё привезли вовремя, всё работает, но мегабит явно серая контора - нормальных кассовых чеков не даёт. В Onno, кстати, взял очень хорошую и дешевую память, всем советую - samsung M378A1K43BB2-CRC, всего 2400 Mhz, но зато 100% B-die, т.е. гонится очень хорошо. У меня заработала на 3200 Mhz, 16CL, 1.3v с пол пинка.


  • 0

#27 Ushwood

Опубликовано 31 Январь 2021 - 16:39  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

Покупал системник и монитор на Topcomputer.ru. Как водится, по телефону начали впаривать платные допы. Впаривание, впрочем, было коротким, всего из двух пунктов: 1) "Хотите, мы вам оперативку поставим двумя планками, а не одной? Всего 500 рублей доплаты". Я отказался. 2) "Эта модель монитора часто не комплектуется HDMI-кабелем. Хотите, мы вам добавим кабель? Всего 500 рублей доплаты". Я снова отказался.

 

Итог: мне привезли системник, в котором оперативка двумя планками, и монитор, у которого в коробке ДВА HDMI-кабеля :).

 

Короче, это даже не впаривание платных услуг, как в каком-нибудь Pleer.ru, а просто попытка развести на пустом месте :angry:.

 

Я не имею ничего против самой этой фирмы - неплохой ассортимент, неплохие цены. Т.е. если по этим критериям она вам подходит - рекомендую пользоваться. Но со всеми платными допами - шлите манагеров сразу.


Апд.

Забыл написать еще вот о чем.

Неоднократно читал как байку, что если пложить товар в корзину, а потом уйти с сайта, ничего не купив, то через какое-то время эта фирма вам пришлет промокод на скидку. Тут вдруг вспомнил и на Topcomputer.ru решил попробовать. И... о чудо! Мне реально прислали на почту промокод со скидкой :o.

Скидка составила аж целых 100 (сто) рублей :D. Чумовая щедрость.


Изменено: Ushwood, 31 Январь 2021 - 12:15

  • 5




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.