Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (моды и их обсуждение)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10205 ответов в теме

#10176 ARTUR993

Опубликовано 19 Март 2023 - 19:06  

ARTUR993

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

Здравствуйте. Реально сделать броню гельмшмида как в Assasin's creed brotherhood для Ведьмак 3 новое поколение?


  • 0

#10177 Вячеслав Пейсахович

Опубликовано 11 Апрель 2023 - 20:44  

Вячеслав Пейсахович

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1

здравствуйте, у меня такая проблема : установил мод School of the Roach Edition

, не получается запустить мод.на старую версию спокойно ставил, на новую не получается, кто - нибудь решал проблему?или кому можно обратиться? я еще ни разу не проходил игру,а с этим модом игра понравилась.


  • 0

#10178 - Кейдж -

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 00:34  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

А подскажите мне какой нибудь геймплейный мод для В3 1.32 чтоб вон он был как Реквием, только для Ведьмака. Чтоб игру усложнял и интересности привносил. И чтоб на русском был!!! И чтоб не глючил!В новую версию играть не могу - видяха старая, а захотелось ибо с 2017 не запускал.


Изменено: - Cage -, 15 Июнь 2023 - 00:37

  • 0

#10179 Ray Dessmond

Опубликовано 15 Июнь 2023 - 14:17  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

подскажите мне какой нибудь геймплейный мод для В3 1.32 чтоб вон он был как Реквием
или Ghost Mode + другие моды Wasteland Ghost на выбор

  • 1

#10180 Ronny

Опубликовано 22 Июнь 2023 - 12:45  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Тоже хочу перепройти В3 с каким-нибудь большим геймплейным модом, но W3EE смущает тем, что там отсутствуют уровни. В оригинале уровневая система максимально убогая и нуждается в переделке, но убирать их совсем - это как-то слишком радикально для меня. Ну и автор мода, судя по всему, тот ещё asshоle, превратил страницу описания мода в бенефис имени себя. Никаких альтернатив этому моду нет? Ghost Mode вроде бы в основном сосредоточен на правках ваниллы без значительных изменений?


  • 1

#10181 Ray Dessmond

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 09:42  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

W3EE смущает тем, что там отсутствуют уровни.

Там все еще присутствует прокачка навыков, а переработка геймплея, баланса делает игру сложной и интересной. У мода есть гибкая настройка, что позволит при желании подобрать все под свой вкус.
Так что если мы говорим про мод а-ля Реквием, то это однозначно E3EE.
 

Ghost Mode вроде бы в основном сосредоточен на правках ваниллы без значительных изменений?

Да на ванили, но GM это в первую очередь "починка" игры и изменения тоже существенные. В купе с другими модами WGhost так же можно получить интересную игру, отличную от оригинала.

Изменено: Ray Dessmond, 23 Июнь 2023 - 09:43

  • 0

#10182 Vzhik

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 10:04  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А какие моды обязательны к установке на ванилу если играешь первый раз?

-

Фикс озвучки не перенесли еще с 4,0?


Изменено: Vzhik, 23 Июнь 2023 - 10:04

  • 0

#10183 Ray Dessmond

Опубликовано 23 Июнь 2023 - 17:45  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

А какие моды обязательны к установке на ванилу если играешь первый раз?
Фикс озвучки не перенесли еще с 4,0?

На версию 1.32 уже навскидку не скажу, подзабыл. Есть моды с исправлением визуальных и иных ошибок. А так много модификаций для улучшения, удобства игры. Если первый раз, то можно все по ходу игры ставить.
Озвучку не переносили и вряд ли будут делать. Как я понял, полноценного модкита для NextGen еще нет для столь существенных задач.
***
Сам недавно вернулся и решил отдать предпочтения все-таки NextGen. В 4.03 вроде бы производительность подправили - просадки среднего fps незначительны в сравнении с 1.3 для меня.


какие моды обязательны к установке на ванилу

Эти рекомендуют
Nitpicker's Patch
Brothers In Arms (NextGen)

Изменено: Ray Dessmond, 23 Июнь 2023 - 12:03

  • 0

#10184 Bender

Опубликовано 24 Июнь 2023 - 17:19  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Господа, я тут столкнулся с тем, что у меня в Next-Gen версии из настроек пропала опция автонанесения масел. Причем я смотрел в файлах конфига dx12settings - там эта опция есть и включена, но в игре в меню её нет. Я грешу на то, что я много ковырялся с установкой модов, тыкал туда-сюда разные, так что грешу на то, что мог случайно накосячить с какими-то файлами настроек. Не направите, куда можно копать чтобы решить проблему?



Там все еще присутствует прокачка навыков, а переработка геймплея, баланса делает игру сложной и интересной. У мода есть гибкая настройка, что позволит при желании подобрать все под свой вкус.
Так что если мы говорим про мод а-ля Реквием, то это однозначно E3EE.
С одной стороны, было бы интересно опробовать игру с одним из больших и серьезных модов, который бы существенно её усложнил. С другой стороны, в каждом из больших модов меня что-то да смущает, причем существенно. Я был бы рад переработке алхимии в сторону углубления процесса и интересности, но мне не импонирует "одноразовость" приготовляемых зелий, масел и тд. Я бы не против переработки навыков и баланса боевки, но мне не нравится акцент на стамину, который присутствует абсолютно в каждом подобном моде. То есть я не против усложнения игры, ваниль действительно слишком проста даже на максимальной сложности. Но есть грань между сложностью и неудобством. И вот я бы хотел, чтобы было сложно, но удобно. Понимаю, что это всё лично мои хотелки, но из песни слов не выбросишь.
  • 1

#10185 RayDess

Опубликовано 24 Июнь 2023 - 23:40  

RayDess

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 5
  • Сообщений: 23
W3EE, как и Ghost Mode, конструктор. В моде предусмотрена тонкая настройка под разнообразные запросы. Все перечисленное и многое другое можно изменить. Можно использовать авторский пресет, его видение баланса, но можно создать и свою версию игры

Изменено: RayDess, 24 Июнь 2023 - 23:43

  • 1

#10186 Bender

Опубликовано 10 Июль 2023 - 10:22  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Подскажите пожалуйста. Можно ли как-то, без глубоких знаний моддинга, увеличить радиус, в котором подсвечиваются предметы в режиме ведьмачьего чутья? 


  • 0

#10187 sektorX

Опубликовано 11 Июль 2023 - 15:49  

sektorX

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 7
  • Сообщений: 29

Чем дольше держишь, тем дальше подсветится,  нет?


  • 0

#10188 Hartman

Опубликовано 11 Июль 2023 - 16:12  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

нет?

 
Нет.
  • 0

#10189 Bender

Опубликовано 20 Июль 2023 - 00:50  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Господа, я тут столкнулся с тем, что у меня в Next-Gen версии из настроек пропала опция автонанесения масел. Причем я смотрел в файлах конфига dx12settings - там эта опция есть и включена, но в игре в меню её нет. Я грешу на то, что я много ковырялся с установкой модов, тыкал туда-сюда разные, так что грешу на то, что мог случайно накосячить с какими-то файлами настроек. Не направите, куда можно копать чтобы решить проблему?

В своём вопросе разобрался сам - ставил мод Tweaks, который не обновлен под версию 4.0.3, в которой и появилась опция автонанесения масел. Ввиду того что мод заменял кучу ванильных файлов конфигов, в одном из них он и "убрал" строчку с опцией автонанесения. 


Подскажите пожалуйста. Можно ли как-то, без глубоких знаний моддинга, увеличить радиус, в котором подсвечиваются предметы в режиме ведьмачьего чутья? 

Тут тоже разобрался - из актуальных модов больше всего понравился Friendly Focus Next-Gen (Witcher Sense Tweaks) (https://www.nexusmod...cher3/mods/7167). Он позволяет существенно улучшить ощущения от ведьмачьего чутья. Здесь и увеличение радиуса подсветки, и возможность спринта/прыжков, и многое другое. По сути, этот мод полностью закрывает любые (на мой взгляд) потребности в настройке чутья в стандартной игре. 



Там все еще присутствует прокачка навыков, а переработка геймплея, баланса делает игру сложной и интересной. У мода есть гибкая настройка, что позволит при желании подобрать все под свой вкус.
Так что если мы говорим про мод а-ля Реквием, то это однозначно E3EE.
Спасибо, как ни странно, но именно твои комменты меня перевели из состояния "добавил EE в закладки" в стадию активного пользователя. Скажу так - у мода этого одна проблема: после того, как его распробуешь, от части его фишек отказаться уже невозможно. Позже напишу подробный пост с впечатлениями и +/- W3EE - Redux, но в целом советую всем, кому интересно приблизить впечатления от В3 к РПГ, попробовать.

Вышедшая сегодня версия 4.0.4 поломала огромное количество модов, к сожалению. Понадобится время, пока мододелы обновят свои моды и всё заработает как надо.

 

Но сейчас не об этом. У меня вопрос к людям, которые понимают в моддинге В3. 

Есть ли возможность (интересует в данный момент хотя бы чисто техническая возможность реализовать подобное) сделать мод, который бы отключал графическую опцию "отражения с трассировкой лучей" в помещениях и включал обратно при выходе на улицу?

 

В игре есть баг, как минимум с версии 4.0.3. В солнечную погоду проявляется особенно сильно. В темных помещениях поверхности начинают странно мерцать, эффект неприятный, особенно сильно проявляется в пещерах и на деревянных поверхностях. Если говорить об игре без модов на освещение, то баг проявляется не слишком сильно, его можно заметить далеко не везде и он в целом не сильно портит впечатления. Но если ставить моды, хоть немного трогающие освещение, многие помещения, пещеры и подземелья начинают мерцать как новогодние елки. Выглядит стремно. Хорошо заметен с любым актуальным модом на освещение. Судя по тому, что пишут сами авторы модов - сделать они ничего не могут с этим эффектом, вроде как он появился в обновлении 4.0.3, на более ранних версиях моды работали как надо. Лечится это дело отключением опции "отражения с трассировкой лучей", и можно, конечно, отключать-включать её вручную каждый раз при входе в глючащее помещение, но мне стало интересно, возможно ли это вылечить с помощью такого мода-костыля.

И нет, играть без модов на освещение я не могу - оригинал выглядит очень неважнецки по целому ряду причин. Слишком темные тени от всего, спорные светофильтры - к примеру, с модом RPL Lighting картинка просто встает с колен. 

 

Ещё вопрос. Обратил внимание, что при включенной опции Nvidia Hairworks у прибожков (Ивасика и Сары) тупо пропадают волосы. В 4.0.4 это не пофиксили. Не встречали ли мод, который это чинит? Мне не попадался, но вдруг я проглядел. 


  • 2

#10190 Ray Dessmond

Опубликовано 21 Июль 2023 - 13:09  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

Спасибо, как ни странно, но именно твои комменты меня перевели из состояния "добавил EE в закладки" в стадию активного пользователя.

Пожалуйста. W3EE отличная штука, главное распробовать.
  • 0

#10191 Марк Антоний

Опубликовано 06 Август 2023 - 22:56  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Такие моды как "Lore Friendly Ciri" работают на новой версии? А то я смотрю, его не обновляли. Да и не только его.


  • 0

#10192 Hartman

Опубликовано 06 Август 2023 - 23:06  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет
Если там только текстуры - да, работает.
  • 1

#10193 Марк Антоний

Опубликовано 06 Август 2023 - 23:18  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Если там только текстуры - да, работает.

Было бы обидно, если нет. Я же постоянно  персонажам внешность  на более каноничную меняю. Интересно. а такая вещь, как замена модели тела сработает? В некоторых модах это есть, если память не изменяет.


Изменено: Марк Антоний, 06 Август 2023 - 23:26

  • 0

#10194 Hartman

Опубликовано 07 Август 2023 - 07:27  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет
По-моему, и текстуры, и модели заменяются без проблем, обновления нужны модам, затрагивающим скрипты.
  • 0

#10195 Акатошка

Опубликовано 07 Август 2023 - 12:42  

Акатошка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 142

По-моему, и текстуры, и модели заменяются без проблем, обновления нужны модам, затрагивающим скрипты.

 

В основном, но в модах на внешность также часто затрагиваются файлы персонажей типа w2ent, и они могли быть изменены в NG. Нужно препарировать каждый отдельный мод.


Изменено: Акатошка, 07 Август 2023 - 12:43

  • 0

#10196 Bender

Опубликовано 09 Август 2023 - 12:58  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

В основном, но в модах на внешность также часто затрагиваются файлы персонажей типа w2ent, и они могли быть изменены в NG. Нужно препарировать каждый отдельный мод.

Мужик, спасибо огромное человеческое за твои переводы!)


  • 0

#10197 Акатошка

Опубликовано 09 Август 2023 - 13:09  

Акатошка

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 142

Мужик, спасибо огромное человеческое за твои переводы!)

Это какие? Для "Плащей" и "Конюшни"? Вроде больше никаких переводов от моего имени не публиковалось. В любом случае не за что - я ж для себя делал.


  • 0

#10198 Bender

Опубликовано 21 Август 2023 - 11:13  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 686
  • Откуда:Подмосковье

Это какие? Для "Плащей" и "Конюшни"? Вроде больше никаких переводов от моего имени не публиковалось. В любом случае не за что - я ж для себя делал.

Так без "Плащей" я себе игру не представляю уже ) Дико атмосферная штука)

 

 

Народ, а я правильно понимаю, что Ghost Mod под некст-ген ещё не существует в природе?)


  • 0

#10199 DJ_Kovrik

Опубликовано 21 Август 2023 - 11:43  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow
Народ, а я правильно понимаю, что Ghost Mod под некст-ген ещё не существует в природе?)

Нет пока, гост на нексусе в пинах написала что обновится когда сдпр перестанет патчи фигачить


Изменено: DJ_Kovrik, 21 Август 2023 - 11:44

  • 1

#10200 liverodel

Опубликовано 22 Август 2023 - 20:27  

liverodel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 650

 По поводу W3EE, я пока так и не понял с его совместимостью с некстген версией игры, она есть вообще?

Вот в таких видео: 

вроде пишут про установку W3ee на некстген, может кто лично пробовал?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.