Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Багровый пик / Crimson Peak (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:30  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

ffa2c828d09c.jpg

Багровый пик
Crimson Peak
tt2554274.png
Жaнp - ужасы, фэнтези, триллер
Гoд выхoдa - 2015
Pейтинг MPAA – R
Дата начала мирового проката – 25 сентября 2015
Дата начала российского проката – 15 октября 2015

Pежиссеp - Гильермо дель Торо
В ролях: Том Хиддлстон, Джессика Честейн, Миа Васиковска, Чарли Ханнэм, Джим Бивер
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk 

Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты


Видео:

Spoiler


Непростой выбор для поклонников кинематографа на этой неделе. Еще вовсю прокатывается новая картина Ридли Скотта, а тут подоспели еще два режиссера-гиганта. На этот раз мексиканец и любитель американских комиксов Гильермо дель Торо. Правда, на этот раз он вернулся к своим истокам: готическим ужасам. В главной роли, правда, завоевавший любовь из комиксов о "Торе" - его брат Локи в исполнении харизматичного Хиддлстона.


Изменено: Zombieset, 14 Октябрь 2015 - 10:31

  • 0

#2 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:46  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Непростой выбор для поклонников кинематографа на этой неделе

Еще и "Воин"!


В главной роли, правда, завоевавший любовь из комиксов о "Торе" - его брат Локи в исполнении харизматичного Хиддлстона.

И ни слова про Васиковски.


Изменено: Jesse D. Gray, 14 Октябрь 2015 - 11:48

  • 0

#3 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:47  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Странно, с таким названием только этот фильм и находится, а я почему-то была прямо уверена, что это переделка или по игре какой-нибудь - почему-то название какое-то больно уж знакомое. Но вспомнить, с чем я путаю, не могу никак :unsure:


  • 0

#4 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 11:49  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Джессика Честейн

А чего она на афише не рыжая, это же измывательство - напялить на рыжую девушку какой-то скучнейший брюнетистый парик )))


  • 0

#5 Zombieset

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 12:09  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


И ни слова про Васиковски.

 

А что с ней не так, что ты аж два раза свое недовольство повторил?)


  • 0

#6 Jesse D. Gray

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 12:53  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


А что с ней не так, что ты аж два раза свое недовольство повторил?)

Да я случайно копирнул )

И это даже не недовольство. Просто ты написал о Хиддлстоне, а Мию проигнорировал. Все таки она главный герой. Хотя мы и знаем, кто на самом деле будет завлекать девочек на этот фильм ) 

У Мии немного необычная внешность и обычно амплуа странных девочек. Тут, видимо, она себе не изменяет.


  • 0

#7 Degash

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 15:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


Но вспомнить, с чем я путаю, не могу никак :unsure:

C Багровыми реками?

Или с Алой буквой?


  • 0

#8 Sommer_Zeit

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 16:58  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

C Багровыми реками?
Или с Алой буквой?

Нет, точно не с этим... :unsure:

Но много же названий подобных, и со словом Crimson, и тем более когда какой-то Пик :) Я отчаялась вспомнить.


Изменено: Endlose Eiszeit, 14 Октябрь 2015 - 16:59

  • 0

#9 Zombieset

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 17:37  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Но много же названий подобных, и со словом Crimson, и тем более когда какой-то Пик Я отчаялась вспомнить.

 

Есть игрушка Crimsonland. Но это все оффтоп


  • 0

#10 Alexis47

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 08:44  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Посмотрел вчера. Несколько разочарован, слабее, чем ожидалось, и слабее, чем предыдущие работы Гильермо в жанре, даже некоторые его продюсерские фильмы были сильнее. Нет, актеры тут чудесные, играют великолепно, и Том, и Мия, и особенно Джессика - прекрасно вписались в образы. С визуальной точки зрения тут тоже всё безупречно: костюмы аутентичны на 146%, пейзажи, интерьеры, всякие полустимпанковские девайсы - это всё просто прекрасно. За Нью-Йорк с залитыми жидкой грязью улицами отдельное спасибо. И за 

Spoiler
- очень жизненно и забавно выглядит. Но есть парочка "но". Сюжет тривиален и "конец немного предсказуем" - это можно было бы простить, если бы Гильермо не заявлял до выхода фильма, что он неожиданно переиграет привычные жанровые штампы. Не переиграл. И фильм совершенно не страшный, нет ни одного испугавшего меня момента, наоборот, когда фильм пытался пугать, мне было очень смешно, так по дурацки это выглядело. При том, что на относительно похожих Женщине в Черном и Маме, даже четко понимая, что вот сейчас меня будут пугать, я все равно не удерживался и вздрагивал несколько раз. И еще, по нынешним меркам фильм ну очень затянут. То есть, я то знал, на что шел, и только за классическую готическую подачу сюжета, размеренную и неторопливую. А вот соседи по залу не оценили: в отдельные моменты они успевали позевать, обсудить сюжет, почитать СМС и даже сгонять за добавкой пива. И на выходе заявляли, что фильм какая-то фигня.

В общем, я надеюсь, что это я так зажрался ужастиками, а не Гильермо так лажанул в этот раз. Иначе третьего Хеллбоя и тем более Хребтов Безумия нам не видать как своих ушей.


  • 2

#11 Zombieset

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 08:53  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Так, с Мамой ты сравнивал, а вот, как мне видится, наиболее близкий и подобный из относительно последних фильмов дель Торо Don't Be Afraid of the Dark - неужели не лучше него?(

 

Значит, все-таки выберу "Прогулку", если выберусь в кино.


  • 0

#12 PoltoraIvana

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 09:24  

PoltoraIvana

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404
  • Сообщений: 1 026
  • Откуда:Минск


фильм совершенно не страшный, нет ни одного испугавшего меня момента, наоборот, когда фильм пытался пугать, мне было очень смешно, так по дурацки это выглядело.

Дель Торо не раз говорил, что это НЕ ужастик. Это готический роман в духе Джейн Остин, только с кровью и сексом. Так что и пугать он не должен.


  • 0

#13 Alexis47

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 10:31  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk


Дель Торо не раз говорил, что это НЕ ужастик. Это готический роман в духе Джейн Остин, только с кровью и сексом. Так что и пугать он не должен.

Так в том и дело, он пытается пугать, все типичные бу-моменты на месте. Только они не страшные.

 


Don't Be Afraid of the Dark

Я его так и не посмотрел. Сравниваю по ощущениям с Хребтом Дьявола и Лабиринтом Фавна.



Значит, все-таки выберу "Прогулку", если выберусь в кино.

Да, и все не так плохо, чтобы вовсе не смотреть фильм. Деньги за просмотр отбиваются одной визуальной частью, сюжет уже в нагрузку бесплатно идет)))


  • 0

#14 Nerevan

Опубликовано 20 Октябрь 2015 - 01:23  

Nerevan

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 540
  • Сообщений: 680

После Тихоокеанского рубежа уже некуда глубже падать, там что фильм по идее должен быть норм.


  • 1

#15 Zombieset

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 20:58  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Забавные эти китайцы. Только чего-то я не понял, неужели у них самих нет фильмов про призраков и всякую ересь?


  • 0

#16 Шрайк

Опубликовано 23 Октябрь 2015 - 09:31  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 2 618
  • Откуда:Гиперион

Дель Торо продолжает деградировать. Еще пара таких картин и будет снимать фильмы с Николасом Кейджом :)


  • 0

#17 ХулигЯнка

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 17:12  

ХулигЯнка

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 846
  • Сообщений: 7 085


Только чего-то я не понял, неужели у них самих нет фильмов про призраков и всякую ересь?

 

Так там же написано: "Исключение делается только для фильмов китайского производства, основанных на китайской мифологии".


  • 0

#18 Zombieset

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 17:45  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Так там же написано: "Исключение делается только для фильмов китайского производства, основанных на китайской мифологии".

 

Я имел в виду и не подходящие под эти критерии. Неужели все фильмы китайского производства про призраков основаны на китайских сказках? Мне лень было перебирать все, что я видел, потому оставил вопрос открытым здесь.


  • 0

#19 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 18:55  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Неужели все фильмы китайского производства про призраков основаны на китайских сказках?

Ну я особо не припомню китайских фильмов, где мистика была бы основана не на их мифах и легендах. Да и призраков у них я вообще не припомню.


  • 0

#20 Zombieset

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 22:08  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Ну я особо не припомню китайских фильмов, где мистика была бы основана не на их мифах и легендах. Да и призраков у них я вообще не припомню.

 

Ну вот у меня была такая вещь. Правда, я не смотрел. Ну а Гонконг в кинематографе относится к китайской продукции или нет? Тогда их много, вот, например. Вроде не китайцы придумал происхождение призраков из глаза умершего. Хотя я этот оригинал не смотрел, и не помню самой сути происхождения тамошнего приведения в ремейке.


  • 0

#21 MaxReveur

Опубликовано 25 Октябрь 2015 - 22:27  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Ну вот у меня была такая вещь. Правда, я не смотрел. Ну а Гонконг в кинематографе относится к китайской продукции или нет? Тогда их много, вот, например. Вроде не китайцы придумал происхождение призраков из глаза умершего. Хотя я этот оригинал не смотрел, и не помню самой сути происхождения тамошнего приведения в ремейке.
Гонконг вроде бы во всём автономен. Формально они часть КНР, но на деле там всё своё.

 

Кроме того, если верить кинопоиску, то проката в Китае не было.


  • 0

#22 MaxReveur

Опубликовано 30 Октябрь 2015 - 02:11  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

У Дель Торо получилась хорошая готическая история для взрослых, в которой, как обычно, в центре люди и их поступки, а мистика служит фоном. Фильм вряд ли будет номинирован на какие-либо премии, это не "Лабиринт Фавна", конечно же. Но это не значит, что он плох. Просто лента не шедевральна, но крепка и интересна. Вряд ли я буду осознанно пересматривать "Багровый пик", но если застану у кого-нибудь в гостях его или по (сам не верю, что пишу это) ТВ, то наверняка сяду и досмотрю до конца.


  • 0

#23 Honter

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 15:44  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 740
  • Сообщений: 2 802

Решил тут глянуть Багровый Пик от Гильермо.

Ну не знаю. Красивый фильм. Красивый и скучный.

Так и не понял, зачем в фильме призраки и почему они похожи на зомби из TWD.


  • 0

#24 Sommer_Zeit

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 15:00  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Готишшно. :)

Средне так. С одной стороны, не скучно, и внешне стильно, особенно "кровавый" снег. Но при этом ничем, кроме внешней стороны, не запомнился.

И из героини сделали дурочку какую-то.

Spoiler


Изменено: Endlose Eiszeit, 12 Декабрь 2015 - 15:00

  • 0

#25 790

Опубликовано 14 Декабрь 2015 - 09:10  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


И из героини сделали дурочку какую-то.

Просто у Локи харизма прокачена на максимум  :P


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.