Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Прогулка / The Walk (2015)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1 Zombieset

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 10:19  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

985e2b4aab99.jpg

Прогулка
The Walk
tt3488710.png
Жaнp - триллер, драма, приключения, биография
Гoд выхoдa - 2015
Pейтинг MPAA – PG
Дата начала мирового проката – 26 сентября 2015
Дата начала российского проката – 15 октября 2015

Pежиссеp - Роберт Земекис
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Бен Кингсли, Стив Валентайн, Шарлотта Ле Бон, Джеймс Бэдж Дэйл, Бен Шварц
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk

Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты

 

Видео:

Spoiler

 

Новый фильм Роберта Земекиса, вернувшегося к семейному кино (только судя из детского рейтинга). Впрочем, остальное значение не такое влияет. Снял он филм про Робинзона Круза нашего времени или канатаходца, который некогда прошелся по злополучным башням-близнецам (вернее, между ними по натянутому канату). 

 

К слову была несколько лет назад документалка "Канатаходец" про Филипп Пети, которая взяла "Оскар" в своей номинации. А тут целый художественный фильм от создателя приключенческих эффектных семейных фильмов.


  • 0

#2 DEEPres

Опубликовано 17 Октябрь 2015 - 14:43  

DEEPres

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 334
  • Откуда:Санкт-Петербург

Фильм понравился -  оставляет после себя мощный позитивный настрой. Такое сейчас сложно найти. Приниципиально на 3d или в IMAX идти не обязательно - сцен, снятых ради этого 3d, чтобы у зрителя дух захватило от вида высоты там раз-два и обчелся даже в последней четверти, которая вся на небоскребе проходит.


  • 2

#3 VatsOfGoo

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 01:09  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Один из любимых режиссёров именно Земекис. Сходил на его новый фильм и в очередной раз не разочаровался. Принципиально не люблю компьютерную графику в фильмах, но в "Прогулке" она как-то ненавязчиво сделана и гармонично вписана в фильм, что даже не раздражает.

Ну и плюс нужно сделать скидку на то, что башен давно нет, поэтому их как ни крути пришлось бы рисовать на компьютере. В общем, хороший семейный фильм получился.  :)


  • 1

#4 Zоmbiе

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 07:16  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


В общем, хороший семейный фильм получился. 

Такие же впечатления, жаль, что фильм на один раз, при повторном просмотре интриги уже не будет.

В кои-то веки вытащил в кино мать и её мужа, им тоже понравилось. Хоть и немного испугали летящие в лицо зрителя предметы - как оказалось, она ещё не посещала кинофильмов в формате 3D.  :)

Позабавило, как Филипп представляется ближе к концу.


  • -1

#5 Magnum Opus

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 08:54  

Magnum Opus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 367
  • Сообщений: 1 917
  • Откуда:Самара

при повторном просмотре интриги уже не будет.

 

Да её и при первом не было :) Неужели кто-то сомневался: упадет или не упадет? Для меня такие байопики ценны не сюжетом, а актерской игрой, и тут Гордон-Левитт просто красавчик. Прям с новой стороны для меня открылся. Еще больший респект от того, что сам для роли научился ходить по канату, беря уроки у настоящего Филиппа, и стал разговаривать на чистом французском с парижским акцентом.

 

А сама собственно прогулка очень хороша. До сих пор перед глазами стоит то, что он там вытворял, тем более всё это чистая правда.

 

 

Отличный фильм для своего очень ограниченного в плане сюжета/интриги жанра.


Изменено: Magnum Opus, 01 Ноябрь 2015 - 08:55

  • 2

#6 Zоmbiе

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 09:31  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


До сих пор перед глазами стоит то, что он там вытворял, тем более всё это чистая правда.

Спасибо, не знал. Думал, что ради зрелищности добавили.
  • -1

#7 Zombieset

Опубликовано 01 Ноябрь 2015 - 10:33  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Спасибо, не знал. Думал, что ради зрелищности добавили.

 

Посмотри документалку "Канатоходец"

 


Отличный фильм для своего очень ограниченного в плане сюжета/интриги жанра.

 

Ну не скажи, байопики байопикам рознь. 


  • 0

#8 Sommer_Zeit

Опубликовано 20 Декабрь 2015 - 12:41  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Отличный фильм, не могу даже толком к нему определения никакие подобрать. Просто очень сильно понравился и всё.

Очень... элегантно там всё подаётся - и юмор, и немного такая светлая грусть. Не в лоб, а легко так. Приятно. Я например так смеялась, когда учитель математики рыдающим голосом умножал числа :D И полицейские эти на крыше :D А в конце, когда он говорит про пропуск на крышу, так грустно. Но ничем из этого фильм не пытается тыкать тебе в нос. Здорово у них получилось.

Гордон-Левитт мне вообще давно уже очень нравится. Фильм Lookout / Обман (2007) с ним тоже хороший. И Looper / Петля времени (2012).

Только мне не понравились его неестественные глаза в Прогулке - то ли ему надели голубые линзы, и он неестественно с ними выглядит, потому что у него свои карие глаза, то ли они покрасили ему глаза на компьютере, и слишком ярко получилось и из-за этого неестественность. Непонятно, но в общем что-то с глазами у него как будто не то.

Мне теперь стыдно, что я на этот фильм не ходила в кино :) Я на самом деле хотела сходить, но ребёнка тогда не с кем было оставить.


Изменено: Endlose Eiszeit, 20 Декабрь 2015 - 12:43

  • 0

#9 Zombieset

Опубликовано 22 Декабрь 2015 - 19:52  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Мне не очень. Кстати, фильм полностью провалился в прокате. Я бы два часа не вынес этого в кино. Очень растянутый и медленный фильм. То, чего ожидал от фильма, про человека, который в последней трети картины пройдет по канату, то и получил. К тому же, чуть ли не покадрово пересняты сцены из оскараносной документалки, хотя снят по книге того же Пети.

Да, актеры прекрасны, фильм красивый, пугающий и захватывающий своим страхом высоты (я лично боюсь высоты, потому сцены на большом экране для меня были бы еще более впечатляющи), но он совершенно без интриги и с каким-то скользким наполнением. А вся его основная часть сводится к типичному "взлому и проникновению" очередных горе-воришек аля друзья Оушена. Только без гениального плана, а с кучей промашек и ошибок. Отчего эта история, рассказанная самим Пети и его компаньонами, кстати, выглядит как невероятная сказка. С чудом верится, что многое было на самом деле. Ну, думаю, люди не будут врать.

 

За Гордона-Левитта, за некоторый юмор и за имя Земекиса все же стоит глянуть. Но фильм очень скоро выветрится. Тот же "Экипаж" хотя бы запомнился куда больше, хотя понравился еще меньше. А к Земекису кредит доверия потихоньку уменьшается. Благо, есть "Форест Гамп" и трилогия "Назад в будущее", после которых в любой момент жизни, это кредит становится бессрочным.


  • 0

#10 Degash

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 04:31  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


А к Земекису кредит доверия потихоньку уменьшается. Благо, есть "Форест Гамп" и трилогия "Назад в будущее", после которых в любой момент жизни, это кредит становится бессрочным.

 

Мне понравилась его фраза из интервью журналу Maxim:

 - Почему люди до сих пор любят и пересматривают «Назад в будущее»?
 - В то время, в 80-е, когда ты собирался снять фильм вроде «Назад в будущее», киноиндуст­рия была совершенно другим миром. Ты мог снять чокнутый фильм. Кино не по учебнику. Мог пытаться сделать что-то свое. В современной индустрии нет места таким лентам, как «Назад в будущее». Даже если изредка такое и появляется, то без поддержки дистрибуторов. Большинство людей фильм просто не увидит.


  • 0

#11 MaxReveur

Опубликовано 23 Декабрь 2015 - 17:14  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Я бы два часа не вынес этого в кино.
А я спокойно вытерпел и потерпел бы ещё полчаса. Даже пара девушек несколькими рядами позади во второй половине полностью смолкли и даже не пискнули до финальных кадров.
  • 0

#12 Sommer_Zeit

Опубликовано 24 Декабрь 2015 - 18:17  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Кстати, фильм полностью провалился в прокате.

Он же вроде не совсем провалился, а просто мало собрал. Бюджет же они покрыли вроде.

Я бы наоборот хотела бы, чтобы было больше таких фильмов.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.