Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * - - - 9 голосов

Система репутации, реповоины и репострадальцы


Важно! ThatOne , 12 Сентябрь 2015 - 23:23

1. Репутация пользователя складывается из оценок его сообщений другими пользователями. Нравится написанное - ставят "плюс", не нравится - "минус".
2. Если вам нравится получать плюсы, лучший способ для этого - писать сообщения умные, интересные, остроумные, полезные, юмористические, трогательные, или доставляющие удовольствие читателям другими способами. Можно придать тексту одно из этих свойств, можно несколько в любой комбинации - желаемый результат обычно достигается. Банальность, нравоучительность и ряд аналогичных свойств могут нейтрализовать возможное удовольствие от чтения ваших текстов.
3. Если вам не нравится получать минусы, лучший способ избегать их - не вступать в конфликты и разговаривать с другими как с равными и достойными собеседниками.
4. Если ваша репутация заметно снизилась - проверьте, кто ставит вам минусы. Это проверяется в вашем профиле в разделе "Рейтинг".
5. Если минусы, которые вы видите в этом разделе, не объясняют полученного снижения репутации - скорее всего, вы не видите минусов, потому что они поставлены вашим старым сообщениям. Обычно так поступают реповоины, которым важно не оценить ваше сообщение, а понизить вашу репутацию по какой-то причине (например, вы его задели чем-то), новых же ваших сообщений ему не хватает для желаемого понижения или он хочет скрыть свои минусы. Тогда они находят ваши старые сообщения и минусуют их.
6. Как обнаружить реповоина: посмотреть на последние полученные минусы, по очереди перейти в профиль того, кто их поставил, и в разделе "Рейтинг" открыть вкладку "Дано" (нажать кнопку с этим названием). Если увидели, что помимо минусования вашего сообщения он дополнительно минусует более старые ваши посты - вы нашли реповоина.
 
7. Если вы обнаружили, что на вашу репутацию напал реповоин, самое умное и действенное - проигнорировать его. Как правило, им быстро надоедает.
8. Если вы не можете поигнорировать действия реповоина - напишите о его действиях администрации форумов с указанием, когда и какие ваши посты он заминусовал. Если администрация сочтёт, что происходит массовое понижение репутации, реповоину отключат возможность изменять репутацию других пользователей согласно статьи 7.1. Правил Pixel Forums.
9. Постарайтесь всё же не придавать репутации чересчур большую важность, чтобы не превратиться в репострадальца. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
374 ответов в теме

#326 Se7en

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 22:45  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Совершенно никакой разницы.

Окей, буду иметь в виду, что тебе можно выдать вместо трёх 30 баллов за мат. Разницы же совершенно никакой.

О, уже о возрасте разговор пошел. Давай еще членами померяемся?

Ты адекватно воспринимать прочитанное умеешь? Мне твой возраст неизвестен и выяснять его желанием не горю. Было указано на инфантильность твоей аргументации. Так что спрячь, чем ты там собрался меряться, и не позорься.
  • 0

#327 in.Famous

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 22:51  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Окей, буду иметь в виду, что тебе можно выдать вместо трёх 30 баллов за мат. Разницы же совершенно никакой.

Я не матерюсь на форумах, поэтому мне плевать. Но личным твоим вниманием к своей персоне очень "польщен"


Ты адекватно воспринимать прочитанное умеешь?

А ты?


Было указано на инфантильность твоей аргументации

Если тебя ударили - ударь в ответ. Очень инфантильная аргументация. Человечество уже тысячелетия так живет, проснись. :)

 

Возраст спокойно в моем профиле можешь увидеть.


Изменено: in.Famous, 19 Сентябрь 2016 - 22:54

  • 0

#328 fallout_1991

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 23:17  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Забаньте их наконец. Да у нас демократическая страна, но это не повод накидываться аки волки (свободу у нас все любят, но почему забывают, что и у других она имеется). По-моему администратор профессионально все распределил и ответил.


Изменено: fallout_1991, 19 Сентябрь 2016 - 23:18

  • 1

#329 Se7en

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 23:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Если тебя ударили - ударь в ответ. Очень инфантильная аргументация. Человечество уже тысячелетия так живет, проснись. :)

Лихо ты сейчас физическое насилие приравнял к минусам на форуме. Да ещё с таким видом, словно за все тысячелетия человечество и не подумало создать кучу правил, существенно ограничивающих возможность ударить в ответ. Ибо оказалось, что анархия в чистом виде мало кому полезна.
 

Возраст спокойно в моем профиле можешь увидеть.

Наверное, могу, но спокойно не увижу. Написал же выше: не горю желанием.
 

Забаньте их наконец.

Кого? За что? Все высказавшиеся выражают своё мнение. Пока дискуссия происходит в рамках правил, повод для предов дают только те, кто пытается здесь петросянить. Вот их приходится выдворять.
  • 0

#330 in.Famous

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 23:31  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Лихо ты сейчас физическое насилие приравнял к минусам на форуме.

Ну так то же самое. Сделали тебе неприятно - сделай неприятно в ответ, раз уж "официальные органы" палец о палец ударить не хотят. По поводу 20 и 200 в данном случае сравнивать некорректно, это как осуждать за кучи дерьма по размерам куч. Пахнет то одинаково плохо. Мог бы хотя бы удосужиться и выяснить у человека, почему он ставит 20 минусов подряд. Форум маленький, такие ситуации бывают нечасто, уверен что времени бы ты нашел легко если бы просто захотел.


Изменено: in.Famous, 19 Сентябрь 2016 - 23:31

  • 2

#331 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 23:31  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 670
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


се высказавшиеся выражают своё мнение.

А эта тема для этого предназначена?


  • 0

#332 Se7en

Опубликовано 19 Сентябрь 2016 - 23:58  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

А эта тема для этого предназначена?

Не совсем. Но здесь всё же не так строго и формализованно, как в модератории.
 

раз уж "официальные органы" палец о палец ударить не хотят

Так а причина ударять какая? Один пользователь пожаловался на другого, я жалобу проверил и ответил. За 8 или 9 минусов, которые были на тот момент, наказывать никого не собираюсь. Это нелогично: позволять ставить 10 минусов в сутки и при этом наказывать за меньшее.
 

По поводу 20 и 200 в данном случае сравнивать некорректно, это как осуждать за кучи дерьма по размерам куч. Пахнет то одинаково плохо.

Почему некорректно? Других объективных критериев, кроме количественных, всё равно нет. Потому что если рассуждать про то, как оно «пахнет», то по теории вероятности найдётся впечатлительная личность, которую и от одного минуса будет трясти. И что тогда делать, бежать отключать репомёты половине форумов?
  • 1

#333 Cyril

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 17:09  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Возможна ли распределённая система репутации: "человеку" (в профиле) и "посту" (прям на форуме)?

Джва года назад говорилось, что на этом движке невозможно писать обоснование +/-, в отличие от АГ'овского. Сейчас эта возможность появилась? /я в движках не разбираюсь, поэтому такой рабоче-крестьянский вопрос, а вдруг движок допилили/

 

Поясню по первому вопросу.

Мне бывает на форуме некоторые, как личности, не нравятся совсем, а вот некоторые посты нравятся. Поэтому я бы с удовольствием проставил бы человеку плюс из-за вменяемого поста, но не ставлю только из-за того, что мне этот человек (по другим постам) не нравится. Это как пример, не углубляясь.


Изменено: Cyril, 07 Октябрь 2016 - 17:14

  • 0

#334 Армянское Радио

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 18:00  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Возможна ли распределённая система репутации: "человеку" (в профиле) и "посту" (прям на форуме)?
Джва года назад говорилось, что на этом движке невозможно писать обоснование +/-, в отличие от АГ'овского. Сейчас эта возможность появилась? /я в движках не разбираюсь, поэтому такой рабоче-крестьянский вопрос, а вдруг движок допилили/
 

Движок старый, не допиливали, не допиливают и допиливать не будут, даже с поддержкой проблемы - программистов нет свободных. Так что смирись, на форумы положен МПХ приличных размеров.
  • 1

#335 Se7en

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 20:10  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Возможна ли распределённая система репутации: "человеку" (в профиле) и "посту" (прям на форуме)?

В профиле есть возможность поставить оценку пользователю от 1 до 5 звёзд. Но текстовое обоснование для неё также не предусмотрено.
 

Поэтому я бы с удовольствием проставил бы человеку плюс из-за вменяемого поста, но не ставлю только из-за того, что мне этот человек (по другим постам) не нравится.

Ну так и поставь плюс сообщению, которое тебе нравится, а не человеку. И минус — сообщению, которое не нравится. Никогда не видел в этом особой проблемы.
  • 1

#336 Cyril

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 20:16  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Se7en

Угу, понял.

 

А по второму вопросу? Комментариев к +- можно не ждать? То есть такая функция не придусмотрена даже в отдалённом будущем?

 

/ага, нашёл эти звёзды. никогда бы не подумал, что они интерактивные и тем более выражают своё отношение к пользователю. я то предлагал завести 2 рейтинга, чтоб видно было - пользовательский и "постовой"/


Изменено: Cyril, 07 Октябрь 2016 - 20:19

  • 0

#337 Se7en

Опубликовано 07 Октябрь 2016 - 20:21  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Комментариев к +- можно не ждать?

Лучше не ждать.
  • 1

#338 Армянское Радио

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 00:00  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон
Тут некто resonansER прошёл по моим, в том числе почти месячным сообщениям и проминусовал их массово, в отместку за критику его спама ворованного ютюб контента в теме Цивилизации. Прошу отрубить ему репомёт, профилактически.

Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 19 Октябрь 2016 - 00:02

  • 0

#339 Se7en

Опубликовано 19 Октябрь 2016 - 20:04  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Не считаю необходимым.
  • 0

#340 Kassaden

Опубликовано 29 Октябрь 2016 - 23:46  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Реповоин новый образовался, причем до этого тут же жаловался :lol:

Имхо репомет ему не нужен, ну и последствия данного нервного срыва если можно откатить.

Spoiler


  • -4

#341 in.Famous

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 00:01  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Имхо репомет ему не нужен, ну и последствия данного нервного срыва если можно откатить.

Не стоит я считаю, парень все правильно делает, все в духе товарища с прошлой страницы. Нужно даже поощрить премиальными действиями за сутки.

 

О, у меня идея - а ты у него лично выясни, почему ты ему не нравишься. Вопрос на мой взгляд исключительно личный.


Изменено: in.Famous, 30 Октябрь 2016 - 00:04

  • 0

#342 Армянское Радио

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 00:04  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Не стоит я считаю, парень все правильно делает, все в духе товарища с прошлой страницы. Нужно даже поощрить премиальными действиями за сутки.

 

О, у меня идея - а ты у него лично выясни, почему ты ему не нравишься.

А всё очень просто - товарищЪ Кассаден и сам промышляет этим, а потом бежит сюда жаловаться. Позорище с лычками. ;) Он сегодня после моего 1 минуса не поленился найти в той же теме  мои сообщения и все их проминусить, ну так и получил ответку, в ту же тему.


Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 30 Октябрь 2016 - 00:12

  • 2

#343 Kassaden

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 00:18  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Он не только реповоин, но и лгунишка, как не хорошо. Под "не поленился найти в той же теме  мои сообщения и все их проминусить" подразумеваются аж целых три минуса на посты уровня "зайду ка я набросить про нинтенду".

Ну и чтобы не быть голословным - открываем вот например эту страничку темы и смотрим как страшно заминусованы все посты бедного реповоина в теме :rolleyes:


in.Famous

О, у меня идея - а ты у него лично выясни, почему ты ему не нравишься.

Мне как бы все равно :)


Изменено: Kassaden, 30 Октябрь 2016 - 00:19

  • -4

#344 Армянское Радио

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 00:21  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Мне как бы все равно :)

Было бы всё равно, ты бы сюда не прибежал, репострадалец. :D


Он не только реповоин, но и лгунишка, как не хорошо. Под "не поленился найти в той же теме  мои сообщения и все их проминусить" подразумеваются аж целых три минуса на посты уровня "зайду ка я набросить про нинтенду".

Ну и чтобы не быть голословным - открываем вот например эту страничку темы и смотрим как страшно заминусованы все посты бедного реповоина в теме :rolleyes:

3 и 10 минусов, цифры просто не сопоставимы, нинтендофанбой, за свои посты фанбойства ты заслуженно получил минусы.   :rolleyes:


Изменено: Тубалькаин Альгамбра, 30 Октябрь 2016 - 00:26

  • -1

#345 Kassaden

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 03:39  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Было бы всё равно, ты бы сюда не прибежал, репострадалец. 

Не путай безразличие к причинам и реакцию на неадекватные действия. Тебе уже сказали раз - не заинтересован в консоли, так проходи мимо, вбросы в теме не нужны. Нет, мы обиделись, и начали минусы лепить, вплоть до их суточного капа. Не ну какой же детсад :rolleyes:

нинтендофанбой, за свои посты фанбойства ты заслуженно получил минусы

facepalm


  • -4

#346 in.Famous

Опубликовано 30 Октябрь 2016 - 07:30  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309


Мне как бы все равно

Тем более не заслуживает наказания.


  • 0

#347 Se7en

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 10:08  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Имхо репомет ему не нужен, ну и последствия данного нервного срыва если можно откатить.

Нервные срывы правилами не регулируются.

не заслуживает наказания.

Удивительный случай правильного ответа, полученного при помощи хромой логики.
  • 1

#348 Jesse D. Gray

Опубликовано 03 Декабрь 2016 - 22:44  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Кто: INTERACTiVE

Что: в ответ на пару-тройку минусов за непонимание других пользователей и неадекватное общение побежал минусить мои посты даже туда, где его обычно не бывает.

даже пожаловался в соседней теме придумав какую-то сказочную историю о "привилегиях", видимо настолько батхертнуло. Дело, определенно, в репозависимости.

Зачем: для профилактики обесточить репомет, чтобы охладить пыл. Не в первый раз такое от этого пользователя. Надоело молчать, хотелось бы проучить.


  • 0

#349 INTERACTiVE

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 01:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Не припомню, чтобы в соседней теме я обсуждал именно пользователя Jesse D. Gray... Ну да ладно - если он подписался под откровенной глупостью и клеветой в адрес модераторов, то оправдывать это не буду. По остальному - даже здесь очевидно, слова "неадекватное", "батхертнуло" - суть хамство и флейм, как и весь пост выше, поэтому, не считая формально текст выше - жалобой, требующей моего ответа, рассматриваю его как флейм - то есть нарушение.


Изменено: INTERACTiVE, 04 Декабрь 2016 - 01:35

  • -1

#350 Se7en

Опубликовано 04 Декабрь 2016 - 12:01  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

для профилактики обесточить репомет, чтобы охладить пыл.

Репомёт обычно обесточивается как крайняя мера в случае злостного нарушения, а не из-за 5 минусов.

не считая формально текст выше - жалобой, требующей моего ответа, рассматриваю его как флейм - то есть нарушение

А ты прекращай балаган. На твоё поведение в отношении репутации не впервой обращают внимание. Прекрати ходить и мелочно выискивать старые посты для ответных минусов.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.