Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Про Украину, без флейма и политики

без политики и флейма

Важно! Celador , 14 Июль 2015 - 12:12

Несколько уточнений и правил:

 

1) Здесь запрещён флейм. И когда я говорю, что он запрещён, это значит, что любой юзер, косо посмотревший в сторону другого юзера, неважно буде он из Украины или из России, получит краткосрочный бан или максимальное количество баллов, которое могут выдать модераторы. Причём предпочтение отдаётся банам.

 

2) Эта тема не предназначена для обсуждения политики. Для этого существует Политбюро

 

3) Если вы не можете избежать обсуждения политики в контексте разговора о чём-то ещё, то делайте это с уважением, пониманием к собеседникам. Если модератор посчитает, что ваш тон не соответствует его определению "уважения" и "понимания", то вас накажут согласно пункту 1.

 

4) Любые набросы, провокационные вопросы и утверждения, ссылки на ЖЖ или ютюб с неуважительным отношением к жителям Украины из любой её части будут сразу же удалены.

 

5) Наличие этой темы не означает, что вы можете обсуждать Украину как вам вздумается в Политбюро. Там так же будут действовать ограничения на флейм, уже прописанные в правилах той темы.

 

6) Так же здесь будет действовать список юзеров, которым ограничен доступ к этой теме. 

 

7) Если эта тема не будет пользоваться популярностью, то через какое-то время она может быть закрыта.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме
/

Опрос: Великий эксперимент. (13 пользователей проголосовали)

В каком виде вы хотели бы видеть тему про Украину?

  1. Только одна тема в Политбюро, как раньше. (6 голосов [46.15%])

    Процент голосов: 46.15%

  2. Две темы, одна с обсуждением политики, другая без, как сейчас. (5 голосов [38.46%])

    Процент голосов: 38.46%

  3. Одна общая тема без разделения на Россию, Украину, Белоруссию и другие страны, где каждый бы просто высказывался о своём месте жительства. (2 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 lavageth

Опубликовано 14 Июль 2015 - 17:05  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 109
  • Откуда:Москва


Но всё равно эти две недели дискомфорт ощущается. Особливо, если погода стоит жаркая. Но вот ради этих двух недель всё никак не соберусь потратить такие денжищи на этот бойлер. Жалко пенёнзы. Стоит ого-го, а всего-то две недели в году надо.
Да какие деньги - копейки, зато качество жизни значительно улучшается.

Я свой 8 лет назад купил за 200 баксов.

Ну еще 100 отдал за подключение.

Если вдуматься, то не так и много, зато все проблемы с горячей водой, а также с грязной-горячей водой меня не волнуют.

А для Украины с ее крахом экономики и соцсферы - это и вовсе выход.


  • 0

#27 D00M

Опубликовано 14 Июль 2015 - 17:18  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
(тему пора переименовать в "водонагревательные приборы в/на Украине, без флейма и без политики")
  • 2

#28 ThatOne

Опубликовано 14 Июль 2015 - 18:08  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
счёт за квартиру пришёл. Сумма меньше, чем год назад. В чём подвох не пойм
приходится хранить квитанции

Прошлогодняя квитанция не сохранилась?

Или сильно изменилась, так что нельзя положить рядом и сравнить? :unsure:

 

Я кран закрыл. И забыл.

Ого! Так дорого было?

У меня стоит водонагреватель, но совсем маленький, он и стоил-то где-то сто с небольшим баксов, когда покупал, и места не занимает (вписался под мойку, и поставил его сам за час где-то). Для всех обычных операций и для душ хватает вполне.

Но сравнить изменение расхода электроэнергии и плату за горячую воду как-то всё не соберусь, лень и цифры не столь значительные, чтобы в них ковыряться :unsure:

 

Как там лето в ваших краях? Уже, небось, все фрукты-овощи в изобилии?


Изменено: ThatOne, 14 Июль 2015 - 18:11

  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июль 2015 - 18:10  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

Я свой 8 лет назад купил за 200 баксов.

Ну еще 100 отдал за подключение.

Ты ж не путай ваших городских с нашими деревенскими. У вас и зарплаты выше и цены ниже. )


Изменено: DreаmTeam, 14 Июль 2015 - 18:11

  • 0

#30 Wild Animals III

Опубликовано 14 Июль 2015 - 18:45  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 015
  • Сообщений: 17 599
  • Откуда:Запорожье


Ого! Так дорого было?

Довольно дорого, к сожалению, сейчас под рукой нет квитанций, нет рядом людей, которые платят по счётчикам. Хотя, погоди. Сейчас вылазку в подъезд сделаю.


Не удалось.



У меня стоит водонагреватель, но совсем маленький, он и стоил-то где-то сто с небольшим баксов, когда покупал, и места не занимает (вписался под мойку, и поставил его сам за час где-то). Для всех обычных операций и для душ хватает вполне.

Да маленький он, если внуки и дети вокруг.



Но сравнить изменение расхода электроэнергии и плату за горячую воду как-то всё не соберусь, лень и цифры не столь значительные, чтобы в них ковыряться :unsure:

А если значительные?

Я понимаю, что для человека при работе - это пыль. Насколько я понимаю, куб горячей воды стоит в четыре раза дороже, чем холодной. Я про Запорожье, естно, у нас разные тарифы в городах.



Как там лето в ваших краях? Уже, небось, все фрукты-овощи в изобилии?

Вишня, абрикос, персик, черешня-тока не удалась, ждут позднюю. Много было клубники, смородины. Очень много паразитов на деревьях. Один орех выдерживает. А так - все овощи уже на выбор, эт да.


Все, пересчитал по пальцам. Картошка, морковка, лук, свекла, капуста, капуста разного цвета - это всё свежее, и будет продаваться ещё до сентября.


Огурцы отходят, зато томат идёт.


Персик - безумно дорогой.


  • 0

#31 lavageth

Опубликовано 14 Июль 2015 - 18:56  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 109
  • Откуда:Москва


Ты ж не путай ваших городских с нашими деревенскими. У вас и зарплаты выше и цены ниже. )
Не критично. Если сравнить к примеру с заменой батарей.

У меня стоит водонагреватель, но совсем маленький, он и стоил-то где-то сто с небольшим баксов, когда покупал, и места не занимает (вписался под мойку, и поставил его сам за час где-то). Для всех обычных операций и для душ хватает вполне.

А я свой вообще в карман повесил - за пределы квартиры под потолок.
  • 0

#32 Senka

Опубликовано 14 Июль 2015 - 19:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Уже, небось, все фрукты-овощи в изобилии?

Укроп пропал... Вернее, в цвет пошел. А насчет безумных цен на морковку я уже жаловалась


черешня-тока не удалась

У нас полно продавалось мелитопольской-херсонской-одесской (местная тут мелкая желтая малосъедобная). Но цены тоже забавные :D


  • 0

#33 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 14 Июль 2015 - 19:44  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Персик - безумно дорогой.

Блин, эиву в нескольких километрах а какая разница... Персики дешёвые и их много (мелковаты по сравнению с прошлым годом, ну да ладно), абрикос тоже много (но страшноватые). Вишни тьма, черешня как на подбор. Мясистая... :rolleyes:


  • 1

#34 DreаmTeam

Опубликовано 14 Июль 2015 - 19:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 953
  • Откуда:Оттуда.

У нас, у картофельных магнатов Европы, полным-полно импортного и очень дорогого картофана в магазинах. Нонсенс. )


Изменено: DreаmTeam, 14 Июль 2015 - 19:49

  • 0

#35 ThatOne

Опубликовано 15 Июль 2015 - 05:33  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
Да маленький он, если внуки и дети вокруг.

Может быть... нас только трое, и на два душа подряд хватает, а больше не пробовали.

Так что на две недели отключения единственное неудобство - отсутствие ванны, в которой любим поваляться. Ну и покупать втрое более дорогой водонагреватель только ради двух недель с ванной не хотелось (собственно говоря, мы при покупке даже не прикидывали возможность душа, брали чисто для умывания и кухонной мойки, так что душ стал приятным бонусом).

 

Насколько я понимаю, куб горячей воды стоит в четыре раза дороже, чем холодной.

Точно не помню, но где-то около того.

Просто у нас всё вместе (вода-отопление-электричество-содержание-ремонт-консьержка-итп) стоит порядка $70 на троих в двухкомнатной квартире, и проще заплатить, чем выигрывать единицы (навряд ли десяток, и уж точно не два) баксов за замене горячей воды нагревателем. Мне просто любопытно, переплачиваю я за эти две недели или экономлю, или без разницы... но так и не собрался снять данные счётчика до выключения и сопоставить расход в эти две недели с предыдущим периодом, да потом посчитать.

 

Вишня, абрикос, персик, черешня-тока не удалась, ждут позднюю. Много было клубники, смородины. Очень много паразитов на деревьях. Один орех выдерживает. А так - все овощи уже на выбор, эт да.
Все, пересчитал по пальцам. Картошка, морковка, лук, свекла, капуста, капуста разного цвета - это всё свежее, и будет продаваться ещё до сентября.
Огурцы отходят, зато томат идёт.

Эх, красота! :rolleyes:

У нас почти всё это привозное. Ну, положим, есть свой мелкий огород, где клубника заканчивает плодоносить, смородина и малина только начинают давать первые сборы, а огурцы вовсе лишь первые цветки распускают. И редиску уже съели :D

А так местного урожая нам ещё ждать и ждать. В августе-сентябре подвалят дары природы с ближних полей. Вот что значит десяток градусов к югу и три тыщи километров в сторону тёплого моря :)

 

 

 

я свой вообще в карман повесил - за пределы квартиры под потолок

Тебе проще :)  И карман есть, и коммуникации от него недалеко, и знаешь, кого нанять на эту работу ;)

Мне как-то эмоционально не нравится идея вынести прибор в коридор... впрочем, разместить бы я его разместил в ванной комнате, места хватает, да и подключил бы, небось, сам... но вообще-то о подогревателе такого размера даже не думал, только размышлял над проточной ёмкостью для холодной воды, а то неприятно, когда её выключают из-за очередного ремонта или просто давления не хватает. Пусть и не так часто и не так надолго, но всё равно неприятно, вот врезать бы плоский бак литров на 200 в трубопровод холодной воды с подачей сверху и забором снизу, да разместить на стене и той же плиткой замаскировать... тогда безо всяких клапанов вода бы самотёком шла в краны, пусть только в ванной... уже был бы автоматический запас на любой аварийный случай, и постоянно свежая вода за счёт проточности бака.

Идеально было бы вообще бак упрятать в плоскость стены рядом с кранами-водосчётчиками, благо там гипсокартон и расстояние между листами миллиметров полтораста, тогда шёл бы самотёк и на кухню, но это уже капитальная работа :rolleyes:

 

 

 

Укроп пропал... Вернее, в цвет пошел.

А в магазинах не привозят?  Просто у нас в Сибири он почти круглогодично привозной или тепличный есть. Но цены, разумеется, ощутимые :D

А так - на огороде растёт сорняком (вот сеяли - не взошёл, а сам по себе растёт изобильно), кидаем в морозилку на зиму то, что не выбрасываем :)

 

А насчет безумных цен на морковку я уже жаловалась

Н-да, без морковки грустновато... Мы её и просто так любим, натёртую ;)  Хм... а почему, любопытно, я даже не пробовал её в блендер сунуть, всё по старинке вручную на тёрке делаю? :unsure:


Изменено: ThatOne, 15 Июль 2015 - 05:46

  • 0

#36 Pyron

Опубликовано 15 Июль 2015 - 05:59  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 927
  • Откуда:Санкт-Петербург


У нас, у картофельных магнатов Европы, полным-полно импортного и очень дорогого картофана в магазинах. Нонсенс. )

Кстати да, очень, в своё время, этот момент позабавил.


  • 0

#37 lavageth

Опубликовано 15 Июль 2015 - 08:54  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 109
  • Откуда:Москва


Точно не помню, но где-то около того.
В Кемерово горячая - 49, холодная - 41 руб/м3


и знаешь, кого нанять на эту работу
ну это не проблема

 

Кстати идеальное место для этого прибора под ванной, только он должен быть нетолстым, а у меня недорогой - круглый такой.


  • 0

#38 D00M

Опубликовано 15 Июль 2015 - 09:07  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Кстати да, очень, в своё время, этот момент позабавил.

А че забавного? Любая страна зарабатывает на экспорте и импорте, даже банановые республики заводят к себе бананы из соседнего "бананостана", хотя, казалось бы.. Та же российская картошка идёт и в Беларусь и в Украину, а наши "черноземцы", кушают украинский картофан. Земля под что-то другое идёт, что севернее вообще не растёт.

Изменено: Amon Ra, 15 Июль 2015 - 09:10

  • 0

#39 Senka

Опубликовано 15 Июль 2015 - 10:50  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


А в магазинах не привозят?

Укроп из магазина? Издеваешься что ли? :lol:


Просто у нас в Сибири он почти круглогодично привозной или тепличный есть.

Тепличный, фу... :P Я зелень покупаю у бабок-дедок, да и вообще овощи-ягоды предпочитаю у знакомого торговца брать - он их никакой химией не поливает, да и качество хорошее, никогда всякой гнили не подсунет


Н-да, без морковки грустновато...

Ну меня жаба душит покупать морковку по цене черешни :lol:  Она копейки должна стоить, растет же как мусор...


Хм... а почему, любопытно, я даже не пробовал её в блендер сунуть, всё по старинке вручную на тёрке делаю?

А у меня вот и нет блендера, я все вручную тру-режу...


а наши "черноземцы", кушают украинский картофан.

Картошка в Украине растет плохо, к слову :) Не любит она чернозем ;)


  • 0

#40 D00M

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:39  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Наташа.. Картофан в черноземе, конечно, растёт, просто не все сорта хорошо приживаются. Фишка в том (слышал от родни в Воронеже, которая перебралась из Житомира в Крым, а потом ещё раскололась и уехала в Воронеж), что хитропопые россиянские южные "черноземцы", стараются максимально использовать климат для высадки чего-то более экзотического, закупаясь картошкой в Украине. Ну, считаю, это разумно, Россия обделена климатом гораздо больше чем Украина. Кстати... вот что изумительно на Украине по качеству - подсолнух, семки. Оно, конечно, и на наших "северах" растёт (в Костромских деревнях сам видел), но качество - не сопоставимо, конечно. Украинские семки "рулят", вот что значит солнце для подсолнечника, и под санкции они не попадают, держат огромную часть рынка.
Ну, и понятно, подсолнечное масло, козинаки, халва, маргарин.. до фига чего. Кстати, это растение "понаехало" из америк.. с Колумбом, полагать надо

Изменено: Amon Ra, 15 Июль 2015 - 11:42

  • 0

#41 Senka

Опубликовано 15 Июль 2015 - 11:46  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Оно, конечно, и на наших "северах" растёт (в Костромских деревнях сам видел), но качество - не сопоставимо, конечно.

На северах подсолнух тупо не вызревает, его там на силос растят, как и кукурузу.


Картофан в черноземе, конечно, растёт, просто не все сорта хорошо приживаются

Блин, ты мне будешь про картошку рассказывать? :lol:  Я как-то имела много возможностей сравнить качество... :rolleyes:  Есть тут приемлемая, но с поволжской не сравнить :)


  • 0

#42 D00M

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:08  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Кстати.. про кукурузу и коварного Никиту Сергеевича.. :-) Я так понимаю, урожай удался, потому что супермаркеты её тупо закупили по минимуму, в этом году бабки-торговки захватили весь рынок, они на каждом углу. Украинской - очень много.
  • 0

#43 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:12  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


с поволжской не сравнить

Я слышал много хорошего про вологодскую, но Вологда - ни разу не Поволжье.


  • 0

#44 ThatOne

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:13  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 591
  • Откуда:Кемерово
Укроп из магазина? Издеваешься что ли?

Ничуть. Зимой, к примеру, его больше и негде взять, кроме как в магазине. На оптовом рынке, конечно, бывает, но из тех же источников.

 

Я зелень покупаю у бабок-дедок

У нас, как правило, цены товаров бабок-дедок очень негуманные, а вот качество и безопасность нередко вызывают сомнения.

Мы в позапрошлом году подсчитали, что с нашей одной грядки сняли клубники почти на $200 по их ценам. Или, считая по-другому, больше, чем на свою квартплату, считая с электричеством, телефоном, интернетом и т.п.

 

овощи-ягоды предпочитаю у знакомого торговца брать - он их никакой химией не поливает, да и качество хорошее, никогда всякой гнили не подсунет

Хорошо-о... у меня такой знакомый продавец есть только на орехах-сухофруктах :rolleyes:  Да и то к нему просто так не забежишь, специально ехать нужно.

 

Ну меня жаба душит покупать морковку по цене черешни Она копейки должна стоить, растет же как мусор...

Не знаю, как оно в ваших местах, а у нас в мои школьные годы совхозную-колхозную вовсю пололи и поливали (правда, своими руками только собирал урожай).

И на нашем огородике аналогично укропу не растёт, увы - уход, уход и ещё раз уход. Если считать трудоёмкость выкопанного килограмма - раз в 10-15, наверное, больше, чем картошка. Близко к клубнике, которая на данном огороде держит абсолютное первенство :)

Ну а черешня тут стоила на позапрошлой неделе 4,5-5 долларов килограмм, сейчас упала до 4 и даже, был слух, немного ниже, так что морковка в разы дешевле, хоть и привозная.


Изменено: ThatOne, 15 Июль 2015 - 12:15

  • 0

#45 Senka

Опубликовано 15 Июль 2015 - 12:53  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Я слышал много хорошего про вологодскую, но Вологда - ни разу не Поволжье.

Мне не приходилось пробовать вологодскую, ибо родители жили в Казани :) Но картошка из средней полосы, из нечерноземья, на голову лучше черноземной - это факт. Чернозем для картошки не очень


Ничуть. Зимой, к примеру, его больше и негде взять, кроме как в магазине.

Тю, в нем же нет ничегь кроме нитратов :D  Оно тебе надо? Уж лучше летом заготовить сухой, толку больше будет. ИЛи еще когда-то его солили и закручивали в банки


У нас, как правило, цены товаров бабок-дедок очень негуманные, а вот качество и безопасность нередко вызывают сомнения.

У нас все прямо наоборот, поскольку растет само :) На 3 гривны дадут цельный веник :lol:


Не знаю, как оно в ваших местах, а у нас в мои школьные годы совхозную-колхозную вовсю пололи и поливали (правда, своими руками только собирал урожай).

Мои школьно-институтские годы были аналогичными, но это была солнечная Татария, край вечнозеленых помидор :D  Тут, по рассказам моей лаборантки (она сельзох академию заканчивала), они тоже сажали, пололи, поливали и собирали. Только не морковку. а клубнику  :) Нас гоняли только на прополку-прорывку свеклы-морковки, летом уже.


Ну а черешня тут стоила на позапрошлой неделе 4,5-5 долларов килограмм, сейчас упала до 4 и даже, был слух, немного ниже, так что морковка в разы дешевле, хоть и привозная.

Ну дык черешню же в рефрижераторе везли, надо полагать, в отличие от морковки. Даже у нас ее в рефрижераторах возят из Николаева или Херсона. Хотя че тут ехать...


  • 0

#46 Krotik

Опубликовано 15 Июль 2015 - 13:03  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 356
  • Откуда:Некультурная столица .


У нас все прямо наоборот, поскольку растет само На 3 гривны дадут цельный веник
А у вас укроп мелкий?
  • 0

#47 Senka

Опубликовано 15 Июль 2015 - 13:11  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


А у вас укроп мелкий?

Что ты имеешь в виду? Укроп как укроп... когда он начинает гнать в цвет, веточки становятся более крупными. Если более темный и более светлый. Вот сейчас уже массово начал цвести, так что придется только петрушкой обходиться :)


  • 0

#48 Krotik

Опубликовано 15 Июль 2015 - 13:17  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 356
  • Откуда:Некультурная столица .


Что ты имеешь в виду? Укроп как укроп... когда он начинает гнать в цвет, веточки становятся более крупными. Если более темный и более светлый. Вот сейчас уже массово начал цвести, так что придется только петрушкой обходиться

Ну вот у нас раньше был мелкий ,прям вот совсем неказистый худенький,тощенький,но очень вкусный. А теперь крупные ветки,крупные палки ,пахнет почти ёлкой. Какой-то не укропный укроп.Невкусный стал. У вас он каким был таким и остался?По вкусу,размеру.
  • 0

#49 mrSanders

Опубликовано 15 Июль 2015 - 14:04  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Ну вот у нас раньше был мелкий ,прям вот совсем неказистый худенький,тощенький,но очень вкусный. А теперь крупные ветки,крупные палки ,пахнет почти ёлкой. Какой-то не укропный укроп.Невкусный стал. У вас он каким был таким и остался?По вкусу,размеру.

Ты может борщевик какой кушаешь?:)
  • 0

#50 Senka

Опубликовано 15 Июль 2015 - 14:08  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 415
  • Откуда:Киев


Ты может борщевик какой кушаешь?

Или фенхель как вариант.


У вас он каким был таким и остался?По вкусу,размеру.

Ну да. Выбирать просто надо, уж с этим проблемы нет :) У нас еще бывают годы, когда он весь "с мясом" - тля. Тогда приходится обходиться без него.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.