Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ваше отношение к Let's Play'ям и к стримерам и с чем это все едят?

Lets Play stream стрим летс плей

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
259 ответов в теме
/

Опрос: Стримы и Летс Плеи (97 пользователей проголосовали)

Ваше отношение ко всему этому

  1. Положительное, смотрю стримы, летс плеи, абсолютно все равно что это как то испортит мне впечатление от игры (55 голосов [56.70%] - Смотреть)

    Процент голосов: 56.70%

  2. Отрицательное, не понимаю всего этого, предпочитаю понравившуюся мне игру, проходить самостоятельно (42 голосов [43.30%] - Смотреть)

    Процент голосов: 43.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:16  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше


Ну есть еще видеорецензии, правда они редко информативнее буквенных. А вообще да, порой 20 минут стрима на твиче гораздо информативнее, чем все рецензии вместе взятые.

 

Какбы минус стрима/летсплея только то что о геймплее и балансе он минимум представления даёт, ну и о сюжете из стрима (в плане его качества) без спойлеров не узнать. Для этого нужна как раз рецензия.

 

То есть ну как по мне более-менее полное впечатление можно составить из обоих источников, а не из какого-то одного. ;)


  • 0

#202 AcM

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:19  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Это ты всё еще про графику и анимацию? Вот уж действительно лол. Рабиновч напел, что называется. Доверять или своим глазам или глазам и мнению какого то незнакомого чувака.

 


Даже суперская рецензия от мэтров игрожура о графике, анимации и динамике игры даёт информации на порядок меньше чем 5 минут летсплея/стрим

Вы чего, упоролись оба что ли? Вы видеорецензий что ли в жизни не видели? Или типа если не написать "видео", то ВООБЩЕ не понятно, что они существуют?


Изменено: AcM, 29 Август 2017 - 17:21

  • -1

#203 Desert Ranger

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:20  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Ну о геймплее как раз очень хорошее представление дает. Иногда в этом плане и 5 минут достаточно. Ну а на баланс мне лично всегда пофиг, не настолько суровый геймер. Ну а насчет спойлеров, какие спойлеры в начале игры?

 

Хотя ситуации разные бывают. Вот если бы я впечатление о Ведьмаке сложил только согласно началу игры, я бы вообще в него не играл, и в итоге пропустил бы величайшую игру в истории вселенной.


Изменено: Desert Ranger, 29 Август 2017 - 17:31

  • 0

#204 AcM

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:27  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ну есть еще видеорецензии, правда они редко информативнее буквенных. А вообще да, порой 20 минут стрима на твиче гораздо информативнее, чем все рецензии вместе взятые.

Хорошая видеорецензия совмещает в себе плюсы как видео (наглядно видно графику, стиль и т.д.), так и текста человека, который имеет полное представление об игре. Чего там тебе 20 минут на твиче покажут, это еще большой вопрос.


  • 0

#205 Desert Ranger

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:37  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

Чего там тебе 20 минут на твиче покажут, это еще большой вопрос.

Ну лучший вариант, конечно, смотреть игру каких-нибудь рецензентов. Они обычно фигней не страдают, а наоборот наглядно указывают на детали.


  • 0

#206 Mad_yojik

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:46  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Вы чего, упоролись оба что ли?Или типа если не написать "видео", то ВООБЩЕ не понятно, что они существуют?

 

Ты это, за языком следи. ;)  Я твои мысли читать не умею что ты имел в виду "видеообзор", написал "рецензия" - значит рецензия. Видео - может и есть, но для меня это скорее как раз подвид летсплея, также как и те же стримы "от пикселей". Собственно - те же щи.


Изменено: Mad_yojik, 29 Август 2017 - 17:46

  • 0

#207 AcM

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:16  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я твои мысли читать не умею что ты имел в виду "видеообзор", написал "рецензия" - значит рецензия.

А нет никакой разницы, что обзор, что рецензия, это одно и тоже. Но да, очень сложно догадаться, что речь идет о видео, в теме в которой мы говорим про видео.

 


это скорее как раз подвид летсплея, также как и те же стримы "от пикселей". Собственно - те же щи.

Собственно бред какой-то. Летсплей и стрим еще схожи, но вот примешивать к ним обзоры... :D

 


Ну лучший вариант, конечно, смотреть игру каких-нибудь рецензентов. Они обычно фигней не страдают, а наоборот наглядно указывают на детали.

Хороший рецензент не всегда хороший стример/летсплеер, и я не сколько даже про качество игры, сколько про возможность на ходу внятно и полно излагать свои мысли.


  • 0

#208 Maunter

Опубликовано 30 Август 2017 - 21:32  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Тут я недавно узнал, что Красотон умер. У меня его сынок в детсаду смотрел. Хороший был парень и без мата.

RIP


  • 0

#209 Her Ghost

Опубликовано 28 Ноябрь 2018 - 22:37  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Завидую белой завистью тем, кто будет SOMA запускать впервые. Очень крутая игра..

Изменено: Her Ghost, 28 Ноябрь 2018 - 22:37

  • 1

#210 AlexRaven

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 06:40  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Завидую белой завистью тем, кто будет SOMA запускать впервые. Очень крутая игра..

Обычная ничем не примечательная игра. У меня пройдена, но воспоминаний о ней вообще никаких не отложилось.


  • -1

#211 Vzhik

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 08:31  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

AAB-r86,

очень жаль что не зацепила. Игры с таким глубоким и эмоциональным сюжетом можно по пальцам одной руки пересчитать.


  • 1

#212 Dai'Bi

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 12:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


Игры с таким глубоким и эмоциональным сюжетом можно по пальцам одной руки пересчитать.
Это да кстати. Меня даже по ютубу пробрало, особенно концовка. Жене показал и та впечатлилась, хотя не геймер ни разу. Но геймплей правда совершенно не привлекателен. Просто очередной симулятор ходьбы. Плюс совершенно имхо одноразовая.
  • 0

#213 Kassaden

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 12:41  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Меня даже по ютубу пробрало

Зачем проходить игры по ютубу то? Ладно пока ты ждешь ps7 у тебя нет доступа к эксклюзивам, но это же мультиплатформа :unsure:


  • 1

#214 Dai'Bi

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 12:47  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

Чото тебя зациклило. Болевая точка что ли.


Изменено: Dai'Bi, 29 Ноябрь 2018 - 12:52

  • 1

#215 Kassaden

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 12:52  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Чото тебя зациклило. Больная точка что ли.

Весело это все, ты посмотри сколько ты тут раз о своем ожидании написал, а теперь еще новые подробности всплывают. Так что с ютубом то? Интересно же :)


  • 0

#216 Vzhik

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 12:58  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Зачем проходить игры по ютубу то?

чтоб не погружаться, не включаться.  имхо  очевидно же.


  • 0

#217 Her Ghost

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 13:05  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

чтоб не погружаться, не включаться.  имхо  очевидно же.

Да может у человека финансовые трудности


  • 0

#218 Kassaden

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 13:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Да может у человека финансовые трудности

На нее и 75% скидка была, что при условии локальных цен стиме, это на уровне средней чашки кофе в СПБ.
 

чтоб не погружаться, не включаться.  имхо  очевидно же.

Для меня нет :wacko:

Изменено: Kassaden, 29 Ноябрь 2018 - 13:22

  • 0

#219 Her Ghost

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 13:21  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

На нее и 75% скидка была, что при условии локальных цен стиме на уровне средней чашки кофе в СПБ

Да это сарказм был :). Я как-то давно уже не пытаюсь понять, что движет человеком проходить игру на ютубе, учитывая, что она почти ничего не стоит в финансовом плане. Видимо какая-то особая психология
  • 0

#220 Vzhik

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 13:33  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

она же не онлайн и без защиты. пиратка доступна, денежный аргумент как-то не очень.


  • 0

#221 AlexRaven

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 13:51  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Болевая точка что ли.

Точка G


  • 0

#222 Dai'Bi

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 14:01  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464

 

Весело это все, ты посмотри сколько ты тут раз о своем ожидании написал, а теперь еще новые подробности всплывают

 

Чото бред какой то. Какое отношение мои впечатления о соме имеют к моему ожиданию ps5? Но не объясняй, не надо. Whatever floats your boat.

 

ак что с ютубом то? Интересно же

 

Ладно, я объясню как это у меня работает. Один раз. Чтобы остановить бесконечный поток глупых и однообразных вопросов (безнадёжно, я знаю).

 

Я часто смотрю некоторых стримеров, не из-за конкретных игр, а из-за самих стримеров. Иногда они играют в игры, на которые приятно смотреть, но не возникает никакого желания в них играть самому. По разным причинам, например игры без геймплея как сома или фаервотч, или с абсолютно непривлекательным геймплеем, как вся серия мгс, или сеттинг игры не мой, как бладборн, или игры с неровным уровнем интересности, например та же сома, где мне было интересно смотреть на где то 20% от игры. Принципиально одноразовые игры тоже обычно проходят мимо моего компьютера, т.к. я заинтересован провести в игре много времени. Т.е. иногда критическая масса интереса не достигает точки желания играть самому. Посмотреть некоторое время стрим - да, поставить фоном запись прохождения пока делаешь что-то, тоже да. Играть самому - нет, т.к. есть игры, которые заинтересовали сильнее.

 

Еще раз - у меня есть куча игр в которые я хочу играть и играю, мне нет никакого резона бросаться на игры, которые не заинтересовали достаточно. Та же сома - да в ней интересный сюжет (только для игр, так то он довольно примитивен и банален), и есть эмоциональная концовка, но это всё! Для прохождения самому мне этого совершенно недостаточно.

 

И твич конечно же не является заменой геймингу, он его дополняет, я бы никогда не стал играть в те игры, что смотрю на твиче и наоборот никогда не сморю стримы тех игр, в которые собираюсь играть.

 

Возможно эта концепция не укладывается в чьём то сознании, но это работает так.

 

Есть еще одна видимо сложная, но важная концепция - люди разные, у них разные вкусы. Отсюда разные критерии оценки интересности игр. Никакой объективности здесь нет и не может быть. Нет плохих и хороших игр, нет плохого и хорошего способа в них играть. Если понять это, то отпадут вообще все вопросы почему кому то что-то нравится, а кому-то нет.


  • 7

#223 Her Ghost

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 14:11  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Посмотреть некоторое время стрим - да, поставить фоном запись прохождения пока делаешь что-то, тоже да.

Тогда как ты можешь оценивать сюжет игры, и относить его к разряду "примитивного и банального", если ты смотришь фоном и занимаешься чем-то параллельным? И это в полностью сюжетной игре, где важен каждый диалог и прочитанная записка или запись. Ты книги тоже через строчку читаешь?


Изменено: Her Ghost, 29 Ноябрь 2018 - 14:13

  • 0

#224 Vzhik

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 14:13  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

я бы никогда не стал играть в те игры, что смотрю на твиче и наоборот никогда не сморю стримы тех игр, в которые собираюсь играть. Возможно эта концепция не укладывается в чьём то сознании, но это работает так.

ну кстати я также. Чему тут не уложиться, все логично и разумно. Тоже смотрел из-за стримера ПОЕ который в жизни не буду играть.


Изменено: Vzhik, 29 Ноябрь 2018 - 14:15

  • 0

#225 Kassaden

Опубликовано 29 Ноябрь 2018 - 15:10  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Я часто смотрю некоторых стримеров, не из-за конкретных игр, а из-за самих стримеров.

Для меня смотреть прохождения сюжетных игр все равно дикость. Как и оценивать по ним игры, тем более если улавливать там только 20%. И какой бы там не был сеттинг никакой стрим не передаст ощущений от геймплея того же Бладборна. Не интересна игра? Ну и кодзима с ней, не зачем тратить время. Речь конечно идет о именно прохождениях, короткие нарезки или хорошо смонтированный ролик, это совершенно другое.

Но за ответ плюс :)


Изменено: Kassaden, 29 Ноябрь 2018 - 15:10

  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.