Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Давайте жаловаться!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14134 ответов в теме

#11301 Dolus

Опубликовано 01 Август 2019 - 20:59  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 829


С осени же начнут по всей строгости действовать

Нет опасений, что это на алкогольный туризм отрикошетит? :rolleyes:


  • 0

#11302 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 01 Август 2019 - 21:39  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 162

Нет опасений, что это на алкогольный туризм отрикошетит? :rolleyes:


"Алкогольный туризм" начинается при погрузке на паром. Совершенно необязательно для этого ехать в РФ
  • 1

#11303 Dolus

Опубликовано 01 Август 2019 - 21:47  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 829


Совершенно необязательно для этого ехать в РФ

А для чего же таки едут? :rolleyes:


  • 0

#11304 Hendriks

Опубликовано 01 Август 2019 - 21:52  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 926
  • Откуда:Suomi

Нет опасений, что это на алкогольный туризм отрикошетит? :rolleyes:

"Алкогольный туризм" на территорию России это явление из советских времён. Гораздо быстрее и легче за дешёвым алкоголем съездить в Эстонию/Латвию, что те кому нужно и делают.
Последний раз массовый заезды в Питер были несколько лет назад, когда совпали в одной точке выгодный курс валют и рождественские праздники. Вот тогда закупали активно подарки - технику, косметику и пр.
В основном же ездят с туристическими целями, по вопросам бизнеса и т.д. Для закупок существует Прибалтика.
Ну усложнят заезд так усложнят. В целом я не думаю, что сильно сократится количество выданных виз что с одной, что с другой стороны.
  • 0

#11305 khulster

Опубликовано 05 Август 2019 - 12:19  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 798

С осени же начнут по всей строгости действовать

Интересно, как надолго их хватит... У меня вот как раз в это время шенген закончится. И вероятность того, что "по всей строгости" я пойду именно к финам околонулевая теперь.


Изменено: khulster, 05 Август 2019 - 12:23

  • 0

#11306 Hendriks

Опубликовано 06 Август 2019 - 03:10  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 926
  • Откуда:Suomi

Интересно, как надолго их хватит... У меня вот как раз в это время шенген закончится. И вероятность того, что "по всей строгости" я пойду именно к финам околонулевая теперь.

"Насколько хватит" достаточно странная постановка вопроса. Настолько насколько долго будут такие правила для стран входящих в шенгенскую зону. Нравятся ли эти правила россиянам или нам в данном случае особой роли не играет.
Так что несмотря на важность российского туризма для страны приходится соответствовать правилам.
Насколько повлияет это на количество выданных виз будет видно, не думаю что очень сильно.
Ещё момент, что количество российских туристов и без того не существенно, но снижалось. Хотя сфера туризма сейчас на подъёме и из года в год показывает неплохой рост, но в основном за счёт увеличения количества приезжающих из других стран.
Ну а так, вольному воля и каждый сам решает где ему делать визу.

Изменено: Hendriks, 06 Август 2019 - 03:13

  • 0

#11307 Rakoth

Опубликовано 06 Август 2019 - 13:46  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 961
  • Откуда:Россия, Москва

Шёл домой, был сильный дождь и ремонт тротуара. 

Неожиданно вместо асфальта появилась яма с водой (вообще не видно было, что там яма) ... в итоге сильный ушиб ноги и растяжение.

Хорошо что не сломал! 

 

Две с половиной недели дома ... перенос отпуска на 2 недели. 

Но в итоге я вот сижу и работаю уже. 

 

Если учесть, что я хожу быстро, то та скорость с которой я передвигаюсь сейчас ... это просто ужас. 


  • 0

#11308 Tryndez

Опубликовано 06 Август 2019 - 15:34  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Хорошо что не сломал!
Хорошо что не утонул! Выздоравливай. :)
  • 0

#11309 Dolus

Опубликовано 07 Август 2019 - 00:28  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 829


Шёл домой, был сильный дождь и ремонт тротуара. 

Неожиданно вместо асфальта появилась яма с водой (вообще не видно было, что там яма) ... в итоге сильный ушиб ноги и растяжение.

Вспомнил свой 11-й класс. Летом в какую-то несусветную жару переходил дорогу, и там ручей чистой на вид воды, стекающий по улице к реке, со мной повстречался. Решил пересечь его вброд. Шрамы от ожогов на ноге до сих пор остались. Вода оказалась кипятком, но из-за жары пар не был виден абсолютно.

Это Россия. Пожалуй, оба очень легко отделались, если вспомнить ужастики об утопших и сварившихся заживо.


  • 0

#11310 Hendriks

Опубликовано 07 Август 2019 - 13:58  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 926
  • Откуда:Suomi

По поводу новых правил в получении виз пишут, что очереди выстраиваются под 200 человек в Питере, чтобы сделать визу до 1 сентября

Spoiler

Из плюсов: отдельная быстрая очередь для тех кто с детьми, инвалидов и пр.
Так же пишут, что только за 2 августа более 3600 заявок на оформление визы поступило в финский визовый центр.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 08 Август 2019 - 18:13

  • 0

#11311 - Кейдж -

Опубликовано 15 Август 2019 - 16:02  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Сука, знакомая позвонила. Сифилис, три креста. Завтра поеду в кожвен. Вот сука и это не шлюха, а типа приличная девушка которая я не такая и только после 4 свиданий. Вот твою мать. :angry:Вот нафига мне такой геморой. Вот только же про товарища говорили.


Изменено: - Cage -, 15 Август 2019 - 16:07

  • 0

#11312 INTERACTiVE

Опубликовано 15 Август 2019 - 20:08  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
По поводу новых правил в получении виз пишут, что очереди выстраиваются под 200 человек в Питере, чтобы сделать визу до 1 сентября

 

А с чем связано такое ожесточение?

 

а типа приличная девушка

 

Я однажды подцепил трихомонаду, просто поцеловавшись с девушкой, с которой у меня даже секаса ни разу не было. Оказалось достаточно того факта, что она просто плохо мыла руки после туалета и вовремя не начала лечиться. Мало того, что девушка тоже была типо приличная, дак у меня от неё ещё и непорочное зачатие инфекции случилось.

 

С тех пор мне стало всё равно, приличная девушка или нет - главное чтобы она мылась.


Изменено: INTERACTiVE, 15 Август 2019 - 20:18

  • 0

#11313 Hendriks

Опубликовано 15 Август 2019 - 21:09  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 926
  • Откуда:Suomi

А с чем связано такое ожесточение?

Хотят чтобы все страны шенгенской зоны выдавали визы по одним и тем же правилам.
Формально эти правила и раньше были, но не всеми (в том числе и Финляндией) соблюдались.Теперь поступило требование это исправить.
Плюс (это уже из области моих предположений), возможно, SUPO (полиция гос безопасности) потребовала это после того как прошли аресты граждан России в связи с "отмыванием денег и укрывание от налогов в особо крупных масштабах"
  • 0

#11314 - Кейдж -

Опубликовано 15 Август 2019 - 22:35  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town


Я однажды подцепил трихомонаду, просто поцеловавшись с девушкой, с которой у меня даже секаса ни разу не было. Оказалось достаточно того факта, что она просто плохо мыла руки после туалета и вовремя не начала лечиться. Мало того, что девушка тоже была типо приличная, дак у меня от неё ещё и непорочное зачатие инфекции случилось.


Ну завтра видно будет. Весь пакет сдам сразу, уже год нет был там все равно. Но чет я очкую блин шо там оно будет и придется в больничке лежать. Ни дай бог еще и на работу сообщат.
  • 0

#11315 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Август 2019 - 10:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Я брал отпуск на неделю, вместо больничного, в моём случае этого хватило. Люди у нас дикие и глупые обычно, не понимают, что ЗППП можно не только через постель подцепить и вообще этим все болеют рано или поздно, как приличные человеки, так и не очень, так что от дебильных шуточек и утечки инфы я решил себя оградить заранее.


Изменено: INTERACTiVE, 16 Август 2019 - 10:57

  • 1

#11316 lavageth

Опубликовано 16 Август 2019 - 11:43  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 015
  • Сообщений: 14 135
  • Откуда:Москва

Полечил зуб, болит что ППЦ. Сказали так надо.


  • 0

#11317 mrSanders

Опубликовано 16 Август 2019 - 16:13  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Полечил зуб, болит что ППЦ. Сказали так надо.

до трех дней обычно. у меня ровно на 3 день прошло, резко. если нет, то идти обратно где то накосячили


  • 0

#11318 INTERACTiVE

Опубликовано 16 Август 2019 - 21:13  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Полечил зуб, болит что ППЦ. Сказали так надо.

 

Это ещё хорошо. Бывает так, что один зуб полечат - а потом болит что ппц другой, в другом конце челюсти.

 

Но это, конечно, если стоматолог был уж слишком весёлым. Обычно побеспокоенный нерв может болеть до 1-2 месяца, и радуйся, что пока болит, значит оно ещё живое, потому что без нерва хуже :(


Изменено: INTERACTiVE, 16 Август 2019 - 21:16

  • 0

#11319 Dolus

Опубликовано 16 Август 2019 - 21:47  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 829


и радуйся, что пока болит, значит оно ещё живое, потому что без нерва хуже

По-моему, это предрассудки.


  • 0

#11320 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 16 Август 2019 - 21:49  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 767
  • Сообщений: 19 682
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Сказали так надо.

Не прекратит после пары дней - проси физио процедуры. Йодистый калий что ли класть будут на зуб и пускать ток.

У меня почти после каждого лечения такая хрень.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 16 Август 2019 - 22:19

  • 0

#11321 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2019 - 22:51  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town

Я брал отпуск на неделю, вместо больничного, в моём случае этого хватило. Люди у нас дикие и глупые обычно, не понимают, что ЗППП можно не только через постель подцепить и вообще этим все болеют рано или поздно, как приличные человеки, так и не очень, так что от дебильных шуточек и утечки инфы я решил себя оградить заранее.

Д минус у меня там по ЭДС. Завтра еще ИФа будет. Нос казали мол через 2 недели повторно приехать сдать зачем то.Но вот я затрахался в этом кожвене. Приехал туда в 10 - 00, а уехал в 16-00.Это пипец блин, очереди такие что хоть спи там.


 

 


Люди у нас дикие и глупые обычно, не понимают, что ЗППП можно не только через постель подцепить и вообще этим все болеют рано или поздно, как приличные человеки, так и не очень, так что от дебильных шуточек и утечки инфы я решил себя оградить заранее. Вс\

Да правильно, правильно. Они не поймут, что это в основном за искл  особо серьезных, такое же заболевание как грипп или там ОРЗ. Всё это советское прошлое и сраный церковно- скрепный морализм в перемешку с необразованностью и быдложелание "поарать" и поднять своё ЧСВ за счет других.


Изменено: - Cage -, 16 Август 2019 - 22:53

  • 1

#11322 Dolus

Опубликовано 16 Август 2019 - 23:04  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 829


Это пипец блин, очереди такие что хоть спи там

Ну и нравы в этом вашем Краснодаре :rolleyes:


  • 0

#11323 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2019 - 23:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town


Ну и нравы в этом вашем Краснодаре :rolleyes:
Да я врачу говорю мол у бабы с которой пару месяцев назад был секас типа сифилис нашли. думал она мне там на ВИЧ и на сифилис направления даст, а она как взяла в оборот, там и в писюн палочку, и в задницу и в горло и т.п. И и офигел.
  • 0

#11324 mrSanders

Опубликовано 16 Август 2019 - 23:39  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


а она как взяла в оборот, там и в писюн палочку, и в задницу и в горло и т.п. И и офигел.
палочки хоть разные были?
  • 1

#11325 - Кейдж -

Опубликовано 16 Август 2019 - 23:52  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 042
  • Откуда:Cougar Town


палочки хоть разные были?
Так в разных кабинетах делали, а уж разные ли я не знаю. :P
  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.