Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

GOG Galaxy: работа в РФ/СНГ, общие вопросы

GOG Galaxy GOG GOG.com

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1519 ответов в теме

#1176 Alvaro

Опубликовано 11 Октябрь 2018 - 23:04  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Цены конечно дурдом какойто. 10 баксов через "впн" или по другой ссылке и 40 баксов напрямую.
  • 0

#1177 teallite

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 04:32  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

С региональными ценами в GOG бывает по-разному в зависимости от игры. Для России есть региональные цены в большинстве случаев, в т.ч. для Shadow Warrior 2. Для Украины в данном случае, видимо, стоит мировая цена. Что касается сетевой игры, то есть два момента, которые указываются на странице игры:

1. Возможность crossplay, т.е. совместной игры по сети между разными платформами (GOG, Steam, Origin и т.д.). У Shadow Warrior 2 есть crossplay.

2. Использование клиента GOG Galaxy для игры по сети. В Shadow Warrior 2 для сетевой игры нужен клиент, т.е. всё работает аналогично Steam: покупаешь игру, скачиваешь и устанавливаешь клиент GOG Galaxy, через клиент скачиваешь, устанавливаешь и запускаешь игру. Насколько стабильно всё это работает — судить не берусь, но надо учитывать, что клиент у GOG появился гораздо позже Steam, и пока ещё активно доделывается. Базовые функции там точно есть (список друзей, приглашения и т.п.), но в обсуждениях SW2 увидел пару жалоб на качество соединения.


  • 0

#1178 Coyro

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 07:11  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Для Украины в данном случае, видимо, стоит мировая цена.

Не, там регионалка: $10.3


  • 0

#1179 Alvaro

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 11:52  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
т.е. клиент на гоге может влиять на конект и например давать какието лаги в коопе у подключившихся к хосту? А в стиме в это время будет все ок? Или как?

Цена у меня в гоге из украины напрямую без впн и захода с левых ссылок - 40$
  • 0

#1180 Coyro

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 13:13  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Цена у меня в гоге из украины напрямую без впн и захода с левых ссылок - 40$

Что-то с айпишником значит, может за польский принимает, или что-то типа того. Я с трёх разных от себя попробовал - везде $10.31

 

ps: весь этот тред перенести бы в правильную тему... :rolleyes:


  • 0

#1181 striver

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 19:08  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Там нет часто нужных ключей. Например в данный момент хочу с другом взять Shadow warior 2 погонять в коопе. Но цена выходит в укр в два раза больше. А ключи в магазинах только через гифты.

Бесплатно раздавали на днях на ГОГ....


  • 0

#1182 fallout_1991

Опубликовано 12 Октябрь 2018 - 20:31  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Бесплатно раздавали на днях на ГОГ....

Хочется чтоб человек себе волосы повыдергивал? За чем махать ручкой перрону с ушедшего поезда?


  • 1

#1183 Alvaro

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 02:30  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
да там 10 у.е. не так чтобы чтото жалеть прям. Просто был бы приятный бонус. Другое дело если бы цена была по 40 как без русского адреса.

Я просто хочу вообще както оптимизировать все дело это. Стим удобен. Но тут можно брат дешевле. С чего стим решил пихать в украине цены в два раза больше чем в россии мне непонятно. Ладно еще когда цена в долларах была. Но теперь своя валюта есть. Страна беднее. А игры дороже. какойто бред просто.

Изменено: Alvaro, 13 Октябрь 2018 - 02:33

  • 0

#1184 teallite

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 03:32  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

т.е. клиент на гоге может влиять на конект и например давать какието лаги в коопе у подключившихся к хосту? А в стиме в это время будет все ок? Или как?

Не думаю, что будут какие-то лаги, когда произошло подключение. Проблемы могут быть с тем, что зависит от GOG и клиента: с поиском игр, например, или с инвайтами. Но вообще, с учётом того, что SW2 сейчас заполучило немало игроков, жалоб не так и много, как мне кажется. Плюс, если у тебя есть проблемы с игрой, и техподдержка GOG не сможет их решить, то можно вернуть деньги в течение 30 дней.


Изменено: teallite, 13 Октябрь 2018 - 03:32

  • 0

#1185 Allax

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 12:48  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Я просто хочу вообще както оптимизировать все дело это. Стим удобен. Но тут можно брат дешевле. С чего стим решил пихать в украине цены в два раза больше чем в россии мне непонятно. Ладно еще когда цена в долларах была. Но теперь своя валюта есть. Страна беднее. А игры дороже. какойто бред просто.

В большинстве случаев  ценник в стим и ГОГ для CIS отличается, в основном в ГОГ дешевле. При этом в ГОГ через впн пока, во всяком случае, можно покупать игры по российским ценникам)) А так, меня в стиме CIS-ценник  дико раздражает)))  


  • 0

#1186 sheesh

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 13:02  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


С чего стим решил пихать в украине цены в два раза больше чем в россии мне непонятно.

 

Цены устанавливает издатель, стим тут ни при чем.


  • 1

#1187 Coyro

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 16:31  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Цены устанавливает издатель, стим тут ни при чем.

Я в упор не понимаю, как один и тот же издатель может СОЗНАТЕЛЬНО ставить диаметрально разные регионалки для стима и для гога. Это или шизофрения, или им там просто на всё п###й. :ph34r:


  • 0

#1188 teallite

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 04:24  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Я в упор не понимаю, как один и тот же издатель может СОЗНАТЕЛЬНО ставить диаметрально разные регионалки для стима и для гога. Это или шизофрения, или им там просто на всё п###й. :ph34r:

Самые разные причины могут быть. Например, в Steam у издателей максимум свободы, а в GOG ручной отбор. Поэтому в Steam издатель сам выбирает цену, а GOG может договариваться, чтобы сделать подешевле. Может, в GOG больше ориентированы на местные рынки и хотят на них закрепиться, поэтому больше внимания обращают на региональные цены. Или в процентном соотношении CIS-игроки занимают большую долю на GOG чем в Steam, поэтому им уделяют больше внимания. Может, издатели меньше опасаются покупателей через VPN, т.к. GOG гораздо меньше Steam по объёмам продаж и там нет такого «серого» рынка ключей.


  • 0

#1189 VatsOfGoo

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 13:36  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Я в упор не понимаю, как один и тот же издатель может СОЗНАТЕЛЬНО ставить диаметрально разные регионалки для стима и для гога. Это или шизофрения, или им там просто на всё п###й. :ph34r:

 

Ну, например у Activision и Bethesda политика по отношению к GOG такова, что раз там DRM-Free, значит цена их игр там будет одинакова во всём мире.


  • 0

#1190 Rup.

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 14:28  

Rup.

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 42
  • Сообщений: 77

Ну, например у Activision и Bethesda политика по отношению к GOG такова, что раз там DRM-Free, значит цена их игр там будет одинакова во всём мире.

У беседки такой подход точно не ко всем играм, вернее не только лишь ко всем.

Цены с летней распродажи, первый скрин Россия, второй Украина (но это не точно).

Spoiler

Spoiler


Изменено: Rup., 14 Октябрь 2018 - 14:29

  • 0

#1191 striver

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 21:30  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Хочется чтоб человек себе волосы повыдергивал? За чем махать ручкой перрону с ушедшего поезда?

Просто человек так целенаправленно искал и пропустил халяву на ГОГе... немного обидно за него.


да там 10 у.е. не так чтобы чтото жалеть прям. Просто был бы приятный бонус. Другое дело если бы цена была по 40 как без русского адреса.

Я просто хочу вообще както оптимизировать все дело это. Стим удобен. Но тут можно брат дешевле. С чего стим решил пихать в украине цены в два раза больше чем в россии мне непонятно. Ладно еще когда цена в долларах была. Но теперь своя валюта есть. Страна беднее. А игры дороже. какойто бред просто.

Ну так... евроинтеграции, и цены европейские. 


  • 0

#1192 Devire

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 13:06  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Ну, например у Activision и Bethesda политика по отношению к GOG такова, что раз там DRM-Free, значит цена их игр там будет одинакова во всём мире.

По-моему, у них для СНГ и в Стиме цена от мировой не шибко отличается если вообще отличается. Если мне память не изменяет (а она мне часто изменяет :unsure: ), то четвёртый Фолл на выходе стоил 60 баксов. Сейчас глянул - уже стоит дешевле. Но он и на консолях уже стоит дешевле, так что тут скорее банальный прайс-дроп.

 


Ну так... евроинтеграции, и цены европейские. 

Ой, ну сколько это чушь можно повторять? До перехода на гривны цены в Украине были те же, что и во всём СНГ. Сейчас, подозреваю, дела не сильно отличаются, просто цену с бакса по курсу переводят в гривны. У нас что, весь СНГ "евроинтегрируется"? 


  • 0

#1193 Coyro

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 13:27  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


По-моему, у них для СНГ и в Стиме цена от мировой не шибко отличается если вообще отличается.

Беседка уже многие годы ненавидит болт кладёт на ЦИС. Причём если у отдельных товарищей это на уровне шизы и от тайтла к тайтлу - у неё всё очень системно. Я навскидку могу только какую-то сборку TESO вспомнить, которая некоторое время стоила даже чуть дешевле, чем в РУ, но потом опомнились и переоценили.


Ой, ну сколько это чушь можно повторять?

Это оне так шутят. Ты же в курсе: шутка, повторённая 10 раз - становится в 10 раз смешней...


  • 0

#1194 Stratege

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 13:59  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

На самом деле разница тут в подходе. На GOG’е насколько я знаю, есть специальный человек, которые отвечает за рынки бывших соц. стран и он как раз пытается на прямую говорить с издателями и указывать им на явные перекосы. У Steam общения нет, есть только «рекомендуемые» значения цен, на которые многие уже давно положили болт.


  • 0

#1195 Coyro

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 14:38  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


На GOG’е насколько я знаю, есть специальный человек, которые отвечает за рынки бывших соц. стран и он как раз пытается на прямую говорить с издателями и указывать им на явные перекосы.

С учётом происхождения ГОГ и роли далеко не первой скрипки - разумно. Хочешь заработать - ищи, что именно можешь продать.


  • 0

#1196 Quaid

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 19:14  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Клиент только частично русифицирован что ли? Лента активности и прочее на английском что ли? Я почему спрашиваю. Играю в "Кровную вражду". Лента активности, достижения - всё на английском. В игре же, когда получаю достижение - оно вываливается на русском. При этом в самом оверлее в игре не нашёл возможность глянуть достижения. 

Жуть какая-то. Через оверлей вообще ничего полезного нет.


  • 0

#1197 Олаурон

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 21:32  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Клиент только частично русифицирован что ли? Лента активности и прочее на английском что ли? Я почему спрашиваю. Играю в "Кровную вражду". Лента активности, достижения - всё на английском. В игре же, когда получаю достижение - оно вываливается на русском.

Лента активности и достижения в клиенте определяются языком, выставленным в клиенте, а на сайте - языком, выбранным на сайте. Достижения у меня только для PoE2, они разные (не могу сказать, кто их переводит), однако с самой лентой всё чётко: как язык выставлен, так и будет отображаться интерфейсная информация.


  • 0

#1198 Quaid

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 21:37  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь

Лента активности и достижения в клиенте определяются языком, выставленным в клиенте, а на сайте - языком, выбранным на сайте. Достижения у меня только для PoE2, они разные (не могу сказать, кто их переводит), однако с самой лентой всё чётко: как язык выставлен, так и будет отображаться интерфейсная информация.

Что я делаю не так?

Spoiler


Изменено: Quaid, 23 Октябрь 2018 - 21:39

  • 0

#1199 Олаурон

Опубликовано 23 Октябрь 2018 - 23:55  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Что я делаю не так?

Переходить в библиотеку и обратно после переключения языка пробовал?


  • 0

#1200 Quaid

Опубликовано 24 Октябрь 2018 - 08:09  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Переходить в библиотеку и обратно после переключения языка пробовал?

Всё оказалось гораздо проще. Когда я устанавливал клиент, то русский язык был выбран по умолчанию. Часть клиента была переведена, а часть нет. Сейчас сменил язык на английский, потом на русский - всё русифицировалось :huh:


  • 1





Также с меткой «GOG Galaxy, GOG, GOG.com»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.