Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Total War: Warhammer

Creative Assembly Total War Warhammer PC Mac SteamOS SEGA

  • Please log in to reply
2137 replies to this topic

#451 Sailes

Posted 21 February 2017 - 21:54 PM  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,308
  • posts 3,653
  • Откуда:Краснодар

Я так понял Бретония будет бесплатна для владельцев игры?

Что еще давали бесплатно владельцам, а потом становилось платным?


  • 0

#452 Targ

Posted 21 February 2017 - 22:14 PM  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 187
  • posts 350

Она вообще бесплатная. Навсегда. Она изначально должна была быть в игре, просто не успели сделать.

Воины Хаоса шли бонусом за предзаказ и были бесплатными первую неделю после релиза, потом за деньги. Но об этом сразу было объявлено


Edited by Targ, 21 February 2017 - 22:15 PM.

  • 2

#453 ss7877

Posted 21 February 2017 - 23:29 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Она изначально должна была быть в игре, просто не успели сделать.

 

А вот этого в CA не говорили ни об одном из своих FLC.


  • 0

#454 Targ

Posted 22 February 2017 - 06:35 AM  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 187
  • posts 350

А вот этого в CA не говорили ни об одном из своих FLC.

Я так думаю. Половина отрядов была введена изначально


Edited by Targ, 22 February 2017 - 06:49 AM.

  • 0

#455 ss7877

Posted 22 February 2017 - 11:00 AM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Я так думаю. Половина отрядов была введена изначально


С самых первых анонсов CA говорила именно о 4 расах на старте плюс Хаос бонусом.
Тогда уж часть Бретонии была создана с опережением графика и дана для разнообразия в мультиплеере.

P.S. А теперь о неприятных новостях. CA подтвердила, что Изабелла и есть тот самый новый лорд из графика FLC.

Таким образом, c Mousillon мы пролетаем и остается только Борис Тодбрингер и Мидденланд в качестве последнего из обещанных FLC (Old Friend)

Edited by ss7877, 22 February 2017 - 11:01 AM.

  • 0

#456 Targ

Posted 22 February 2017 - 11:02 AM  

Targ

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 187
  • posts 350

Которого тоже все еще не показали и не анонсировали, как и новые карты.  :angry:


Edited by Targ, 22 February 2017 - 11:03 AM.

  • 0

#457 ss7877

Posted 22 February 2017 - 12:03 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Которого тоже все еще не показали и не анонсировали, как и новые карты.  :angry:


CA надо интерес к проекту поддерживать. Тянуть будут до последнего. Выйдет не раньше мая.

P.S. Обещают внести балансовые правки в большинство школ магии в патче
https://forums.total...Comment_1748828
  • 0

#458 ss7877

Posted 23 February 2017 - 14:29 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Упражнение для ума в ожидании Бретонии :)

 

Мысли по поводу Men-at-Arms и Spearmen-at-Arms
Можно попытаться перевести близко к тексту с отображением архаичности названия. Тогда получатся конструкции формата

Оружные воины
Оружные воины (щиты)
Оружные воины (алебарды)
Копейные воины
Копейные воины (щиты)

Проблема в том, что термины "оружный" (архаичное название для "вооруженный") и "копейные" (в России были даже копейные полки) для многих могут выглядеть слишком уж архаично.

Если же переводить более современным термином солдаты, то будут не особо красивые конструкции формата:

Солдаты
Солдаты (щиты)
Солдаты-алебардисты
Солдаты-копейщики
Солдаты-копейщики (щиты)

Или совсем уж однообразные конструкции вида:

Солдаты
Солдаты (щиты)
Солдаты (алебарды)
Солдаты (копья)
Солдаты (копья и щиты)

Вариант с рыцарской дружиной и дружинниками я исключил по причине излишней "древнерусскости".
Кто что думает?

 

P.S. Вот кем я хочу поиграть


https://www.reddit.c...ts_and_tactics/

P.P.S. И немного о Grail Guardians
https://twitter.com/...402392271634434


Edited by ss7877, 23 February 2017 - 14:30 PM.

  • 1

#459 ryazanov

Posted 23 February 2017 - 14:56 PM  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 54
  • posts 181

Хм, ратники?


  • 1

#460 Корсиканский Апельсин

Posted 23 February 2017 - 16:13 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,766
  • posts 19,670
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Мысли по поводу Men-at-Arms и Spearmen-at-Arms
А кто это? Пешие или конные? Потому что обычно так называлась кавалерия, но у бретонцев крестьян часто луками и копьями снаряжали. 
  • 0

#461 ss7877

Posted 23 February 2017 - 17:06 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Хм, ратники?

 

Так та самая "древнерусскость". При таком подходе вариант "дружинники" будет значительно точнее, ибо речь о низовых членах рыцарской дружины.


А кто это? Пешие или конные? Потому что обычно так называлась кавалерия, но у бретонцев крестьян часто луками и копьями снаряжали. 

 

Пешие. CA решили не заморачиваться с полноценным соответствием данного термина средневековому.

Они уже в игре - в кастомных битвах за Бретонию доступны.

http://whenc.totalwa...inf_men_at_arms


Edited by ss7877, 23 February 2017 - 17:08 PM.

  • 0

#462 ryazanov

Posted 23 February 2017 - 17:56 PM  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 54
  • posts 181

Так та самая "древнерусскость". При таком подходе вариант "дружинники" будет значительно точнее, ибо речь о низовых членах рыцарской дружины.

 

Не обязательно древне-.

  • Ратник — военный человек на Руси, солдат государственного ополчения в Российской империи.

 

Вот дружинник мне кажется слишком древне-. 

 

А оф.перевод как я понимаю ополчение? Не так уж и плохо, если учесть, что это набранные в армию бретонские крестьяне.


  • 0

#463 Rinso

Posted 23 February 2017 - 18:05 PM  

Rinso

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 845
  • posts 819

Можно не заморачиваться и так и назвать: воины, воины с копьями и т.д.

С другой стороны, мне больше импонирует именовать их стражей. Судя по описанию, в мирное время на них лежат типичные функции стражи, а во время войны их призывают как боевые подразделения.

 

Men-at-Arms provide the Knight with a body of troops with which he can safeguard his domain. When summoned away to war, he will take many of these troops with him but will always leave enough behind to safeguard his castle and, if needs be, shelter the local villagers until his return. In more peaceful times, Men-at-Arms perform routine tasks, watching the borders of the domain and patrolling their Knight’s lands.

 


А оф.перевод как я понимаю ополчение? Не так уж и плохо, если учесть, что это набранные в армию бретонские крестьяне.
Ополчение все-таки призывается только на время войны, а Men-at-Arms существуют как регулярная сила. Вот если бы их можно было назвать национальной гвардией, тогда да.
  • 0

#464 ss7877

Posted 23 February 2017 - 18:48 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Можно не заморачиваться и так и назвать: воины, воины с копьями и т.д.
С другой стороны, мне больше импонирует именовать их стражей. Судя по описанию, в мирное время на них лежат типичные функции стражи, а во время войны их призывают как боевые подразделения.

Если бы я не хотел морочиться, то играл бы дальше на английском :)

А так дело в том, что в Warhammer Fantasy у каждого юнита уникальное название. Хочется это сохранить

Edited by ss7877, 23 February 2017 - 18:49 PM.

  • 0

#465 VSPavlov

Posted 23 February 2017 - 20:04 PM  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • posts 1,182
Солдаты - нельзя, слишком "современно"; к тому же, им не платят soldo. В отсутствие ратей и дружин - нельзя называть ни ратниками, ни дружинниками.
Подходящий общий термин - "пехотинец", но он будет вязнуть в зубах.
С учетом количества вариантов - я бы, на вашем месте, забыл про первую часть названия и переводил, соответственно, "латниками", "копейщиками", "алебардщиками", "щитоносцами" (или, если подходит, "павизьерами").

Ну и покопаться в источниках по истории средневековых французских войск. Там может найтись что-то подходящее и небанальное.

Edited by VSPavlov, 23 February 2017 - 20:04 PM.

  • 0

#466 ss7877

Posted 23 February 2017 - 22:25 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Солдаты - нельзя, слишком "современно"; к тому же, им не платят soldo. В отсутствие ратей и дружин - нельзя называть ни ратниками, ни дружинниками.
Подходящий общий термин - "пехотинец", но он будет вязнуть в зубах.
С учетом количества вариантов - я бы, на вашем месте, забыл про первую часть названия и переводил, соответственно, "латниками", "копейщиками", "алебардщиками", "щитоносцами" (или, если подходит, "павизьерами").

Ну и покопаться в источниках по истории средневековых французских войск. Там может найтись что-то подходящее и небанальное.

 

Настолько современный термин, что образовался аж в 13-м веке? :)

И про нельзя использовать тоже не соглашусь. По миру термин распространился уже в своей основной трактовке - воинов на жаловании, и не важно в какой валюте.

 

Про Францию идея оказалась гениальной. Это же жандармы. Их и использую.

https://ru.wikipedia...iki/Жандармерия

https://en.wikipedia...me_(historical)

 

Спасибо! Вот что значит, коллективное обсуждение.


Edited by ss7877, 23 February 2017 - 22:34 PM.

  • 0

#467 ryazanov

Posted 23 February 2017 - 23:23 PM  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 54
  • posts 181

Настолько современный термин, что образовался аж в 13-м веке? :)

И про нельзя использовать тоже не соглашусь. По миру термин распространился уже в своей основной трактовке - воинов на жаловании, и не важно в какой валюте.

 

Про Францию идея оказалась гениальной. Это же жандармы. Их и использую.

https://ru.wikipedia...iki/Жандармерия

https://en.wikipedia...me_(historical)

 

Спасибо! Вот что значит, коллективное обсуждение.

Ответ как оказалось на поверхности, похоже буквально gens d'armes – «люди оружия» или «вооружённая свита»

 

И Бретония с франции писана

:) сошлось


  • 0

#468 ss7877

Posted 24 February 2017 - 00:13 AM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Ответ как оказалось на поверхности, похоже буквально gens d'armes – «люди оружия» или «вооружённая свита»

 

И Бретония с франции писана

:) сошлось

 

Тут в другом месте локальная драма по этому поводу. Ведь исторически Men-at-Arms в Англии они же Gens d'armes во Франции были всадниками, часто достаточно благородного происхождения, и к набранному из крестьян воинству отношения не имели. По этому поводу народ требует термин "жандарм" не использовать.

 

Я порекомендовал писать жалобы в Games Workshop :)


Edited by ss7877, 24 February 2017 - 00:27 AM.

  • 0

#469 ryazanov

Posted 24 February 2017 - 08:57 AM  

ryazanov

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 54
  • posts 181

Тут в другом месте локальная драма по этому поводу. Ведь исторически Men-at-Arms в Англии они же Gens d'armes во Франции были всадниками, часто достаточно благородного происхождения, и к набранному из крестьян воинству отношения не имели. По этому поводу народ требует термин "жандарм" не использовать.

 

Я порекомендовал писать жалобы в Games Workshop :)

Ну тут вижу действительно проблема у оригинала. Жандарм перевод буквально дословный получился.

С луками же например и в оригинале пейзанты-крестьяне.


  • -1

#470 Praudmur

Posted 24 February 2017 - 11:25 AM  

Praudmur

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 788
  • posts 2,028


P.S. Вот кем я хочу поиграть

Надо подождать годик, во второй части дадут.

 

Геймплей кампании за бретонцев (вроде не постили)

 


  • 0

#471 ss7877

Posted 24 February 2017 - 19:57 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Заметки патча с Бретонией

Основные

https://forums.total...ate-patch-notes

 

По способностям

https://forums.total...nce-change-list

 

- Эльфы будут менее агрессивны

- У дварфов появятся обиды на эльфов

- На невысоких уровнях сложности AI будет не так точно рассчитывать дальность перемещения лордов игрока

- Про ослабление дварфов и большие шансы у зеленокожих по борьбе с ними - ничего


Edited by ss7877, 24 February 2017 - 20:00 PM.

  • 0

#472 Корсиканский Апельсин

Posted 24 February 2017 - 23:22 PM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,766
  • posts 19,670
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Это же жандармы. Их и использую.
Spoiler

 

 

Может РЕКРУТЫ? Это тоже французский термин и он достаточно хорошо описывает суть войск рыцарей. Рекрутов отбирают и нанимают в свиту рыцаря. Рекрут-пикинёр, рекрут-лучник, рекрут-мечник. Жандарм это ТАК ЗАШКВАРНО, что просто глаза текут и уши вянут  :unsure:


  • 0

#473 ss7877

Posted 24 February 2017 - 23:44 PM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Может РЕКРУТЫ? Это тоже французский термин и он достаточно хорошо описывает суть войск рыцарей. Рекрутов отбирают и нанимают в свиту рыцаря. Рекрут-пикинёр, рекрут-лучник, рекрут-мечник. Жандарм это ТАК ЗАШКВАРНО, что просто глаза текут и уши вянут  :unsure:

 

 

Вот ты скучный. Так тебе и решение для французского колорита перевести Peasants как "Пейзане" не понравится :)

 

А если серьезно "рекрутами называются новобранцы, имеющие самое низкое воинское звание (англ. Recruit означает буквально «завербованный», «набранный [в службу]» — то есть человек, уже принятый на службу, но ещё не получивший даже базового обучения".

 

Men-at-Arms (EN) -> Gens d'armes (FR) -> Жандармы (RU)

 

Да, GW совершенно неверно использовали термин Man-at-Arms с точки зрения историчности.

Но почему я должен их поправлять вместо передачи их замысла? У нас Warhammer Fantasy - тут возможно все.

 

Хотят в GW вместо доспешных всадников видеть под названием Men-at-Arms набранную из пейзан низовую часть рыцарской дружины, так пусть будут.


  • 2

#474 Корсиканский Апельсин

Posted 25 February 2017 - 00:10 AM  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5,766
  • posts 19,670
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А если серьезно "рекрутами называются новобранцы, имеющие самое низкое воинское звание (англ. Recruit означает буквально «завербованный», «набранный [в службу]» — то есть человек, уже принятый на службу, но ещё не получивший даже базового обучения".
Но ЖАНДАРМЫ?! Ну правда. Неужели тебя не корёжит что у нас рыцари с ЖАНДАРМАМИ будут бегать? У меня припекает от этого факта. 

Ну и да - жандармы не шли отрядами в роли мяса, а являются полицией наводящей порядок на территориях. Тебе же это не смущает?  :P

Рекруты более нейтральны, но напрямую относятся к французским терминам. Мне кажется что это хороший вариант.


Так тебе и решение для французского колорита перевести Peasants как "Пейзане" не понравится
Я бы как селюков перевёл.  :huh:
  • 0

#475 ss7877

Posted 25 February 2017 - 00:18 AM  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,726
  • posts 4,275

Квестовая битва с официального канала


Но ЖАНДАРМЫ?! Ну правда. Неужели тебя не корёжит что у нас рыцари с ЖАНДАРМАМИ будут бегать? У меня припекает от этого факта. 

Ну и да - жандармы не шли отрядами в роли мяса, а являются полицией наводящей порядок на территориях. Тебе же это не смущает?  :P

 

Понимаешь, меня, как прилично знающего английский человека, Men-at-Arms, которые не Men-at-Arms, напрягают ровно в той же степени, что жандармы, которые не жандармы. В случае Warhammer Fantasy  у меня нет проблем с разделение самого термина и его исторического значения, если это задумка непосредственно GW.

 

Раз уж для GW жандармы - это "жаны с ружжами", то можно и потерпеть.


  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.