Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Grand Theft Auto V на ПК: загрузка и всё, что с ней связано


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#76 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 09:41  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Много. 1999 рублей в стиме. Я взял предзаказ, т.к. знал что игра будет нормальной(ориентировался на консольную версию) а также ради мультиплеера. Ну и не хотелось ждать пока народная версия появится. А так сам часто делаю также(торрент эдишн как демо версия) - потому что обзоры игр не всегда дают полное представление об игре и есть субъективный фактор( уважаемому мной рецензенту игра понравилась, а мне вот совсем нет - иногда бывает и такое, все же личные вкусы).
Оптимизация неплохая. Чтобы игра "затащила" на полных настройках без лагов ака "все ползунки вправо" по ходу дела нужен топ уровня GTX 980 и соответствующий процессор уровня i7 в разгоне (предположение), но возможности настройки довольно широки, скорее всего пойдет даже на бюджетных ноутах, вопрос в том на каких настройках. Так или иначе такого мрака как с GTA4 которая выдавала 20-30 FPS даже на топах в некоторых местах тут нет.

у меня как раз такой топ, но не везде 60 кадров далеко с ползунками вправо) и сглаживание ни максимальное
  • 0

#77 xgamerx

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 09:49  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

у меня как раз такой топ, но не везде 60 кадров далеко с ползунками вправо) и сглаживание ни максимальное

У меня сглаживание x4 , при выставлении на максимум всего в 1080p кушает 3,4 гб видеопамяти, средний FPS 30-45, но пару раз ночью словил и ниже 30. Значит в боях и во время погонь/перестрелок можно ожидать фризов/просадок. Конфиг Intel core i5-2500k @4300 mhz, 8 ГБ RAM, Geforce gtx 970. Вот думаю - это норма или стоит систему почистить, и если норма  - то какие настройки понизить с минимальными потерями для картинки


Изменено: xgamerx, 14 Апрель 2015 - 09:50

  • 0

#78 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 10:17  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

У меня сглаживание x4 , при выставлении на максимум всего в 1080p кушает 3,4 гб видеопамяти, средний FPS 30-45, но пару раз ночью словил и ниже 30. Значит в боях и во время погонь/перестрелок можно ожидать фризов/просадок. Конфиг Intel core i5-2500k @4300 mhz, 8 ГБ RAM, Geforce gtx 970. Вот думаю - это норма или стоит систему почистить, и если норма - то какие настройки понизить с минимальными потерями для картинки

там есть сглаживание msaa жестокое. Оно фпс съедает будь здоров
  • 0

#79 xgamerx

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 10:56  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

там есть сглаживание msaa жестокое. Оно фпс съедает будь здоров

Да, я его и включал. И общее, и на тенях. Это по идее первый кандидат "под нож", но уж больно лесенки не люблю, жалко.


Изменено: xgamerx, 14 Апрель 2015 - 10:57

  • 0

#80 Markus

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 13:38  

Markus

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 527
  • Сообщений: 1 146

Отказывается запускаться. Вхожу в свой профиль Сошиал Клаба, после чего лаунчер пишет "загрузка". Диспетчер утверждает, что в этот момент нагрузка на Сеть нулевая. Профиль Windows на латинице.


Изменено: Markus, 14 Апрель 2015 - 13:46

  • 0

#81 Mr. Sany

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 14:13  

Mr. Sany

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 13
  • Сообщений: 146

Посмотрел сам стоимость "розницы". 2300. :blink:  Они там что упали что ли. Всегда джевел версия стоила меньше цифры. Я понимаю, семь! дисков, но такая цена. :angry:  Подержал в руках коробку. Смахнул слезу. Ушел. :(


  • 0

#82 Dante

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 14:23  

Dante

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 393
  • Сообщений: 2 218

Посмотрел сам стоимость "розницы". 2300. :blink: Они там что упали что ли. Всегда джевел версия стоила меньше цифры. Я понимаю, семь! дисков, но такая цена. :angry: Подержал в руках коробку. Смахнул слезу. Ушел. :(

да нафига она тебе. Хлам да и только
  • 0

#83 Ronny

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 14:35  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361


да нафига она тебе. Хлам да и только

Ну например, я бы не против иметь карту. И потом, чисто психологически, отваливая такую сумму, хотелось бы получить взамен что-то осязаемое. 

 

==

Кстати, вопрос к владельцам коробочной версии: там есть возможность переключать текст на англ. язык?


  • 0

#84 bigtiger

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:19  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

До сих пор не скачалось обновление. За ночь 1 Гб. Утром нашёл торрент, скачал обновление в 6 Гб за считанные минуты. Но оказалось, что 1.3 Гб надо ещё докачать. Это зверство. Сервера больше в отключке, чем работают. А всё из-за экономии в 10 баксов.  


  • 0

#85 Zabubenchik

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:31  

Zabubenchik

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 8
  • Сообщений: 31

аналогично, несчастные 5 гб обновления качает со скоростью 5-60 кб/сек, постоянно теряя соединение с сервером. скачал через торрент, так при запуске опять обновляет 1,5 гб. пару мин покачает с такой же скоростью, пару мин. соединяется с сервером. это жесть.


  • 0

#86 790

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 15:35  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

А можно ссылочку на этот торрент в личку плиз?  :rolleyes:


  • 0

#87 xgamerx

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 16:12  

xgamerx

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 129
  • Сообщений: 454

До сих пор не скачалось обновление. За ночь 1 Гб. Утром нашёл торрент, скачал обновление в 6 Гб за считанные минуты. Но оказалось, что 1.3 Гб надо ещё докачать. Это зверство. Сервера больше в отключке, чем работают. А всё из-за экономии в 10 баксов.  

Я понимаю что это звучит как издевка, но предзагрузку придумали не просто так, и если вы досиделись до релиза - то виноваты в т.ч. и сами. Или для владельцев не-стим версий она недоступна?


Изменено: xgamerx, 14 Апрель 2015 - 16:13

  • 0

#88 bigtiger

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 16:22  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Не просто так.  Не первый день в сети. Ключ отдали после полуночи. До этого всю игру скачал  с торрента. А с обновлением заминка.


  • 0

#89 Maunter

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 16:55  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

мда, загрузка с социала - это жесть. Может торрент образа нормальный кто подскажет? (насчет предзагрузки - купил час или два назад игрулину (без стима).


Изменено: Maunter, 14 Апрель 2015 - 16:56

  • 0

#90 Harlequin

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 17:24  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

А кто-нибудь вообще докачал из социала? Закачал ночью предзагрузку, запустил игру и поехала загрузка в социал клаб. Уже с утра крутит, главное, что прогресса не видно. Я конечно понимаю, что релизнулся супер хит и всем надо, или может забить на день - два и не мучить комп?


Изменено: Harlequin, 14 Апрель 2015 - 17:24

  • 0

#91 Maunter

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 17:49  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

А кто-нибудь вообще докачал из социала? Закачал ночью предзагрузку, запустил игру и поехала загрузка в социал клаб. Уже с утра крутит, главное, что прогресса не видно. Я конечно понимаю, что релизнулся супер хит и всем надо, или может забить на день - два и не мучить комп?

кошмар..у меня только 11 гигов закачалось, до уик-энда значит поиграть не рассчитывать мне?:-)

Заметил, кстати, если загрузчик перезапустить - скорость на несколько минут становится более-менее 7-8 мб\с, потом опять даун, остается сидеть и перезапускать до ночи:-)).


Изменено: Maunter, 14 Апрель 2015 - 17:52

  • 0

#92 790

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 18:11  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Это обновление на пару гигов просто жесть...скорость убогая до невозможности. 


  • 0

#93 Maunter

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 19:36  

Maunter

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 725

Это обновление на пару гигов просто жесть...скорость убогая до невозможности. 

"Внимание всем, у кого качается 5гб патча с очень низкой загрузкой, далее интрукция: 
выключаем лаунчер, заходим в папку с игрой 
GTA V\update\x64\dlcpacks\mpheist 
там будет файл dlc.rpf.part весом 1кб. Удаляем его, запускаем лаунчер. ПРОФИТ"

Не знаю, правда или нет - взято с тапочек.


  • 1

#94 bigtiger

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 19:43  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Да, я так и сделал. Указанный файл предназначен только для загрузки. Он и вводил в ступор лаунчер. После этого перезапустил игру, скачалась ещё одна обнова в 353 Мб. Игра запустилась.


  • 0

#95 Harlequin

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 20:35  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

В моем случае, проблема была с русским именем пользователя. Пока жду патч. Лень заморачиваться с переименованиями и прочими танцами с бубном.


  • 0

#96 Pike

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 20:57  

Pike

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • -37
  • Сообщений: 76

Не запускается, рокстар клуб бесконечно пишет загрузка и всё. Папку мои документы перенес в my documents. Что еще можно попробовать?


  • 0

#97 Harlequin

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 21:10  

Harlequin

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 21
  • Сообщений: 83

Не запускается, рокстар клуб бесконечно пишет загрузка и всё. Папку мои документы перенес в my documents. Что еще можно попробовать?

Должен быть весь путь к клабу только с использованием латинских букв. В стиме уже есть инфо, что авторы в курсе проблемы, работают над патчем.
Я у себя проверил, переименовал и юзера и документы и пр. - заработало из под временного аккаунта. Но бэкнул все назад. Жду патчика.


  • 0

#98 790

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 21:32  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

"Внимание всем, у кого качается 5гб патча с очень низкой загрузкой, далее интрукция: 
выключаем лаунчер, заходим в папку с игрой 
GTA V\update\x64\dlcpacks\mpheist 
там будет файл dlc.rpf.part весом 1кб. Удаляем его, запускаем лаунчер. ПРОФИТ"
Не знаю, правда или нет - взято с тапочек.

Подтверждаю! Все пашет!

UPD Только главное меню пашет, затем вылетает еррор -_- ERR_FIL_PACK_3


Изменено: nireiu, 14 Апрель 2015 - 21:44

  • 0

#99 bigtiger

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:18  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Подтверждаю! Все пашет!
UPD Только главное меню пашет, затем вылетает еррор -_- ERR_FIL_PACK_3

Игровые данные повреждены. Перезагрузите систему или переустановите игру. Это из update\x64\data\errorcodes. После удаления файла обновление было?
  • 0

#100 790

Опубликовано 14 Апрель 2015 - 22:20  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

После удаления файла обновление было?

Неа, тупо сразу игра грузится начала. 

Немного оффтопа.

Spoiler

:lol:


Изменено: nireiu, 14 Апрель 2015 - 22:23

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.