Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Стена плача


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
421 ответов в теме

#76 Altivex

Опубликовано 07 Январь 2015 - 02:28  

Altivex

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 421
  • Откуда:State of Mind

 

 

Зарплата.  :)

Меньше станет, ога... 

 

Я вот перед нг получил немного волшебной бумаги - купил себе еще один ссд от интела и вд ред на 3 тб... 

Ибо ждать с неба курс доллара в 6 р - бессмысленно) А если есть деньги, лишние, то почему бы не потратить их на железки и бытовую технику... 

Всё равно  тот  дрон, что я себе присмотрел - перевалил за 100к) 

Заодно заказал себе паяльную станцию на дом, ибо на работу не пускают ( праздники + отпуск, а я и так "переработал" пол года без отпуска), а оборудование нужно - начал отслаиваться тачскрин, точнее пузыриться, на планшете Acer W700. 

 

И кстати. ребятки, то что всякая компьютерная шушера подорожала на 10к , это всё хрень-30%) 

Мне тут партия операционников понадобилась - это микросхемки такие, простые- цена была  за шт была 2р. Сейчас - 8р)

Процентный рост цены - 400%. Гибридные микросхемы - стоили 400р, сейчас 1200р... 

Так что с готовыми железками не так все печально , как с комплектующими.


  • 0

#77 PollaX

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 16:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Так что с готовыми железками не так все печально , как с комплектующими.

Займись обратной инженерией:)


  • 0

#78 Gorthauer

Опубликовано 24 Март 2015 - 12:55  

Gorthauer

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 545
  • Сообщений: 1 182


Беру тот же ситилинк:
Процессор INTEL Pentium Dual-Core G3258 сейчас нет, но поставим цену по более дорогому НИКСу - 5167
кулер DEEPCOOL GAMMAXX 400 - 1130
Материнская плата MSI H81M-P33 - 2440
Модуль памяти KINGSTON DDR3 - 4Гб 1333 - 2340*2шт=4680
Видеокарта PALIT GeForce GTX 750Ti StormX Dual - 9440
Жесткий диск WD Black WD7500BPKX, 750Гб - 3600
Корпус mATX FRACTAL DESIGN Core 1000 - 2960
Блок питания AEROCOOL KCAS-500W - 2710
Всего 32127, несильно превышает бюджет ;) (можно и вписаться в него с понижением качества комплектующих, более дешёвые корпуса, блоки питания, видеокарты, позволят и поболее 2 тысяч сэкономить)

Дас...30 штук и такой хлам. :(

Полгода назад за 30штук можно было собрать пусть не мощный, но более-менее нормальный комп.

А такая рухлядь стоила, не знаю точно но штук 15-16 наверное. Грустно всё это.


  • 1

#79 Dai'Bi

Опубликовано 24 Март 2015 - 20:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Грустно всё это.
Зато классно б/у запчасти продавать. :)
  • 0

#80 Sergey Razygraev

Опубликовано 25 Март 2015 - 11:51  

Sergey Razygraev

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 160
  • Сообщений: 491
  • Откуда:Ставрополь

Зато классно б/у запчасти продавать. :)

Согласен с тобой. Брал системник (большую часть) за 45к. Теперь, могу продать его за те же деньги )) 


  • 0

#81 Axi

Опубликовано 26 Март 2015 - 01:02  

Axi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 308

Полгода назад за 30штук можно было собрать пусть не мощный, но более-менее нормальный комп.
А такая рухлядь стоила, не знаю точно но штук 15-16 наверное. Грустно всё это.

Я 2 года назад взял б/у с остатками гарантии за 16000 : Asus P8Z68-V / i5 2500k / 2x2 gb DDR3 1333 Corsair xms3 / GeForce 465 GTX / Seagate 500Gb / Zalman Z9+ / CoolerMaster Silent Pro 700W Gold. Интересно сколько сейчас такая сборка стоит.


Изменено: Axi, 26 Март 2015 - 01:02

  • 0

#82 ThatOne

Опубликовано 26 Март 2015 - 05:06  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 590
  • Откуда:Кемерово
Интересно сколько сейчас такая сборка стоит.

Так займись, коли интересно ;)

 

Берёшь стоимость этих или аналогичных компонентов (i5 с индексом К, асусовскую плату с индексами Z и V, видеокарту - уровня Radeon R7 250(Х) или GeForce GTX 650 без индекса... ну, скажем порядка 5 т.р. у нас в городе, у тебя - сам смотри).

 

Ну и, соответственно, если интересует, сколько стоит купить новую такой производительности - смотришь на сумму, какова адекватная цена для б/у - дели пополам и погляди, что почём на Avito.

 

Например, вот системник с аналогичным процессором, больше оперативки, вдвое производительнее видеокарта, но у тебя вроде бы лучше корпус, и вполне может оказаться, что существенно лучше БП. Насчёт охлаждения - там по виду очень похоже, что стоит этот кулер со снятым вентилятором (видимо, и без обдува хватает на этой частоте).

Словом - дело вкуса, что считать лучше ;) Этот продаётся за двадцатку, что совсем недорого при такой спецификации :rolleyes:

А вот этот превосходит и по памяти, и по видео на две трети быстрее, и корпус кто-то может счесть лучше твоего, и кулер солидный... в сумме отчетливо интереснее при цене 29 т.р.

Ну и третий - процессор такой же, в полтора раза шустрее видеокарта, вдвое больше оперативки, мощнее и солиднее по брэнду блок питания, но вдвое меньше винт и ерундовый кулер. 22 т.р.

То есть, если брать по сравнению с адекватными ценами на б/у аналоги - не так намного больше твой может стоить. Хотя может случиться и удачная продажа - предложения есть намного более дорогие... ну и от города зависит, разумеется ;)

 

Но если цель порадоваться своей выгодной покупке - уверен, новый аналог тебя порадует ;)

 

Не удержался, и накидал в корзину аналогичную современную конфигурацию. 53 тыс. руб. :D  Из которых 15 процессор и 15 материнка ;)

То есть б/у нормальная цена 26 т.р., из которых 7 т.р. материнка, для ценителей её достоинств.


Изменено: ThatOne, 26 Март 2015 - 06:01

  • 1

#83 lavageth

Опубликовано 26 Март 2015 - 07:13  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Я 2 года назад взял б/у с остатками гарантии за 16000 : Asus P8Z68-V / i5 2500k / 2x2 gb DDR3 1333 Corsair xms3 / GeForce 465 GTX / Seagate 500Gb / Zalman Z9+ / CoolerMaster Silent Pro 700W Gold. Интересно сколько сейчас такая сборка стоит.

Больше, чем за 25 никогда не продашь.


  • 1

#84 Revan

Опубликовано 07 Апрель 2015 - 12:25  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Что-то слабо верится в такую мотивацию. Скорее наоборот, бизнес полузадушенный дорогими кредитами будет сокращать издержки, сокращая штат. И тогда даже зарплата в 30 тыс будет очень востребованной. Но это всё гадание на кофейной гуще...

 

В общем, мне зарплату все-таки повысили с марта, но на смешные 1000 рублей.

Остается надежда еще на индексацию где-нибудь в мае процентов на 5... Увы, больше вряд ли будет.


  • 0

#85 FSha

Опубликовано 17 Май 2015 - 15:58  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Беда-беда-беда!

Никак не мог словить момент, чтобы все-все комплектующие в Регарде были в наличии, поэтому видеокарту (их вообще сметали моментально) и процессор купил в других местах (благо цены попались разумные), теперь вот остальное железо (память, мать, БП, SSD и еще кое-что по мелочи) таки наконец оформил в Регарде. Собственно, главный облом - продать Windows 7 OEM отказались - политика Microsoft. Продажа возможна только в случае, если весь компьютер брать в Регарде, включая корпус, как я понял, менять который я не собираюсь. Сказали, что 8-ку вроде как можно и так взять, но как-то не жажду, так как при всех "классик шеллах" в ней бьётся планшетное сердце.

Ну и дела... вот хочешь лицензия купить, а не дают! Кажись, 7-ку кроме Регарда нигде теперь не видать. Печально как-то, либо омерзительную 10-ку ждать либо пиратить.


  • 0

#86 Dai'Bi

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:05  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Кажись, 7-ку кроме Регарда нигде теперь не видать
Купи боксовую версию, в чем проблема то? Я так сделал в своё время.
  • 0

#87 just_dont_do_it

Опубликовано 17 Май 2015 - 18:24  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Стал нужен ноутбук, смотрю в магазины, там красота: старые модели за относительно вменяемые деньги, а с новыми праздник. Примерно такое же железо, как и в модели 2-3-летней давности? +20 т.р. Предустановленная венда? +10 т.р.

 

Красота, чо. Когда раскупят всё старое, хорошего рабочего (уж пофиг на всякое навороченное видео и проч) ноутбука меньше, чем за 40К, можно будет и не найти.


  • 0

#88 FSha

Опубликовано 18 Май 2015 - 00:58  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Купи боксовую версию, в чем проблема то? Я так сделал в своё время.

Нету, не продают. По крайней мере я в Сети нигде не вижу.


  • 0

#89 Dai'Bi

Опубликовано 18 Май 2015 - 11:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


Нету, не продают. По крайней мере я в Сети нигде не вижу.
Действительно исчезли, а с syssofta пробовал купить OEM?
  • 0

#90 FSha

Опубликовано 18 Май 2015 - 11:40  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Действительно исчезли, а с syssofta пробовал купить OEM?

Честно говоря, не знаю про такой магазин.

<через некоторое время> глянул, мне нужен Home Premium 64 Rus, там только 32. Хотя это все равно OEM, я тут потратил время, изучил вопрос. OEM ТОЛЬКО для сборщиков систем применительно к Win 7 и 8.1. А вот обычный Win 8 можно купить в OEM для самостоятельной сборки. Это все как-то маразматично.

Забавно, что прям везде, во всех магазинах теперь нету Retail-версии Win 7. Отозвали что ли? Вроде где-то год назад в Юлмарте все было, а теперь - фигушки.


  • 0

#91 Tryndez

Опубликовано 18 Май 2015 - 11:55  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

глянул, мне нужен Home Premium 64 Rus

Сходи в ремонт или на разборку компов. Там наверняка на нерабочих компах остались наклейки с ключами. Можно даже купить такой разбитый корпус с ключом за пару сотен.

А саму лицензионную винду скачай с сети.

Не знаю какой у тебя копм, но найти лицензионный ключ на б\у корпусе не проблема

У меня дома валяется корпус "Депо" может и встанет. :)


Изменено: Tryndez, 18 Май 2015 - 12:03

  • 0

#92 lavageth

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:11  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Сходи в ремонт или на разборку компов. Там наверняка на нерабочих компах остались наклейки с ключами. Можно даже купить такой разбитый корпус с ключом за пару сотен.
А саму лицензионную винду скачай с сети.
Не знаю какой у тебя копм, но найти лицензионный ключ на б\у корпусе не проблема
У меня дома валяется корпус "Депо" может и встанет.
Поиск ключа  на развалах - ржачно!  :D  :D
  • 0

#93 Tryndez

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:15  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Поиск ключа  на развалах - ржачно!  :D  :D

Да. но эффективно.


  • 0

#94 Dai'Bi

Опубликовано 18 Май 2015 - 12:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459


OEM ТОЛЬКО для сборщиков систем применительно к Win 7 и 8.1
Т.е. они отказываются тебе её продавать?
  • 0

#95 FSha

Опубликовано 18 Май 2015 - 13:00  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Т.е. они отказываются тебе её продавать?

В Регарде отказались, не думаю, что в других местах будет иначе. Про это все у Microsoft написано.

Короче говоря, черт с ним. Очередная глупость этого мира.


  • 0

#96 Tryndez

Опубликовано 18 Май 2015 - 13:51  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

В Регарде отказались, не думаю, что в других местах будет иначе. Про это все у Microsoft написано.

Короче говоря, черт с ним. Очередная глупость этого мира.

Если тебе обязательно нужна лицензия, то найти ее не проблема, было бы желание шас нашел две обьявы.

Spoiler
Spoiler


  • 0

#97 FSha

Опубликовано 18 Май 2015 - 14:28  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Лицензия, конечно, была желательна, но покупать "Винду" с рук - это уже чистое безумие. То есть получается, что нужно оно только мне, а Microsoft'у побоку. Лицензия, ради которой нужно еще лишние телодвижения совершать. Гениально!


  • 1

#98 Tryndez

Опубликовано 18 Май 2015 - 15:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Лицензия, конечно, была желательна, но покупать "Винду" с рук - это уже чистое безумие. То есть получается, что нужно оно только мне, а Microsoft'у побоку. Лицензия, ради которой нужно еще лишние телодвижения совершать. Гениально!

Скачай с оф сайта мелкософта.  Что бы у тебя там ни стояло, ты сможешь перейти на семерку :)

(непроверил так как уже стоит семерка проф.)


  • 0

#99 FSha

Опубликовано 18 Май 2015 - 17:45  

FSha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 77
  • Сообщений: 217

Скачай с оф сайта мелкософта.  Что бы у тебя там ни стояло, ты сможешь перейти на семерку :)

(непроверил так как уже стоит семерка проф.)

Это явно что-то не то - какой-то "Советник по переходу на Windows 7".

Ситуация предельно ясна, если не так давно они всех от Win XP отучивали, то теперь пытаются проделать тоже с Win 7. Вот, допустим, имеем страницу с говорящим названием "Скачать Windows 7". Нажимаю "скачать пробную версию" и попадаю на... правильно, страницу скачивания Win 8.1. Фигня одним словом.

Я не люблю планшеты, сенсорные экраны и Метро, но нет, жри! Если в стане игрушек сплошная мультиплатформа и костыли консолей, то ситуация с "Виндой" - эдакий ответ от мира софта. Впрочем, чего распыляюсь, прописные истины же.

Надо пиратить 7-ку, а потом, возможно, купить 10-ку, раз это последняя "Винда" и больше не будет, если верить Википедии.


  • 1

#100 lavageth

Опубликовано 18 Май 2015 - 17:57  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва

Да. но эффективно.


Это явно что-то не то

Я тут эту ситуацию комментировать не стану - просто буду заходить, чтоб поржать. :D


Изменено: lavageth, 18 Май 2015 - 17:58

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.