Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Инвалидность, работа, жизнь.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Wait

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 17:46  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 125

Всем привет, мне 27 лет, у меня хорошее образование, но я заболел очень серьездно  и лечился 4 года, в это время я не работал. Хотя стаж был 2 года. Я более-менее вылечися и сталкнулся с ситуацией что я никому не нужен. Десятки собеседываний, десятки отказов и все бестолку. Как мне быть? Что делать инвалиду с 3 группой, как найти работу? Я уже отчаился если честно.

 

У меня специальность ЭВМ системы и сети, работал техническим специалистом(установи-настрой, научи) и в техподдержке крупного системного интегратора

 

Как быть?  


  • 1

#2 Ометеотль

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 17:50  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829


У меня специальность ЭВМ системы и сети, работал техническим специалистом(установи-настрой, научи) и в техподдержке крупного системного интегратора
Как быть?
Фриланс.

1) Можно учить других тому что знаешь сам. Например через вебинары.

2) Переучиться на близкую спеециальность. Научиться к примеру программировать и клепать проекты - те же сайты например.

 

ЗЫ Если не секрет, откуда сам? Ну хотя бы: крупный город - маленький город/поселок - село?


  • 0

#3 PollaX

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 17:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


у меня хорошее образование

"серьездно, вылечися, сталкнулся, собеседываний, отчаился, бестолку" - глаза режет, однако.


  • 4

#4 Wait

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 18:17  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 125

я с Москвы пишу, в этом то вся и пичаль. Счас резюме подошью, чтоб примерно было понятно.

 

Я хороший человек, работящий, просто работодатели не хотят брать меня на работу из-за такого пропуска в 4 года, и может по моей компетинции. Врать конечно можно, но я плохой врун, да и не поддерживаю такое.

 

 

Образование

 

2007г.-2012г. – Московский Государственный Институт Электроники и Математики (МИЭМ) Специальность – “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети”.

2003г.-2007г. – Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Математический колледж г. Москвы Специальность – “Вычислительные машины, комплексы, системы и сети”. 

 

Опыт работы 

 

Август 2008г.- Октябрь 2010г. ЗАО «Фирма «АйТи». Информационные технологии» Cпециалист отдела технической поддержки корпоративных клиентов -Участие в нескольких крупных проектах компании: Департамент образования города Москвы, BCGV, Levi’s, Basel Polymers, ФМС России, ЗАО Газпром, ЗАО АйТи); - Регистрация, обработка и решение заявок клиентов и сотрудников компании; - Консультации заказчика по телефону, а так же выезд для проведения консультаций-обучения сотрудников компании заказчика; - Работа на территории заказчика; - Удаленное администрирование рабочих станций заказчика; - Прокладка СКС; - Сборка, установка, настройка и срочный ремонт клиентских ПК и периферийного оборудования; - helpdesk, техническая поддержка ПК и периферийного оборудования на территории заказчика; специалист первой линии техподдерки.

 

Март 2008г. – Июнь 2008г. ОАО «Формоза-Альтаир» Тестеровщик ПК на конвеерной сборке.

 

Июль 2007г. – Октябрь 2007г. ОАО «Энергобаланс-Столица» Контролёр-электромонтёр. - Проверка схем включения измерительных комплексов учёта электроэнергии предприятий и организаций ВАО г. Москвы; - Снятие контрольных показаний приборов учёта электрической энергии и определение корректности подключения потребителя в электросети.

 

Октябрь 2013г. – Ноябрь 2013г. ООО «Электронные офисные системы (Софт) » Инженер по сопровождению ПО. 

 

 

Доп инфа.

                                      

- Владение: клиент HP OpenView Service Desk, Radmin.ОС Семейства Windows (95,98,2000,ME,ХР,Vista,7), MS Office 97-2010. – на уровне администратора; - Server 2003-2008 (есть опыт работы в качестве помощника администратора); - Почтовые клиенты MS Outlook, Outlook Express, Windows Live, The Bat, Mozilla Thunderbird, Lotus Notes; - Антивирусные програмы Касперский, Dr.Web, Avast, Trend Micro, MCAffee, AVZ; - Знание аппаратной части ПК – модернизация, мелкий ремонт офисной техники; - Восстановление данных Ontrack Easy Recovery. - Начальные знания Active Directory; - Знание и умение работать с диагностическими программами: Everest, CPU-Z; - Ин. языками: английский (базовые знания, чтение технической документации). 


"серьездно, вылечися, сталкнулся, собеседываний, отчаился, бестолку" - глаза режет, однако.

мне жаль. Это все наркозы. Коих было не мало 


если кто может по человечески помочь с работой помогите пожалуйста.

Я готов даже за 15 000 в месяц работать.

Ибо мама у меня старенькая уже. Надо помогать хоть как-то. 

10 тясяч по инвалидности от гос-ва  не хватает.

 

руки ноги на месте. Передвигаюсь как и все.


Изменено: Wait, 28 Сентябрь 2014 - 18:20

  • 0

#5 D00M

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 18:24  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Я думаю, что крайний пост надо продублировать в вопросницу. Модератор!! Стуканите кто-нить, я с телефона, не могу.
  • 1

#6 Wait

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 18:26  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 125

спасибо, если это поможет я буду рад.

На душе так кошки скребут ужас.

Врагу не пожелаю попасть в такую ситуацию. 

 

Самое грустное что у меня на руках сын остался, а его маму убили пока я в больнице лежал.

 

Вот такие грустные вещи происходят не только в кино. Но и в риальной жизни. как бы я хотел чтоб это было все видеоигрой.... cmd format c: /q  :(


Изменено: Wait, 28 Сентябрь 2014 - 18:38

  • 0

#7 aka Colt

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 18:35  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Я думаю, что крайний пост надо продублировать в вопросницу.

Сомневаюсь, что это будет сделано.


спасибо, если это поможет я буду рад.

Видишь ли, по-человечески мне тебя жаль и я тебе сочувствую, никому попасть в такую ситуацию не пожелаешь, но площадку для поиска работы ты выбрал неудачно :)

Не опускай рук, ищи работу. Может быть, не в самой Москве, а в Подмосковье. На бирже труда стоишь?


  • 0

#8 Sky.

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 18:42  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...

     Я пост могу перенести в вопросницу, но с Кольтом согласен - смысла в этом мало.


  • 0

#9 Wait

Опубликовано 28 Сентябрь 2014 - 19:03  

Wait

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 1
  • Сообщений: 125

Сомневаюсь, что это будет сделано.

 

 

Видишь ли, по-человечески мне тебя жаль и я тебе сочувствую, никому попасть в такую ситуацию не пожелаешь, но площадку для поиска работы ты выбрал неудачно :)

Не опускай рук, ищи работу. Может быть, не в самой Москве, а в Подмосковье. На бирже труда стоишь?

 

спасибо за теплые и добрые слова. Я страюсь. На бирже был, мне сказали что если я встану в очередь я лишусь выплат в размере 7 тысячь рублей.

Для меня эта сумма сейчас очень критична, мне очень стыдно что я так говорю но это факт.

Я общался с людьми с инвалидностями в моем районе Лефортово, нет работы вообще никакой!!!!

Будь ты хоть профессором с 3 высшими вообще ничего нету.....


     Я пост могу перенести в вопросницу, но с Кольтом согласен - смысла в этом мало. заранее благодарю

я упертый человек, может получится, спасибо


ребят кто в сфере It работает, пожалуйста помогите, дайте о себе знать в этой теме, я вам резюме кину в электронном варианте с полными контактами.

дайте о себе знать кто может помочь, спасибо


     Я пост могу перенести в вопросницу, но с Кольтом согласен - смысла в этом мало.

если дубль сделаешь линкни куда. Я там допишу малость.


Изменено: Wait, 28 Сентябрь 2014 - 19:04

  • 0

#10 Sky.

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 00:19  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 372
  • Сообщений: 11 315
  • Откуда:Something out there...


если дубль сделаешь линкни куда. Я там допишу малость.

     Лучше тогда напиши сам вместе с дополнениями. Дублировать посты я не могу, только скопировать, но тогда он будет от моего лица написан.


  • 0

#11 upsoid

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 04:24  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Буквально на днях разговаривал с кадровичкой. Дак вот, ограничения по трудоспособности начинаются со второй группы. И даже с ней, во второй группе, втек может разрешать частичную работу, или не разрешить полностью, в зависимости от заболевания. Тут всё дело в работодателях. Никто ведь не имеет желания заморачиваться, даже на госпредприятиях. Хотя о чутком отношении к инвалидам только ленивый не пропердел. 

Что же делать? Можно скрыть. Именно так поступил у нас работник, он скрыл вторую, причём нерабочую инвалидность, купив нужные бамажки. К сожалению это помогло ему лишь на 2 года, очередной медосмотр всё расставил по местам. Но мужик и этому рад. Всётаки зарплата у него была поболе пенисии. 


Изменено: upsoid, 29 Сентябрь 2014 - 04:25

  • 0

#12 Каракал

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 09:40  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

А в трудовой книжке получение социальной пенсии отмечено? Если нет, то действительно можно её скрыть. Тем более что третья степень - никаких ограничений в работе нет.

 

А еще возможно, что работодатели не берут не из-за инвалидности, а из-за эмоциональной подавленности, которая со стороны вполне может быть видима.


Изменено: Wardenka89, 29 Сентябрь 2014 - 09:47

  • 0

#13 AnnaBel

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 10:02  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Я честно говоря в резюме не увидела, какого рода проекты - внедрение чего? Какого программного продукта?

Изменено: AnnaBel, 29 Сентябрь 2014 - 10:20

  • 0

#14 PollaX

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 10:23  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А в трудовой книжке получение социальной пенсии отмечено?

Насколько я помню трудовая книжка нынче не обязательна для трудоустройства, так что если надо то ее можно "потерять". Впрочем не знаю поможет ли это.


  • 0

#15 AnnaBel

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 11:47  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Насколько я знаю чтобы устроиться официально трудовая всё-таки нужна. Е!ли речь о договоре гражданско-правового характера - там вроде не нужна
  • 0

#16 upsoid

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 12:00  

upsoid

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 839
  • Сообщений: 5 896

Насколько я знаю чтобы устроиться официально трудовая всё-таки нужна. Е!ли речь о договоре гражданско-правового характера - там вроде не нужна

Если утеряна, предприятие выпишет новую. У моего дядьки их было штуки 3. Но в век компутеров могут и попросить восстановить, педположительно. Правда, я не очень представляю как можно восстановить записи, а главное печати и подписи уже умерших предприятий.  :)


  • 0

#17 AnnaBel

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 13:06  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Если утеряна, предприятие выпишет новую. У моего дядьки их было штуки 3. Но в век компутеров могут и попросить восстановить, педположительно. Правда, я не очень представляю как можно восстановить записи, а главное печати и подписи уже умерших предприятий.  :)


Искать конторы свои бывшие или если их нет в архив городской идти
  • 0

#18 Ометеотль

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 14:16  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829
Я хороший человек, работящий, просто работодатели не хотят брать меня на работу из-за такого пропуска в 4 года, и может по моей компетинции. Врать конечно можно, но я плохой врун, да и не поддерживаю такое.

 

 

1) А что так сложно сказать, что работал фрилансером на разных проектах без договора, а зп давали по факту? Сейчас такое очень распространено, у меня все левые проекты такие. При проверке опыта при поступлении на работу в таких случаях как правило никто не просит принести отзыв от предыдущего работодателя, а без этого проверить там ты действительно работал или нет очень затруднительно. Решай что тебе ценнее - соврать 1 раз или найти работу?

2) Открой любой сайт для работы, тот же суперджоб или хедхантер и просмотри 50 резюме по своей специальности, выпиши наиболее распространенные умения и впиши в свое резюме. Если не умеешь что-то - в сети сейчас полно бесплатных вебинаров или просто уроков практически по любой теме. Смотришь и учишься, для начального уровня хватит, а потом опытом доберешь. На свою теперешнюю специальность я перешел именно так.

3) Сдается мне дело не в опыте, а в том как ты себя ставишь на собеседовании. Неуверенность в себе сразу ощщущается, а кому захочется работать с таким человеком?  


Изменено: Эдуард Суровый, 29 Сентябрь 2014 - 14:18

  • 0

#19 AnnaBel

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 14:27  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

3) Сдается мне дело не в опыте, а в том как ты себя ставишь на собеседовании. Неуверенность в себе сразу ощщущается, а кому захочется работать с таким человеком?

именно. Знаю случай, когда пришли примерно равные по уровню кандидаты, но один чуть лучше, но в зарплатных ожиданиях указал совсем немного, и назвал сумму вообще как-то робко. Короч, взяли второго кандидата с более активной жизненной позицией
  • 0

#20 butterfly

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 16:26  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Wait:

 

Камрад, я только одного не пойму: тебе 27 лет. Значит 1987 (+\-) года рождения. Школу закончил скажем в 2003-2004. Потом 2003-2007 - колледж и 2007-2012 - ВУЗ.

 

Когда ты на флоте послужить успел? Или сразу после школы?

 

И ещё один момент: а что, другой работы у вас там вообще нет? Не по специальности. Токари у вас теперь, говорят, неплохо получают. Аннабель вот, самостоятельно 1С выучила и теперь бухгалтерствует. Продавцом-кассиром, опять же.


  • 0

#21 AnnaBel

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 16:45  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва
Вообще насколько я знаю постоянно требуются операторы пк в разнообразных конторах на 20-30 т. Это я к тому, что если совсем ж с деньгами, то может рассмотреть такой вариант
  • 0

#22 SilenceKeeper

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 07:40  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


мне жаль. Это все наркозы. Коих было не мало 
Проверку орфографии в браузере и ворде никто не отменял. Я бы на работу не взял человека с таким кол-вом ошибок в тексте.

 

Вообще, в IT сфере довольно просто протестировать человека, и если он много чего знает и умеет, то возьмут в любом виде, хоть какого. Так что тут у тебя очень удачная возможность самостоятельно набирать знания практически в неограниченном количестве.

 

Еще вопрос, нет ли у нас в законодательстве какой-нибудь защиты инвалидов? А-ля, нельзя уволить или что-то вроде того? Это тоже может стать препятствием, если контора с белой зп.


  • -1

#23 Каракал

Опубликовано 30 Сентябрь 2014 - 08:36  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Проверку орфографии в браузере и ворде никто не отменял. Я бы на работу не взял человека с таким кол-вом ошибок в тексте.

 

Вообще, в IT сфере довольно просто протестировать человека, и если он много чего знает и умеет, то возьмут в любом виде, хоть какого. Так что тут у тебя очень удачная возможность самостоятельно набирать знания практически в неограниченном количестве.

 

Еще вопрос, нет ли у нас в законодательстве какой-нибудь защиты инвалидов? А-ля, нельзя уволить или что-то вроде того? Это тоже может стать препятствием, если контора с белой зп.

 

Они могут в неоплачиваемый отпуск на 2 месяца уходить.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.