Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Интервью с Rakoth


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

#26 Zоmbiе

Опубликовано 25 Июль 2014 - 21:28  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Читаю каждый день при поездке на работу и с работы. Дорога в одну сторону в среднем 45-50 минут. Итого больше полутора часов чтения, пять дней в неделю.

Книги читаешь все только один раз, или порой перечитываешь понравившиеся?


  • 0

#27 Rakoth

Опубликовано 25 Июль 2014 - 21:45  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Хорошо. А второй вопрос, который загонит тебя в ступор ты уже знаешь?
А зачем тебе интервью?

Ну я же на вопрос ответил? :)

На какой нибудь очень личный вопрос я конечно не отвечу, а так всегда пожалуйста. Мне не жалко.

 

Да я тему вообще случайно увидел :D. Решил зайти в корень форума, а там тема :blink: . Ну и почему бы не ответить собственно?


Книги читаешь все только один раз, или порой перечитываешь понравившиеся?

Перечитываю понравившиеся книги. И даже циклы иногда перечитываю. Из последнего что перечитал это Чёрный Отряд, а нееее вру это 3 месяца назад. Последнее это цикл от Дяченко под названием Скитальцы (закончил в понедельник).


Изменено: Rakoth, 25 Июль 2014 - 21:48

  • 0

#28 Wild Animals III

Опубликовано 25 Июль 2014 - 21:56  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье


Решил зайти в корень форума, а там тема

Вот это тебя подставили! :D

 

Я с тобой знаком довольно короткий промежуток времени, поэтому начну с

очень личный вопрос
.

Ты почему не спишь по пятницам?

Ты почему, а?

Почему этот форум? Я вижу, что ты готов часть неблагодарной работы на себя взять. Почему?

Кстати, с прошедшим)


  • 1

#29 Rakoth

Опубликовано 25 Июль 2014 - 22:08  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Почему этот форум?

В плане почему? Почему я вообще тут зарегистрировался и стал принимать участие в жизни форума?

На самом деле тут всё довольно просто. Раньше был АГ (правда на форуме я не писал там), потом вместо него появился РП и я сюда пришёл. В какое то время решил глянуть что происходит на нынешнем форуме. И начал писать в разных темах (довольно долго это были только темы по играм), потом по чуть-чуть стал влезать в другие темы. Ну, а так как у меня часто имеется довольно много свободного времени писать и читать сообщения в разных темах мне вполне по силам. Опять же общение, новые интересные люди. Прикольно тут. :)


Я вижу, что ты готов часть неблагодарной работы на себя взять. Почему?

Модерирование? Ну я всё таки надеюсь что у меня будет очень мало неблагодарной работы :)

Опять же хочется спорт форум превратить во что-то красивое и информативное. :rolleyes:


Кстати, с прошедшим)

Спасибо.


Изменено: Rakoth, 25 Июль 2014 - 22:09

  • 1

#30 SergDrag

Опубликовано 25 Июль 2014 - 22:09  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

1. С какого года Формулу 1 смотришь? Как подсел?

2. Только лицензионный софт, или треккеры - наше все? (гы-гы, да, я читал, что ты админ).

3. Каким антивирусом пользуешься в быту? Ну и ось какая, чтобы два раза не вставать. Понятно, что виндовс, раз игры, но какой конкретно? Про планшет не спрашиваю, сам бог велел, чтобы андроид. Или нет?

4. Какая ближайшая цель и мечта? (из материальных: машина, телевизор с диагональю в километр, съездить в Антарктиду или на этап Ф1, носки от кутюр).


  • 0

#31 Wild Animals III

Опубликовано 25 Июль 2014 - 22:15  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

Опять же хочется спорт форум превратить во что-то красивое и информативное.

Есть опыт?

Ты же сам видишь, что на этом форуме посещаемость "спорта" требует вспышек в виде ЧМ, ЧМ, ЧМ. А так, обычная рутина. :) (не ешьте меня, я пригожусь, это состояние вещей описанного состояния форума от пользователя)

 

Ты правду часто говоришь?


Изменено: Animals, 25 Июль 2014 - 22:17

  • 0

#32 Rakoth

Опубликовано 25 Июль 2014 - 22:27  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

1. С какого года Формулу 1 смотришь? Как подсел?
2. Только лицензионный софт, или треккеры - наше все? (гы-гы, да, я читал, что ты админ).
3. Каким антивирусом пользуешься в быту? Ну и ось какая, чтобы два раза не вставать. Понятно, что виндовс, раз игры, но какой конкретно? Про планшет не спрашиваю, сам бог велел, чтобы андроид. Или нет?
4. Какая ближайшая цель и мечта? (из материальных: машина, телевизор с диагональю в километр, съездить в Антарктиду или на этап Ф1, носки от кутюр).

1. Честно говоря год не помню. Но из воспоминаний есть гонка в Донингтоне в дождь. И шикарный круг Айртона Сенны. Это 1993 год вроде, там Шумахер уже участвовал (вроде правильно помню). А подсел просто, у меня отец включил телек, а там показывали Ф1. Ну и потом я просил что бы мне дали возможность посмотреть Формулу.

2. Начал смотреть софт. 7Zip, Aimp, Ashampoo. Они бесплатные. Есть скачанные игры, но обычно они дублируют те которые на дисках, но в скачанных язык оригинальный. Парочку игр специально скачивал что бы опробовать. Скачал, провёл 30 минут ... стёр :)

3. Винда 7, антивирь Касперский. А планшета у меня нет. Вроде не нужен. Когда работал на другой работе думал приобрести ноут, но в итоге не успел ... уволился B) , а с этим и необходимость пропала.

4. Цель и мечта ... ну тут их две. Первая это дождаться когда уже осядет земля на кладбище и поставить памятки отцу, а то 3 года прошло, а она всё никак. А вторая через пару или тройку лет переделать дом на даче :) и поставить беседку (про неё я ещё думаю ... надо оно мне или нет).


Есть опыт?
Ты же сам видишь, что на этом форуме посещаемость "спорта" требует вспышек в виде ЧМ, ЧМ, ЧМ. А так, обычная рутина. :) (не ешьте меня, я пригожусь, это состояние вещей описанного состояния форума от пользователя)

Опыт модерирования есть (хотя я бы назвал это словом был). Довольно давно модерировал целый форум один, в течении трёх месяцев (админ в больнице лежал, а замом меня оставил). Там правда народу было с гулькин нос. Сообщений 50-60 в день максиму, обычно же это было 20 :)

Рутина тоже должна быть. Я как раз и говорю про то что надо бы его сделать более информативным. Вспышки в любом форуме происходят при каких то нестандартных ситуациях.


Ты правду часто говоришь?

Часто. Иногда из-а этого получаю устный выговор от начальства. Так же из-за этого не могу работать на должности начальства. Хотя полтора года был "начальником сектор по информационной безопасности", но у меня подчинённых не было :D


Изменено: Rakoth, 25 Июль 2014 - 22:39

  • 2

#33 Wild Animals III

Опубликовано 25 Июль 2014 - 22:59  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

Ты для форумов находка какая-то, слушай.  Ну - судя по постам, судя по реакции. Ты же адекватный и неиспорченный. В чём подвох? Еще скажи, что ты не тщеславен! :huh:


  • 0

#34 Rakoth

Опубликовано 25 Июль 2014 - 23:21  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Ты для форумов находка какая-то, слушай. Ну - судя по постам, судя по реакции. Ты же адекватный и неиспорченный. В чём подвох? Еще скажи, что ты не тщеславен! :huh:

Ну не знаю. Я конечно буду очень рад если меня будут хвалить, но кричать об этом я не буду. Выглядеть хорошо в глазах форумчан стараюсь по мере сил, хотя и стараться почти не приходится. Я так всегда общаюсь. Кстати был очень приятно удивлён тем, как люди отреагировали на моё выдвижение в модераторы спорт форума. После десятка постов прям очень обрадовался и тогда тщеславие как раз таки присутствовало :)


Изменено: Rakoth, 25 Июль 2014 - 23:22

  • 1

#35 Wild Animals III

Опубликовано 25 Июль 2014 - 23:44  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

Хорошее тщеславие да подкреплённое желанием - удачи тебе! :)


  • 1

#36 lavageth

Опубликовано 26 Июль 2014 - 20:47  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва


Когда на дачу еду
Зачем тебе этот гемор?
  • 0

#37 Rakoth

Опубликовано 26 Июль 2014 - 21:17  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Зачем тебе этот гемор?

В плане? Сама дача?

Ну тут есть пара вещей.

 

1. На даче есть чем заняться. Ну там что-то подпилить, постучать. А я в принципе своей довольно ленив на такие дела. А там это надо обязательно делать.

2. Недалеко от дачи есть пруд, там отлично ловится рыба. А я люблю рыбалку. Соседи опять же хорошие. Можно купить пивка и вечером посидеть около дома ... клааас.

 

А вообще у меня её отец покупал. Он очень хотел свою дачу. Он бы никогда не просидел в Москве месяц как я ... но у меня повод был, я ЧМ по футболу смотрел :).

Кстати маме там нравится. Она любит в земле копаться. Выходит плюсов больше чем минусов.

 

Из минусов могу выделить пару.

1. Конечно же трава :)  которую приходится косить.

2. Ехать неудобно, и цены с каждым годом растут на такси и электрички.


Изменено: Rakoth, 26 Июль 2014 - 21:17

  • 0

#38 lavageth

Опубликовано 27 Июль 2014 - 13:01  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва


Ну тут есть пара вещей.
 
1. На даче есть чем заняться. Ну там что-то подпилить, постучать. А я в принципе своей довольно ленив на такие дела. А там это надо обязательно делать.
2. Недалеко от дачи есть пруд, там отлично ловится рыба. А я люблю рыбалку. Соседи опять же хорошие. Можно купить пивка и вечером посидеть около дома ... клааас.
 
Надеюсь оно того стоит.
  • 0

#39 FAA

Опубликовано 27 Июль 2014 - 18:22  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
Как ты относишься к домашним животным?
  • 0

#40 Rakoth

Опубликовано 27 Июль 2014 - 18:42  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Как ты относишься к домашним животным?

У себя дома никогда не заводил. Считаю что в городе держать собак и кошек как то не правильно.

А вот в деревне есть и собаки, и кошки.

 

К домашним животным у друзей отношусь очень даже нормально. Ну разве что ни разу не понимаю карликовых собак :), пород их я не знаю (это которые совсем маленькие и на руке помещаются).

А вот обычные собаки даже нравятся. У другу вот Лайка ... прикольная. B)


Изменено: Rakoth, 27 Июль 2014 - 18:44

  • 2

#41 Degash

Опубликовано 27 Июль 2014 - 23:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Решил даже дополнить чуточку.

После дополнения назрел вопрос - почему в этом списке нет Дугласа Адамса? :)


  • 1

#42 Rakoth

Опубликовано 27 Июль 2014 - 23:53  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


После дополнения назрел вопрос - почему в этом списке нет Дугласа Адамса? :)

Я у него читал только "Автостопом по галактике" и то очень давно. Вот и забыл. А произведение и правда шикарное. Спасибо за вопрос, теперь я знаю что перечитать в будущем :).


  • 0

#43 Degash

Опубликовано 28 Июль 2014 - 00:14  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


Я у него читал только "Автостопом по галактике" и то очень давно.

Ну собственно, о нем и речь :)

Если в списке любимых есть Фрай и Гаррисон, то отсутствие в нем же Адамса - удивляет :)


  • 0

#44 butterfly

Опубликовано 28 Июль 2014 - 01:12  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Rakoth:

 

В БГ каким классом\китом\расой\полом играешь? Кто в команде? Кого романсишь? Почему не Вику??

 

Цива которая? Какой нацией? Почему?


  • 0

#45 Rakoth

Опубликовано 28 Июль 2014 - 10:56  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

В БГ каким классом\китом\расой\полом играешь? Кто в команде? Кого романсишь? Почему не Вику??

Первый БГ прошёл "воином/магом" в кавычках так как это был мега парень с 16 интой и 16 силы, да и вообще я тогда плохо понял как надо играть :). Вторую часть проходил чародеем первый раз. Добрый Эльф :).

Из первого прохождения первой части помню что были Имоэн, Бранвен, Дайнахейр, Минск, Аджантис.

Во второй части были Имоэн, Минск, Джахейра, Ян Янсен, Аномен

Вику во всех частях спасал, но отпускал в первое прохождение. Правда вторую часть я проходил раз 8 наверное. В пати в итоге брал всех кроме  Аэри, какая то она ми-ми-ми.

 

После выхода сборки BGT самое зачётное прохождение для мне это:

Человек, первый класс вор, потом дуал в мага. первая часть проходилась пати из Шар-Тил, Викония, Эдвин, Имоэн (для того что бы был в пати был вор после дуала в мага). Вторая часть проходится обычной такой пати Викония, Эдвин, Корган :) в ТоБ к ним присоединиятся брат Саревок.

Лавстори ... хм. При первом прохождении никого, при одном из прохождений Джахейра была. В BGT это Вика как раз, которая в итоге становится добрей у меня, как и Саревок.


Цива которая? Какой нацией? Почему?

Цива последняя. В данный момент 5. Нации ... ну с компом всё проще. Смотря как решил выиграть. Если войной то Зулусы, если как нибудь ещё то там вариантов много, но Египет нравится. Бонусы хорошие :)  у них.

В 4 части (опять же против компа) нравились нации у которых бонусом границы быстрей разрастались. Давно играл, но там вроде как имелась Россия.

 

С людьми давно не играл. Очень долго по времени выходит. Там в принципе особых предпочтений нет.


P.S. Кстати во всех играх где есть волшебники и колдуны всегда играю ими (при первом прохождении игры). В книжках с детства нравятся такая товарищи.


Изменено: Rakoth, 28 Июль 2014 - 08:17

  • 0

#46 aka Colt

Опубликовано 28 Июль 2014 - 11:00  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 300
  • Откуда:Кемерово


Ник из книжки Ника Перумова. Там персонаж такой "Ракот восставший" ну или ещё "Ракот повелитель тьмы"

Вообще-то, там был Ракот - Повелитель Мрака :) А с тьмой там был связан другой персонаж: Хедин, Познавший Тьму. Как относишься к таким вот поправлениям? ;)


  • 0

#47 Rakoth

Опубликовано 28 Июль 2014 - 11:05  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва

Вообще-то, там был Ракот - Повелитель Мрака :) А с тьмой там был связан другой персонаж: Хедин, Познавший Тьму. Как относишься к таким вот поправлениям? ;)

Повелитель Мрака? Как то не помню такого.  :(  Про Хедина то что он Познавший Тьму помню.

Надо будет как нибудь перечитать "Гибель Богов", тем более книжка маленькая.

 

Нормально отношусь к поправлением. Значит есть куда расти :). А есть люди которые не любят когда их поправляют?

При поправлении человек больше узнаёт. Если его не поправлять, то он так и будет жить в неведении :ph34r:

И вообще считаю что не может человек знать всё. Многое да, но не всё.

 

P.S. Ракот Восставший правильно хоть?


Изменено: Rakoth, 28 Июль 2014 - 11:07

  • 0

#48 lavageth

Опубликовано 29 Июль 2014 - 21:46  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва


В 4 части (опять же против компа) нравились нации у которых бонусом границы быстрей разрастались.
В обычной 4 части это было некритично.


Давно играл, но там вроде как имелась Россия.
Во всех, начиная с первой была.


ну с компом всё проще. Смотря как решил выиграть.
Смысл терять время чтобы в ТБС обыграть компа?
  • 0

#49 PollaX

Опубликовано 29 Июль 2014 - 21:52  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Rakoth, я внезапно заметил у тебя покраснение под аватаркой. Успел уже баллов кому нибудь надавать?:D

Надеюсь что этот вопрос ОДМом не считается:P


  • 0

#50 Rakoth

Опубликовано 29 Июль 2014 - 22:12  

Rakoth

    Lord of Darkness

  • Модератор
  • 1 569
  • Сообщений: 7 960
  • Откуда:Россия, Москва


Во всех, начиная с первой была.

Это я плохо написал просто. Имел ввиду что у России был бонус на быстрое расширение границ. То что с первой части Россия в Циве я знаю.


Смысл терять время чтобы в ТБС обыграть компа?

Можно поставить что-бы всё быстро шло, а если не ставить, то опять же продолжить можно в любой момент. Хоть завтра, хоть через неделю ... да хоть через год :)  и никто компьютер на это ничего не скажет. Если больше играет 6 человек на обычной скорости то это очень долго. :(. Хотя и очень интересно ;)


я внезапно заметил у тебя покраснение под аватаркой. Успел уже баллов кому нибудь надавать? :D

Неееееее. Я таким не занимаюсь. Мне главное что бы можно было модерировать темы. Крепить шапки ну и так далее.

Надеюсь не придётся никогда пользоваться такой штукой. Вот редактировать сообщения это хорошо, а то вдруг разведут какой нибудь непонятный и ненужный спор. Правда надеюсь и этим тоже пользоваться не придётся. :)

Слишком много повторений, но по другому я написать не могу то что думаю. :ph34r:


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.