Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Magic the Gathering - в какую версию играть новичку?


  • Please log in to reply
9 replies to this topic

#1 pam pam pam

Posted 19 July 2014 - 22:27 PM  

pam pam pam

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 44

Хочу приобщиться, но их как-то много... 

Ожидаю от игры вариативности, сложной системы и чтобы думать надо было ) 


  • 0

#2 StaticSpine

Posted 20 July 2014 - 08:32 AM  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 585
  • posts 1,191
  • Откуда:Москва
Играй в настольную версию, она намного круче (без шуток).
  • 1

#3 Azro

Posted 20 July 2014 - 08:59 AM  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 803
  • posts 2,159

Настольная версия требует денег (больше, чем компьютерная) и живых соперников. Не говоря уже о том, что кто-то должен долго и терпеливо объяснять правила игры. Компьютерная версия лишена этих недостатков.


  • 0

#4 pam pam pam

Posted 20 July 2014 - 09:35 AM  

pam pam pam

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 44

Ребята, я хочу на саму игру посмотреть хотя бы - моё это, или нет. Какая настольная версия, о чём вы =) 


  • 0

#5 AcM

Posted 20 July 2014 - 10:58 AM  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,980
  • posts 5,951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну так качай любую версию, в чем проблема-то?


  • 0

#6 T1000

Posted 20 July 2014 - 11:53 AM  

T1000

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 208
  • posts 646

Ребята, я хочу на саму игру посмотреть хотя бы - моё это, или нет. Какая настольная версия, о чём вы =)

Если совсем новичок в картах, попробуй Astral Masters (Владыки Астрала) для начала, а потом переходи на Magic, если ККИ - твоё.


Edited by T1000, 20 July 2014 - 11:54 AM.

  • 0

#7 DAS

Posted 21 July 2014 - 11:54 AM  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • posts 2,090


Хочу приобщиться, но их как-то много...

Есть демки у каждой из частей. Для ознакомления подойдёт любая с 2013 и до упора, механика-то одна у игры. Если трёх демок окажется мало, можно купить какую-то часть, правда, лучше для этого дождаться распродаж, когда на игру делают скидку процентов в 50-75 и взять расширенное издание с аддонами.

Если и игры будет мало, то есть возможность добыть менеджер колоды к 13 и 14 части и нырять в игру по-полной. Правда, при этом отрежется мультиплеер. Поэтому для игры именно в mtg с другими игроками и со свободным редактированием колод нужно или брать какую-нибудь forge, старую DOTP с рабочим manalink и т.п. или играть в официальную mtg online или в реальную.


  • 0

#8 Alexis47

Posted 21 July 2014 - 11:56 AM  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 759
  • posts 1,896
  • Откуда:Novosibirsk

Для начала любая DOtP пойдет, в них во всех правила разжевываются неплохо. А потом переходить на настольную версию, однозначно. Помимо всего прочего, карточки - неплохое вложение денег, особенно если играть в "вечные" форматы - Modern, Legacy. Найти соперников в крупном городе - не проблема, тех кто разъяснит правила - тоже. Коммюнити MtG достаточно благожелательно к новичкам вообще.


  • 0

#9 pam pam pam

Posted 21 July 2014 - 19:55 PM  

pam pam pam

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Pip
  • -4
  • posts 44

Спасибо всем за ответы. Начал играть в ДОТП 2015 - интересно. Вот только интерфейс - как будто из моих самых страшных кошмаров... 


  • 0

#10 DAS

Posted 21 July 2014 - 20:15 PM  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • posts 2,090


Вот только интерфейс - как будто из моих самых страшных кошмаров...

У них непонятно что хуже, интерфейс или ролики, и то и другое отвратно. Управление затачивали под консоли и для ПК каждый раз получается что-то, как минимум требующее привыкания.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.