Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Valiant Hearts: The Great Heart


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 Maklai

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 09:30  

Maklai

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 76
  • Сообщений: 113

Разработчик: Ubisoft Montpellier

Издатель: Ubisoft

ValiantHeartsAnnounce-610.jpg

 

Steam: http://store.steampo...com/app/260230/

 

 

Выход игры посвящен 100-летию с начала Первой Мировой войны (известной также как Великая Война).

 

Музыка в трейлере: Ian Livingstone - Dream within Dreams

Spoiler


  • 0

#2 Lars

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 10:08  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

Все закупились по 6.99 руб))))


  • 0

#3 Death_Gamer

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 10:15  

Death_Gamer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

да.. это было непередаваемо.. такую игру почти за бесплатно, и я ей поставил 10/10


  • 0

#4 Lars

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 10:23  

Lars

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 184
  • Сообщений: 1 617

наверное какой-нибудь индус на аутсорсе ошибся)))))))))))

 


да.. это было непередаваемо.. такую игру почти за бесплатно, и я ей поставил 10/10

 

За то, что она классная или за соотношение цена/качество?


  • 0

#5 gardenlike

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 12:03  

gardenlike

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 69
  • Сообщений: 175

Игра просто невероятная. Музыка, рисовка, история, переплетение судеб, нужный уровень сентиментальности. Потрясающе человечный рассказ про войну, что я очень люблю, рассказ "изнутри", пусть и художественный. Мое главное, из серьезных, впечатление в мире игр за этот год.

 

И да, я еще в процессе прохождения.


  • 0

#6 Zoratul

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 12:13  

Zoratul

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 16
  • Сообщений: 88
  • Откуда:Москва

Черт, до сих пор жалею, что за 7р. упустил, а за 699р. как то ломает брать. Но судя по отзывам игра их стоит. Какая у нее продолжительность?


  • 0

#7 Death_Gamer

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 13:43  

Death_Gamer

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 18

наверное какой-нибудь индус на аутсорсе ошибся)))))))))))

 

 

 

 

За то, что она классная или за соотношение цена/качество?

 

Классная! )


  • 0

#8 Каракал

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 15:50  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

Брал копию за 6.99, игра понравилась, и хотел уже купить её за нормальную цену, но оказалось, что в RU-регионе она по какой-то причине стоит дороже, чем в Европе и США. Ну уж нет, с таким отношением к российскому потребителю не увидят они мои деньги :angry:


  • 0

#9 Cyril

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 16:34  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград


Какая у нее продолжительность?

Если всё читать (а это надо, потому как интересно) и всё искать (и это тоже надо по той же самой причине :)), то часов 10.


  • 0

#10 Garrot

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 17:52  

Garrot

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 438
  • Сообщений: 1 500
  • Откуда:Раша, Москвабад

Брал копию за 6.99, игра понравилась, и хотел уже купить её за нормальную цену, но оказалось, что в RU-регионе она по какой-то причине стоит дороже, чем в Европе и США.

Цена аналогична цене в Европе. Можешь с калькулятором проверить. И это при том, что цену устанавливали тогда, когда Евро стоил 50 рублей.


Изменено: Garrot, 30 Июнь 2014 - 17:52

  • 0

#11 Cyril

Опубликовано 30 Июнь 2014 - 18:27  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Отвлекаясь от цены.

 

Игра великолепная, и да, 5/5. 

Есть нюансы. Мне, как хммм.... как сказать-то... чтоб, правильно, любителю литературы 10-30 гг прошлого века, в том числе любителю литературы о Первой Мировой - всё было просто офигенно. Так вот нюансик в том, что сторона немцев раскрыта только через призму Антанты. Что не есть гуд, с моей точки зрения.

Также есть некоторые вопросы по мотивации Эмиля в середине игры. /в начале и конце - всё понятно/

 

Из раздражающего - мини-игры за медсестру /шоб разрабы "провалились"! :angry: / Да и всё, вроде.

 

PS Для людей ожидающих что-нибудь типа Швейка. И не ждите. Совсем другая атмосфера и ощущения. Олдингтон и... не поверите - "Моонзунд" по ощущениям ближе всех.

PPS В который уже раз Юбикам удалась локализация. Великолепно.


Изменено: Cyril, 30 Июнь 2014 - 18:37

  • 2

#12 Aldem

Опубликовано 02 Июль 2014 - 23:12  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 540

Взял за полную цену и не пожалел ни разу.

Красивая картинка, в меру сложные головоломочки потрясающая история (пока во всяком случае).

Великолепно переплетены серьёзные и даже местами крайне депрессивные моменты и юмор. За Марнское такси разрабам отдельное спасибо от смеха только с третьего раза пройти сумел.

PS: Если они в конце убъют собаку я буду их ненавидеть лютой ненавистью.


Только что доиграл.

Нет слов. Одни междометия.

Одна из лучших историй что я видел в компьютерной игре. Я думал Brothers брали за душу, но тут лично у меня сопереживание героям было на порядок сильнее. Конец просто потряс надо сказать. Учитывая бодрое и местами весёленькое такое начало не ожидал совершенно. Настроение войны в зависимости от года отражается на 100%.

Великолепно.


  • 2

#13 cldrvrs

Опубликовано 03 Июль 2014 - 02:07  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

У меня одного под конец игры из-за одного паззла просто все восприятие игры разрушилось?

 

Когда копать надо во время обстрела. Не знаю, то ли я кривой, то ли управление, но герой постоянно переставал копать или же копал совсем не в ту сторону, что надо.

Убил на этот отрезок минут тридцать.


  • 0

#14 Aldem

Опубликовано 03 Июль 2014 - 08:12  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 540


У меня одного под конец игры из-за одного паззла просто все восприятие игры разрушилось?

Когда копать надо во время обстрела. Не знаю, то ли я кривой, то ли управление, но герой постоянно переставал копать или же копал совсем не в ту сторону, что надо.

Убил на этот отрезок минут тридцать.

 

Играешь на клавиатуре или геймпаде? У меня на геймпаде особых проблем не было, раза с десятого прошёл. Пару раз бывало что при копании "вверх" эмиль разворачивался, но это я скорее стик слишком задирал чем что-то другое.


  • 0

#15 Jesse D. Gray

Опубликовано 03 Июль 2014 - 09:17  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

C геймпада, кстати, она вообще лучше играется.


  • 0

#16 cldrvrs

Опубликовано 03 Июль 2014 - 21:26  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Играешь на клавиатуре или геймпаде? У меня на геймпаде особых проблем не было, раза с десятого прошёл. Пару раз бывало что при копании "вверх" эмиль разворачивался, но это я скорее стик слишком задирал чем что-то другое.

На клавиатуре. Остальное все прошлось прекрасно, максимум с нескольких попыток, не из-за кривости управления. А вот там случилась засада.

 

Кстати, у движка есть одна неприятная особенность: если компьютер не справляется, то она просто как бы замедляет все действия героя. Однако, тайминг скриптов не меняется. Из-за этого в начале игры я не мог перелезть одну лужу, пулеметчик все время настигал и убивал.


  • 0

#17 Каракал

Опубликовано 04 Июль 2014 - 00:12  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

На клавиатуре. Остальное все прошлось прекрасно, максимум с нескольких попыток, не из-за кривости управления. А вот там случилась засада.

 

Кстати, у движка есть одна неприятная особенность: если компьютер не справляется, то она просто как бы замедляет все действия героя. Однако, тайминг скриптов не меняется. Из-за этого в начале игры я не мог перелезть одну лужу, пулеметчик все время настигал и убивал.

Да, кстати, насчет производительности: как можно было сделать так, чтобы игра с рисованной графикой имела такие высокие запросы? На рабочем ноуте с i5-3230M/Intel Graphics HD4000 она неприятно подтормаживает. Я понимаю, что конфигурация совсем не для игр предназначена, но в FIFA 2014 или EU4, например, я на нём могу комфортно поиграть.


  • 0

#18 cldrvrs

Опубликовано 04 Июль 2014 - 01:08  

cldrvrs

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Фишка
  • 19
  • Сообщений: 63

Да, кстати, насчет производительности: как можно было сделать так, чтобы игра с рисованной графикой имела такие высокие запросы? На рабочем ноуте с i5-3230M/Intel Graphics HD4000 она неприятно подтормаживает. Я понимаю, что конфигурация совсем не для игр предназначена, но в FIFA 2014 или EU4, например, я на нём могу комфортно поиграть.

Это еще что, Transistor с рисованной графикой у меня выдавал 5-10 фпс.

 

Тут дело в том, что все постепенно начинают пихать в игру графику только в 1080р разрешении, отсюда и тормоза.


  • 0

#19 Jesse D. Gray

Опубликовано 04 Июль 2014 - 06:50  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


чтобы игра с рисованной графикой имела такие высокие запросы?

потому что игра трехмерна? 

Да и что значит рисованная? вы попробуйте открыть картинку размером 800 на 600 и 4к. Есть разница? Тут вобщем та выше о разрешении и написали.


  • 0

#20 Lima Zulu

Опубликовано 04 Июль 2014 - 11:24  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272


как можно было сделать так, чтобы игра с рисованной графикой имела такие высокие запросы?
У кашалота самой большой в мире рот, но даже в него не умещается тот болт, что нынче кладут на оптимизацию. И с каждым годом он становится все больше!
  • 0

#21 Aldem

Опубликовано 04 Июль 2014 - 13:10  

Aldem

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 174
  • Сообщений: 540

Кстати, все видели тонко намекающую вставочку в титрах?


  • 0

#22 AcM

Опубликовано 04 Июль 2014 - 17:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Не собирался брать игру за полную цену, и пройдя с уверенностью могу сказать что правильно сделал. Та же беда что и с Дитем Света - замечательный арт, неплохая история, живые герои, отличная музыка, все хорошо кроме самой игры. Я тут даже не буду пресловутые уровни за Анну вспоминать, это за гранью уже, но однообразие игровых ситуаций просто надоедает, примитивность задачек может и плюс в таких условиях, но лучше бы они сделали полноценные уровни с ними, как например в концлагере за Карла, пожалуй один из немногих неплохих игровых эпизодов.

 

Касательно сюжета и персонажей:

 

Spoiler

  • 0

#23 Mortang

Опубликовано 06 Июль 2014 - 00:16  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Прошел.

В целом впечатления очень позитивные, хотя аркадные встравки под конец несколько притомили (как и всех, насколько я вижу)

Длительность очень правильная - история заканчивается ровно тогда, когда примитивный геймплей надоедает.

Ну и немалая доля успеха - в контрасте между стилем и содержанием.


  • 0

#24 Afeallan

Опубликовано 07 Июль 2014 - 01:53  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004
У меня такое ощущение, что только я от этой игры кипятком не поливаю всё вокруг.
Не зацепило ничем вообще, ни визуально, ни звуком, ни самой историей, что я её даже не осилил. -__-
  • 0

#25 gardenlike

Опубликовано 07 Июль 2014 - 12:57  

gardenlike

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 69
  • Сообщений: 175

У меня такое ощущение, что только я от этой игры кипятком не поливаю всё вокруг.
Не зацепило ничем вообще, ни визуально, ни звуком, ни самой историей, что я её даже не осилил. -__-

 

Are you ginger?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.