Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

YouTube удалит музыкальные видео инди-лейблов со своего сервиса

YouTube

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
57 ответов в теме

#26 DreаmTeam

Опубликовано 22 Июнь 2014 - 18:51  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


Я пока не готов слушать лютую альтернативу
Ну зачем ты так о ней? Она хорошая.  :D
  • 0

#27 Buggs

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 10:34  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Есть и другие примеры, например инди-игры, инди-группы. целью деятельности которых не есть просто отжать бабло.
- на первом этапе.
  • 0

#28 kirillmarasin

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 18:07  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

- на первом этапе.

Сами такими же принципами руководствуетесь?
  • 0

#29 RSOTM

Опубликовано 23 Июнь 2014 - 20:10  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Сами такими же принципами руководствуетесь?

 

Кушать всем надо, можешь поверить, инди тусовка тоже кушает.


  • 0

#30 kirillmarasin

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 05:16  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск

Кушать всем надо, можешь поверить, инди тусовка тоже кушает.

И все же абсурдно думать, что музыкантами движет желание покушать.
  • 1

#31 RSOTM

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 07:54  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

И все же абсурдно думать, что музыкантами движет желание покушать.


А че они тогда так возмущаются на музычку которую тянут с торрентов? :D
  • 0

#32 Buggs

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 08:35  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Сами такими же принципами руководствуетесь?
Ну, что Вы, я же святым духом питаюсь, в перерывах между перелётами с облака на облако!  :D Скажу один умный вещь, знающие люди поймут: если музыкант не руководствуется этими принципами, значит, он достаточно богат, чтобы нанять человека, который будет за него руководствоваться этими принципами.

 


И все же абсурдно думать, что музыкантами движет желание покушать.
Многих музыкантов знаете? Не тех, что по подвалам - это партизанская самодеятельность, - а настоящих музыкантов, профессиональных?
  • 0

#33 kirillmarasin

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 09:10  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
Я сейчас не в состоянии курировать данный топик, скажу лишь только, что не согласен. Я вообще не люблю людей, которыми движет только лишь желание реализоваться материально. Мне только говорит о том, что они духовно бедны.
И циничный взгляд на вещи не приемлю.
  • 1

#34 RocketMan

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 09:35  

RocketMan

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 979
  • Сообщений: 3 300


Я вообще не люблю людей, которыми движет только лишь желание реализоваться материально. Мне только говорит о том, что они духовно бедны.

С этими вещами действительное творчество вполне органично совмещается, причём искренне, а так чтобы случалось или/или, такого мало, имхо.  Человек вообще существо многогранное, чего только не смешивает...


  • 1

#35 Buggs

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 09:39  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Я сейчас не в состоянии курировать данный топик, скажу лишь только, что не согласен. Я вообще не люблю людей, которыми движет только лишь желание реализоваться материально. Мне только говорит о том, что они духовно бедны.
Знаешь, если бы за каждого такого несогласного мне давали по рублю, - я бы уже давно не спорил на данную тему, поскольку заработал бы на всю свою оставшуюся жизнь  :D Притом значительная часть встретившихся мне несогласных была из молодых начинающих музыкантов - "юношей пылких со взором горящим". Притом практически все они, повзрослев, но не бросив заниматься музыкой, как-то незаметно приняли мою точку зрения. Начиная с известного в определённых кругах Фламберга. Просто потому что да - Муза приходяща, а кушать хочется всегда. Ты можешь заниматься музыкой в своё удовольствие, и даже достичь на этом поприще определённых успехов: ездить на приличные фестивали инди-музыки, реализовывать пластинки в каких-то тиражах, какие сможет себе позволить издать инди-лейбл. При этом работать ты будешь почтальоном, или сантехником, или автослесарем. Но если ты вдруг решил сделать музыку делом жизни - будь добр зарабатывать этим делом. Альтернатива такому зарабатыванию  - сиденье на чьей-то шее, - выглядит довольно непривлекательно, сам понимаешь. Поэтому - становись профессионалом. И либо создавай массово востребованную музыку, что в нынешних реалиях очень сложно по причине пресыщения рынка и дефицита свежих музыкальных идей. Либо - присоединяйся к раскрученному исполнителю, у которого в этом плане всё схвачено, - и зарабатывай деньги. А искусство? - искусством занимайся в свободное от работы время. Вряд ли оно найдёт выход на какую-то аудиторию, но - пусть просто "будет". Для некоторых музыкантов, так и не утративших романтических представлений, будет залогом того, что он "не продался окончательно за бабло".

 

Ну, и ещё: по поводу "только лишь желания". А ты не пробовал добавить красок в окружающий тебя мир - чего-нибудь помимо чёрно-белой гаммы? Если ты считаешь, что в музыканте установлен такой тумблер, двухпозиционный, "бабло / искусство", то вынужден тебя разочаровать: нет такого тумблера. В музыканте сосуществуют два этих предмета. При этом "желание покушать" таки движет им в весьма немалой степени. 


  • 0

#36 kirillmarasin

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 10:42  

kirillmarasin

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 653
  • Откуда:Минск
Мною замечена корелляция между количеством креатива и уровнем личности особи-носителя креатива. Те люди, о которых ты говоришь, те, у которых превалирует импрессия над экспрессией, скорее всего люди, "побитые" жизнью: жертвы пагубных привычек вроде систематического приема внутрь алкоголесодержащих жидкостей и/или табачных смесей, не следящие за диетой. Высокоорганизованное мышление отсутствует, т.е. таким человеком руководят инстинкты и моментальные импульсы. Естественно, логичности в поступках и мыслях ноль. О наличии собственной идеологии можно забыть. Настроение чаще всего упадническое, присутствует апатия к большинству интересовавших ранее вещей. Все его существование направлено на поддержание примальных (первобытных) инстинктов, дальше его мозг вряд ли заходит.

Если вы тесно общаетесь с подобными людьми, то не сидите сложа руки, скорее вылезайте из ямы декаденства и саморазрушения. Наводите свой порядок, навязывайте свою идеологию, в общем, делайте все возможное, чтобы достичь своего светлого будущего.

Хотел еще провести небольшой экскурс в историю в виде риторического вопроса. Какие труды, создававшиеся с целью срубить "легкого бабла", добились долгосрочного признания среди публики? Есть ли такие, которые не канули в лету?

Изменено: Postwar, 24 Июнь 2014 - 10:42

  • 1

#37 Buggs

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 11:25  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Мною замечена корелляция между количеством креатива и уровнем личности особи-носителя креатива.
О, а вот это интересно, почитаем!

 


Те люди, о которых ты говоришь, те, у которых превалирует импрессия над экспрессией, скорее всего люди, "побитые" жизнью: жертвы пагубных привычек вроде систематического приема внутрь алкоголесодержащих жидкостей и/или табачных смесей, не следящие за диетой.
Во-первых, все люди, совмещающие в себе два начала, творческое и бытовое, так или иначе сталкиваются с жизнью, и обычно без определённого ущерба для внутреннего мира не обходится. По поводу асоциального образа жизни - тут у всех по-разному, и мотивация различна.

 


Высокоорганизованное мышление отсутствует, т.е. таким человеком руководят инстинкты и моментальные импульсы. Естественно, логичности в поступках и мыслях ноль. О наличии собственной идеологии можно забыть. Настроение чаще всего упадническое, присутствует апатия к большинству интересовавших ранее вещей. Все его существование направлено на поддержание примальных (первобытных) инстинктов, дальше его мозг вряд ли заходит.
А вот тут я усматриваю слова человека, никогда не "баловавшегося" творчеством. Ибо "высокоорганизованное мышление" с творчеством никак не коррелирует. Оно коррелирует с музыкантским ремеслом, это да. Именно поэтому, по достижении высокого уровня мастерства, музыкант постепенно утрачивает свои креативные качества. Пользуясь профессиональным мировоззрением, "зачем что-то выдумывать, если всё уже давным давно сыграно?"

Творчество же - как раз таки суть вместилище инстинктов и моментальных импульсов, называемых ещё вдохновением. А поиском логичности в мыслях-поступках и, страшно сказать, - идеологии в творчестве, - займутся многочисленные критики и музыковеды, это их хлеб, их опять же ремесло.

 


Если вы тесно общаетесь с подобными людьми, то не сидите сложа руки, скорее вылезайте из ямы декаденства и саморазрушения. Наводите свой порядок, навязывайте свою идеологию, в общем, делайте все возможное, чтобы достичь своего светлого будущего.
Ты сам понимаешь, что весь этот абзац переводится, как "завязывай с творчеством, вырабатывай прагматизм"? Кароч, "учись считать деньги"?

 


Хотел еще провести небольшой экскурс в историю в виде риторического вопроса. Какие труды, создававшиеся с целью срубить "легкого бабла", добились долгосрочного признания среди публики? Есть ли такие, которые не канули в лету?
Ну, для начала можно вспомнить все основные оперы Моцарта. Причиной создания которых в немалой степени является то, что композитор поддался на уговоры друзей поменьше заниматься "симфонической" ерундой, поскольку симфонии давно вышли из моды, - а сосредоточиться на гораздо более "выгодном" на тот момент оперном жанре.

Из современной "классики" - практически всё творчество The Beatles. Думаю, уже можно считать его прошедшим проверку временем?


  • 0

#38 RSOTM

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 11:30  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853
Между "срубить легкого бабла" и "хорошо делать любимую работу за деньги" есть разница, в приоритетах, но в тоже время от денег не отказываются.

Долбанный глючный движок, гори в аду администрация!

Изменено: Shermarus, 24 Июнь 2014 - 11:33

  • 2

#39 Buggs

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 12:53  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Между "срубить легкого бабла" и "хорошо делать любимую работу за деньги" есть разница, в приоритетах, но в тоже время от денег не отказываются.
Хочешь сказать, что оперы у Моцарта вышли "халявными"? Не вижу я тут разницы, всё зависит от подхода и степени таланта автора: если для него накропать спросонок песенку про яичницу - это срубить бабла влёгкую, то почему нет?
  • 0

#40 Sky.

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 12:54  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


И все же абсурдно думать, что музыкантами движет желание покушать.

     Зависит от аппетита музыканта, ибо есть разница между творчеством как таковым и шоу-бизнесом. Есть те, кто отбивают свои деньги с помощью живых концертов и очень часто даже выкладывают свои работы для бесплатного скачивания (например, Трент Резнор из Nine Inch Nails). А есть и наоборот - зацикленные на авторских правах, отчислениях и прочих моментах. Последний случай часто характерен для поп-исполнителей, особенно русского розлива.


  • 1

#41 Buggs

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 14:14  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Зависит от аппетита музыканта, ибо есть разница между творчеством как таковым и шоу-бизнесом. Есть те, кто отбивают свои деньги с помощью живых концертов и очень часто даже выкладывают свои работы для бесплатного скачивания (например, Трент Резнор из Nine Inch Nails). А есть и наоборот - зацикленные на авторских правах, отчислениях и прочих моментах.
Две стороны одной медали, здесь разницы опять таки не усматриваю. Исполнители с более консервативным мышлением предполагают в качестве источника бабла студийные записи, а концерты для них носят лишь рекламный характер. Сумевшие адаптироваться к современным реалиям исполнители, - предпочитают рубить бабло в турах, а рекламой для них служат студийные записи, выложенные в энторнэдах. К последним также относятся музыканты, давно не производящие нового интересного контента, или вообще никогда не производившие такового, - кавер-бэнды сегодня востребованы как никогда. Но, как нетрудно заметить, рубят бабло и те, и другие, и третьи. Резнор - так тот и вовсе на все руки дока: очевидно, как продюсер он зарабатывает на порядки больше, чем в качестве музыканта. А про его киномузыкальную карьеру и говорить нечего: в Голливуде деньги крутятся немереные. Так что, свои пластинки он может хоть возле метро бесплатно раздавать, с него всяко не убудет.

 

ЗЫ: Справедливости ради замечу, что непрерывно катившийся под откос рынок аудионосителей в последнее время "выправляется". Основной акцент делается на оформлении - во времена виниловых пластинок оформление конвертов существовало, как самостоятельный художественный жанр. Времена возвращаются - кстати, именно массовое появление виниловых пластинок указывает на это.


  • 0

#42 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 14:20  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161


именно массовое появление виниловых пластинок

А вертаки для винила тоже в продаже появились?

Не, тенденция к возвращению к "теплому ламповому виниловому звуку" у фриков-меломанов не удивляет. Непонятно только на чем этот винил слушать. На антикварных вертушках?


  • 0

#43 Buggs

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 14:28  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


А вертаки для винила тоже в продаже появились?
Изволь.
  • 0

#44 Sky.

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 14:39  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


А вертаки для винила тоже в продаже появились?

     Вообще ди-джеи такие используют. Pioneer собирает неплохие.

 


Две стороны одной медали, здесь разницы опять таки не усматриваю.

     Все дело в жадности. Если утрировать.


  • 0

#45 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 15:01  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 161


Изволь.

М-м-м... Цены красивые :)


Вообще ди-джеи такие используют.

Да. Про ди-джеев-то я и забыл...


  • 0

#46 Buggs

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 15:18  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


Все дело в жадности. Если утрировать.
Как говорил Дуглас в "Уоллстрит"? "Жадность это хорошо" :) Есть, есть "хорошая" жадность. Те же битлы, которые писали "песни-бассейны": для них это была в какой-то степени игра, которая, как и все хорошие игры, рождала азарт. Деньги в этой ситуации были всего лишь мерилом их таланта. Наряду с толпами фанатов, непредставимыми тиражами проданных пластинок и проч. И да - в таком разрезе они были жадны. Жадны до денег, успеха, чартовых побед. Грань проходит там, где автору перестаёт хватать таланта, и он начинает гнаться за успехом вместо того, чтобы быть возносимым этим самым успехом. При этом те или иные шаги навстречу успеху вовсе не вредят общему делу: усмотрел же МакКартни "перспективу" в пластинке Pet Sounds, и битлы в результате записали своего "Сержанта". Важно, чтобы эти шаги навстречу успеху не превратились в непрерывную гонку за "вкусом толпы". Вот тогда "плохая жадность" станет перевешивать. Так что, есть жадность и жадность. А мерилом по-прежнему является талант.
  • 0

#47 Sky.

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 15:33  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Да. Про ди-джеев-то я и забыл...

     У меня друг как-то в помойке возле гаража обнаружил целую стопку пластинок. Ну которые черные такие, не знаю, правильно ли их называть винилом. Какой-то чудак выкинул нереальную коллекцию музыки, я бы лицо разбил за такое. Чего там только не было - Beatles, BeeGees, Eurythmiks, Alphaville, Black Sabbath, AC/DC, Бон Джови, Модерн Толкинг, Алиса, Кино, Ария, Наутилус, Форум, Круиз, Deep Purple, ABBA, C.C. Catch. Джо Коккер. Даже "Стена" Пинк Флойда была. В общей сложности около семидесяти пластинок. Проигрыватель он где-то достал тоже, фирмы AKAI. Правда, пока не сделал - там иглы нет.


Так что, есть жадность и жадность. А мерилом по-прежнему является талант.

     Ну так я и имел в виду именно жадность материальную. Можно и при отсутствии таланта. 


  • 0

#48 Buggs

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 10:53  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург


 У меня друг как-то в помойке возле гаража обнаружил целую стопку пластинок. Ну которые черные такие, не знаю, правильно ли их называть винилом.
Вапчета, граммофонные тоже чёрные. Только весят, как хорошая чугунная сковорода, и хрупкие, как стекло.

 


Какой-то чудак выкинул нереальную коллекцию музыки, я бы лицо разбил за такое. Чего там только не было - Beatles, BeeGees, Eurythmiks, Alphaville, Black Sabbath, AC/DC, Бон Джови, Модерн Толкинг, Алиса, Кино, Ария, Наутилус, Форум, Круиз, Deep Purple, ABBA, C.C. Catch. Джо Коккер. Даже "Стена" Пинк Флойда была.
А, ну, это точно винил. А по поводу чудака: да бог его знает. Не все чудаки расстаются со своими коллекциями так запросто, там, может, своя история, подоплека.

 

Spoiler

  • 0

#49 Sky.

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 11:18  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Вапчета, граммофонные тоже чёрные. Только весят, как хорошая чугунная сковорода, и хрупкие, как стекло.

     Эти легкие, гнутся немного. Ну стандартные короче. Мне почему-то казалось, что винил - это только те, которые синего цвета и мягкие.


  • 0

#50 Degash

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 11:30  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 518
  • Откуда:Novosibirsk


что винил - это только те

"Мои друзья удивлялись, что я слушаю только пластинки, но я их не винил" ©


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.