Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Halo 4

X360 Halo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 enot-poloskun

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:21  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München
Разработчик: 343 Industries
Издатель: Microsoft Game Studios
Часть серии: Halo
Даты выпуска: 6 ноября 2012
Жанр: First-person shooter
Платформа: Xbox 360
Режимы игры: одиночная, многопользовательская, кооперативная игра
 

 

Посоны, пообсуждаем?

 

Вышел последний эпизод Spartan Ops

Когда засядем?

 

Кстати, кто то со мной спорил, что Spartan Ops после событий Halo 4 проходят, но это не так. Это ведь по сути приквел


Изменено: Kassaden, 21 Февраль 2013 - 22:11

  • 0

#2 Legato

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:35  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
На выходных держал в магазине в руках коллекционку. Я вот вообще не являюсь фанатом этой серии и большую часть игр считаю барахлом, но коллекционка настолько офигенно сделана, что даже просто коробка говорила мне "Купи меня! Купи!". Жена, однако, выдала в борщ и не позволила купить, мол, пройди сначала гору нераспечатанных игр.
  • 0

#3 ShakeaFTW

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:01  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Посоны, пообсуждаем?

 

Вышел последний эпизод Spartan Ops

Когда засядем?

 

Кстати, кто то со мной спорил, что Spartan Ops после событий Halo 4 проходят, но это не так. Это ведь по сути приквел

После. Иначе откуда они уже знают про Дидакта? :) Дидакт раскрылся лишь во второй главе кампании.


  • 0

#4 enot-poloskun

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:04  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

После. Иначе откуда они уже знают про Дидакта? :) Дидакт раскрылся лишь во второй главе кампании.

Действительно, проходят через 6 месяцев

 

http://halo.wikia.com/wiki/Spartan_Ops

 

Ну так что, будем гамать?


  • 0

#5 ShakeaFTW

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:15  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Действительно, проходят через 6 месяцев

 

http://halo.wikia.com/wiki/Spartan_Ops

 

Ну так что, будем гамать?

Я пока хз :) Так то ЗА. Надо еще 2 и 3 эпизоды пройти :)


  • 0

#6 enot-poloskun

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:23  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

Я пока хз :) Так то ЗА. Надо еще 2 и 3 эпизоды пройти :)

я могу со 2 и 3 эпизодами тоже компанию составить


  • 0

#7 ShakeaFTW

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 15:24  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

я могу со 2 и 3 эпизодами тоже компанию составить

Договорились. Появлюсь вечерком в сети - дам знать :)


  • 0

#8 enot-poloskun

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:06  

enot-poloskun

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 4
  • Сообщений: 46
  • Откуда:München

Договорились. Появлюсь вечерком в сети - дам знать :)

кстати насчет сегодня и завтра не обещаю :ph34r:


  • 0

#9 Corwinus

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 20:17  

Corwinus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17

 

 

Тактика и командная игра, как она есть)

 

графоманский высер мнение чуть позже


  • 1

#10 ShakeaFTW

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:41  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Тактика и командная игра, как она есть)

 

графоманский высер мнение чуть позже

Это просто шедевр. Смеялся в голос. Надо будет попробовать! :)


Изменено: Kassaden, 06 Декабрь 2012 - 11:28

  • 0

#11 Kassaden

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 11:37  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Мужики если уж используете это копирование, то не ленитесь удалять дублирующиеся картинки, видео и стены текста.


  • 0

#12 pqdr

Опубликовано 11 Декабрь 2012 - 09:24  

pqdr

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Moscow

Парни, а когда ждать выхода 6+ эпизодов spartan ops? На этой неделе, или уже в следующем году?


Изменено: pqdr, 11 Декабрь 2012 - 09:24

  • 0

#13 ShakeaFTW

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 10:38  

ShakeaFTW

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 10
  • Сообщений: 107

Кто нибудь уже попробовал новые карты? Как они? Как баланс? Дизайн?

 

И где графоманское мнение старины Корвинуса? Заждался.


Изменено: ShakeaFTW, 13 Декабрь 2012 - 10:39

  • 0

#14 Corwinus

Опубликовано 13 Декабрь 2012 - 21:04  

Corwinus

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 17

Мнение Корвинуса откладывается до лучших времен прохождения на легендари в 1 лицо


  • 0

#15 Daler

Опубликовано 22 Декабрь 2012 - 14:38  

Daler

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4
Кто нибудь, пати на выходные, со 2 эпизода. Соло не так весело)
  • 0

#16 Blade4ever

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 01:03  

Blade4ever

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7
Доброе время суток. Месяц назад купил бокс,геарс оф вор пройден.теперь очередь хало, подскажите с чего начинать? Уже на полке лежит 4, рич и аниверсити (комбат чего то там :) ) где то вычитал что лучше начать с рич, что скажете?
  • 0

#17 Legato

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 08:38  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Доброе время суток. Месяц назад купил бокс,геарс оф вор пройден.теперь очередь хало, подскажите с чего начинать? Уже на полке лежит 4, рич и аниверсити (комбат чего то там :) ) где то вычитал что лучше начать с рич, что скажете?

Если тебе важен сюжет, то можно начать и с Рич, ибо это приквел. Потом идет аниверсари - это ремейк первой части. 2 на карент-гене нету. Дальше идут 3 и 3,5 (ODST которая), они у тебя в списке отсутствуют. Ну и самая новая 4 часть.

 

Если же интересует только геймплей, то лично я бы остановился исключительно на Рич. 1-2-3-3,5 мне не понравились в принципе, а 4-ую еле-еле добиваю сейчас и по мне она нудная и скучная, но красивая. В Риче чаще всего меняют игровые ситуации и самый злой ИИ, потому мне он больше всех и понравился.

 

Если же интересует сетевая игра, то либо Рич, либо 4. В Риче больше режимов, в 4 все покрасивше и мне баланс побольше понравился.

 

Но имей ввиду, что я не фанат серии, думаю ценители всей серии тебе чего-нить другого посоветуют.


  • 0

#18 Blade4ever

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:42  

Blade4ever

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7

Если тебе важен сюжет, то можно начать и с Рич, ибо это приквел. Потом идет аниверсари - это ремейк первой части. 2 на карент-гене нету. Дальше идут 3 и 3,5 (ODST которая), они у тебя в списке отсутствуют. Ну и самая новая 4 часть.

Если же интересует только геймплей, то лично я бы остановился исключительно на Рич. 1-2-3-3,5 мне не понравились в принципе, а 4-ую еле-еле добиваю сейчас и по мне она нудная и скучная, но красивая. В Риче чаще всего меняют игровые ситуации и самый злой ИИ, потому мне он больше всех и понравился.

Если же интересует сетевая игра, то либо Рич, либо 4. В Риче больше режимов, в 4 все покрасивше и мне баланс побольше понравился.

Но имей ввиду, что я не фанат серии, думаю ценители всей серии тебе чего-нить другого посоветуют.

Во первых спасибо. 3 и 3,5 покупать не буду пока не пройду приквел и 1ую (а также ведьмака 2 и хитманца нового)
Теперь интересно послушать фанатов серии ;)
И еще вопрос во всех частях есть сюжетный кооп(сплит скрин)?
Интересует меня сюжет и наличие коопа, один я не осилю, есть друг который с удовольствием пройдет со мной,

Изменено: Blade4ever, 24 Декабрь 2012 - 09:52

  • 0

#19 Legato

Опубликовано 24 Декабрь 2012 - 09:49  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

И еще вопрос во всех частях есть сюжетный кооп(сплит скрин)?

Могу ошибаться, но вроде есть вообще во всех.


  • 0

#20 Blade4ever

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 00:22  

Blade4ever

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 7
Запустил я рич, поиграл минут 20, нечего не понял и запустил 4...стоит сразу играть в 4(а если понраться то мб в 3) или рич мастхэв для полной картины?
  • 0

#21 Legato

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 08:59  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Запустил я рич, поиграл минут 20, нечего не понял и запустил 4...стоит сразу играть в 4(а если понраться то мб в 3) или рич мастхэв для полной картины?

Тогда начинай с Аниверсари, будешь иметь представление кто такие Товарищ Старшина и Кортана. Ну и, в принципе, это начало всей истории.


Изменено: Legato, 25 Декабрь 2012 - 09:00

  • 0

#22 pqdr

Опубликовано 25 Декабрь 2012 - 09:07  

pqdr

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 35
  • Откуда:Moscow

Anniversary причем если и играть в кооп, то только на сплит-скрине.. В сетевом режиме жуткие тормоза, мы еле прошли в свое время.


  • 0

#23 Legato

Опубликовано 09 Январь 2013 - 12:57  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Добил тут перед новым годом сингл сабжа. В целом, как я уже писал выше - еле еле осилил. Особенно под конец тяжко не уснуть было.

 

Пока сабж дает хоть какую-то свободу воли, разнообразие инструментов и открытые пространства, играется достаточно весело. Только вот таких ситуаций на игру мало, мне вот запомнилось 3-4. Есть даже почти идентичные сценарии (вот тебе укрепленная база с 3 генераторами, которые надо уничтожить) с диаметрально противоположенными подходами. В одном нам позволяют сесть за штурвал наземного или воздушного тарантаса, взять в руки тяжелые пушки или пойти крушить пехоту окольными путями. А в другом вариант только один - идти пешком с легким вооружением. Покатушки на роботе и тарантасе веселые, но короткие. Леталка на истребителе в конце игры глупая неуклюжая аркада. А уж зачем сюда 2 QTE засунули загадка прошедшего года. Большинство ситуаций являются линейными квелыми пострелушками, которые из-за пониженной по сравнению с Halo Reach сложностью частенько навевают скуку. В Рич я на предпоследней сложности периодически не знал с какой стороны подойти к элите ковенанта, ибо они были быстрыми, злобными и агрессивными. А тут на "хероике" враги стоят столбом за защитными щитами и ждут пока я к ним зайду, чтобы закинуть им под ноги гранату. При этом я не ниндзя-хало и играю максимум на средненько, но даже при этом мне игра показалась легкой. Легендари и черепа, конечно, позволяют решить проблему странной сложности, но повторно проходить сингл у меня нет никакого желания. Может только, если когда компанию себе для коопа найду. Кстати, часть моментов еще и с эксплойтами - один раз я заставил исчезнуть несколько танков и тарантасов, проигнорировав их и зайдя к цели с тыла. Плюс дружественный ИИ периодически веселит. Он, конечно, в серии всегда был имбецилом, но тут он еще и натуральный самоубийца. Выдал я в руки бравому солдату "рельсу", он себе под ноги и выстрелил. Первым же залпом насмерть. Под колеса сам прыгают, да и своих давят на ура. С пистолетами на танки бегают. Куча незабываемых моментов =)

 

Новые оружие в целом как-то ни о чем, тот же стандартный набор (шотган-винтовка-автомат-снайперка-пистолет), но вид с боку. Стреляют не очень внятно и не всегда понятно попал ты или нет. Выглядят красиво, да, особенно анимация, когда в первый раз поднимаешь, но пользоваться я предпочитал все же старыми образцами. Новые враги интересны по задумке и разнообразие вносят, но почти в каждого можно тыкнуть пальцем и сказать, что вот тут вот косяк =)

 

Сюжет во всей серии всегда проходит мимо меня. Не интересно мне наблюдать за игрушечными солдатиками и персонажами, которые присутствуют в игре 10 минут. Товарищ Старшина как был пустым безликим героем, так и остался. Попытка его "очеловечить" как по мне не удалась. Ну разговаривает он теперь больше и не только в заставках, толку то? Как был большой неубиваемой и почти всесильной (проткнуть ножом обшивку космического корабля? Легко!) пластиковой игрушкой, так и остался. Вроде драму какую-то пытаются состряпать, а не интересно. Ну помер там кто-то, кого я вижу в первый раз, but i don't care at all, i'm made from the meat ©.

 

Зато игра вот красивая. Персонажи особенно хорошо вышли, мимика и сами лица прям как у живых. Пейзажи, ландшафт и постановочные сцены (крушение корабля, например) прям дух захватывают. Но какого черта лютую часть игры опять запихивают в дебильные и неинтересные инопланетные помещения? Одни сплошные простые формы (кубы, сферы, параллелепипеды и т.п.) со сверкающими огоньками. Последние главы вообще жуть. Нагромождение очень схожих платформ, висящих в пустоте. Еще и повторяются несколько раз подряд. Хоть музыка все такая же отличная на протяжении всей игры.

 

В общем, уже высказывал свое мнение - ради сингла я бы поиграл только в Рич. 4 часть только ради сетевой игры интересна. Тут хоть также весело, интересно и народу полно. Но появляется опять же вопрос - режимы то на что порезали?

 


  • 0





Также с меткой «X360, Halo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.