Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 13 голосов

Вопросы по форуму и сайту


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1995 ответов в теме

#1951 Quib

Опубликовано 13 Март 2023 - 20:57  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 664
  • Сообщений: 9 327


Но все ж пишут что то, как то заходят.

Нормальным аптаймом для ресурсов считается  99.9%, если нет каких-либо эксцессов вроде пожара в дата-центре, либо DDoS-атаки.

У RP этот показатель куда меньше, и я думаю, если бы мы увидели статистику, то ужаснулись.


  • 0

#1952 Krotik

Опубликовано 13 Март 2023 - 21:03  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .
Но у меня то получается 100% не попадание на сайт.Вот и хочется выяснить причину чьи тут ноги торчат
  • 0

#1953 Hitman_X3Z

Опубликовано 14 Март 2023 - 05:29  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Но у меня то получается 100% не попадание на сайт.Вот и хочется выяснить причину чьи тут ноги торчат

 

Это с ПК что ли? Браузер обновить не пробовала? Проверить работоспособность с другого?


  • 0

#1954 DAS

Опубликовано 14 Март 2023 - 10:59  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089


Но у меня то получается 100% не попадание на сайт.

У меня в какой-то период отказывался работать РП в хроме, сидел через ФФ. Сейчас пашет, хотя вроде ничего не менял, но могли обновиться расширения, которые могли конфликтовать.

Ошибки 500 не видел, но я бы попробовал зайти из другого браузера, из того же в инкогнито с отключенными дополнениями, и вообще потряс бубном по-всякому. Судя по всему это у тебя одной такая проблема на сейчас.


  • 0

#1955 Krotik

Опубликовано 14 Март 2023 - 12:17  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

С хрома на сайт заходит но сброс пароля не работает.В опере и яндекс браузерах висит ошибка 500.

 

 


У меня в какой-то период отказывался работать РП в хроме, сидел через ФФ. Сейчас пашет, хотя вроде ничего не менял, но могли обновиться расширения, которые могли конфликтовать.
Ошибки 500 не видел, но я бы попробовал зайти из другого браузера, из того же в инкогнито с отключенными дополнениями, и вообще потряс бубном по-всякому. Судя по всему это у тебя одной такая проблема на сейчас.

Тут не бубен ,тут целый симфонический оркестр нужен... В общем через пень колоду зашла с хрома ,через сброс пароля с раза так с 25. Уже забыла зачем сюда хотела.


Изменено: Krotik, 14 Март 2023 - 13:15

  • 0

#1956 StEx

Опубликовано 18 Март 2023 - 11:47  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

То есть топа за прошлых год вообще не будет?


  • 0

#1957 Alvaro

Опубликовано 27 Май 2023 - 02:57  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов
Как в мобильной версии форума, по страницам тем передвигатся дальше чем на одну? Хотя бы както на первую вернутся не перелистывая кажду страницу?
  • 0

#1958 Sky.

Опубликовано 11 Июнь 2023 - 02:02  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 373
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Как в мобильной версии форума, по страницам тем передвигатся дальше чем на одну? Хотя бы както на первую вернутся не перелистывая кажду страницу?

     В строке адреса после слова "page" выставить необходимый номер страницы.


  • 1

#1959 Black Helix

Опубликовано 11 Июнь 2023 - 08:12  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
А sky был администратором или нет? Я просто не помню
  • 0

#1960 Sky.

Опубликовано 11 Июнь 2023 - 09:32  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 373
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Нет, не был. Решение принято руководством сайта.


  • 0

#1961 Top

Опубликовано 06 Июль 2023 - 16:22  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

То есть топа за прошлых год вообще не будет?

Вероятно, уже никогда.


  • 1

#1962 StEx

Опубликовано 06 Июль 2023 - 23:24  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Сайт-то будет?


  • 0

#1963 Top

Опубликовано 07 Июль 2023 - 02:39  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

Сайт-то будет?

Это одному Зомбику известно. )


  • 0

#1964 Kessler

Опубликовано 07 Июль 2023 - 09:30  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Зачем этот сайт нужен? Важны только форумы.


  • 1

#1965 Black Helix

Опубликовано 07 Июль 2023 - 23:10  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 230
  • Сообщений: 4 467
А там новая затея - ЧМ riot pixels
https://riotpixels.c...p-2023-edition/
И это здорово
  • 1

#1966 FanatKDR

Опубликовано 08 Июль 2023 - 07:51  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485

А там новая затея - ЧМ riot pixels

с регистрацией через гуглакк и на ужасно лагающем дискасе. Спасибо не надо.

Хотя форум болеет ничуть не меньше :(


Изменено: FanatKDR, 08 Июль 2023 - 08:16

  • 0

#1967 Top

Опубликовано 08 Июль 2023 - 14:02  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

с регистрацией через гуглакк и на ужасно лагающем дискасе. Спасибо не надо.

Хотя форум болеет ничуть не меньше :(

Ну ты же сам в прошлый раз жаловался на то, как происходит борьба с накрутками. Нашлась какая-никакая альтернатива - снова недоволен. )


Изменено: Top, 08 Июль 2023 - 14:07

  • 1

#1968 FanatKDR

Опубликовано 08 Июль 2023 - 15:35  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485

Ну ты же сам в прошлый раз жаловался на то, как происходит борьба с накрутками. Нашлась какая-никакая альтернатива - снова недоволен. )

Разве? Полистал темы, нашел свой коммент по этому поводу, который как раз противоположный. А против гуглакка я выступал в теме (тут уже сложней найти), где вы его в первый раз придумали в голосовалку ввести против накруток: с тем посылом, что тем, кто желает накрутить нет никакой проблемы настряпать тех же гуглакков.

 

Самый конечно простой и вменяемый способ на мой взгляд ограничить по времени регистрации. Но есть ли у вас такой функционал - вопрос.


Изменено: FanatKDR, 08 Июль 2023 - 15:42

  • 0

#1969 Top

Опубликовано 08 Июль 2023 - 15:57  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

Разве? Полистал темы, нашел свой коммент по этому поводу, который как раз противоположный. А против гуглакка я выступал в теме (тут уже сложней найти), где вы его в первый раз придумали в голосовалку ввести против накруток: с тем посылом, что тем, кто желает накрутить нет никакой проблемы настряпать тех же гуглакков.

 

Самый конечно простой и вменяемый способ на мой взгляд ограничить по времени регистрации. Но есть ли у вас такой функционал - вопрос.

 

Ну вот, например. ) http://disq.us/p/1vf17fd

 

А вот функционала такого нет, потому что плагины, через которые делаются опросы, никак не связаны с базой учеток на сайте. Она вообще весьма специфическая, и переделывать что-либо, сам понимаешь, никто уже не будет. А потому задействовать ее каким-либо образом в голосовалках не представляется возможным.

Так что выбор был только между доступным для всех голосованием (как было в первый раз) и голосованием через гуглакк/фейсбук/что-то там еще из этой оперы. Думаю, что выбрано меньшее из зол. Более того, проведение второго чемпа вообще не рассматривалось, пока не удалось найти один-единственный плагин с авторизацией через сторонние сервисы.


Изменено: Top, 08 Июль 2023 - 16:19

  • 0

#1970 FanatKDR

Опубликовано 08 Июль 2023 - 18:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485


Ну вот, например. ) http://disq.us/p/1vf17fd
ну ок.


А вот функционала такого нет, потому что плагины, через которые делаются опросы, никак не связаны с базой учеток на сайте.
Ну вы сами напридумывали тут котовасии с кучей логинов и не связаных элементов.

Есть же у вас голосовалка на форуме. Там все привязано, думаю там и ограничить по времени регистрации не проблема. Сейчас же нужно минимум два логина на сайт, чтобы поболтать, а вы еще один хотите вкрутить ради каких-то опросов. Ну сам подумай: нахрена столько геморроя?


  • 0

#1971 Top

Опубликовано 08 Июль 2023 - 18:43  

Top

    Riot Pixels Team

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 47
  • Сообщений: 197
  • Откуда:Беларусь

ну ок.

 

Ну вы сами напридумывали тут котовасии с кучей логинов и не связаных элементов.

Есть же у вас голосовалка на форуме. Там все привязано, думаю там и ограничить по времени регистрации не проблема. Сейчас же нужно минимум два логина на сайт, чтобы поболтать, а вы еще один хотите вкрутить ради каких-то опросов. Ну сам подумай: нахрена столько геморроя?

 

Форум - еще худший костыль, потому что многие в принципе сюда не ходят и не зарегистрированы. Не говоря уже о том, что с точки зрения заметности такой вариант сильно проигрывает висящей на каждой странице голосовалке.


Изменено: Top, 08 Июль 2023 - 18:43

  • 0

#1972 FanatKDR

Опубликовано 08 Июль 2023 - 18:56  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485


потому что многие в принципе сюда не ходят и не зарегистрированы.
не удивительно: чтобы на него попасть нужно еще найти тычку "форумы", которая неплохо так запрятана. А те кто заходил сваливают из-за агрессивной модерации и банальной запутанности. Ну и в последнее время уж очень сильно он болеет.

 


Не говоря уже о том, что с точки зрения заметности такой вариант сильно проигрывает висящей на каждой странице голосовалке.
Ну это уже вопрос дизайна. Можно и баннер какой прикрутить. Да и банально ссылку на том же сайте, если его использовать.
  • 0

#1973 FanatKDR

Опубликовано 13 Июль 2023 - 08:13  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 956
  • Сообщений: 9 485


Ну вот, например. ) http://disq.us/p/1vf17fd
кхм... скажем прямо ты совершенно неправильно интерпретировал мое высказывание. Я говорил про открытое голосование, чтобы было видно кто за что голосует со стороны пользователей естественно. А сейчас посмотрел на результаты группы (а) и ничего не видно. В общем шо то шо то...

Ну дело ваше, я просто предложил.


  • 0

#1974 Ytzin

Опубликовано 14 Июль 2023 - 10:46  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Какие-то странные люди без сообщений на форуме пишут в личку письма с какими-то подозрительными ссылками. Подскажите пожалуйста, что происходит?


  • 0

#1975 Sky.

Опубликовано 14 Июль 2023 - 12:11  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 373
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

      Я бы сказал, что это спам и такие письма лучше удалять, не открывая ссылок. Можешь в личку скинуть пару вариантов?


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.