Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Among the Sleep


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

#1 Vasco

Опубликовано 30 Май 2014 - 16:16  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Долгожданная игра вчера вышла в стиме, почему никто не обсуждает?  :)  Я еще не успел лично опробовать, но очень хочу, потому что выглядит аппетитно. Играем за маленького мальчика, который ночью потерял маму в доме и столкнулся с непонятной паранормальщиной. Игра обещает приятное сочетание детской шизанутости в духе Алисы и жестокого хоррора в духе Амнезии (здесь тоже, кстати, есть физика и тотальная интерактивность). И все очень стильно. И выглядит по меркам инди неплохо.

Посмотрите для примера первые десять минут:

Spoiler


Изменено: Vasco, 30 Май 2014 - 16:18

  • 0

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 30 Май 2014 - 18:16  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427
А чего в ней долгожданного-то? Еще одна мини-адвенчура "просто так" в стиле Gone Home и иже с ними. Геймплей околонулевой, длительность -- полтора часа для слоупоков.
  • 1

#3 Vasco

Опубликовано 31 Май 2014 - 19:01  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

Демка в свое время наделала шуму в определенных кругах, потому что она была довольно страшной и необычной по сеттингу. Сама игра, кстати, тоже жуткая, с очень тягучей атмосферой. Мне только не нравится, что отдельные баги присутствуют. А еще сейвы в игре расставлены не слишком удобно.


  • 0

#4 AcM

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 14:42  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Долгожданная игра вчера вышла в стиме, почему никто не обсуждает?

 

Стоит она что-то многовато для 2-3 часов непонятного геймплея. Я проходил демку и она мне понравилась, но там тупо идешь вперед, это не особо вдохновляет тратить 400 рублей, особенно когда та же banner saga или Wolf Among Us стоит немногим больше, а скоро летняя распродажа.


  • 0

#5 Vasco

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 18:29  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686

В общем, прошел игру. Впечатления очень даже положительные. Атмосфера и идея игры классные,  быстро вживаешься в роль маленького потерянного ребенка. Местами очень страшная игра. Кстати, происходящие события имеют свой смысл -

Spoiler
В конце все объясняется - что вообще произошло, куда пропала мама, что за монстры за ребенком гоняются. В истории есть мораль. В общем, мне понравилось.

Другое дело, что геймплей не самый разнообразный, а еще игра очень короткая - проходится часа за два. Четыреста рублей она никак не стоит. А вот на распродаже можно купить.


  • 0

#6 Shaman

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 13:21  

Shaman

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 126
  • Сообщений: 289
История либо случайно, либпо просто скопирована с игры
Spoiler
.
Это очень сильно разочаровало, я ожидал каких-то своих идей от разработчиков в плане сюжета.

И игра совсем не страшная. Я не люблю жуткие игры, поэтому ни Амнезию, ни первый Dead Space не прошёл.
А эту запросто осилил, и не потому что она короткая.

Слишком мало моментов, когда необходимо прятаться. По сути - это действительно что-то вроде Gone Home, как писали выше. Просто идёте вперёд.

Spoiler


И на одной загадке я застрял на добрых полчаса. И как оказалось это была не загадка, а баг - неправильно сработал игровой скрипт.

В приницпе оригинально поиграть за ребёнка, но можете со спокойной душой дождаться распродажи и отложить прохождение игры до той поры.

Изменено: Shaman, 04 Июнь 2014 - 13:21

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.