Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ambidextrous


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
77 ответов в теме
/

Опрос: Ambidextrous (28 пользователей проголосовали)

А вы кто?

  1. Я - правша. (25 голосов [89.29%] - Смотреть)

    Процент голосов: 89.29%

  2. Я - левша. (1 голосов [3.57%] - Смотреть)

    Процент голосов: 3.57%

  3. Я - ambidextrous (2 голосов [7.14%] - Смотреть)

    Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 butterfly

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 07:29  

butterfly

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 304
  • Сообщений: 6 569
  • Откуда:HH

Я - правша. Сильно правша. Левой рукой лучше чем правой вообще только в носу ковыряться могу. Остальное всё - правой. Левая какую-то вспомогательную функцию выполняет: поддержать, помочь. Всегда в чём-то (без фанатизма) завидовал переученным левшам - они обеими руками примерно одинаково владеют. Правда некоторые из них говорят, что одинаково означает одинаково плохо. Но как это - мне не понять.

 

А у вас как?


  • 0

#2 PollaX

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 07:50  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

"Умею писать левой рукой.... Такая фигня получается...."©

Тоже правша. Например когда режу ножом мясо, то конечно держу вилку в левой руке а нож в правой, но как только мясо заканчивается, убираю нож и беру вилку в правую руку, чтобы было удобнее доедать гарнир.


  • 0

#3 Buggs

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:04  

Buggs

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 1 048
  • Откуда:Ебург

Правша. Но. Карты тасую-сдаю всегда только с левой. Уж не знаю, отчего так  :huh:


  • 0

#4 D00M

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 08:19  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
На правах бывшего уже, конечно, футболиста - могу за ноги сказать. Некоторые от роду лупят только одной ногой, вторая - "для ходьбы" и очень трудно развивается, при этом, что самое забавное, руки могут работать строго наоборот. Есть такие, что и ногами обеими от рождения обеими владеют, и руками, однако- редкость. Что еще заметил по жизни... Левша - часто "левша" по жизни, например, мои знакомые левши, один очень хорошо.рисует, второй мастерит. Ну, это с полушариями мозга связано, с их разной скоростью развития, я читал. Типа, у левши отличное абстрактное мышление и координация, но с логикой проблемы бывают, простейшей, чего-то типа этого, точно не помню, а искать - лень... Сам - чистый правша, хотя левую ногу в футболе слегка натаскал.
  • 0

#5 Fahrenheit

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 09:22  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Абсолютный правша, левая рука практически бесполезна.


  • 0

#6 Zwentibold

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 09:38  

Zwentibold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 64
  • Сообщений: 153

Правша.

Правда, когда-то давно сломал правую руку и довольно серьёзно. За время пребывания в гипсе - несколько "подтянул" левую. Впоследствии всё вернулось на круги своя довольно быстро, но, тем не менее, с тех пор не чувствую левую руку какой-то совсем уж "неправильной" :)


Изменено: Zwentibold, 25 Апрель 2014 - 09:39

  • 0

#7 Sky.

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 12:18  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

- Ты знаешь что Олег у нас амбидекстер?

- Кто?

- Олег...

 

     Правша. Но, например, рулить авто могу как одной так и другой. Играть на клавишах тоже. Хотя, понятное дело, что всякие заумные переборы проще правой.


  • 0

#8 Alternativa

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 13:53  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Странно, какой у нас обычный форум. Не удивилась бы, если бы все прибежали и начали рассказывать, какие они особенные, как это обычно и бывает :)


  • 0

#9 Ометеотль

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 14:00  

Ометеотль

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 251
  • Сообщений: 3 829

Скорее амбидекстр. Пишу правой, но многие физические действия предпочитаю делать левой - от бросания предметов до забивания гвоздей и ударов по физиономии. В детстве еще ложку держал левой - переучили. Нога тоже скорее левая ведущая.

Не сказать, что это удобнее чем чистый правша или левша, так как не получается обеими руками делать одинаково хорошо. А раз все равно предпочтительнее какая-то одна, то не все ли равно какая.


Изменено: Эдуард Суровый, 25 Апрель 2014 - 14:46

  • 0

#10 FAA

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 18:09  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
меня переучили, теперь я не права, не левша, плохо владею всеми руками :(
  • 0

#11 D00M

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 18:24  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Где переучили? В школе? Самый сложный момент, надо.было брыкаться, у меня знакомый выстоял.
  • 0

#12 FAA

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 18:34  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Где переучили? В школе? Самый сложный момент, надо.было брыкаться, у меня знакомый выстоял.


Нет. Родственники. Никак не могли понять левша-нелевша, ни то, ни сё.
Их напугала история одного парня, про которого в раннем детстве подумали, что он левша и стали ему "помогать" всё делать именно левой рукой.
Оказалось, что никакой он нелевша, так у него ТАКОЙ почерк, что сам не понимает. Какой-то спец сказал, что он, скорее всего был правша, а его преучили на левшу.

Говорят, все неловкие, неумелые люди - это неправильно определённые и переученные в раннем детстве.

Хорошо, когда с самого начало ясно, кто ты.
  • 0

#13 flame117

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 19:07  

flame117

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 975
  • Сообщений: 207

Теоретически - правша. Но есть уйма действий, которые левой рукой делать намного удобнее: печатать, например, или красить. Иголку, когда вышиваю, держу то одной рукой, то другой, под настроение. Писать умею только правой, левой дико коряво получается.


  • 0

#14 DreаmTeam

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 19:31  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 492
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Пишу правой, бросаю левой.  :ph34r:


  • 0

#15 Krotik

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 19:51  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 967
  • Сообщений: 10 368
  • Откуда:Некультурная столица .

Переученная левша .

Не замечаю какой рукой что-либо делаю , почти одинаково получается. Ем и левой и правой. Когда занималась спортом всё делала с левой ноги , руки. Но вот как начали переучивать писать ,так  почерк на всю жизнь остался жуткий. Когда что-то написать это прям стресс.

Жалко что переучили ,может быть я бы умела рисовать. А так даже яблоко не могу , сухофрукт получается.


  • 0

#16 just_dont_do_it

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 22:13  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Есть мнение, что был левшой, но возможно, что и нет. В процессе освоения письма мог пользоваться левой рукой, и меня, разумеется, "поправляли". Но более никак ни в чём не переучивали.

Писать левой рукой не могу (вернее, могу, но результат плачевен), но суп есть -- вполне (непривычно, но проблем никаких). Силовые действия могу одинаково делать обеими руками. С мелкой моторикой тоже проблем нет ни у какой руки, но это не показатель в нынешние компьютерные времена (мелкая моторика обоих рук вполне могла натренироваться за счёт долбания по клавиатуре).


  • 0

#17 Wild Animals III

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 22:20  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

Странно, какой у нас обычный форум. Не удивилась бы, если бы все прибежали и начали рассказывать, какие они особенные, как это обычно и бывает :)

Ну, ладно. Мы здесь не ищем "левую" информацию. Ни одного "левши" в голосовалке. Скрываются


  • 0

#18 Alternativa

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 22:22  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Писать левой рукой не могу (вернее, могу, но результат плачевен), но суп есть -- вполне (непривычно, но проблем никаких). Силовые действия могу одинаково делать обеими руками. С мелкой моторикой тоже проблем нет ни у какой руки, но это не показатель в нынешние компьютерные времена (мелкая моторика обоих рук вполне могла натренироваться за счёт долбания по клавиатуре).
Вот кстати о мелкой моторике. У меня приятель недавно сломал правую руку. Ее упаковали в гипс, а ему делать все приходилось соответственно левой. У него не получалось поначалу даже почистить зубы, достать денег из портмоне, вынуть портмоне из кармана. Я на него смотрела с недоумением, и он предложил в качестве эксперимента всякие мелкие домашние дела поделать левой рукой. Согласна с тобой, непривычно, но назвать это проблемой язык ну никак не поворачивается, хотя от левши во мне дырка от бублика. Грешу на 9 лет за пианино. Но с фортепиано сразу палюсь, уже 137 лет прошло, а кисти и часто ноги, когда начинаю работу за компом, ставлю как положено пианисту.

 


Ну, ладно. Мы здесь не ищем "левую" информацию. Ни одного "левши" в голосовалке. Скрываются
Они в теме отписываются, аккурат сразу после моего поста бггг, какое забавное совпадение :)
  • 0

#19 Wild Animals III

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 22:25  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье


Есть мнение, что был левшой

Давно есть простой тест для мужчин: если удобнее мастурбацией заниматься правой... Ну вы поняли.

Женщины, как я заметил, могут спокойно менять руки. 


  • 0

#20 just_dont_do_it

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 22:27  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Давно есть простой тест для мужчин: если удобнее мастурбацией заниматься правой... Ну вы поняли.
Женщины, как я заметил, могут спокойно менять руки.

Могу спокойно менять руки во время... ну ты понял.

Доктор, я -- женщина?!?!?


  • 0

#21 Wild Animals III

Опубликовано 25 Апрель 2014 - 23:52  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

Могу спокойно менять руки во время... ну ты понял.

Доктор, я -- женщина?!?!?

Ты обоюдоразвитый.


Что, заснули, или ушли проверять?


  • 0

#22 D00M

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 00:11  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Ты обоюдоразвитый.

Что, заснули, или ушли проверять?

За тобой наблюдаем.

Правой лучше.. Воблу чистить...

Хотя, я левой сегодня специально попробовал гантелю потягать - результат такой же.

А работает - намного слабее в жизни.

хмм. странно.


Изменено: Blacksun, 26 Апрель 2014 - 00:11

  • 0

#23 Wild Animals III

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 00:13  

Wild Animals III

    Штуша-Кутуша

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 014
  • Сообщений: 17 605
  • Откуда:Запорожье

Переученная левша .

Не замечаю какой рукой что-либо делаю , почти одинаково получается. Ем и левой и правой. Когда занималась спортом всё делала с левой ноги , руки. Но в

 

 

конце концоф любишь не меня. :(


  • 0

#24 Добрых Ел Мастер

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 10:16  

Добрых Ел Мастер

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287
  • Сообщений: 3 362
  • Откуда:Белгород
Правша. Левой курю, держу телефон и лучше (как мне кажется) ловлю предметы. Пожалуй, все.
  • 0

#25 FAA

Опубликовано 26 Апрель 2014 - 10:54  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш

Ты обоюдоразвитый.Что, заснули, или ушли проверять?


Вот. Есть обоюдоразвитые
Есть обоюдонеразвитые (как я)
А есть правши и левши

Так что голосовалка неправильная
  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.