Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Переустановка Windows 7 с Raid 1. Как?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Alex

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 16:24  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

Есть Windows 7 на ssd и D:\ из двух жестких дисков в режиме Raid 1 установленном штатными средствами операционной системы.

Как происходит переустановка? Новый Windows должен просто увидеть старый Raid или как?

 


  • 0

#2 Edwardkz

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 18:23  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Новый Windows должен просто увидеть старый Raid или как?

 

Если он сконфигурирован средствами контроллера, то да.


  • 0

#3 Alex

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 18:27  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563


Raid 1 установленном штатными средствами операционной системы.
Рейд софтовый. Что произойдет в этом случае?
  • 0

#4 PollaX

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 23:12  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Штатные средства Windows это ты о динамических дисках?

В любом случае чего ты переживаешь? Raid 1 это когда 1 диск просто дублируется на второй(зеркало). Переустановишь винду и заного настроишь если что.


  • 0

#5 Alex

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 06:39  

Alex

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 563

PollaX

Да.

Я знаю, что Raid 1 зеркалит, для этого я его и включил. Просто если заново делать, то будет синхронизация, а я не знаю, по какому алгоритму она делается. Вдруг это просто полная перезапись с одного на другой, что было бы во первых долго, а во вторых - небезопасно.

Поэтому мне хотелось бы знать как решаются такие ситуации, до того как я в нее влезу.


  • 0

#6 Edwardkz

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 21:27  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Поэтому мне хотелось бы знать как решаются такие ситуации, до того как я в нее влезу.

 

Разбей зеркало, потом по новой настроишь. Ну бекап особо ценного, но это и так при переустановке делать всяко разно.


  • 1

#7 Aliselaina

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 22:48  

Aliselaina

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Разбей зеркало, потом по новой настроишь. Ну бекап особо ценного, но это и так при переустановке делать всяко разно.

а не трогая зеракло это ж тоже в принципе реально сделать ? ну а так винжа должна увидить рейд и все, установка как обычно пойдет  :wub:


  • 0

#8 Almaz Izguzhin

Опубликовано 09 Сентябрь 2016 - 14:59  

Almaz Izguzhin

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 2

а не трогая зеракло это ж тоже в принципе реально сделать ? ну а так винжа должна увидить рейд и все, установка как обычно пойдет  :wub:

Просто не трогать зеркало и все! Установка сама пойдет без каких-либо ошибок и все.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.