Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

240 Км/ч

рассказ

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 cheval

Опубликовано 23 Март 2014 - 01:02  

cheval

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -21
  • Сообщений: 37

Привет! Вот написал сегодня рассказ. Из литературных недостатков там - избыток одинаковых слов в предложениях. И опечатки. Ну это если не касаться стиля. Просто избыток одинаковых слов сложно исправить - замучаешься синонимы искать. Поэтому пока так оставлю. Отсутствие запятых и неправильно построенные предложения прилагаются. Это вызвано тем что я не знаю русский язык )))

Вкратце могу сказать о чем рассказ - образ школы где правительство ставит эксперименты над учащимися взят из моей любимой игры Fear 2. Образ персонажа взят из японского фильма ужасов Глаз ребенка. Вобще у меня мало рассказов. Этот рассказ нравится мне больше остальных пожалуй. Хотя со стороны наверное люди подумают что чушь какая то ))) Но решил для прикола выложить 

Название рассказа 240 км/ч

 

Шел урок. Нина сидела за партой и рассеяно глядя у окно о чем то думала. У девочки были коричневые длинные волосы, завязанные в хвост. Взгляд ее серых глаз часто казался задумчивым. В ее школе не требовалось носить школьную форму. Каждый учащийся мог носить такую одежду, которая ему нравится. Нина была одета в серые брюки, футболку синего цвета с картинкой из популярного мультфильма и кофту. Большинство учеников после уроков расходились по домам. Но такие как Нина, у которых не было родителей жили в специальном комплексе на территории школы. Нине школа не нравилась. Было в ней что-то странное. Частые осмотры врачей, непонятные тесты.
Однажды когда Нина заглянула на кухню, она заметила как в еду добавляют какие то таблетки. С тех пор девочка старалась поменьше есть в столовой и ходила постоянно голодная. После того как она узнала что в школьную еду добавляют таблетки ей стало казаться что некоторые из учеников ведут себя не совсем нормально. Некоторые из мальчишек были слишком возбужденные, постоянно задирали других, хулиганили и делали всякие глупости. В начальных классах у Нины
была подруга. Она даже как то была у нее дома в Рождество, где Нина помогала подруге наряжать елку. Ей это очень понравилось и было немного грустно когда праздники закончились. Но потом родители подруги уехали в другой город. С тех пор новой подруги у Нины так и не появились. Учителей, как и врачей из медицинского кабинета она не любила. Все они были какими то странными. Девочке казалось что учителя только внешне хотят казаться дружелюбными.
Урок закончился. Сегодня больше не было уроков и до вечера, когда нужно было идти спать у девочки было еще много времени. Она вышла из класса и стала спускаться по широкой лестнице на первый этаж. Выйдя во двор она пошла к скамейке которая стояла под деревьями в дальнем конце школьного двора.
Территория школы была огорожена кирпичным забором. Попасть на территорию школы можно было только через ворота предъявив специальный пропуск.
Поэтому во дворе школы были только учащиеся этой школы.
Перед тем как уехать, подруга подарила Нине смартфон. По правилам, в школе нельзя было пользоваться сотовым телефоном. Поэтому раньше у девочки не было сотового телефона. Заряжать батарею телефона приходилось тайком, поэтому она редко пользовалась телефоном.
Нина села на скамейку в дальнем углу школьного двора где деревья частично загораживали здание школы. Она решила попробовать что нибудь разузнать о своей школе. Ночью, пока в школе никого не будет, она решила зайти в кабинет директора и поискать что нибудь. Хотя она не знала точно что будет искать.
Но чтобы попасть в кабинет директора нужна была карточка для электронного замка. Такие замки были установлены по всей школе, во всех классах и переходах с этажа на этаж.
Включив телефон, она подключилась к интернет и зашла на сайт где общались компьютерщики. Нина написала на сайте вопрос как открыть замок который открывается электронным пропуском. Кто-то спросил зачем? и она написала что хочет посмотреть бумаги в кабинете директора когда никого не будет.
Один пользователь с ником kiber написал что не стоит это обсуждать на сайте и дал свою почту. Нина написала ему по почте и он спросил что за школа. Когда она ответила, он сказал что про эту школу ходят разные слухи. Он обещал ей помочь. Сказал что передаст ей устройство которое автоматически взломает электронный замок. Нина договорилась с ним что будет ждать его завтра у решетки ограды в это же время.
На следующий день, она подошла после уроков к решетке и стала ждать. Неужели тот человек придет, думала она и ей в это не верилось. Она простояла так минут 15 или 20 как вдруг показался какой то мальчишка. Он окликнул ее и она поняла что мальчишка примерно ее ровесник. Я kiber сказал он, это ты мне писала? Нина кивнула. Они постояли какое то время молча, глядя друг на друга. В этот день было холодно, дул северный ветер. Kiber поежился, на нем была лишь легкая болоневая куртка, которая плохо защищала в такую погоду. Не волнуйся, нас не засекут, сказал он Нине. Перед тем как подойти к ограде я вывел из строя камеру на этой стороне ограды. Спасибо что захотел мне помочь сказала Нина. Ладно, ответил мальчик. Я дам тебе устройство, ты подключишь его у электронному замку и будешь ждать сигнала зеленой лампы на нем. Когда она загорится значит дверь открыта и ты можешь входить. Когда ты сделаешь то что задумала то тебе надо будет понадежнее спрятать устройство. Никчему чтобы у тебя его обнаружили. Если не сможешь спрятать то просто закинь его подальше за ограду школы.
Хорошо сказала Нина. Мальчик еще раз ей объяснил как пользоваться устройством и убедился что девочка его поняла. Запомни, сказал он, и посмотрел на Нину. То что ты делаешь может быть реально опасно. Будь очень осторожна. Я бы помог тебе и пошел с тобой. Но больно школа эта странная. Если меня здесь застукают еще неизвестно что потом со мной может случится. Ладно, удачи тебе. Мальчик наклонился, поцеловал ее через ограду и повернувшись пошел прочь от школы.
Когда он скрылся из виду, Нина спрятала устройство которое он ей дал и пошла к себе в комнату. Ночью когда школа закрылась, дождавшись когда часы показали 12- 00 она встала с постели и оделась. Ночью в школе практически не было охраны. Все контролировалось электронными системами. Была дежурная медсестра, но она находилась в медицинском кабинете. Еще в будке у ворот школы был охранник.
Нина прошла к двери на лестницу. Подключив устройство к электронному замку она увидела что зеленый огонек на нем загорелся и открыв дверь вышла на лестницу. В школе было пусто, и свет горел приглушенно. Кабинет директора находился на первом этаже. Оказавшись перед ним Нина с помощью устройства открыла электронный замок и зашла внутрь. Оказавшись в кабинете она не знала с чего начать поиски. На столе директора лежали много бумаг, но не понятно было о чем в них идет речь. Они содержали различные специализированные термины. Открывая и закрывая ящики стола Нина достала из них какой то пульт.
Когда она нажала кнопки на пульте, то увидела что панель на стене отъехала в сторону и открылся узкий проход. Поколебавшись, девочка прошла туда и оказалась перед каким то лифтом. Двери лифта открылись и она зайдя туда увидела что в лифте только две кнопки. Она нажала на кнопку и лифт поехал вниз.
Когда двери лифта вновь открылись, она оказалась в каком то бункере. Стены были бетонными и не были даже покрашены. Горел тусклый свет. Нина пошла по длинному коридору, вдоль дверей, большинство которых было закрыто. Вскоре она оказалась перед дверью с  предупреждающей надписью.
Она не совсем поняла о чем говорилось в предупреждении. Дверь была из толстого листа металла но замок был такой же электронный. Поколебавшись секунду, Нина подключила устройство для взлома к электронному замку и стала ждать пока загорится огонек. В этот раз пришлось ждать дольше. Прошло несколько минут, Нина думала что уже ничего не получится, когда на устройстве вспыхнул зелененький огонек и дверь начала автоматически открываться.
Вдруг Нине показалось что в комнате за дверью кто-то есть. Она испугалась, но дверь уже полностью открылась и она увидела мальчика который сидел на полу.
На нем была только длинная рубашка до колен, какие носят в больницах. Он сидел спиной к двери. Но тут он встал и повернулся к Нине лицом. Нина испуганно закричала. Вместо лица у мальчика была морда собаки. Глаза этого существа пристально смотрели на девочку. Нина была так испуганна что не могла даже попытаться убежать. Мальчик зарычал. В его рычании слышалась угроза. Пожалуйста, не трогай меня прошептала девочка.  Внезапно мальчик подбежал к ней.
Он продолжал рычать и Нине казалось что сейчас он нападет на нее. Но потом странный мальчик вышел из двери и стал растерянно оглядываться по сторонам.
Прошло минут 5. От стальной двери шли несколько коридоров. Все они выглядели одинаково, но Нина помнила что она пришла из правого коридора. Тут она подумала что наверное этого странного мальчика держали в этом бункере насильно и что он наверное хочет сбежать.
Нужно идти сюда - сказала она и показала на нужный коридор рукой. Ее голос дрожал. Мальчик повернулся и посмотрел на нее. Казалось он понял ее. Взгляд его глаз был разумным хотя и немного странным. Он быстро пошел в коридор который она ему показала. Нина тоже последовала за ним на некотором расстоянии. Мальчик остановился перед лифтом и видимо не знал как открыть двери. Нина подошла и нажала на кнопку. Потом когда мальчик зашел в лифт, она тоже зашла в него. Хотя ей было очень страшно и она вся дрожала. Но мальчик видимо не знал как пользоваться лифтом и наверное не смог бы сам подняться наверх.
Лифт поехал вверх. Когда двери открылись Нина вскрикнула. Перед ней стояла директор и держала в руке пистолет. Мальчик зарычал но директор наставила на него пистолет. Назад! крикнула она. Мальчик было рванулся вперед, как будто хотел набросится на нее. Но направленный пистолет остановил его. Видимо он знал что это такое. Что здесь происходит? Сказала директор. Проклятая девчонка! сказала она Нине. Вечно ты все здесь вынюхивала. Но теперь пора от тебя избавится. Ты ведь не думаешь что мы позволим рассказать всем что ты видела. Спускайтесь вниз на лифте и потом отойдите от лифта на 10 метров и ждите меня. Если попробуете мне мешать я быстро с вами расправлюсь сказала она и показала Нине пистолет который держала в руке.
Теперь Нина все поняла. Под школой был заперт этот бедный мальчик. А теперь и ее там запрут. А может быть ее ждет что нибудь еще хуже. И никто об этом не узнает и не сможет помочь. Как никто не мог помочь тому странному мальчику. Нет, так не будет! Она внезапно бросилась на директора. Назад! закричала директор и раздался оглушительный выстрел. Из пистолета сверкнул огонь. Что-то ударило в живот и девочка с удивлением увидела отверстие на своей футболке. Ноги стали ватными и она опустилась на пол.
Она видела как мальчик бросился на директора и вцепился зубами ей в руку. Директор взвыла и не удержавшись на ногах упала на пол. Внезапно директор замолчала. Падая она сильно ударилась головой о край стола. Нина видела как мальчик рычит на директора. Ей показалось что он сейчас набросится и растерзает женщину. Не надо - сказала она. Мальчик повернулся к ней. Потом он подошел к ней и Нина попробовала встать на ноги. Она чувствовала странную слабость. Мальчик видимо заметил что она ранена. Хотя крови почти не было. Но идти Нина могла. Мальчик осторожно помог ей подняться. После всего произошедшего в последние минуты Нина больше не боялась что он нападет на нее. Девочке казалось что он ее не тронет. Кажется он был не монстром а мог вполне понимать происходящее, значит он был разумным.
Я помогу тебе выбраться отсюда сказала она, ей показалось что он ее понял. Она подошла к двери кабинета и оглянувшись хотела позвать его, когда увидела что мальчик подобрал пистолет и вертит его в руках. Осторожнее, он опасен сказала она. Лучше положи его. Но мальчик зарычал видимо не желая расставаться с новой игрушкой. Ладно, я тебе объясню как он работает, но будь осторожнее сказала она. Подойдя к нему она как могла объяснила что если направить пистолет и нажать на курок то он выстрелит. Мальчик казалось понял ее. Он внезапно навел пистолет на лежащую женщину. Нет, не надо, пожалуйста. Крикнула девочка. Поколебавшись мальчик опустил пистолет. Пойдем, девочка потянула его за рукав, торопясь поскорее покинуть кабинет.
Тут она вспомнила что на мальчике одета только больничная рубашка. На улице было холодно, и к тому же такая одежда бросалась в глаза. Нина подумала что можно было бы взять какую нибудь одежду в шкафчиках раздевалки. Давай зайдем в раздевалку и возьмем тебе нормальную одежду сказала она и они свернули в раздевалку. Скоро она выбрала джинсы и кожаную куртку, которые должны были подойти мальчику по размеру. Тебе надо это одеть сказала она и протянула ему одежду. Мальчик взял одежду и стал одеваться. Одевшись он стал рассматривать себя, подумав секунду, он сунул пистолет в карман куртки. Ну вот, сказала девочка и улыбнулась, теперь ты готов. Пошли. Они вышли из школы. Во дворе было темно и холодно. К тому же начался дождь. Лил сильный ливень. Холодная вода стекала с лиц детей. Они быстро пошли к ограде. Через щель решетки Нина подключила устройство и открыла ворота. Около ворот стояла машина директора. Они вышли через ворота и подошли к ней.  Внезапно они увидели как на большой скорости к школе приближается какая то машина. В свете фонарей мелькнула эмблема охраны, и Нина поняла что сработала сигнализация и сейчас здесь будет охрана. Машина была уже почти рядом. Внезапно мальчик бросился ей навстречу. Нина не успела схватить его за руку, хотя вряд ли ей удалось его задержать. Мальчик встал прямо на пути автомобиля охраны и вынув пистолет из кармана куртки направил на приближающуюся машину. Всего через несколько секунд раздались 5 или шесть выстрелов. Нина увидела что в капоте машины что-то вспыхнуло и загорелось. Автомобиль, потеряв управление врезался в кирпичную ограду проехав в метре от мальчика.
Мальчик рычал. Пойдем, скорее сказала ему Нина. Из разбившегося автомобиля никто не вышел. Вероятно его пассажиры были без сознания от удара. Нине хотелось думать что они живы. Но мешкать было нельзя. Она подошла к мальчику, взяла его за руку и повела машине директора. К счастью в замке зажигания были ключи. Нина никогда не водила машину но примерно знала как управлять автомобилем. Внезапно она пошатнулась. У нее закружилась голова и она чуть не потеряла сознание. Я не смогу в таком состоянии вести машину, подумала она. Если я потеряю сознание, когда буду за рулем то мы разобьемся.
Но стоять под дождем не хотелось и она открыла дверь машины и села в нее, сказав мальчику сделать тоже самое. Они сели так что мальчик оказался на месте водителя. Может быть удастся объяснить мальчику как управлять машиной и пусть с маленькой скоростью мы сможем уехать подумала Нина? Ведь по сути она тоже раньше никогда не вела машину. Так что опыта управления автомобилем не было ни у кого из них. Машина была с автоматической коробкой передач и это упрощало дело. Послушай внимательно сказала она мальчику. Мы должны уехать отсюда и для этого ты должен научится управлять этим автомобилем.
Если ты повернешь руль то машина повернет тоже. Если нажать на эту педаль то машину поедет быстрее. А эта педаль остановит машину. На педали нужно стараться нажимать медленно чтобы машина не потеряла управление. Мальчик слушал ее и ей казалось что он все понимает. Внезапно в голову ей пришла мысль что ей всегда хотелось чтобы у нее был щенок. А если повернуть резко ключ зажигания то машина включится  - сказала она и повернула ключ. Мотор автомобиля заработал. Нина надеялась что мальчик понял все что она ему объяснила. Тут мальчик нажал на педаль и автомобиль рванулся вперед задев по касательной ограду. Выровняй руль, сказала ему Нина и взявшись за руль помогла мальчику выровнять автомобиль. Кое как выехав на шоссе они поехали прочь от школы.
Как хорошо что мы смогли из нее выбраться, подумала Нина. У мальчика получалось управлять машиной вполне нормально. Во всяком случае машина держалась в пределах шоссе. Ливень не заканчивался, и машина что есть силы рвалась, вперед сквозь темноту. Мокрое полотно дороги блестело в тусклом свете фонарей. И машина все ускорялась. Не гони так, сказала мальчику Нина. Внезапно на нее накатила такая усталость что она закрыла глаза. Нужно немного отдохнуть подумала она. Мальчик вел машину. Он увидел что девочка уснула. Она была ранена и нуждалась в отдыхе. Он понял что она сказала ему. Им нужно обязательно уехать от школы. Иначе их поймают. Он справится. Пусть эта девочка не волнуется и спокойно спит. Он будет управлять в это время автомобилем как она ему объяснила. Мальчик почувствовал даже гордость от своих сегодняшних поступков. Жалко только ранили эту девочку. Но она так внезапно бросилась на ту женщину что мальчик не успел что либо предпринять. Но потом он успешно остановил врагов с помощью своего нового оружия, а теперь он ведет такой чудесный мощный автомобиль! Теперь их врагам их не остановить, он был уверен в этом. Мальчик с силой нажимал ногой педаль газа и машина продолжала ускоряться. Деревья и фонарные столбы пролетали мимо них с огромной скоростью. Машину немного заносило на мокрой дороге, но  она удерживалась на шоссе.  Стрелка на приборной доске приблизилась к отметке 240.


  • 0

#2 Ld50ofMilk

Опубликовано 23 Март 2014 - 07:07  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

После того как она узнала что в школьную еду добавляют таблетки ей стало казаться что некоторые из учеников ведут себя не совсем нормально. Некоторые из мальчишек были слишком возбужденные, постоянно задирали других, хулиганили и делали всякие глупости

Дети же и без таблеток ведут себя так, что вы, в школе давно не были? :) А ещё по сюжету мне показалось, что есть логичные неувязки - слишком мало охраны. Не важно, днём или ночью, охранников было бы больше. В подобном заведении было бы не так просто через ворота передать неположенный школьникам предмет. Это только самое запомнившееся, я, к сожалению, не супер внимательный читатель. И предложения, не только странно не согласованы:

 


Хотя крови почти не было. Но идти Нина могла.

Но и странно логичны. Так с ранением в живот ходить маловероятно. Хотя я не мастер ранений в живот, но это должна быть сильная Рэмбо-девочка.

И хацкер школьного возраста.. Это же не анимэ, не "тетрадь смерти", где кругом одни школьники-вундеркинды?

Надеюсь, критика моя не будет восприниматься серьёзно. Не люблю критиковать, хотя.. сам напросился :)

А ещё концовка, которой нет. Но это, видимо, в традициях F.E.A.R. ов, правда я третью часть так и не осилил, может там всё заканчивается как надо.

ЗЫ: кстати про хацкера - раз уж F.E.A.R. нравится, почему бы не сменить скин на толстяка из первой части? :)


Изменено: Ld50ofMilk, 23 Март 2014 - 07:11

  • 0

#3 cheval

Опубликовано 23 Март 2014 - 12:21  

cheval

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -21
  • Сообщений: 37

Ld50ofMilk
Согласен, в рассказе есть небольшие логические нестыковки. Про то что слишком просто передать неположенный предмет то я думаю что если бы здание охранялось более тщательно то это могло вызвать подозрение у населения. Если бы это была неприступная крепость то это уже небыл бы замаскированный объект. Все таки он должен выглядеть как обычный гражданский объект, иначе люди обратят внимание, и будут задавать вопросы, зачем такая усиленная охрана и т д

 

Про хакера - У меня например компьютер появился когда мне было 20 с чем то лет. А сейчас у некоторых с детства компьютер. Вполне возможно что они лучше знают компьютерную технику. А вобще это был отсыл к аниме "Эксперименты Лэйн" в котором самая влиятельная хакерская группировка оказались школьники какие то.

ЗЫ: кстати про хацкера - раз уж F.E.A.R. нравится, почему бы не сменить скин на толстяка из первой части?

 

Кстати хорошая идея, надо будет поставить ))) Скин это аватарка что ли?


  • 0

#4 Degash

Опубликовано 23 Март 2014 - 12:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Эх... Все очень плохо. Согласование, пунктуация, грамматика, стилистика, логика, знание элементарных вещей, психология поведения...

Давай ты попробуешь прогнать свой рассказ как минимум через Ворд? А там посмотрим.


Изменено: Degash, 23 Март 2014 - 12:47

  • 0

#5 Ld50ofMilk

Опубликовано 23 Март 2014 - 14:15  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург

Кстати хорошая идея, надо будет поставить ))) Скин это аватарка что ли?

Нет, это к тому, чтобы заменить школьника хаксора на толстого поедателя пончиков из первого кефира. Ну право же, что за школьник-компьютерщик?

 

 

 


знание элементарных вещей, психология поведения

Мне вот только это в рассказе не понравилось.. Хотя это и есть, что в рассказе глагне, на грамматику-стилистику-логику я бы внимания не обратил, если бы сюжет был подан хорошо.


Изменено: Ld50ofMilk, 23 Март 2014 - 14:17

  • 0

#6 cheval

Опубликовано 23 Март 2014 - 15:46  

cheval

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -21
  • Сообщений: 37

Degash

У меня Опенофис ) Надо будет попробовать, хотя ошибки в словах я все исправил какие он показывал.

ok На следующих выходных может попробую еще поработать над текстом.

 

Ld50ofMilk

Ясно, я сначала не понял ))) Вобще идея в самом деле хорошая В первом Fear сисадмин был классный ) Правда передать его характер и образ для такого с позволения сказать писателя как я будет проблематично.  Поэтому сразу прошу извинить за качество реализации идеи. Но вобще идея классная - приятно встретить в рассказе знакомого персонажа )

 

Вот написал пробный вариант с тем сисадмином.

Запощу кусок сюда так как к первому посту у меня больше нет доступа.

 

Кто-то на сайте написал ей что не стоит это обсуждать в интернете и попросил отправить письмо на его почту. Нина написала ему по почте и он спросил что за школа. Когда она ответила, он сказал что знает эту школу.  Сказал что поможет ей с электронными замками.  Нина договорилась с ним что будет ждать его завтра у решетки ограды в это же время.
На следующий день, она подошла после уроков к решетке и стала ждать. Неужели тот человек придет, думала она и ей в это не верилось.
Прошло минут 15 и она увидела как недалеко от школы затормозил старенький автомобиль. Из нее выбрался полный мужчина и направился в ее сторону. Когда он подошел поближе, стало видно что волосы его ярко рыжие. На нем была одета яркая разноцветная рубашка. Несмотря на то что сегодня дул холодный северный ветер, поверх рубашки была накинута только легкая сильно потертая куртка.
Это ты мне писала по почте? спросил он ее когда подошел к ограде. Девочка кивнула. Интересуешься системами безопасности? -спросил толстяк и девочка снова кивнула в ответ. Сейчас ей вдруг показалось что она его уже где то видела. Толстяк нервно огляделся по сторонам, но кругом было пусто. Вроде все в порядке, сказал он как будто самому себе. Перед тем как приехать я отключил камеры которые установлены с этой стороны ограды пояснил он девочке.
Он внимательно посмотрел на нее и достал из кармана какую то вещь. Ладно, я дам тебе одно устройство которое тебе поможет преодолеть электронные замки. Тебе надо просто подключить это устройство вместо электронной карточки, а оно все сделает само. Когда замок откроется на устройстве загорится зеленая лампочка. Все поняла? спросил он ее. Да, спасибо сказала она. Не за что ответил толстяк. Только когда все сделаешь избавься от устройства. Ни к чему чтобы у тебя его нашли и потом спрашивали кто тебе его дал. Если не сможешь его надежно спрятать то просто закинь подальше за ограду школы. Ладно, мне уже пора идти. - сказал он и повернувшись поспешил к машине. Девочка видела как он сел в свой автомобиль. В следующее мгновение автомобиль развернулся и поехал прочь от здания школы.

 

 


  • 0

#7 FAA

Опубликовано 23 Март 2014 - 15:57  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
...в самом начале есть здравая мысль: нужно меньше есть и тогда то, что добавляют в еду, попадёт в тебя в мЕньших количествах
  • 0

#8 Ld50ofMilk

Опубликовано 23 Март 2014 - 17:15  

Ld50ofMilk

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 20
  • Сообщений: 144
  • Откуда:Екатеринбург


Запощу кусок сюда так как к первому посту у меня больше нет доступа.

Толстяк должен быть более грубым-резким. На спасибо он никогда не ответит "не за что", это видно же по нему даже в игре, ну и я сам такой, уж я то знаю. Так же неплохо заострить внимание на трёх его подбородках. Хотя тогда появится нездоровый юмористический окрас.

И нужно добавить кое-какое презрение к ГГ. Типа.. "Интересно же будет почитать завтрашние новости на работе".


  • 0

#9 cheval

Опубликовано 23 Март 2014 - 17:51  

cheval

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -21
  • Сообщений: 37

Толстяк должен быть более грубым-резким. На спасибо он никогда не ответит "не за что", это видно же по нему даже в игре, ну и я сам такой, уж я то знаю. Так же неплохо заострить внимание на трёх его подбородках. Хотя тогда появится нездоровый юмористический окрас.

И нужно добавить кое-какое презрение к ГГ. Типа.. "Интересно же будет почитать завтрашние новости на работе".

Согласен ) Я уже давно не играл в первую часть. Подзабыл немного уже персонажей первого фиар- надо перепройти.

Ладно, посмотрим удасться мне передать лучше персонажа. Фразу про новости кстати прикольную ты придумал )))


  • 0

#10 Degash

Опубликовано 24 Март 2014 - 08:53  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk


У меня Опенофис ) Надо будет попробовать, хотя ошибки в словах я все исправил какие он показывал.

Самая частая у тебя ошибка (не считая запятых) - слова типа "Кто-то", "что-нибудь", "чем-то" пишутся через дефис. 

Что там с запятыми в Опенофисе не знаю, но у тебя их не хватает просто катастрофически :)


  • 0

#11 cheval

Опубликовано 28 Март 2014 - 22:57  

cheval

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -21
  • Сообщений: 37

Вобщем я поработал над текстом довольно много. Так что если кто захочет почитать, то читайте лучше новую версию, так как она должна быть лучше.

Образ персонажей правда мне не очень удалось передать. Так что остается надеяться что его дополнит фантазия читателей )

Запятые тоже расставил. Правда помоему не везде правильно.

Degash

У меня Опенофис не проверяет запятые. Не знаю может ему дополнительно какую нибудь библиотеку надо скачивать.

 

Алсо: ну это уже финальная версия видимо. Так как над текстом я довольно много поработал. Менять его дальше уже помоему особенно смысла нет

Хотел запостить текст под спойлером но не нашел как сделать спойлер, придется так разместить текст.

 

240

На здании крупными разноцветными буквами было написано название «Начальная школа». Здание было трехэтажным и находилось в отдалении от жилых кварталов, поэтому выглядело немного одиноким среди полей, особенно сегодня, когда небо было низким и серые облака казалось нависали над школой.
Шел урок. Нина сидела за партой и рассеяно глядела в окно. У девочки были коричневые длинные волосы, завязанные в хвост. Взгляд ее серых глаз часто казался задумчивым. В этой школе не требовалось носить школьную форму. Нина была одета в серые брюки, футболку синего цвета с картинкой из популярного мультфильма и кофту. Большинство учеников после уроков расходились по домам. Но те, у которых не было родителей, как и у Нины, жили в специальном комплексе на территории школы.
Нине школа не нравилась. Было в ней что-то странное. Частые осмотры врачей, непонятные тесты.
Однажды Нина заметила что на кухне в еду добавляют какие то таблетки. С тех пор она старалась поменьше есть в столовой и ходила постоянно голодная. Ей стало казаться что некоторые ученики ведут себя не совсем нормально. Некоторые из мальчишек были слишком возбужденные, постоянно задирали других, хулиганили и делали всякие глупости.
В младших классах у Нины была подруга. Она даже как то была у нее в гостях на Рождество, где  помогала подруге наряжать елку. Было немного грустно когда праздники закончились. Но потом подруга переехала в другой город. Перед отъездом, подруга подарила Нине смартфон. По правилам, в школе нельзя было пользоваться сотовыми, поэтому раньше у нее не было телефона.  
Учителей, как и врачей из медицинского кабинета она не любила. Все они были какими то странными, девочке казалось что учителя только внешне хотят казаться дружелюбными.
Урок закончился. Сегодня больше не было уроков и до вечера, когда нужно было идти спать, у девочки было еще много времени. Она вышла из класса и стала спускаться по широкой лестнице на первый этаж. Выйдя во двор она пошла к скамейке, которая стояла под деревьями в дальнем конце школьного двора.
Территория школы была огорожена кирпичным забором. Попасть на территорию школы можно было только через ворота предъявив специальный пропуск. Поэтому во дворе школы были только учащиеся этой школы.
Нина села на скамейку в дальнем углу школьного двора где деревья частично загораживали здание школы. Последние дни она много думала о том чтобы выяснить что-нибудь о своей школе. Она даже подумала что ночью могла бы зайти в кабинет директора и почитать документы которые хранились в кабинете. Но в школе были установлены электронные замки и даже чтобы перейти с этажа на этаж нужна была карточка. Чтобы попасть в кабинет директора также нужна была специальная карта ключ.
Включив телефон, Нина подключилась к интернет и зашла на какой-то сайт где общались в основном компьютерщики. Подумав, она написала на сайте вопрос о том как можно открыть электронный замок если нет пропуска. Когда у нее спросили зачем ей это понадобилось, она ответила что хочет посмотреть  кое какие бумаги в кабинете директора. Один из участников обсуждения на сайте написал ей что не стоит обсуждать это открыто  и дал свою почту. Нина написала ему по почте свой вопрос и компьютерщик спросил какая у нее школа. Когда она ответила, он сказал что эта школа ему знакома.  В общем, он согласился помочь ей открыть электронный замок.  Нина договорилась с ним что будет ждать его завтра у решетки ограды в это же время.
На следующий день, она подошла после уроков к решетке. Хотя она не очень верила что тот человек придет. Было лето, но погода больше подходила для осени. Листья на деревьях почему то пожелтели, к тому же ветер был ледяной. Из-за него ей пришлось надеть куртку.
Прошло минут 15 и она увидела как недалеко от школы затормозил старенький автомобиль. Из него выбрался полный мужчина и направился в ее сторону. Когда он подошел поближе, стало видно что волосы его ярко рыжие. На нем была одета яркая рубашка. Несмотря на то что сегодня дул холодный северный ветер, поверх рубашки была накинута только легкая, сильно потертая куртка.
Это ты мне писала по почте? -спросил он ее когда подошел к ограде. Девочка кивнула. Интересуешься системами безопасности? -спросил толстяк и девочка снова кивнула в ответ. Сейчас ей вдруг показалось что она его уже где-то видела. Толстяк нервно огляделся по сторонам, но кругом было пусто. Вроде все в порядке, сказал он как будто самому себе. Перед тем как приехать я отключил камеры которые установлены в этой стороны ограды, пояснил он девочке.
Он внимательно посмотрел на нее и достал из кармана какую то вещь. Ладно, я дам тебе одно устройство которое тебе поможет преодолеть электронные замки. Тебе надо просто подключить это устройство вместо электронной карточки, а оно все сделает само. Когда замок откроется, на устройстве загорится зеленая лампочка. Все поняла? -спросил он ее. Да, спасибо, сказала она. Постарайся никому не попасться, сказал толстяк, я не хочу чтобы все узнали кто тебе помог. Когда все сделаешь избавься от устройства. Если не сможешь его надежно спрятать, то просто закинь подальше за ограду школы. Ладно, мне пора идти, сказал он и повернувшись, поспешил к машине. Девочка видела как он сел в свой автомобиль. Девчонка конечно не понимает, что взломать электронный замок не достаточно, подумал толстяк, садясь в свой автомобиль. В этой школе полно камер слежения и еще разных скрытых вещей. Что же, видимо мне придется вмешаться. Думаю  руководство «школы» ждет не очень приятный сюрприз, подумал сисадмин и ухмыльнулся. В следующее мгновение автомобиль развернулся и поехал прочь от здания школы.
Когда он скрылся из виду, Нина спрятала устройство которое он ей дал и пошла к себе в комнату. Ночью, дождавшись когда часы показали 12- 00, она встала с постели и оделась. Ночью в школе практически не было охраны. Все контролировалось электронными системами. Была дежурная медсестра, но она находилась в медицинском кабинете. Еще в будке у ворот школы был охранник.
Нина прошла к двери на лестницу. Подключив устройство к электронному замку, она увидела что зеленый огонек на нем загорелся и открыв дверь, вышла на лестницу.
А тем временем, за сотни километров отсюда, в кресле перед компьютером сидел сисадмин. Свет в комнате не горел и только компьютерный монитор светился в темноте. Админ пил кефир прямо из бутылки, которая стояла на столе и одновременно над чем то работал на компьютере. Внезапно на мониторе появилось окно в котором передавалась видео с камеры слежения. Видеозапись показала как девочка подошла к кабинету. Толстяк посмотрел на часы, было около полуночи. А, значит она решила действовать, подумал он. Тогда он вызвал консоль и набрал несколько команд. Камеры в школе отключились. Не работали больше и другие системы безопасности.
Что ж, пусть девчонка делает что хочет, подумал он, а я займусь своими делами. И сисадмин приступил у работе.
В школе было пусто, и свет в коридоре горел приглушенно. Кабинет директора находился на первом этаже. Оказавшись перед ним, Нина с помощью устройства открыла электронный замок и зашла в кабинет. Она не стала включать свет, так как света из коридора было достаточно. Она попробовала почитать документы которые лежали на столе у директора. Но не понятно было о чем в них идет речь. Они содержали различные специализированные термины. Открыв ящик стола Нина достала какой то пульт.
Когда она нажала кнопки на пульте, то увидела что панель на стене отъехала в сторону и открылся узкий проход. Поколебавшись, девочка прошла туда и оказалась перед каким то лифтом. Двери лифта открылись и она зайдя туда увидела что в лифте только две кнопки. Она нажала на кнопку и лифт поехал вниз.
Когда двери лифта вновь открылись, она оказалась в каком то бункере. Бетонные стены не были даже покрашены. Горел тусклый свет ламп аварийного освещения. Нина пошла по одному из коридоров, вдоль дверей, большинство которых было закрыто. Какое то время она шла по коридору, пока не оказалась перед дверью с  предупреждающей надписью.
Она не совсем поняла о чем говорилось в предупреждении. Дверь была из толстого листа металла, но замок был такой же электронный. Поколебавшись секунду, Нина подключила устройство для взлома к электронному замку и стала ждать пока загорится огонек. В этот раз пришлось ждать дольше. Прошло несколько минут, Нина думала что уже ничего не получится, когда на устройстве вспыхнул зелененький огонек и дверь начала автоматически открываться.
Вдруг Нине показалось что в комнате за дверью кто-то есть. Она испугалась, но дверь уже полностью открылась и она увидела мальчика который сидел на полу.
На нем была только длинная рубашка до колен, какие носят в больницах. Он сидел спиной к двери. Но тут он встал и повернулся к Нине лицом. Девочка испуганно закричала. Вместо лица у мальчика была морда собаки. Глаза этого существа пристально смотрели на девочку. Нина была так испуганна, что даже не попыталась убежать. Мальчик зарычал. В его рычании слышалась угроза.
Он продолжал рычать и Нине казалось что сейчас он нападет на нее. Но потом странный мальчик вышел из двери и стал растерянно оглядываться по сторонам.
Отсюда шли несколько коридоров. Все они выглядели одинаково, но Нина помнила что она пришла из правого коридора. Тут она догадалась, что скорее всего этот странный мальчик хочет просто сбежать отсюда.
Здесь выход и она показала на нужный коридор. Мальчик казалось понял ее и повернув в нужный коридор, направился к выходу. Через некоторое время Нина тоже направилась за ним. Она увидела что мальчик остановился перед лифтом и видимо не знал как открыть двери лифта. Нина подошла и нажала на кнопку вызова лифта. Ей было не по себе, но она зашла в лифт вслед за мальчиком. Она подумала, что возможно он сам не сможет разобраться в управлении лифтом.
 Когда лифт поднялся, Нина сразу поняла что что-то изменилось, в кабинете горел свет. В кабинете стояла директор и держала в руке пистолет. Мальчик зарычал, но директор наставила на него пистолет. Назад! -крикнула она. Мальчик хотел бросится на нее, но направленный пистолет остановил его. Видимо он знал что это такое. Что здесь происходит? -сказала директор. Кто тебя сюда пустил? - обратилась она к Нине. -Но теперь все равно придется избавится от тебя. Ты ведь не думаешь что я позволю тебе рассказать что ты здесь видела. Спускайтесь вниз на лифте и потом отойдите от лифта. Она показала им пистолет который держала в руке.
Нина догадалась что теперь ее не выпустят из этого бункера. Будут держать там как этого бедного мальчика.   Она резко бросилась на директора. Раздался оглушительный выстрел. Она увидела как из пистолета сверкнул огонь. Девочка с удивлением увидела отверстие на своей футболке. Она почувствовала слабость и села на пол.
Она видела как мальчик бросился на директора и вцепился зубами ей в руку. Директор взвыла и не удержавшись на ногах упала. Внезапно директор замолчала. Падая она сильно ударилась головой о край стола. Нина видела как мальчик рычит на директора. Ей показалось что он сейчас набросится и растерзает женщину. Не надо, сказала она и мальчик повернулся к ней. Крови не было и Нина могла двигаться. Тем временем, мальчик подошел к ней. После  произошедшего в кабинете, Нина больше не боялась его. Кажется мальчик не был монстром.
Я помогу тебе выбраться отсюда, сказала она, ей показалось что он ее понял. Она подошла к двери кабинета и оглянувшись хотела позвать его, когда увидела что мальчик подобрал пистолет и держит его в руках. Осторожнее, он опасен сказала она. Лучше положи его. Но мальчик зарычал, видимо не желая расставаться с новой игрушкой. Ладно, я тебе объясню как он работает, но будь осторожнее сказала она. Подойдя к нему, она как могла объяснила что если направить пистолет и нажать на курок, то он выстрелит. Мальчик казалось понял ее. Он внезапно навел пистолет на лежащую женщину. Нет, не надо, пожалуйста, попросила его Нина. Поколебавшись, он опустил пистолет. Пойдем, девочка потянула его за рукав, торопясь поскорее покинуть кабинет.
Тут она вспомнила что на мальчике одета только больничная рубашка. На улице было холодно, и к тому же такая одежда бросалась в глаза. Нина подумала что можно было бы взять какую нибудь одежду в шкафчиках раздевалки. Давай зайдем в раздевалку и возьмем тебе нормальную одежду сказала она и они свернули в раздевалку. Скоро она выбрала джинсы и кожаную куртку, которые должны были подойти мальчику по размеру. Тебе надо это одеть сказала она и протянула ему одежду. Мальчик взял одежду и стал одеваться. Одевшись, он стал рассматривать себя, и затем сунул пистолет в карман куртки. Ну вот, сказала девочка и улыбнулась, теперь ты готов. Пошли. Они вышли из школы. Во дворе было темно и холодно. К тому же начался дождь. Лил сильный ливень. Холодная вода стекала с лиц детей. Они быстро пошли к ограде. Через щель решетки Нина подключила устройство и открыла ворота. Около ворот стояла машина директора. Они вышли через ворота и подошли к ней.  Внезапно они увидели как на большой скорости к школе приближается какая то машина. В свете фонарей мелькнула эмблема охраны, и Нина поняла что видимо сработала сигнализация и сейчас здесь будет охрана. Машина была уже почти рядом. Внезапно мальчик бросился ей навстречу. Нина не успела схватить его за руку, хотя вряд ли ей удалось его задержать. Мальчик встал прямо на пути автомобиля охраны и вынув пистолет из кармана куртки, направил на приближающуюся машину. Всего через несколько секунд раздались 5 или шесть выстрелов. Нина увидела что под капотом машины что-то вспыхнуло и загорелось. Автомобиль, потеряв управление врезался в кирпичную ограду, проехав в метре от мальчика.
Мальчик рычал. Пойдем, скорее, сказала ему Нина. Из разбившегося автомобиля никто не вышел. Вероятно его пассажиры были без сознания от удара. Нине хотелось думать что они живы. Но мешкать было нельзя. Она подошла к мальчику, взяла его за руку и повела машине директора. К счастью в замке зажигания были ключи. Нина никогда не водила машину, но примерно знала как управлять автомобилем. Внезапно она пошатнулась. У нее закружилась голова и она чуть не потеряла сознание. Я не смогу в таком состоянии вести машину, подумала она. Если я потеряю сознание, когда буду за рулем то мы разобьемся.
Но стоять под дождем не хотелось и она открыла дверь машины и села в нее, сказав мальчику сделать тоже самое. Они сели так, что мальчик оказался на месте водителя. Может быть удастся объяснить мальчику как управлять машиной и пусть с маленькой скоростью, мы сможем уехать, подумала Нина. Ведь она тоже раньше никогда не вела машину. Так что опыта управления автомобилем не было ни у кого из них. Машина была с автоматической коробкой передач и это упрощало дело. Послушай внимательно, сказала она мальчику. Мы должны уехать отсюда и для этого ты должен научится управлять этим автомобилем.
Если ты повернешь руль, то машина повернет тоже. Если нажать на эту педаль, то машину поедет быстрее. А эта педаль остановит машину. На педали нужно стараться нажимать медленно, чтобы машина не потеряла управление. Мальчик слушал ее и ей казалось что он все понимает. Внезапно в голову ей пришла мысль что ей всегда хотелось чтобы у нее был щенок. А если повернуть резко ключ зажигания, то машина включится, сказала она и повернула ключ. Мотор автомобиля заработал. Нина надеялась что мальчик понял все что она ему объяснила. Тут мальчик нажал на педаль и автомобиль рванулся вперед, задев по касательной ограду. Выровняй руль, сказала ему Нина и взявшись за руль помогла мальчику выровнять автомобиль. Кое как выехав на шоссе, они поехали прочь от школы.
Как хорошо что мы смогли из нее выбраться, подумала Нина. У мальчика получалось управлять машиной вполне нормально. Во всяком случае машина держалась в пределах шоссе. Ливень не заканчивался, и машина что есть силы рвалась вперед сквозь темноту. Мокрое полотно дороги блестело в тусклом свете фонарей. И машина все ускорялась. Не гони так, сказала мальчику Нина. Внезапно на нее накатила такая усталость что она закрыла глаза. Нужно немного отдохнуть, подумала она. Мальчик вел машину. Он справится, он будет управлять автомобилем как она ему объяснила. Мальчик почувствовал даже гордость от своих сегодняшних поступков. Он остановил врагов с помощью своего нового оружия, а теперь он ведет такой чудесный мощный автомобиль! Мальчик с силой нажимал ногой педаль газа и машина продолжала ускоряться. Деревья и фонарные столбы пролетали мимо них с огромной скоростью. Машину немного заносило на мокрой дороге, но  она удерживалась на шоссе.  Стрелка на приборной доске приблизилась к отметке 240.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.