Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Астрология и гороскопы

болталка

  • Please log in to reply
263 replies to this topic

#226 D00M

Posted 12 April 2014 - 18:16 PM  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • posts 31,550
  • Откуда:Подмосковье

Как узнать, где у меня Венера и Марс? :ph34r:

Spoiler

Программа астрологический Zеt - процессор+ базы данных.
  • 0

#227 Mashadar

Posted 14 April 2014 - 11:10 AM  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 452
  • posts 1,394
  • Откуда:Беларусь


Я не верю, что можно написать так много обтекаемо-положительных характеристик и прочих незначащих сведений.

Главное размер шрифта правильно выбрать.


  • 0

#228 aka Colt

Posted 14 April 2014 - 11:28 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Главное размер шрифта правильно выбрать.

У меня был 14 Times New Roman :)


  • 0

#229 Krotik

Posted 14 April 2014 - 11:34 AM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Не знаю насколько можно верить в гороскопы. Но, у меня 3 знакомых родившихся со мной день в день, год в год ,и  мы очень похожи между собой хотя родились и воспитывались в абсолютно разных условиях. Берём родную сестру со знаком зодиака который я плохо перевариваю  ,мы полные противоположности как огонь и вода ,а  ведь воспитывались в одной семье .


  • 0

#230 just_dont_do_it

Posted 14 April 2014 - 12:25 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

мы очень похожи между собой

Ты будешь удивлена, если тебе скажут, что из 7+ млрд. людей "похожих между собой" характером, на самом деле, довольно много. Особенно если стандарты похожести не особо зверские выставлять. Думаю, счёт пойдет как минимум на миллионы.


день в день, год в год

Рождённые в один год заведомо будут обладать солидным запасом "похожести", ибо имеют одинаковую историческую картину мира. Проще говоря, росли при одних и тех же мировых событиях, испытывали влияние всё тех же мировых трендов, и (главное) учились по одним и тем же программам в довольно одинаковых условиях.

 

Это я про среднестатистическую бытовую ситуацию, конечно. А не про сравнение школьников Зимбабве со школьниками из Японии.
 

3 знакомых

Я уж даже не говорю о том, по какому принципу люди выбирают себе знакомых.


Edited by just_dont_do_it, 14 April 2014 - 12:26 PM.

  • 0

#231 Krotik

Posted 14 April 2014 - 12:38 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Ты будешь удивлена, если тебе скажут, что из 7+ млрд. людей "похожих между собой" характером, на самом деле, довольно много. Особенно если стандарты похожести не особо зверские выставлять. Думаю, счёт пойдет как минимум на миллионы.
Но с одинаковыми тараканами я встречаю не часто. 

Просто удивляет что среди других знаков я не встречала столько схожести с собой. 



Я уж даже не говорю о том, по какому принципу люди выбирают себе знакомых.
Ты с чего взял что я их выбираю по принципу? Вот так получилось по жизни что встретились.Я их специально не собирала.

 


Рождённые в один год заведомо будут обладать солидным запасом "похожести", ибо имеют одинаковую историческую картину мира. Проще говоря, росли при одних и тех же мировых событиях, испытывали влияние всё тех же мировых трендов, и (главное) учились по одним и тем же программам в довольно одинаковых условиях.
 
Это я про среднестатистическую бытовую ситуацию, конечно. А не про сравнение школьников Зимбабве со школьниками из Японии.
Та что ты. Ты своих одноклассников  хорошо помнишь ? Вы все как копирка?
  • 0

#232 just_dont_do_it

Posted 14 April 2014 - 13:11 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

Ты своих одноклассников хорошо помнишь ? Вы все как копирка?

У нас было довольно много общего. При чём тут "копирка"?
 

Вот так получилось по жизни что встретились

Ну да, а так же "получилось по жизни", что остались знакомыми, выяснили, что похожи, etc.
А с людьми, которые тебе не нравятся, как-то "получается по жизни", что знакомство особо не продолжается, и даты рождения и степени похожести не сравниваются.
Главное, всё совершенно само! ^_^
 

Но с одинаковыми тараканами я встречаю не часто.

Ну а величина выборки-то какая? Человек 50 одного "знака" хотя бы есть?


Edited by just_dont_do_it, 14 April 2014 - 13:11 PM.

  • 0

#233 Alternativa

Posted 14 April 2014 - 13:36 PM  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1,358
  • posts 5,645


ождённые в один год заведомо будут обладать солидным запасом "похожести"
И тут спешит на помощь китайский гороскоп, где каждому году соответствует какое-то грязное животное ;)

 

У меня одноклассница была, с которой мы в один день родились. Кроме этой даты общего у нас не было ровно ничего. Может быть сейчас спустя 137 лет мы и похожи, но мне это неведомо, видела ее последний раз в 2000 году.

 

Вообще жутко становится, если подумать, что где-то на планете бродит еще легион альтернативок. Бррр

А вы как, хотели бы, чтобы ваших двойников было много?

 


Рождённые в один год заведомо будут обладать солидным запасом "похожести", ибо имеют одинаковую историческую картину мира. Проще говоря, росли при одних и тех же мировых событиях, испытывали влияние всё тех же мировых трендов, и (главное) учились по одним и тем же программам в довольно одинаковых условиях.
Можно пойти дальше и объединить людей по информационным полям. Примерно в одно и то же время, примерно в одном и том же месте. Одним из следующих шагов станет объединение по странам, национальностям, нациям, и мы выйдем к менталитету и стереотипам, что к характеру человека имеет весьма отдаленное отношение, а скорее к образу мышления и понимания мира. Мышления не в смысле технического и гуманитарного, а что-то мировоззренческое.
  • 0

#234 Krotik

Posted 14 April 2014 - 16:20 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .
just_dont_do_it 

Какой же ты зануда. Я же сказала что не знаю верить в гороскопы или нет. И не выясняю при знакомстве кто под кем родился. Но когда  по каким то причинам человеком заинтересовываешься - это может быть как и неприязнь ,непонимание так и наоборот то что близко, знакомо ,то  иногда  чувствуешь что это вот этот знак. И так оно и получается. Верь,не верь,просчитывай ,дели на всё население планеты.

Я просто говорю о том как пусть  "совпало" в моей жизни.


  • 0

#235 just_dont_do_it

Posted 14 April 2014 - 17:29 PM  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 1,632
  • posts 6,427

И тут спешит на помощь китайский гороскоп

Древние китайцы были умными и шарили, что тут скажешь :)
 

У меня одноклассница была, с которой мы в один день родились.

У меня есть выборка из восьми человек, которые хоть и не в "один день", но в тот же самый "знак".
Итого 1 человек в лучших друзьях (это к которым можно обратиться помочь труп расчленить), еще 5 -- какие-то просто люди, у которых я знаю дату рождения, и с которыми никакой общности не наблюдаю (и между ними тоже); и еще 2 -- сволочи и моральные уроды, у которых я чисто случайно знаю дату рождения.
 
И все восемь нифига друг на друга не "похожи", что характерно. Разные люди с разными характерами и разной жизнью.
 

Можно пойти дальше и объединить людей по информационным полям. Примерно в одно и то же время, примерно в одном и том же месте. Одним из следующих шагов станет объединение по странам, национальностям, нациям, и мы выйдем к менталитету и стереотипам, что к характеру человека имеет весьма отдаленное отношение, а скорее к образу мышления и понимания мира. Мышления не в смысле технического и гуманитарного, а что-то мировоззренческое.

Ну вот да, как-то так.


  • 0

#236 FAA

Posted 18 April 2014 - 20:02 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

 
Вообще жутко становится, если подумать, что где-то на планете бродит еще легион альтернативок. Бррр
А вы как, хотели бы, чтобы ваших двойников было много?
 

Хотела бы... Чтобы быть как все, как все...
...знаю только одну, очень похожую на меня внешне, просто копия: рост, фигура, возраст, волосы, черты лица... Живёт в двух трамвайных остановках от меня... Когда встречаю, радуюсь, а она, судя по всему, прямо наоборот - отворачивается или опускает голову...

А вам кому-нибудь не кажется, что в вас преобладают характерные черты другого знака зодиака?
Например, во мне много от козерога, но я родилась в Час Козерога, может, поэтому
  • 0

#237 DreаmTeam

Posted 18 April 2014 - 21:57 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Хотела бы... Чтобы быть как все, как все...
...знаю только одну, очень похожую на меня внешне, просто копия: рост, фигура, возраст, волосы, черты лица... Живёт в двух трамвайных остановках от меня... Когда встречаю, радуюсь, а она, судя по всему, прямо наоборот - отворачивается или опускает голову...

Может сестра твоя? Ну вас, как в индийском кино, разлучили ещё в младенчестве. И у неё тоже родинка на том самом месте.

 

 


А вам кому-нибудь не кажется, что в вас преобладают характерные черты другого знака зодиака?

Да, если честно, мне кажется, что во мне намешана солянка из особенностей (и не самых лучших тоже, кстати) многих знаков.  :wacko:


Edited by DreаmTeam, 18 April 2014 - 21:58 PM.

  • 0

#238 FAA

Posted 18 April 2014 - 21:57 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш

Может сестра твоя? Ну вас, как в индийском кино, разлучили ещё в младенчестве. И у неё тоже родинка на том самом месте.


Вряд ли... Хотя ручаться, конечно, нельзя, когда дело касается мужчин.
Это женщины всё знают о своих детях
  • 0

#239 aka Colt

Posted 19 April 2014 - 07:48 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Это женщины всё знают о своих детях

Мария Барринг с тобой несогласна, Фа :)

Spoiler


  • 1

#240 FAA

Posted 19 April 2014 - 17:08 PM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Нуу, хотя бы половину о своих детях женщина знает точно :)
  • 0

#241 DreаmTeam

Posted 19 April 2014 - 19:48 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Нуу, хотя бы половину о своих детях женщина знает точно :)

Ну да, пол ребёнка и его имя женщина знает наверняка. :)


  • 0

#242 aka Colt

Posted 19 April 2014 - 20:35 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


пол ребёнка и его имя женщина знает наверняка

Отнюдь. Ребёнка могли забрать сразу после родов, и женщина вообще ничего не узнает. Ребёнка могли подменить, и она всю жизнь будет заблуждаться.


  • 0

#243 DreаmTeam

Posted 19 April 2014 - 21:29 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Отнюдь. Ребёнка могли забрать сразу после родов, и женщина вообще ничего не узнает. Ребёнка могли подменить, и она всю жизнь будет заблуждаться.

Сейчас, кстати, частенько на ТВ выползают истории о подмененных в роддоме детях. Как правило родители начинают со временем догадываться или просто чувствовать, что не родного ребёнка воспитывают. Особенно, конечно, матери это чувствуют. Ну и плюс частенько внешнее сходство, вернее отсутствие оного, наводило их на подозрения. 

 

Но ты ведь спорить не будешь, что пол и имя того ребёнка, которого женщина воспитывает, она знает наверняка? :)


Edited by DreаmTeam, 19 April 2014 - 21:33 PM.

  • 0

#244 aka Colt

Posted 19 April 2014 - 21:47 PM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Но ты ведь спорить не будешь, что пол и имя того ребёнка, которого женщина воспитывает, она знает наверняка?

Пол - да. Имя, данное при рождении - необязательно ;)


  • 0

#245 DreаmTeam

Posted 19 April 2014 - 23:14 PM  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4,492
  • posts 28,956
  • Откуда:Оттуда.

Пол - да. Имя, данное при рождении - необязательно ;)

Даже если в роддоме произошла подмена, то имя ребёнку дают те, кто его в итоге из роддома забирает. :)


  • 0

#246 FAA

Posted 20 April 2014 - 06:47 AM  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,673
  • posts 14,903
  • Откуда:Ла Пуш
Женщина точно знает, стольких детей она родила.
Мужчина может только предполагать, сколько у него детей.

Только это я и имела в виду, когда говорила о бОльшей информированности женщины касательно своих детей.

Edited by FAA, 20 April 2014 - 06:48 AM.

  • 0

#247 Krotik

Posted 09 July 2014 - 13:04 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .

Тут подумала, а  как определяется знак зодиака ,ведь есть старое время,и новое... Если по старому ,то получается другой знак.

 

Залезла в индийский гороскоп,ну тоже интересно сравнить.

 

http://astro-ru.ru/p...oskop/9-1-0-195

 

Spoiler

Источник:http://astro-ru.ru/p...5#ixzz36xpkvU4Z


Edited by Krotik, 09 July 2014 - 13:10 PM.

  • 0

#248 Degash

Posted 09 July 2014 - 14:44 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


Тут подумала, а как определяется знак зодиака ,ведь есть старое время,и новое... Если по старому ,то получается другой знак.

Нет, не получается, на самом деле. Звездам на небе то пофиг на календари.


  • 0

#249 Krotik

Posted 09 July 2014 - 14:49 PM  

Krotik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1,967
  • posts 10,368
  • Откуда:Некультурная столица .


Нет, не получается, на самом деле. Звездам на небе то пофиг на календари.
Но гороскоп то  по дню рождения. Я вот например родилась 21 января, за день до меня козерог. Как считать то ,по старому или новому .Может по старому стилю правильней? Две недели отмотал ,и ты другой знак)))
  • 0

#250 Degash

Posted 09 July 2014 - 15:08 PM  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2,512
  • posts 10,519
  • Откуда:Novosibirsk


Но гороскоп то по дню рождения. Я вот например родилась 21 января, за день до меня козерог. Как считать то ,по старому или новому .Может по старому стилю правильней?

Нет, не правильнее.

 

Гороскоп берет свое начало в день солнцестояния. Поэтом при смене дат в календаре гороскоп сдвинулся точно так же.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.