Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#576 mrSanders

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 13:36  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Хочу спросить.Возможно ли безнаказанное использование слова гомосек, учитывая что оно являтся корнем слова гомосексуалист? :ph34r:

Лучше пиши на высоком литературном, это будет педераст


  • 2

#577 MalyarJr.

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 13:44  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 778

Лучше пиши на высоком литературном, это будет педераст

Тогда, уж, в контексте мужчин, надо применять мужеложец 


Изменено: MalyarJr., 17 Февраль 2018 - 13:44

  • 0

#578 Se7en

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 19:36  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Хочу спросить.


Статья 3 пункт 3.1.
  • 0

#579 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 22:58  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Хочу спросить.Возможно ли безнаказанное использование слова гомосек, учитывая что оно являтся корнем слова гомосексуалист?

 

Можно ли мне говорить здесь в адрес дамы (и не только), что она - "девушка с пониженной социальной ответственностью", при условии, что это не матерный эквивалент слова на букву Б? Думаю ты понял.


  • 0

#580 Tryndez

Опубликовано 17 Февраль 2018 - 23:28  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Тогда объясните, почему на русскоязычном форуме посетители обязаны изъяснять свои мысли употребляя исключительно иностранные слова. такие как "гей"; "гомосексуалист" и т.д.

По какой причине запрещено употреблять их русскоязычные аналоги? Не считаете что это является нарушением правил форума само по себе?


Изменено: Tryndez, 17 Февраль 2018 - 23:29

  • 3

#581 - Кейдж -

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 01:14  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Статья 3 пункт 3.1.

Но почему тогда гомосексуалист допустим? Ведь в нем есть этот самый гомосек.


  • 0

#582 Se7en

Опубликовано 18 Февраль 2018 - 11:39  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

По какой причине запрещено употреблять их русскоязычные аналоги?

Эээ… Где ты увидел запрет на любые русскоязычные аналоги? Парой постов выше твоего предложили несколько вполне литературных вариантов.

Но почему

Потому, что является нейтральным термином, а не уничижительным словечком из гомофобского лексикона.
  • 0

#583 Ipse Impia

Опубликовано 17 Март 2018 - 01:24  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Лучше пиши на высоком литературном, это будет педераст

Это, как и "педик", ближе у педофилии, ИМХО.

А вообще, употребляйте словосочетание "ментальный гей" - оно вполне нейтрально, обидно и подходит практически к любой ситуации :)


  • 0

#584 ss39

Опубликовано 17 Март 2018 - 17:41  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
А слово "садомит" является допустимым к использованию?
  • 1

#585 INTERACTiVE

Опубликовано 19 Март 2018 - 21:15  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Насколько я помню - во-первых не садомит, а содомит, во-вторых в Содоме много чего было - и чревоугодие, и в принципе гетеросексуальные излишества, поэтому любитель подобного ярлыка, думая, что он говорит что-то оригинальное, сам себя выставит большим посмешищем) 


  • 0

#586 aka Colt

Опубликовано 20 Март 2018 - 07:37  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


во-вторых в Содоме много чего было - и чревоугодие, и в принципе гетеросексуальные излишества

Ну, надо начать с того, что в Гоморре подобного было никак не меньше, а поди ж ты: в веках осталось выражение "содомский грех", а не "гоморрский".

С уважением aka_Colt.


  • 0

#587 INTERACTiVE

Опубликовано 02 Май 2018 - 07:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Чем считается пост на форуме, состоящий только из одной картинки, без единого пояснительного слова юзера? Флудом?


Изменено: INTERACTiVE, 02 Май 2018 - 08:36

  • 0

#588 Ushwood

Опубликовано 02 Май 2018 - 16:31  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436

ИМХО зависит от смыслового наполнения картинки. Если, к примеру, она содержит ответ по существу на заданный другим юзером вопрос, то нет, не флуд.

И если это юморная картинка в КЛА, то тоже не флуд :).


  • 0

#589 Mummy's kiss

Опубликовано 09 Август 2018 - 21:27  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

В данном случае: всё тот же пункт 3 локальных правил. Если не хочешь, чтобы посты с нарушением правил удалялись, не допускай нарушений.

Т.е. фамилии сокращать вообще нельзя?


  • 0

#590 Se7en

Опубликовано 10 Август 2018 - 02:51  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Искажать в негативном контексте — нет, нельзя.
  • 0

#591 Dolus

Опубликовано 10 Август 2018 - 12:55  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 492
  • Сообщений: 15 809


Искажать в негативном контексте — нет, нельзя.

Полагаю, на иностранные фамилии это тоже распространяется? В частности, как должны расцениваться всевозможные "Клинтонши" и "Обамки"?


  • 3

#592 Se7en

Опубликовано 10 Август 2018 - 20:08  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Распространяется на любые фамилии.
  • 0

#593 aka Colt

Опубликовано 15 Август 2018 - 04:34  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Система правосудия у вас работает уж больно избирательно, однобоко как-то, оппозицию целенаправленно ущемляют и вытесняют.

"На форумах AG нет демократии" (с) Zombiek

Полагаю, что на RP политика та же, а на диктатуру жаловаться бессмысленно :)


  • 0

#594 Пчел

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 12:49  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Se7en, доброго времени суток!

 

Тут такое дело - довел меня модератор Брехно Корсиканский Апельсин до белого каления, и я в конце концов предложил ему добровольно покинуть свой пост. Сделал я это в профильной теме, но мой пост был им скрыт (или удален?). Я-то рассчитывал, что в той теме выскажутся и остальные софорумчане, и либо убедят меня, что я не прав, либо выскажут солидарную позицию. И в зависимости от соотношения тех и других принимать дальнейшие решения.

 

ЧЯДНТ? Предложить модератору уйти по собственному желанию - это нарушение правил? Обсудить, кого и почему модератор устраивает, а кого нет - нарушение правил? Не в режиме ОДМ, а именно оценить его подходы и принципы модерирования. И, если не устраивает многих - тогда уже, мыслилось мне, выходить на тебя и искать какой-то выход.

 

Или все это совершенно зря потому, что ты никогда не отстранишь модератора, который устраивает тебя, и пофиг на мнение каких-то юзеров? Если так - слова против не скажу, если подтвердишь это прямо и недвусмысленно.

 

Поясни, пожалуйста.

 

P.S. Прошу извинить за бедность речи и нахлынувшие эмоции, но из песни слов не выкинешь.


Изменено: Пчел, 06 Сентябрь 2018 - 12:50

  • 0

#595 Se7en

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 15:14  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Сделал я это в профильной теме, но мой пост был им скрыт (или удален?). Я-то рассчитывал, что в той теме выскажутся и остальные софорумчане, и либо убедят меня, что я не прав, либо выскажут солидарную позицию.

Пост скрыт, потому что флейм. От предложения ожидаешь увидеть нормальную форму, а не надрывное «иди-ка ты…» и т. п.
Поэтому и никакого побуждения высказаться другим участникам там не чувствуется, по-моему, только недовольство и желание выпустить пар.
 

Не в режиме ОДМ, а именно оценить его подходы и принципы модерирования.

Мне кажется, это не получится сделать без упоминания конкретных решений, вынесенных модератором в том или ином случае, что уже попадает в область ОДМ.
  • 0

#596 Пчел

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 16:28  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Se7en, извини, но ты не ответил ни на один вопрос из моего поста.

И - ты ошибаешься насчет "выпустить пар". Я это делаю по-другому. Иначе я сюда бы не пришел.


  • 0

#597 Se7en

Опубликовано 06 Сентябрь 2018 - 20:45  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Извини, но я ответил на всё, что посчитал целесообразным: в чём именно заключалось нарушение правил, из-за которого скрыт пост, что ты сделал не так и почему обсуждение личности модератора практически невозможно без обсуждения его действий. Нет, если хочется найти единомышленников, которым не нравятся взгляды модератора на проблемы вымирания пчёл или экономического кризиса в Зимбабве — пожалуйста. Однако обсуждать, как и какие действия модератор (не)обоснованно применил, можно только в «Модератории» в индивидуальном порядке. Отвечать же за все возможные гипотетические ситуации наперёд не вижу смысла, будет кейс — будет решение.

И, возможно, по поводу пара сложилось неверное впечатление, но недовольство в твоём посте было выражено весьма явно, а желание обсудить что-либо с другими пользователями — нет. На чём и основано моё предположение.
  • 0

#598 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Сентябрь 2018 - 23:49  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Отвечать же за все возможные гипотетические ситуации наперёд не вижу смысла, будет кейс — будет решение

 

Где можно обсудить текущее соответствие модератора занимаемой должности, вынести обсуждение/голосование на предмет замены модератора раздела, либо его отстранении? В связи с теми случаями, когда решение в Модератории было вынесено в пользу юзера - как узнать, какие меры были применены к модератору и сколько раз?

 

Где можно продолжить обсуждение, в случае, когда факт нарушения модератором своих полномочий был выявлен? Прямо в Модератории? Нигде нельзя?


  • 0

#599 Se7en

Опубликовано 09 Сентябрь 2018 - 17:29  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Где можно обсудить текущее соответствие модератора занимаемой должности, вынести обсуждение/голосование на предмет замены модератора раздела, либо его отстранении?

обсуждение личности модератора практически невозможно без обсуждения его действий


В связи с теми случаями, когда решение в Модератории было вынесено в пользу юзера - как узнать, какие меры были применены к модератору и сколько раз?

Как и в тех случаях, когда принимаются меры в отношении пользователя и не подаётся жалоба в Модераторий, информация остаётся доступна только заинтересованным сторонам.

Где можно продолжить обсуждение, в случае, когда факт нарушения модератором своих полномочий был выявлен? Прямо в Модератории? Нигде нельзя?

Обсуждение чего именно? Какие действия администрации и модератору следует предпринять, чтобы избежать повторения ситуации в будущем? Для это существует модераторский подфорум.
  • 0

#600 Малыш

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 19:38  

Малыш

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 567
  • Сообщений: 8 713

Это утверждают правила форума, где указан приблизительный список запрещённых слов:

Ну, никто не будет увтерждать, наверное, что модераторы безгрешны и не ошибаются? Это слово не мат, чтобы частный модератор не думал. То что кто-то где-то локально написал по другому - это его частное мнение. Реальность под это не подстроиться, не правда ли? Так туда можно было бы и апельсин включить, чо уж. ;)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.