Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * - - 4 голосов

Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1124 ответов в теме
/

Опрос: Вопросы по модерированию форума (не жалобы, с ними в Модераторий) (150 пользователей проголосовали)

Какой вы хотели бы видеть систему репутации на форуме

  1. Возможность выставить только плюсы (25 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  2. Возможность выставить и минусы, и плюсы (125 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#751 Tryndez

Опубликовано 31 Январь 2019 - 07:11  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Тем не менее, игровые разделы созданы не для этого. Мало ли кто чего хочет.
А для чего они созданы? Для удовлетворения ЧСВ администрации и модераторов?
  • 1

#752 UlairiSam

Опубликовано 31 Январь 2019 - 07:20  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409


Зачем создавать заведомо мертвые темы, когда можно столкать всё в одну? Это и сайт избавит от мусора, и модератору легче.
Только не тому, которого назначат ответственным за эту мусорку :rolleyes:

 

Я так понимаю, просто надо, чтоб модераторы призывали к порядку чуть помягче и с пояснениями, а то "оффтоп" - понятие растяжимое (раз уж он бывает лёгкий и жёсткий). Сравните: "Сворачиваем оффтоп" и "Так, друзья, спор о семантике давайте закончим, пока все во флуде не утонуло."


  • 1

#753 Degash

Опубликовано 31 Январь 2019 - 11:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 512
  • Сообщений: 10 516
  • Откуда:Novosibirsk


Подтверждаю: их там засмеют.

 - Шел бы ты дядя своей дорогой, - ответил мальчик, почесывая пятку. ©

 


Да чего проще, в каждой ветке создать болталку и сносить туда весь офтоп.

Ну так создай, чего проще, дейстивтельно. Потом попроси модераторов переносить туда весь оффтоп.

Если локальным правилам форума и глобальным правилам форумов сообщения не противоречат, то тереть их никто не будет.



Сравните: "Сворачиваем оффтоп" и "Так, друзья, спор о семантике давайте закончим, пока все во флуде не утонуло."

Оффтоп и флуд - разные вещи так-то.

Под флудом обычно принято понимать практически бессмысленные сообщения. Типа "всем чмоке в этом чате" и сообщения из одних смайликов.

И наказания за них разные.


  • 0

#754 Вячеслав_Z

Опубликовано 31 Январь 2019 - 11:43  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Так а есть что показать то?

А ты тред вообще читаешь или точечно на посты суммонишься? А ты на форуме треды вообще вычитываешь или у тебя тут эпизодическая роль?


Изменено: Вячеслав_Z, 31 Январь 2019 - 11:45

  • 0

#755 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Январь 2019 - 12:09  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Обсуждением? Модераторы открыты для вопросов. Всегда

 

Вы предлагаете качество определять в обсуждении - но качество "офтопа" уже определено и оно у всех разное. Нет смысла определять качество определяя качество, это масло масленое и циклическая логика, по кругу и до бесконечности. Если качественные пределы допустимого офтопа в обсуждении нельзя определить - остаются количественные. 

 

Всегда в обсуждении будут сообщения, которые могут существовать в как минимум двух темах, НЕ быть офтопом как минимум в двух из них, но и быть тоже. Эти "пограничные" сообщения являются и не являются офтопом одновременно и обсуждение их качества ничего не даст. Можно лишь разрешить офтоп - в определённых количественных пределах, и нет, это не "рамки допустимого", рамки отражают качество и они тоже у всех разные.

 

Остаются количественные рамки. Например, разрешено написать определённое число сообщений с офтопом, в случае, если обсуждение отклоняется от заданной темы. Большее число сообщений - регулировать. В случае, если в заданных рамках офтопа вопрос не разрешился - продолжить обсуждение в другой теме.


Изменено: INTERACTiVE, 31 Январь 2019 - 12:21

  • 0

#756 UlairiSam

Опубликовано 31 Январь 2019 - 12:15  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Оффтоп и флуд - разные вещи так-то.

Замени "во флуде" на "в офтопе". Смысл не в нюансах бесполезной информации, а в том, как от неё ограждают.
  • 0

#757 Вячеслав_Z

Опубликовано 31 Январь 2019 - 13:13  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Значит объяснить модераторам что такое "контекст игры" а что такое "выход за рамки темы"? Удивительные люди. Сколько лет модераторствуют, но в фундаментальных понятиях "Искусства Модерации" не разбираются.


  • 0

#758 Kassaden

Опубликовано 31 Январь 2019 - 14:04  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А ты тред вообще читаешь или точечно на посты суммонишься? А ты на форуме треды вообще вычитываешь или у тебя тут эпизодическая роль?

Ты так и не ответил на простой вопрос. Или не можешь? Зато раз за разом пытаешься перейти на личности и объяснить всем вокруг какие они идиоты. Печально это, и явно не располагает к конструктивному диалогу.

Изменено: Kassaden, 31 Январь 2019 - 14:05

  • 0

#759 Вячеслав_Z

Опубликовано 31 Январь 2019 - 14:13  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Ты так и не ответил на простой вопрос. Или не можешь? Зато раз за разом пытаешься перейти на личности и объяснить всем вокруг какие они идиоты. Печально это, и явно не располагает к конструктивному диалогу.

А ты тут из задающих вопросы на которые прям обязательно отвечать? Не можешь тред прочитать - всё, уходи отсюда со своим постами не по теме.

А почему именно все идиоты? Идиоты не все.


Изменено: Вячеслав_Z, 31 Январь 2019 - 14:16

  • -1

#760 Данте

Опубликовано 31 Январь 2019 - 14:31  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


Значит объяснить модераторам что такое "контекст игры" а что такое "выход за рамки темы"?

Это не объяснить и этому не научить. Это, как логика или ЧЮ, либо есть либо увы <_<

 


Удивительные люди. Сколько лет модераторствуют, но в фундаментальных понятиях "Искусства Модерации" не разбираются.

Понимаешь, есть Модераторы. Навскидку, по АГ, могу сказать хотя бы 4 ника - Senka, ThatOne, agrail, aka Colt. А есть - модераторы.

Так вот, первые, вздохнув, просто стирают всякую шляпу, не жалуясь и не кряхтя. И за нераскидываание жёлтыми карточками и немахание причиндалами с возгласами "я тут царь и бох, все упали отжались" заработали уже давно некую репутацию и им в их подшефных разделах не надо по 100500 раз писать "оффтоп\флуд сворачиваем", достаточно одного раза.

А вторые работают на прокачивание ЧСВ или чего-то такого.

Вот и все дела.


  • 4

#761 Kassaden

Опубликовано 31 Январь 2019 - 15:15  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

А ты тут из задающих вопросы на которые прям обязательно отвечать?

Так ты же жалуешься на несправедливое затирание оффтопа, и при этом не можешь привести пример. Как то пусто и глупо после такого жалобы звучат.
  • 0

#762 Вячеслав_Z

Опубликовано 31 Январь 2019 - 15:52  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Так ты же жалуешься на несправедливое затирание оффтопа, и при этом не можешь привести пример. Как то пусто и глупо после такого жалобы звучат.

Правда да? В посте я написал "модерация убивает обсуждения, убивает треды". Я там привел пример с обсуждение средневековой брони в треде Kingdom Come Deliverance, там модер убил всё обсуждение.

Далее ты можешь отреспауниться на этот пост 

.


Так ты же жалуешься на несправедливое затирание оффтопа, и при этом не можешь привести пример. Как то пусто и глупо после такого жалобы звучат.

Ты уже вышел из темы.


Изменено: Вячеслав_Z, 31 Январь 2019 - 15:52

  • 0

#763 Kassaden

Опубликовано 31 Январь 2019 - 16:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

там модер убил всё обсуждение

И для обсуждения создали отдельную тему.


  • 0

#764 Вячеслав_Z

Опубликовано 31 Январь 2019 - 17:08  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Вот мне нравится как весь оффтоп под спойлеры прячут. Поэтому можно дать рекомендации модерам, вычисленный лично ими оффтоп заносить под спойлеры. И нормально наверно будет.


  • 0

#765 aka Colt

Опубликовано 31 Январь 2019 - 17:52  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 988
  • Сообщений: 13 299
  • Откуда:Кемерово


можно дать рекомендации модерам, вычисленный лично ими оффтоп заносить под спойлеры. И нормально наверно будет.

Видишь ли, оффтоп, спрятанный под спойлер, оффтопом от этого быть не перестаёт, т.е., нарушение Правил в посте остаётся. По факту, это означает, что модератор, оффтоп не удаливший, потворствует нарушению Правил, следовательно, возникает вопрос о его профпригодности :)

"Ну и?" ;) В.Г. Карпин

С уважением aka_Colt.


  • 0

#766 INTERACTiVE

Опубликовано 31 Январь 2019 - 21:46  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Видишь ли, оффтоп, спрятанный под спойлер, оффтопом от этого быть не перестаёт, т.е., нарушение Правил в посте остаётся

 

Если нарушение правил происходит из-за того, что сообщение с офтопом мешает читать другие сообщения, то со спойлером нарушения правил не происходит. Сорта офтопа - они тоже разные.


Изменено: INTERACTiVE, 31 Январь 2019 - 21:47

  • 0

#767 Вячеслав_Z

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 11:21  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

ой всё.


  • 0

#768 Пчел

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 12:48  

Пчел

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 492
  • Сообщений: 2 124

Нет, не всё. Совсем даже не всё. :)

 

Значит, говорите "свернул разговор в оффтоп - сам создай отдельную тему, не жди реакции модератора"? Значит, говорите "не понимаю, почему юзеры не создают темы"? Ну так вот вам пример из Брехно.

 

Начну от потопа. Была в Политоте болталка Ф.О.С.М., что расшифровывалось как "Флуд Оффтоп Срач Мусор". До-олго была. Почему-то её снесли и вместо неё создали аналогичную тему "Фантастические твари и места их обитания", которая просуществовала тоже долгое время. Не ищите, её недавно тоже грохнули. Как называлась тема, которая её заменяла, я уже не помню, её прикрыли буквально через несколько дней - уже, вроде бы, в этом 2019 году.

Я не стал сходу создавать тему, а сперва спросил в соответствующей теме. Молчок.

Выждал полмесяца и решил взять быка за рога - непосредственным опросом модераторов Политоты. Собственно - читайте, там немного, всё подряд, буквально страница-другая об этом.

Один модератор гнул пальцы. Второй кратко сказал, что администрация резко(!!!) против таких тем. Я пытался конструктивно поспрашивать, как раз о том, что обсуждается здесь последние страницы: мне, если вижу, что сворачиваю в оффтоп, удобнее самому перейти в болталку "обо всём" и продолжить разговор там. Много раз так и делал. В этом плане - мечта модератора-вахтёра (если меня не драконить). :D

В конце концов пришёл aka Colt и пояснил, что всё ужас как сложно, что модераторы не имеют права публично это обсуждать. Я, если честно, до сих пор в недоумении, почему администрация из этого делает какие-то тайны парижского двора, но прислушался к совету и свернулся.

Что примечательно, после этого в топик заглянул третий модератор и сообщил, что совершенно не против создания такой темы "обо всём". Я не стал злоупотреблять этим мнением, собираясь, когда выпадет время, таки обратиться к админам.

 

Но сегодня прочитал многостраничную дискуссию о том же здесь и заполучил натуральный когнитивный диссонанс.Что и сформулировал в начале поста.

 

Se7en, будь так добр, объясни, пожалуйста - таки я могу в любой момент, никого не спрашивая, создать тему-болталку "обо всём" для обсуждения оффтоп-вопросов, которые не вписываются в фиксированные топики (как ты утверждаешь в этой теме)? Или же я (и любой другой юзер) должен сперва спросить об этом модераторов, и только после их ответа и твоего или твоих коллег (как выяснилось в той теме) неодобрения начать задавать вопросы здесь? Или, паче чаяния, в твоей личке?

Какая всё-таки процедура открытия конкретно взятым мной темы на Брехно?

P.S. Заранее прошу тебя не отвлекаться - чтобы без ненужных нотаций - на мой стиль, которым я строил там одного модератора. У меня есть к тебе на эту тему отдельный разговор, и я сам отпишусь об этом тебе в личку после того, как решим вопрос с темой-болталкой в Политоте Брехно.


Изменено: Пчел, 01 Февраль 2019 - 13:14

  • 2

#769 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 13:20  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 669
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

Только одну поправочку внесу:


из Брехно.
Не из Брехно, а из Политического подфорума, где эта тема лишняя и не нужна. 

А на Брехне мы тему сделаем, достаточно долго просто наблюдали за её не/надобностью. Даже уже договорились, осталось шапку с локальными правилами оформить


  • 2

#770 Вячеслав_Z

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 14:33  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

Нет, не всё. Совсем даже не всё. 

Так они же из этих из непереубеждаемых. Таким выдаёшь абсолютно железобетонные аргументы академическом уровня с привлечением нефейковых экспертов, они будут продолжать на своём настаивать.

Интересно почему почти все модераторы форума в основном в неигровых темах воюют?


Изменено: Вячеслав_Z, 01 Февраль 2019 - 14:47

  • 0

#771 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 14:38  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 669
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий

абсолютно железобетонные аргументы академическом уровня с привлечением нефейковых экспертов

ой всё.

:wub:

Отдельная просьба - перестань спамить темы в Политике по кажому малозначительному для нас государству. Специально есть темы а ля "Восток", "Запад", "Азия" и т.д.


Изменено: Корсиканский Апельсин, 01 Февраль 2019 - 14:41

  • 1

#772 Вячеслав_Z

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 15:01  

Вячеслав_Z

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 367
  • Откуда:Пермь

А где там у тебя "Восток","Запад","Азия"? А как понять какие для вас гос-ва значимые а какие нет?


Изменено: Вячеслав_Z, 01 Февраль 2019 - 15:01

  • 0

#773 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 01 Февраль 2019 - 15:21  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 669
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


А где там у тебя "Восток","Запад","Азия"?
О Европе несчастной замолвите слово.

 

Восток - дело тонкое

 

Звёздно-полосатая "Ымперия Добра" и колонии 

Итдитп.


А как понять какие для вас гос-ва значимые а какие нет?

Те в которых происходят действительно серьёзные и значимые события, а так же те где живёт большинство форумчан.
  • 0

#774 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 07:56  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^

Что за дебильный перенос сообщения из этой темы, в эту тему. У меня один вопрос по модерированию, и он матерный, потому что, если просто убрать модерирование, то форум станет лучше.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 06 Февраль 2019 - 08:12

  • 0

#775 Se7en

Опубликовано 06 Февраль 2019 - 09:24  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587
Да, перепутались темы при переносе офтопика. Исправил. Если ещё убрать истеричный тон, а просто спокойно указывать на случайные огрехи, то форум станет лучше.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.