Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Олимпийская деревня 2014!!! - Трибуна


  • Закрыто Тема закрыта
632 ответов в теме

#601 Luara

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 11:44  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Дозрела я до отчета и как раз буду писать его с трезвой головой, а не в олимпийской эйфории) И я, по-моему, впервые написала простыню))))) Но начала с самого начала))

 

Подготовка к Олимпиаде

Когда у нас пошли слухи о проведении Олимпиады, то это воспринималось как бред сумасшедшего. Когда пошла ее открытая реклама и стало известно, что уже подана заявка на проведение, все были в легком шоке. Жили себе размеренной жизнью в неторопливом темпе курортного города, которую время от времени нарушали приезды Путина и Ко или проведение международного инвестиционного форума. Тогда весь город просто перекрывался и повседневная жизнь нарушалась. А тут - Олимпиада. Как во время ее проведения будем жить? Еще все были крайне удивлены, что, оказывается, опрос местных жителей показал, что "За" то ли 70%, то ли 80%. Я не знаю ни одного человека, которого хотя бы опрашивали :D

Итак, 4 июля 2007 года, часть города собирается на площади у Зимнего Театра на концерт, другая часть дома перед телевизорами в напряжении ждет результатов, надеясь, что Сочи проиграет конкурентам и наша жизнь останется прежней. Ну, а как он может выиграть?У нас лето, солнце, море. Да, еще есть горы и зимой вроде даже иногда кто-то там катается на единственной примитивной трассе. Как мы можем обыграть Австрию или Корею? Поэтому это все воспринималось как авантюра. Мы смотрели события в Гватемале и с удивлением слушали как и где собираются все это строить. Ведь там поселок людей и болота с подземными водами. Как все эти громадные объекты можно там построить, как они устоят и что будет с людьми. Поэтому наверняка что-то неладное затеяли с этой Олимпиадой. И вот близится час икс, мы мысленно посылаем флюиды в космос, чтобы выбрали не нас, и вот дядечка разворачивает табличку и объявляет "Сочи". Я не знаю, что с нами произошло в тот момент, но мы с моей мамой скакали по квартире и орали от радости. Я до сих пор понять этого не могу, ведь мы не хотели, мы были против, но мы реально радовались. Парадокс. И так же в эту ночь орал весь город.

После этой ночи в течение двух лет с городом не происходило никаких изменений, никто ничего не делал и не строил. Кроме того, что в городе вместо зелени начали хаотично вырастать высотки. Да, и еще устраивались общегородские праздники типа "год как объявили Олимпиаду", "два года как..." и т.п.))) Спустя же два года резко в какой-то момент по всему городу появились заборы и началась стройка, которая длилась пять лет. Она была везде, во всех районах, перекрывались на месяцы дороги, вдоль всей Мзымты и в Эсто-Садке массово вырубался лес. И начали переселять людей. Далеко не все тогда были согласны с условиями переселения, люди поселения староверов в Имеретинке жили в тех домах очень давно, уже не одно поколение сменилось. Они буквально вставали толпой и не пропускали бульдозеры и прочую технику под дубинками милиционеров. Устраивали митинги, про которые везде молчали. Но смогли отстоять только свое кладбище староверов, которое так и находится посреди олимпийского парка возле стадионов, огражденное заборами.

Вместе со стройкой в город наплыли строители, гастарбайтеры, среди которых было большое количество криминальных лиц, узбеков, таджиков. К тому же им не платили. В течение этих пяти лет только и слышали об убийствах, изнасилованиях, ограблениях. Начали бить стекла припаркованных машин во дворах, были случаи, когда целью грабителей была только лишь пачка бубликов. Раньше у нас такого не было. После наступления темноты гулять было страшно даже летом. И это в курортном городе! И бедное наше море. Весь мусор сбрасывался в него, узбеки с нем стирали одежду и мылись (да-да, с порошком и мылом, прямо на центральных пляжах круглогодично). Таким грязным оно никогда не было, в прошлом году я даже ни разу не искупалась летом.

Также начались по всему городу отключения света и воды на целый день по нескольку раз в неделю. Причем самый пик этого пришелся на прошлое лето, когда практически весь Центральный район был без горячей воды полгода. Причем еще раз подчеркну - это летом. А когда при этом  еще отключали электричество, то и в тазике не искупаться)) Я понимаю, что и в других городах такое есть, но у нас-то раньше было не так, все отключали только во время такого стихийного бедствия, как снегопад, максимум на несколько дней)) И было такое раз в год.

И переехало очень много людей, жить да работать. И, читая наши местные форумы, я вдруг с удивлением поняла, что нас, местных, почему-то не любят. Вот правда не знаю почему и что кому плохого мы сделали. Стало появляться ощущение, что ты чужой и не у себя в городе. Наверное, я зато теперь понимаю москвичей с "понаехавшими" :D И еще я также с изумлением узнала о стереотипе, что жители Сочи не работают, а только сдают жилье, "грабят" бедных отдыхающих да лежат себе на солнышке)))

И еще хочу сказать, что если бы не дурость наших местных властей, то подготовка к Олимпиаде не была бы такой болезненной. А тут они ко всем бедам добавили еще и то, что сочинцы чем-то всем обязаны к ее проведению. Обязаны были за свой счет переделывать фасады и крыши домов под "единый архитектурный стиль" (это желтые стены и красная крыша), ставить заново заборы, причем именно те, которые по заказу администрации делают в какой-то фирме в одинаковом дизайне. Бюджетники обязаны каждую неделю вылизывать город, хотя на его уборку были разыграны миллионные тендеры и деньги освоены. При этом же наша администрация полностью развалила автопарк и к Олимпиаде "оптимизировала" маршруты общественного транспорта, сократив большинство маршрутов. К Олимпиаде были выделены огромные деньги, чтобы улучшить социальную инфраструктуру - построить новые дет.сады, школы, отремонтировать дороги, но сделано из этого было далеко не все. Что очень обидно, потому что больше нашему городу такие вложения средств не светят. И доделывали все в самый последний момент, когда уже олимпийский огонь прибыл в город))

В общем, когда-то зеленый город с чистым воздухом на пять лет погрузился в круглосуточную стройку и пыль. И так было до самого 7 февраля 2014 года.

И вот близится Олимпиада. В конце декабря 2012г. прошли один за другим два очень ощутимых землетрясения. Обошлось без потерь, но все трухнули, по городу пошла паника, что не успевают построить олимпийские объекты и пытаются искусственно вызвать стихийное бедствие, чтобы все разрушилось и никто не был виноват...В сентябре 2013г. как раз во время проведения инвестиционного форума и приезда МОК обрушилось наводнение, какого я лично еще не видела и ведь дождь был не настолько сильным. И опять пошли разные слухи. Также и то, что на время Олимпиады город будет закрыт, не будут работать магазины и вообще лучше быстрее уезжать на это время)))

В декабре были объявлены учения по антитеррору, по городу ходили "учебные" террористы, пытались врываться в школы и другие учреждения, поэтому все держали на строгом замке, даже родители не могли зайти в школу к своим детям. А тут еще и Волгоград. Да и еще и по городу распространилась ориентировка, что в Сочи находится террористка-смертница. И без того уже накопилась усталость за эти пять лет, а тут еще начала накаляться обстановка по части безопасности. Вот правда становилось не по себе, когда в автобус кто-то заходил с большой сумкой.

Но вместе с тем в город прибыло невероятное количество полицейских, выслали всех строителей, узбеков, таджиков, с улиц города исчезли все подозрительные личности. По всем улицам ходили патрули по 4-5 человек.

 

Олимпиада

Олимпийская стройка как резко началась, также и вдруг в один момент прекратилась. Числа 4-го февраля уже начала ощущаться другая атмосфера в городе. На улицах стало безопасно, чисто, сняли все строительные заборы, появились нормальные автобусы, где объявлялись остановки (в том числе и на английском), которые ходили каждые 10 минут. Также уменьшились пробки. В город с 7-го января не пускали машины с неместными номерами, а вот по городу гаишники особо и не обращали на них внимание. От лишних машин избавились другими способами. Ввели режим олимпийских полос, за въезд на которые положен штраф в 5 т.р., везде где можно понатыкали видеокамеры с фиксаторами. Практически по всем центральным улицам поставили знаки "стоянка запрещена" и обзавелись невероятным количеством эвакуаторов. Поэтому, после получения письма счастья со штрафом или поисков своей машины на штраф-стоянках и соответствующей платы, многие решили вообще не пользоваться машиной на время, и город действительно разгрузился от машин)))

И вот прибыл олимпийский огонь, который пронесли по всем центральным улицам всех районов.Где я работаю, его также проносили, и мы все выходили на него посмотреть) Никого из людей (читай бюджетников) не заставляли в этом участвовать, разве что были организованные группы школьников. И уже появилось праздничное настроение) На улицах заговорили на разных языках, приехавшие на Олимпиаду радовались и улыбались, поэтому и местные начали расслабляться)) 7 февраля было нашим праздником, что все закончилось и можно лично поучаствовать в этом событии. И многие правда поздравляли друг друга с праздником, на работах начальство раньше отпускало, готовили праздничный ужин. Церемонию я смотрела по телевизору, хотя были организованы и места общего празднования во всех районах, где были концерты и также по окончании церемонии были фейерверки. Это было круче Нового Года)) И две недели в городе была действительно олимпийская эйфория, все разговоры только о ней, на улицах болельщики с флагами, каждый вечер концерты и фейерверки. Сам олимпийский парк меня просто поразил, такого размаха я еще никогда не видела, даже не знаю, с чем можно сравнить)) И покритиковать нечего, все сделали действительно на отлично и для удобства людей. Потрясающие стадионы, олимпийский огонь, фонтаны и всеобщая радость и доброжелательность)

Spoiler

 

Я была в парке два раза и гуляла целый день, есть на что посмотреть и без соревнований. В первый день посетили дом болельщиков российской сборной, где нам вали книжку про нее, ленточку-триколор, большой флаг, значок, брелок, надувные "стучалки". Все со знаками принадлежности к России. Также говорили, что там каждый день проводились пресс-конференеции с нашими спортсменами и можно было взять автографы.

На женском хоккейном матче Россия-Германия на трибунах творилось что-то невероятное, действительно чувствовалась эта сплоченность россиян.

Spoiler

 

Во второй раз были на соревнованиях по шорт-треку, где наболелись за наших мужчин) Также посетили экспозиции регионов нашей страны, в первый раз прошли мимо, а зря. Особенно понравилось от Златоуста - посуда, оружие и т.п. из чистого золота, я такую красоту до этого видела только в Эрмитаже)

Spoiler

 

Также рядом с олимпийским парком построили парк аттракционов, на время олимпиады вход в него бесплатный, поэтому тоже погуляли. Аттракционы там еще не все открыли, но сделали все очень красиво - в русском стиле, с множеством скульптур героев отечественных сказок. Есть даже домик атамана, где можно сфотографироваться с живым атаманом)) Для детей там просто рай.

Spoiler

 

А вечером мы остались на концерт и церемонию награждения, как раз награждали наши пары фигуристов) Послушали Ночных Снайперов и стали долго-долго ждать, когда же очередь дойдет до наших, их ведь поставили в самый конец. Лучше всех выразил свою радость голландец, выигравший золото: пробежался с диким воплем вдоль ряда зрителей, хлопая их по рукам))

Когда очередь дошла до наших, из-за криков 15-титысячной толпы ничего не было слышно, когда звучал российских гимн, многие пели)

Spoiler

 

И поковыляли на электричку, после трехчасового стояния на ногах)))

Ну, и про щупания полицейскими))) Их всех переодели в босковскую фиолетовую форму, чтобы не смущать людей своей обычной экипировкой. Женщин ощупывали женщины, мужчин - мужчины. Причем при входе в парк ощупывают тщательней, чем на вокзале)) Мне даже хвост прощупали, уж не знаю, что в нем могло бы быть)))) А уж когда она меня за грудь схватило, так аж дыхание остановилось от неожиданности))))) С собой нельзя было проносить еду, напитки, в самом парке было много закусочных, где продавали воду да продукцию кока-колы. Из еды сэндвичи, шашлычки, хот-доги, в большой столовой блины, борщ, пельмени, салаты. Причем цены установили странно... что борщ, что сэндвич, что блины, что салаты (селедка под шубой и оливье) - все по 200р. Пельмени вроде дороже. На самих стадионах тоже были буфеты, лавки с сувенирами, можно было бесплатно на лице флаг нарисовать)))

Когда на церемонии закрытия потушили огонь, стало даже грустно, приятно было ощущение эти дни, что он рядом с нами горел) Но 7-го марта чаша опять загорится, уже паралимпийским огнем, и я его еще увижу, т.к. взяли билеты на церемонию закрытия. Так что у меня еще нет ощущения, что все уже закончилось, радует, что и по парку еще смогу погулять)

И я действительно поражена, как из ничего сделали то, что сделали всего за пять лет. Я не только про сам парк, но и про несколько новых вокзалов, удивительно, что успели.


Изменено: Luara, 28 Февраль 2014 - 11:57

  • 12

#602 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 15:20  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


Вместе со стройкой в город наплыли строители, гастарбайтеры, среди которых было большое количество криминальных лиц, узбеков, таджиков. К тому же им не платили. В течение этих пяти лет только и слышали об убийствах, изнасилованиях, ограблениях

Ну, это беда любого города, где идет серьезная стройка.

У нас тоже такое было. Не в ваших масштабах, но всё таки...


  • 0

#603 DreаmTeam

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 17:00  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.


А уж когда она меня за грудь схватило, так аж дыхание остановилось от неожиданности)))))
Весь рассказ понравился. Но это - особенно.  :D
  • 1

#604 delamer.

Опубликовано 01 Март 2014 - 09:49  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Дозрела я до отчета и как раз буду писать его с трезвой головой, а не в олимпийской эйфории) И я, по-моему, впервые написала простыню))))) Но начала с самого начала))

...

И я действительно поражена, как из ничего сделали то, что сделали всего за пять лет. Я не только про сам парк, но и про несколько новых вокзалов, удивительно, что успели.

Луара- спасибо за прекрасный отчет.

Читал, и не покидало странное ощущение, что я живу в Петровские времена, когда боярам бороды насильно стригли :)

Скажи, пожалуйста, а зеленые насаждения сильно порубили? Может восстановили что-то за эти годы?


Изменено: delamerr, 01 Март 2014 - 09:50

  • 1

#605 QwertySher

Опубликовано 01 Март 2014 - 18:05  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


слухи о проведении Олимпиады
Друг с женой и ребенком не выдержали, сдали квартиру и уехали из Сочи к нам жить. Жили в Кирове два года с лишним, сейчас говорят возвращаться еще рано, но к лету собираются подумать. Ездит кто нибудь один на проверку раз в 3-4 месяца, ну и за деньгами конечно. :)

А про насильно выселенных жителей они гораздо больше рассказали, да и про бардак тоже.


  • 0

#606 Ushwood

Опубликовано 01 Март 2014 - 19:25  

Ushwood

    Moderator

  • Модератор
  • 6 570
  • Сообщений: 13 436
Luara

Спасибо за рассказ :).


  • 1

#607 Luara

Опубликовано 03 Март 2014 - 08:47  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи


Скажи, пожалуйста, а зеленые насаждения сильно порубили? Может восстановили что-то за эти годы?

Вдоль Мзымты много леса срубили и в самом Эсто-Сандке (где комплексы Лаура и Роза Хутор), я не слушала, чтобы где-то их потом еще высадили. В Адлере как - был газон с кустиками, на его месте построили развязку и опять сделали газон с пальмами и елочками. Поэтому сам Адлер в этом смысле не сильно пострадал. А вот в Сочи где раньше были деревья, теперь высотки и зелени заново мало высадили. Так что в целом деревьев стало гораздо меньше.

 


А про насильно выселенных жителей они гораздо больше рассказали, да и про бардак тоже.

Я  лично из переселенцев никого не знаю, а только на уровне "знакомые рассказали".

 

Luara

Спасибо за рассказ :).

 

Вам спасибо, что прочитали))


  • 0

#608 FAA

Опубликовано 03 Март 2014 - 18:43  

FAA

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 673
  • Сообщений: 14 903
  • Откуда:Ла Пуш
З а м е ч а т е л ь н ы й
рассказ!

Пиши еще!
Спасибо! :)
  • 1

#609 QwertySher

Опубликовано 03 Март 2014 - 19:15  

QwertySher

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 2 942
  • Откуда:Киров


Я лично из переселенцев никого не знаю, а только на уровне "знакомые рассказали".
Не важно, со стройкой или с ремонтом всегда бардак :)

И хоть с опозданием скажу спасибо за такое красочное описание. :)


  • 1

#610 D00M

Опубликовано 05 Март 2014 - 22:22  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Луара, замечательный рассказ.

Отмечу лишь одно.. Пресса очень активно вступалась за староверов, и их митинги широко освещались...

Путин вступился лично. Было принято кривож..ое (я извиняюсь) решение, но кладбище осталось.


  • 1

#611 Luara

Опубликовано 06 Март 2014 - 08:42  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи


Было принято кривож..ое (я извиняюсь) решение, но кладбище осталось.

Я и написала, что оно осталось :)  Но т.к. Олимпийский парк - закрытый объект, то родственники могут посетить его, только сначала выбив пропуск. После Пасхи у нас Родительский день, я даже не знаю, что там будет, если люди не смогут пройти на кладбище.


  • 0

#612 D00M

Опубликовано 06 Март 2014 - 14:20  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я и написала, что оно осталось :)  Но т.к. Олимпийский парк - закрытый объект, то родственники могут посетить его, только сначала выбив пропуск. После Пасхи у нас Родительский день, я даже не знаю, что там будет, если люди не смогут пройти на кладбище.

Ты так же написала, что пресса не чухалась, все умалчивалось, а на самом деле, я помню, какой вой в газетах стоял.

один "МК" 3 или 4 материала написал, и не одной строкой.

Пройдут, и пропуска все сделают, как на моей ссылке все будет. Посидят, помянут, разойдутся.

Это все на личном контроле ВВП, он им обещал.


  • 0

#613 Luara

Опубликовано 07 Март 2014 - 21:14  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Вот и Паралимпиаду открыли! Мне эта церемония в чем-то понравилась даже больше, чем на Олимпиаду)


  • 1

#614 DreаmTeam

Опубликовано 07 Март 2014 - 21:20  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Вот и Паралимпиаду открыли! Мне эта церемония в чем-то понравилась даже больше, чем на Олимпиаду)

А наши не транслировали, увы. Придётся искать. Может кто выложит. С оф.сайтов за пределами РФ запрет.


  • 0

#615 D00M

Опубликовано 07 Март 2014 - 21:22  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Вот и Паралимпиаду открыли! Мне эта церемония в чем-то понравилась даже больше, чем на Олимпиаду)

 

дык.. рассказывай..

Хотя.. мы и сами будем следить и выкладывать сюда отчеты понемножку...

А церемония.. да, он скромнее, добрее.. а ролик меня в слезы вогнал..

искренние

 

Spoiler

 

Выдрочки предсказали итоги Паралимпиады.. :D

Spoiler

  • 0

#616 Luara

Опубликовано 07 Март 2014 - 21:51  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи


А наши не транслировали, увы. Придётся искать. Может кто выложит. С оф.сайтов за пределами РФ запрет.

Я думаю, что выложат, церемония была очень красивая и не такая пафосная и навороченная, как на Олимпиаду. Ну, это на мой взгляд)

 

Вот только чего мне не хватило на этой церемонии - так это на русской свадьбе медведя)) Вот я прямо ждала, когда его выведут на поводочке и он станцует на задних лапках))))


  • 0

#617 AnnaBel

Опубликовано 07 Март 2014 - 22:04  

AnnaBel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 259
  • Сообщений: 3 312
  • Откуда:Москва

Вот и Паралимпиаду открыли! Мне эта церемония в чем-то понравилась даже больше, чем на Олимпиаду)


У меня тоже такое впечатление. Как-то так мило все и без этих "Нас не догонят"
  • 1

#618 D00M

Опубликовано 07 Март 2014 - 22:05  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Я думаю, что выложат, церемония была очень красивая и не такая пафосная и навороченная, как на Олимпиаду. Ну, это на мой взгляд)

 

Вот только чего мне не хватило на этой церемонии - так это на русской свадьбе медведя)) Вот я прямо ждала, когда его выведут на поводочке и он станцует на задних лапках))))

А ты сама лично наблюдала?

Расскажи, а то Далаюшка тут набрасывает, что у вас там мордор начался, что с городом творится....


  • 0

#619 Luara

Опубликовано 08 Март 2014 - 01:50  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

У меня тоже такое впечатление. Как-то так мило все и без этих "Нас не догонят"

В соцсетях уже пошли подколы, что наша команда выходила под саундтрек из "Брат 2" - "Гудбай Америка". Не знаю, я как-то этот момент прослушала, мне все слышалась музыка из наших советских фильмов)



А ты сама лично наблюдала?
Расскажи, а то Далаюшка тут набрасывает, что у вас там мордор начался, что с городом творится....

Извини, почему-то не увидела твое сообщение, когда отправила свое последнее) Эту церемонию я смотрела по первому каналу, 9-го числа вот поеду на слейдж-хоккей на стадион) 15-го на лыжи, а 16-го на закрытии буду на стадионе) Тогда уже смогу сказать, как там что было) 

 

А про Мордор... Я вроде тут более чем исчерпывающий отчет выложила, чтобы понять, как нам тут жилось)) До подготовки, конечно, гораздо хуже. чем раньше, но все-таки не Мордор))))

А уж во время самой Олимпиады и теперь вот Паралимпиады никогда у нас не было такой комфортной жизни) Жалко только, что это делается лишь для иностранцев)


  • 0

#620 DreаmTeam

Опубликовано 08 Март 2014 - 13:12  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, в отличие от Олимпиады эта Паралимпиада - первая в России. В 80-м СССР от Паралимпиады отказался.


  • 0

#621 D00M

Опубликовано 08 Март 2014 - 22:49  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Расписание паралимпиады, особенности паралимпиады

 

ну, и с первыми, внушительными успехами наших Паралимпийцев...  и чуть-чуть про политику

 

http://www.bfm.ru/news/249995


  • 0

#622 D00M

Опубликовано 11 Март 2014 - 01:01  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

На Паралимпиаде - жжом огнем.

 

За Украину - рад, стараются. Отличный результат.


  • 0

#623 Г. Белладонна

Опубликовано 12 Март 2014 - 15:32  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер
Наши в ударе. Тут не знаешь, как ж от дивана оторвать, а у людей ежедневный подвиг.
  • 2

#624 DreаmTeam

Опубликовано 12 Март 2014 - 16:11  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 949
  • Откуда:Оттуда.

Наши в ударе. Тут не знаешь, как ж от дивана оторвать, а у людей ежедневный подвиг.

Ошиблись сочинские выдры. Походу россияне решили превратить Паралимпиаду в Универсиаду. :) А вообще я рад за Россию. И за Украину. Тоже отлично выступают. :)


  • 2

#625 Luara

Опубликовано 12 Март 2014 - 18:13  

Luara

    The Companions

  • Модератор
  • 1 183
  • Сообщений: 1 007
  • Откуда:Сочи

Были в воскресенье на следж-хоккее Россия-Италия, наболелись за наших и порадовались за 7-0. Трибуны были забиты, рядом с нами сидели дедушка с бабушкой, сказали, что приехали из другого города из какой-то спортивной школы, билеты и поездку им организовали бесплатно. Я так поняла, что многим так сделали подарок посетить Паралимпиаду, было также много инвалидов, судя по форме и всяким значкам из обществ инвалидов. Тоже, наверное, для них сделали бесплатно) А старички были такие счастливые, заводные, самые активные болельщики, танцевали постоянно под музыку в перерывах))


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.