Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Обсуждение и прохождение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Gwynbleidd

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:37  

Gwynbleidd

    Участник

  • Banned
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 60
  • Откуда:Caer a'Muirehen

Тема для обсуждения прохождения "Зова Припяти".

 

Внимание! В этой теме обсуждается только прохождение чистой игры. Модификации обсуждаются соответствующей теме.
Вопросы, ответы на которые есть в этом посте, считаются флудом и наказываются в соответствии с правилами! Отвечающие на такие вопросы будут наказаны аналогично.
Картинки нужно постить только прямыми ссылками без тегов или в виде маленьких превью. Все прочие теги запрещены.
Все благодарности и письма счастья - в приват!
Вопросы связанные с прохождением игры и ответы на них, должны публиковаться исключительно в тег спойлера. 
Список достижений
Spoiler
Список КПК и документов
Spoiler
Репутация у группировок
Spoiler
Список концовок и условия для их получения
Spoiler
FAQ
Spoiler

  • 0

#2 DreаmTeam

Опубликовано 18 Июль 2016 - 00:27  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Тут такое дело. Решил прошвырнуться по Припяти за инструментами для калибровки. Пора уже наконец довести обмундирование и вооружение до совершенства. :) Так вот: в обоих местах оказались идентичные комплекты. В итоге Кардан взял только один комплект. Второй остался у меня. И впарить его Кардану уже не выходит. Это так и должно быть? Может не стоило оба комплекта собирать, а хватило бы одного?


  • 0

#3 Senka

Опубликовано 18 Июль 2016 - 08:51  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Два же механика, каждому по комплекту, НЯП.


  • 0

#4 DreаmTeam

Опубликовано 18 Июль 2016 - 12:03  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Два же механика, каждому по комплекту, НЯП.

Нипонял? Кардан же тока просит струмент для калибровки. Или я чего-то забыл? Может быть и забыл, я давно ЗП не проходил. Что-то вот настроение было, захотелось вернуться. Благо ещё есть чего проходить. Так кто второй-то?

Вот я валенок. Про Азота я ведь совсем забыл. :(


Изменено: DreаmTeam, 18 Июль 2016 - 12:20

  • 0

#5 Senka

Опубликовано 18 Июль 2016 - 12:27  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Про Азота я ведь совсем забыл.

Отож :D

Они с Карданом вовсе не взаимозаменяемы в плане апгрейда.


  • 0

#6 DreаmTeam

Опубликовано 18 Июль 2016 - 21:13  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Ну ладно, с этими Кулибиными разобрался. Но вот никто из них (ни Кардан, ни Азот, ни Новиков) не хотят апать одно последнее улучшение для экзоскелета.
Это так и должно быть?

Spoiler


  • 0

#7 Senka

Опубликовано 19 Июль 2016 - 00:07  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

ФАК же:

 

Мастер боевых систем
Теперь у Кардана есть наборы инструментов на любой случай. Это позволит ему делать недоступные до этого улучшения.
Условия:
Принести все три комплекта инструментов Кардану.  
Награда: начинает устанавливать гидравлические усилители в сервоприводы экзоскелета - можно в нем бегать.

 

Но подробностей я уже не помню, естественно. На АГ спрашивай, тут отвечать некому.


  • 0

#8 DreаmTeam

Опубликовано 19 Июль 2016 - 00:14  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Сервоприводы устанавливаются без проблем. Но этот последний апгрейд (один из вариантов увеличивает радиационную защиту) не ставит никто. Всем отдал все комплекты.


Ну и ачивки и от Кардана и от Азота прилагаются. Но это всё равно никак не отражается на этом последнем апе. Один типа не умеет, двум другим требуется какая-то дополнительная инфа. Но все инструменты уже розданы.


  • 0

#9 Konoko

Опубликовано 19 Июль 2016 - 08:41  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Сервоприводы устанавливаются без проблем. Но этот последний апгрейд (один из вариантов увеличивает радиационную защиту) не ставит никто. Всем отдал все комплекты.


Ну и ачивки и от Кардана и от Азота прилагаются. Но это всё равно никак не отражается на этом последнем апе. Один типа не умеет, двум другим требуется какая-то дополнительная инфа. Но все инструменты уже розданы.

Последние улучшения радиационной и аномальной защиты на экзоскелете делает только Новиков после выполнения нескольких заданий от ученых. Если все задания выполнены ( например уже есть достижение "Научный сотрудник") а апгрейд все равно невозможен значит это баг.


  • 0

#10 DreаmTeam

Опубликовано 19 Июль 2016 - 11:54  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 947
  • Откуда:Оттуда.

Последние улучшения радиационной и аномальной защиты на экзоскелете делает только Новиков после выполнения нескольких заданий от ученых. Если все задания выполнены ( например уже есть достижение "Научный сотрудник") а апгрейд все равно невозможен значит это баг.

Ага, вот в чём дело. Задания от учёных не все выполнены. Ну спасибо, хоть надежда появилась. Попробую добить учёных. :)


  • 0

#11 AlonZo

Опубликовано 01 Август 2020 - 04:47  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Начал играть и очень нравится! Оригинальная "Тень Чернобыля", которую очень полюбил, даже так не заходила, чтобы всё время хотелось играть, как сейчас. Продолжение "Чистое небо" разочаровало в итоге, что вторую половину прохождения досматривал по youtube. Видно, что создатели сохранили основу, поработали над ошибками и взяли самое лучшее из прошлых частей, добавив неплохие нововведения и интересные задания.
  • 0

#12 AlonZo

Опубликовано 02 Август 2020 - 06:03  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Окончание трилогии затянуло не на шутку. Уже начинаю сбор команды для похода сами знаете куда.
Так понимаю, что Ноя всё-таки нельзя взять в отряд, несмотря на то, что в диалоге с Зулусом такой вариант возможен.

В игре достаточно много артефактов, цена продажи которых очень радует, но вот носить их не очень получается. Из-за радиации, которая прибавляется и тем самым нивелирует другие прибавки, например, к восстановлению здоровья или выносливости. Подозреваю, что помог бы костюм с очень высокой защитой от радиации (к слову, сейчас буду покупать СЕВА), но пока складирую артефакты для лучших времён или обычной продажи.

Изменено: AlonZo, 02 Август 2020 - 06:36

  • 0

#13 Ipse Impia

Опубликовано 02 Август 2020 - 07:48  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213
​Я, конечно, в ЗП уже давненько играл, но, ЕМНИП, от радиации помогает артефакт типа Пузырь.
  • 0

#14 Ramey

Опубликовано 02 Август 2020 - 13:31  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Да, есть артефакты с одной только защитой от радиации, +2 и +3, что как раз и нивелирует негативное воздействие других. +3 можно получить у Гарика уже не помню за что, и найти там, куда в поход собираешься. +2 можно раздобыть у Бороды, после каждой загрузки его ассортимент продаваемых артефактов рандомно меняется. Костюм же, насколько я помню, вообще никак в этом деле не помогает.


Изменено: Ramey, 02 Август 2020 - 13:32

  • 0

#15 AlonZo

Опубликовано 03 Август 2020 - 07:20  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Прошёл "Сталкер: Зов Припяти" почти без перерывов, что давно со мной такого не случалось. Отличная игра и прекрасно играется даже спустя более 10 лет после выхода! Не смогла так душевно впечатлить, как "Тень Чернобыля", но безумно понравилась и явно лучше "Чистого неба", которое вообще забросил проходить и посмотрел прохождение на youtube.
А вообще, в такие продукты нужно играть во время их релизов (или после пару патчей и дополнений/DLC), чтобы на полную ощутить высокий класс, а не когда, к примеру, уже и графика не так впечатляет.
Сравнивая игровые изменения от оригинала ко второму дополнению, всё-таки лично у меня есть оптимизм по поводу второй части. Но всё равно нужно понимать, что возможности истории и географии ЧАЭС, как и концепции игры всё равно ограничены. Тот же "Fallout" даёт больше возможностей, как в самом игровом процессе, так и по сюжетным линиям. Буду надеяться, что создатели вложат душу, что будет очень хорошо чувствоваться, как было во время выхода оригинала.


Изменено: AlonZo, 03 Август 2020 - 07:52

  • 1

#16 Hartman

Опубликовано 03 Август 2020 - 08:04  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет
Моды какие-нибудь ставил? Я вот подумываю перепройти, но хочется графон улучшить. При этом глобальные моды ставить не хочу, авторы там слишком рьяно берутся за "исправление" геймплея, получается неиграбельное нечто.
  • 1

#17 Ramey

Опубликовано 03 Август 2020 - 10:15  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Моды какие-нибудь ставил? Я вот подумываю перепройти, но хочется графон улучшить. При этом глобальные моды ставить не хочу, авторы там слишком рьяно берутся за "исправление" геймплея, получается неиграбельное нечто.

У меня стоят Absolute Nature, Absolute Structures, AtmosFear и STCoP Weapon Pack. Вполне приятная и атмосферная картинка получается.


  • 1

#18 AlonZo

Опубликовано 03 Август 2020 - 14:14  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Моды какие-нибудь ставил? Я вот подумываю перепройти, но хочется графон улучшить. При этом глобальные моды ставить не хочу, авторы там слишком рьяно берутся за "исправление" геймплея, получается неиграбельное нечто.


Нет. Думал поставить какие-нибудь из них, но потом начал уже так, просто с последней версии.
  • 0

#19 Ramey

Опубликовано 03 Август 2020 - 19:49  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Вот, выбрал несколько скринов, как оно примерно выглядит. Выложу ссылкой, чтобы стены в спойлере не было.

https://imgur.com/a/EpPQTZB


  • 2

#20 Hartman

Опубликовано 03 Август 2020 - 20:05  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Спасибо, закинул в закладки, под настроение поставлю, попробую сыграть.


  • 0

#21 ss7877

Опубликовано 22 Июнь 2021 - 00:28  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Все-таки уникальная игра - мгновенно вызывает желание себя модифицировать :)

 

Первым делом после начала игры снизил скорость обычного бега - так как с ним ГГ по моим ощущениям двигался слишком быстро, тогда как шагом - слишком медленно.

 

Чувствую себя хардкорщиком - усложняю игру :)


  • 0

#22 ss7877

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 00:07  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

В общем, скорость бега была некорректной из-за вот этого набора графических модов.

 

И старт игры там в другом месте и вылеты при загрузка наблюдаю.

Так что ставить их не советую.

 

А вот набор текстур и ряд графических улучшений в виде "Stalker Two-K v4" показывает себя хорошо.

Его рекомендую.

 

Ну и сверху еще неофициальный патч 1.6.03 накатил. Там чисто фиксы без правок баланса и улучшений. Тоже все ок.

https://www.amk-team...f-pripyat-1603/


  • 0

#23 art477

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 14:39  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828
Как сама-то игра по впечатлениям? Или пока до игры дело не дошло, только игра в моды?)
А то мне аж переиграть захотелось на волне ностальгии, но боязно...
  • 0

#24 ss7877

Опубликовано 25 Июнь 2021 - 16:01  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Как сама-то игра по впечатлениям? Или пока до игры дело не дошло, только игра в моды?)
А то мне аж переиграть захотелось на волне ностальгии, но боязно...

Явно лучше ТН и выглядит с новыми текстурами почти современно.

Правда для успокоения нервов и удовлетворения синдрома Плюшкина пришлось скорость деградации всего оружия понизить и переносимый вес в полтора раза увеличить.


  • 1

#25 ss7877

Опубликовано 27 Июнь 2021 - 16:32  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Что-то кровососы в игре какие-то слабенькие.

В их логове встал в узкий проход, кинул в центр толпы гранату, а потом вообще ножом всех запинал.

 

Ну и очень не хватает хотя бы 4 слотов под оружие.

Понятно, что не реалистично (можно подумать, что гранатомет и автомат носить реалистично), но надеюсь, что в Сталкер 2 придумают какой-нибудь артефакт Карман для этих целей.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.