Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Интересная музыка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
925 ответов в теме

#1 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:22  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

 В этой теме предлагаю рассказывать друг другу об интересной, необычной или просто нравящейся вам музыке.

 Открыть тему хочу с рассказа о группе Cromagnon. Группа была основана в 1969 году Брайаном Элиоттом и Остином Грасмером. Объединившись с коммуной хиппи, они записали альбом, опередивший своё время на многие годы вперёд. Настолько, что он не был воспринят публикой, и группа тихо канула в небытие.

 Альбом Orgasm предвосхищает нойз-рок, индастриал-рок и просто индастриал, а кое-где проглядываются металлические нотки. Группа специально пыталась создать атмосферу каменного века, каких-то диких племён и т.д. Самая структурированная и проработанная песня на альбоме - Caledonia:

Но стоит ознакомиться и с другими.

 


  • 3

#2 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 09:28  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Ну и в догонку, ещё из 60х:

Группа Fresh Blueberry Pancake из Питтсбурга. в 1970 году записали альбом Heavy, после чего благополучно распались. К сожалению, было выпущено всего 54 копии альбома. Очень красивая музыка.


  • 2

#3 Наблюдатель

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 12:56  

Наблюдатель

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 10

Ого, Cromagnon - это круто, спасибо. Даже не верится, что это запись 69 года. Обязательно послушаю альбом целиком.


  • 0

#4 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:29  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

А ещё не все знают, что в 60е в Англии была своя Нирвана:


  • 0

#5 Would You Kindly?

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 13:57  

Would You Kindly?

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 13

Ну и в догонку, ещё из 60х:

Группа Fresh Blueberry Pancake из Питтсбурга. в 1970 году записали альбом Heavy, после чего благополучно распались. К сожалению, было выпущено всего 54 копии альбома. Очень красивая музыка.

Полностью прослушал. Прикольно. 


  • 0

#6 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:23  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

А вот ближе к нашим дням. Группа Sabbath Assembly. Исполняют песни, исполнявшиеся на собраниях одной американской  секты в 70х. Выпустила два альбома - в 2010 и в этом году, но последний альбом слабоват - из группы ушла вокалистка. Послушайте песни с их первого альбома, и поймёте, почему группа так ослабела:

 

Sabbath Assembly - Hymn of the Consecration

 

Sabbath Assembly - Glory Hallelujah

 

Альбом называется Restored To One, и его я тоже очень рекомендую послушать целиком.

 

И ещё один недавний релиз - альбом вышел в начале ноября - Ty Segall - Twins. Замечательный синтез гаражного, психоделического рока, гранджа и кое-где стонера:

 

Ty Segall - Twins

 

А вот ещё один его альбом. Вышел весной. Он будет полегче, но более мелодичный, как мне кажется. Ty Segall and White Fence - Hair :

 

Ty Segall & White Fence - I Am Not A Game

 

Ty Segall & White Fence - Scissor People


  • 0

#7 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 14:38  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

White Cub. Хороший, душевный закос под 80е.

 

Wild Cub - Straight No Turns

 

 

Wild Cub - Hidden In the Night

http://soundcloud.co...en-in-the-night


  • 0

#8 Sgt_Zoom

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:01  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Volbeat. Датская группа, показывающая что бы было, если бы Джеймс Хэтфилд был ярым фанатом Элвиса Пресли :)
 
http://www.youtube.c...h?v=uO_Go9GCZPo

http://www.youtube.com/watch?v=tR_-PAWM9es


  • 3

#9 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 16:27  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Да, вокал очень хороший. Вообще, вокал а-ля Элвис лучше смотрится с металлом, чем рык, на мой вкус  :)


  • 0

#10 K1NG

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:39  

K1NG

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 17

Гурманы помнят, а неознакомленным, думаю, будет интересно услышать потрясающий вокал солиста данной группы

 


  • 1

#11 K1NG

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 17:45  

K1NG

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 17

Интересный кавер на заезженный хит от LP. Так же хотелось бы спросить меломанов о том, где можно найти разнообразные неаккустические каверы?

 


  • 1

#12 Mad_Leo

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 19:38  

Mad_Leo

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 6
  • Сообщений: 41
  • Откуда:Petersburg, VA

А вы слыхали, как поют дрозды 13-летние ребята, смастерившие кавер на Mayhem ? :D

 

 



  • 0

#13 Zyglrox

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 20:43  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

 

А вы слыхали, как поют дрозды 13-летние ребята, смастерившие кавер на Mayhem ? :D

Мне кажется, что если даже трушному блэцкеру завязать глаза перед просмотртом, и сказать что это лайв Mayhem, он не заподозрит подвоха.


  • 2

#14 Drag46

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 21:11  

Drag46

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 5

Канадская группа Unexpect - пожалуй, одна из наиболее интересных групп, существующих и по сей день. Состав этой авангард-метал группы включает в себя скрипку и пианино\синтезатор, а сами ребята в песнях умудряются создать атмосферу какого-то сумасшедшего цирка, иначе это описать не могу =)

 
Вот песня с их второго альбома за 2006 г.:
 
А эта с третьего, 2011:
 
Также поражают их концертные видео, советую.

  • 2

#15 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:12  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

 

Канадская группа Unexpect - пожалуй, одна из наиболее интересных групп, существующих и по сей день. Состав этой авангард-метал группы включает в себя скрипку и пианино\синтезатор, а сами ребята в песнях умудряются создать атмосферу какого-то сумасшедшего цирка, иначе это описать не могу =)

Прикольно. Атмосферу цирка создаёт не хуже программы Время.

 

 

Мне кажется, что если даже трушному блэцкеру завязать глаза перед просмотртом, и сказать что это лайв Mayhem, он не заподозрит подвоха.

 

А мне напомнило эту запись:

Наверное, многие слышал о группе Anal Cunt. Однажды её вокалисту, Сету Путэму, в 3 часа ночи в голову пришла идея записать труЪ блек-метал альбом. Разбудив Джоша Мартина, другого участника Anal Cunt, они начали запись альбома. Сет пел и играл на ударных, а Джош - на гитаре. Чтобы не разбудить соседей, в качестве ударных были выбраны матрац и коленка Сета, а гитара была акустической. Получился настолько труЪ блек, насколько это возможно.


  • 0

#16 Degash

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:22  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 510
  • Откуда:Novosibirsk

Если уж заговорили о необычной музыке - для меня символом перпендикулярности всему возможному мейнстриму всегда были "Нежное это"


Изменено: Degash, 04 Декабрь 2012 - 22:22

  • 0

#17 TheLastDwemer

Опубликовано 04 Декабрь 2012 - 22:36  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Лол. Не знаю, Anal Cunt или какие-нибудь академические авангардисты перпендикулярней, ИМХО.


  • 0

#18 SinfulAngel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 00:42  

SinfulAngel

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 134
  • Откуда:Kiev

Гурманы помнят, а неознакомленным, думаю, будет интересно услышать потрясающий вокал солиста данной группы

Alphaville - Forever young

 

А мне вот намного больше нравится их песня - Sounds Like A Melody :

Spoiler

 

вот еще немного инструменталки от замечательной группы: I Hear Sirens --- September Isn't Too Far And I'm Not Sure I'll Return

 

Spoiler

  • 2

#19 TheLastDwemer

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 00:51  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

А мне вот намного больше нравится их песня - Sounds Like A Melody :

Big in Japan душевнее.


  • 0

#20 nickgray

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 01:22  

nickgray

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • -11
  • Сообщений: 28
Spoiler

 

Spoiler

Изменено: TrueFresh, 05 Декабрь 2012 - 02:20

  • 0

#21 dsejbel

Опубликовано 05 Декабрь 2012 - 22:39  

dsejbel

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 6

 

Канадская группа Unexpect - пожалуй, одна из наиболее интересных групп, существующих и по сей день. Состав этой авангард-метал группы включает в себя скрипку и пианино\синтезатор, а сами ребята в песнях умудряются создать атмосферу какого-то сумасшедшего цирка, иначе это описать не могу =)

 
Вот песня с их второго альбома за 2006 г.:
 
А эта с третьего, 2011:
 
Также поражают их концертные видео, советую.

 

Видео, возможно, и поражает, но есть такое мнение, что Diablo Swing Orchester интереснее будет: вокал, исполнение, атмосфера. Хотя, высказанное - это моё лочное мнение.


  • 0

#22 Solaris Felis

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 00:55  

Solaris Felis

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 112
  • Сообщений: 725
  • Откуда:Днище Вселенной

Понравились Paramore и Dead Letter Circus.

А первый альбом Garbage это нечто вводящее в транс с эротическим уклоном. Очень круто.


  • 0

#23 TheLastDwemer

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 01:49  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Мой любимый концерт Pink Floyd:

 

Spoiler


  • 0

#24 redsnapper

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 08:52  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Covenant - одни из основоположников futurepop'a, да и просто отпадные электронщики, гоняю второй день без остановки.

 

Spoiler

 

covena10.jpg


  • 0

#25 TheLastDwemer

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 10:15  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Covenant - одни из основоположников futurepop'a, да и просто отпадные электронщики, гоняю второй день без остановки.

Мне местами напомнило Продиджи, а кое-где - Депеш Мод.

 

А это, я считаю, САМЫЙ недооценённый альбом в истории рока. Он был выпущен в 1968 году, и ему страшно не повезло: он был выпущен в одну неделю с:

The Beatles - White Album

Rolling Stones - Beggars Banquet

The Kinks - The Kinks Are the Village Green Preservation Society

На фоне таких титанов альбом прошёл незамеченным, EMI не особо его рекламировало. А ведь, казалось бы, группа, которую продюссировал Норман Смит, и один из первых концептуальных альбомов в истории рока должен был быть обречённым на успех! Но, к сожалению, не всегда искусство значит больше, чем реклама...

Spoiler


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.