Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Интересная музыка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
925 ответов в теме

#26 Sgt_Zoom

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 15:37  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Накопал очень необычную группу. У них всего один альбом 2011 года. Жанр не могу описать, тут и гитарные запилы и электроника, и рык и чистый вокал. Песни на альбоме сильно друг от друга отличаются. но все-таки некоторая общая атмосфера присутствует. Кто знает что за жанр отпишитесь. Да, группа называется Atoma.
 
[url=http://www.youtube.com/watch?v=PCp6yIxUT5U]
 
[url=http://www.youtube.com/watch?v=PkHJv61ycOI]


  • 2

#27 Nerdy

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 17:04  

Nerdy

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 2
  • Сообщений: 4

Susumu Hirasawa - андеррейтед экспериментатор и мечтатель о мире, с 70х годов продвигает ксенофилию, ведь по-другому, по его словам, столь разнообразный мир невозможно полюбить. В музыке может использовать весьма странные инструменты, о которых многие и не слышали, а иногда и не думали использовать в ней - катушки Тесла, лазерные арфы, мибури и прочее. Вдохновлялся и вдохновляется фильмом Кин-дза-дза, именно он дал ему толчок и поднял таки на вершину гауссианы по самобытности музыки вкупе с её красотой. Также интересен своими "интерактивными шоу" с использованием кинетической энергии, а зрителям предлагают "погулять по городу" (каждая улица - песня), причём они сами выбирают, куда пойти, а иногда просто поделать мини-задания.

Обычно его альбомы написаны в разных стилях, но их объединяет эдакая сказочность с электронным звучанием. Здравия ему желаю, в свои 60 лет его искра ещё не угасла.

Spoiler


  • 0

#28 TheLastDwemer

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 19:01  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Хороший Нью-Эйдж.


  • 0

#29 Drag46

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:08  

Drag46

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 5

The Mars Volta - одни из лучших и наиболее известных прог-рок групп, существующих и по сей день. Их гитариста, Омара Родригез-Лопеза (который, кстати, за 2010 год выпустил 8 сольных альбомов) многие считают современным Джимми Хендриксом, а в 2009 получили Грэми за этот трек:

 

На данный момент у группы выпущено 6 полноценных альбомов, среди которых я очень люблю первые три

 

1. Frances the Mute [2005] - концептуальный альбом с влиянием джаза и эмбиента, состоит из 5 треков, вот последний, в записи которого приняли участие 27 человек:

 

2. Amputechture [2006] - этот альбом я оценил только с 3-го прослушивания, трудный для поверхностного восприятия, но очень насыщенный,  с обилием гитарных партий, различных этнических инструментов, при каждом прослушивании обнаруживаешь вещи, которые не замечал ранее (как и в Frances the Mute), чувствуется психоделика:

 

лайв с того же альбома:

 

 

3. De Loused int the Comatorium [2002] - их первый альбом, очень много красивейших гитарных партий, которые действительно стоит поиграть любому гитаристу:

 

а вот такие каверы делают фанаты на акустике:

http://www.youtube.com/watch?v=JJnzDnhMyxU


  • 0

#30 Drag46

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 22:23  

Drag46

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 3
  • Сообщений: 5

Накопал очень необычную группу. У них всего один альбом 2011 года. Жанр не могу описать, тут и гитарные запилы и электроника, и рык и чистый вокал. Песни на альбоме сильно друг от друга отличаются. но все-таки некоторая общая атмосфера присутствует. Кто знает что за жанр отпишитесь. Да, группа называется Atoma.
 
[url=http://www.youtube.com/watch?v=PCp6yIxUT5U]
 
[url=http://www.youtube.com/watch?v=PkHJv61ycOI]

 

Не знаю как насчет электроники, но я бы это отнес к прогрессив металу с симфоникой

Насчет хорошей смеси метала и симфоники, очень понравился прошлогодний альбом детметалистов Fleshgod Apocalypse, своеобразный опер-дэт получился =)


  • 0

#31 redsnapper

Опубликовано 06 Декабрь 2012 - 23:14  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Кто знает что за жанр отпишитесь. Да, группа называется Atoma.

Atmospheric Post-Metal. Группа основана в 2011м году в развалинах того самого Slumder'a - для некоторых (в том числе и для меня) знаковой группы.

Spoiler


  • 0

#32 Sgt_Zoom

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 12:33  

Sgt_Zoom

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 243
  • Сообщений: 649
  • Откуда:City 17

Atmospheric Post-Metal. Группа основана в 2011м году в развалинах того самого Slumder'a - для некоторых (в том числе и для меня) знаковой группы.

 

Ага, группу Atoma я как раз и "накопал" на Last.fm, когда искал кого-нибудь похожего на Slumber и Rapture :) Я еще удивился, что она нифига не похожа, а ласт утверждает обратное.


  • 0

#33 TheLastDwemer

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:35  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Марс Вольта - тяжеловатый прог для меня. Я предпочитаю больше вещи в духе ELP, Camel, King Crimson до 75 года.

А, вот ещё прогрессив-группа, у которой большинство знает две песни (Sympathy и Beautiful Scarlet). А ведь у этой группы есть мощнейшие вещи в репертуаре. Например эта, с одноимённого альбома:

Spoiler


  • 0

#34 redsnapper

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 13:49  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Раз уж тема про прог пошла, покажу вам парочку своих любимцев - Zero Hour и Exivious

Spoiler

  • 0

#35 Degash

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 14:30  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Вы как-то так выдвигаете свою музыку, что даже слушать не тянет :(


  • 0

#36 TheLastDwemer

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:00  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Как "так"?  :)


  • 0

#37 Degash

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 16:44  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 502
  • Откуда:Novosibirsk

Ну вот смотри:

 

 

Covenant - одни из основоположников futurepop'a, да и просто отпадные электронщики, гоняю второй день без остановки.

Накопал очень необычную группу. У них всего один альбом 2011 года. Жанр не могу описать, тут и гитарные запилы и электроника, и рык и чистый вокал. Песни на альбоме сильно друг от друга отличаются. но все-таки некоторая общая атмосфера присутствует. Кто знает что за жанр отпишитесь. Да, группа называется Atoma.

The Mars Volta - одни из лучших и наиболее известных прог-рок групп, существующих и по сей день. Их гитариста, Омара Родригез-Лопеза (который, кстати, за 2010 год выпустил 8 сольных альбомов) многие считают современным Джимми Хендриксом, а в 2009 получили Грэми за этот трек:


На данный момент у группы выпущено 6 полноценных альбомов, среди которых я очень люблю первые три

 

 

Не знаю как насчет электроники, но я бы это отнес к прогрессив металу с симфоникой

Насчет хорошей смеси метала и симфоники, очень понравился прошлогодний альбом детметалистов Fleshgod Apocalypse, своеобразный опер-дэт получился =)

 

То есть, очень много информации о жанрах, о каких-то людях - но мало того, чем эта музыка может заинтересовать стороннего слушателя.

Хотя может, я сужу по себе, но я не стану слушать группу просто потому, что она играет в жанре софт-поп-хард-рок-нет-свинг-метал.

Чтобы заинтресовать, нужно описать, что тебе в них понравилось. Явно не то, что это прог-рок, должно было быть что-то другое.

Вот про Susumu Hirasawa хороший пост, заинтересовал.


  • 0

#38 Snix

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 18:05  

Snix

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 86
  • Сообщений: 266

Какая музыка может быть интересней, чем музыка, написанная юродивыми маргиналами?
 

Spoiler

Spoiler

Spoiler

Spoiler

edit
В сообщении на самом деле отображаются всего два видео? Или это у меня проблемы с интернетом?

 

TrueFresh:

Фикальный дядька перебор. Удалил.

Два ролика в одном посте - максимум. Технические особенности движка.


Изменено: TrueFresh, 14 Декабрь 2012 - 17:06

  • 0

#39 Zyglrox

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 22:15  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Талантливое прог-рок трио The Fall Of Troy, может понравится любителям Mars Volta, но у них, в сравнении с Volt'ой, меньше психодела и больше гитарных запилов. Первый альбом ребята записали, когда им было по 16 лет. Про музыку можно сказать, что она звучит, как хардкорный Led Zeppelin.

Spoiler

 

Spoiler

 

 

 

К сожалению больше двух видео добавить не получается.


  • 0

#40 TheLastDwemer

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 22:37  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Честно говоря, не увидел никакой связи с ЛЗ, кроме причёски вокалиста  :) Но группа хорошая, да. Усилки Orange - это добро, как оно есть  :)


  • 0

#41 TheLastDwemer

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:07  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

 Кстати, об усилках Orange. Стонер на ночь - это тоже очень хорошо  :)

 Группа Sleep была основана в начале 90х в Сан Хосе. Группа записала три альбома, из них вышло 2. Второй альбом оказал огромное влияние на весь жанр стонера, стал одним из основополагающих. После распада группы, участники разошлись по двум коллективам - хэви-метал группе High on Fire и группе Om, чей жанр я затруднить определяюсь. Группа ом заслуживает отдельного подробного поста, так что не буду очень много о ней говорить. После неудачи с третьим альбомом, группа распалась и объединилась снова только в 2009.

 Третьим альбомом группы должен был стать Dopesmoker. Альбом представлял собой часовую непрерывную тяжёлую эпическую композицию. Но звукозаписывающая компания решила, что он коммерчески бесперпективен, и не стала его выпускать. Группа перемонтировала альбом, назвала его Jerusalem - но и в такой версии этот альбом никого в London Records не заинтересовал. Эти альбомы вышли только в 1999 и 2003 годах соответственно, как ретроспектива.

Собственно, Dopesmoker:

Spoiler

По моему, просто замечательная, великолепная вещь.


  • 0

#42 Hendriks

Опубликовано 07 Декабрь 2012 - 23:51  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Уххх сколько всего хорошего. Спасибо вам, камрады. Особенно порадовали Fresh Blueberry Pancake, странно что раньше о них не слышал, но теперь в коллекцию.
Ну и тоже поделюсь маленько.
 
Radio Moscow - американская группа психоделического рока, которая сформировалась в Городе Story, Айова в 2003 году. В настоящее время включая вокалиста, гитариста и поэта - песенника Паркера Григгза (Parker Griggs) (который также играет на барабанах на студийных работах), басиста Зака Андерсона (Zach Anderson) и сессионного барабанщика Кори Бэрри (Corey Berry), группа выпустила три альбома (2007, 2009, 2011 года).
Вроде всё это мы уже слышали в музыке 60-70х, но какой драйв! Молодцы ребята :)

 


  • 0

#43 TheLastDwemer

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 00:44  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Отличная группа! Хотя вторая пенся как-то очень уж под Хендрикса косит.


  • 0

#44 redsnapper

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 01:57  

redsnapper

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 29
  • Сообщений: 237
  • Откуда:Рязань

Вот собственно подоспела на просторы рунета свежая пластинка мексиканского дуэта Hocico. Всем танцевать! :angry:

Spoiler


  • 0

#45 mild

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 12:01  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243

Недавно открыл для себя довольно интересный, на мой взгляд, коллектив:

Финны мне всегда нравились, но эти горячие парни смогли удивить. Depressive, каким он должен быть, в полном понимании этого слова.

 

http://prostopleer.c...cks/4862443hZxu


  • 0

#46 mild

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 14:16  

mild

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 243
Хочу представить вам моих хороших знакомых, группу ФИРИАТХ.

http://vk.com/firiath


если будет авторитетное мнение о творчестве, буду признателен.
  • 0

#47 Hendriks

Опубликовано 08 Декабрь 2012 - 14:57  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Шведская команда Diablo Swing Orchestra. Сами сузыканты называют, то что они делают мятежной оперой. А еще рассказывают такую легенду о появлении своего коллектива:

" По легенде, это самая древняя из существующих на сегодняшний день музыкальных групп, ибо ведет свою историю с 16 века. Тогда в Швеции появилась группа, которая скорее походила на оркестр, чем на обыкновенных менестрелей. Музыканты странствовали по всей стране, исполняя удивительную музыку; она зачаровывала слушателей и все, кто слышал ее хоть раз, уже никогда не могли забыть. Кроме своей музыки участники группы несли слушателям новый взгляд на жизнь, заставляли задуматься о том, что происходит. Музыканты приобрели огромное влияние, и служителям церкви это не понравилось. Было объявлено, что эта музыка идет от дьявола. С того времени группа стала известна как The Devil Orchestra. Гонения на музыкантов усиливались и тогда они решили дать последнее, самое грандиозное выступление; перед этим они написали послания своим потомкам, о том, что спустя пятьсот лет те должны возродить группу. Так и было сделано, а 6 писем были переданы в надежные руки.

Музыканты устроили последнее представление, в конце которого были схвачены, а затем преданы смерти. Тем не менее история об удивительной группе жила десятилетиями и столетиями. И вот однажды, в 2003 году, все в той же Швеции в музыкальном магазине Стокгольма встретились двое человек, и разговорились о музыке. Это были потомки двух музыкантов Дьявольского оркестра. После встречи каждый из них получил письмо, и они начали искать остальных потомков легендарной группы. Им это удалось; все вместе они создали группу, назвали ее Diablo Swing Orchestra и продолжили дело предков."

Группа шикарная!


  • 1

#48 Dragobrath

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 04:47  

Dragobrath

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 12
  • Сообщений: 23
  • Откуда:Tallinn, Estonia

2mild, какие-то они слишком веселые для депрессива. Вообще не нравится мне тенденция просто меланхоличный или медленный блек называть DSBM'ом.. По мне так в этом жанре самые тру-перетру - это Silencer и ранний Shining. Вот там не сопли, а злая блекуха, заставляющая неподготовленных слушателей резать вены.

По поводу Firiath, я все же привереженец ранней гётеборгской школы MDM'а, сейчас жанр как-то упростился что ли.. Нет мелодий, врезающихся в память. А так неплохо: технично, атомсферно. Правда блекловато все же.


  • 0

#49 TheLastDwemer

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 11:21  

TheLastDwemer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 45
  • Сообщений: 109

Слушаю дискографию Radio moscow, просто отличная группа. Хендрикс бы сказал малаца.


  • 0

#50 Hendriks

Опубликовано 09 Декабрь 2012 - 11:50  

Hendriks

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 140
  • Сообщений: 3 923
  • Откуда:Suomi

Это хорошо, что понравились Radio Moscow. Кстати, тот случай когда восторг от записей был подпорчен посещением концерта. В живую как-то абсолютно не впечатлили, может это мне так не повезло.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.