Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * - 6 голосов

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
205 ответов в теме

#51 Shiner

Опубликовано 05 Февраль 2014 - 16:17  

Shiner

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 10
  • Сообщений: 40

А можно сделать не просто донатилку, а донатилку с подпиской и, желательно, регулируемой суммой подписки? Вроде тех, что PayPal предлагает.


  • 0

#52 Zombiek

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 00:15  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва

А можно сделать не просто донатилку, а донатилку с подпиской и, желательно, регулируемой суммой подписки? Вроде тех, что PayPal предлагает.

Пейпал запрещает гифты-донаты в пользу российских резидентов. Но мы сейчас думаем, как это юридически корректно оформить.


  • 0

#53 SCrow

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 11:13  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

Пока не ввели донат, подскажите, пожалуйста, как настроить антирекламный модуль - сил больше нету смотреть на эти гребанные анимешные танки.


  • 0

#54 SilenceKeeper

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 13:25  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва

Пока не ввели донат, подскажите, пожалуйста, как настроить антирекламный модуль - сил больше нету смотреть на эти гребанные анимешные танки.

Ты только что выиграл медаль Сама Простота 1-й степени.


  • 2

#55 teallite

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 13:44  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Танки и вправду ужасны. Причём сильнее всего от них страдают активные пользователи, которые дают больше всего рекламных просмотров. Мне сложно преставить человека, который будет это терпеть вместо того, чтобы убрать эту рекламу к чертям.


Изменено: teallite, 16 Февраль 2014 - 13:46

  • 0

#56 SCrow

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 18:13  

SCrow

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • -5
  • Сообщений: 130

Ты только что выиграл медаль Сама Простота 1-й степени.

Накипело уже. Я честно терпел, сколько мог.

 

 

 

Причём сильнее всего от них страдают активные пользователи

Именно! Человек же существо такое, что запоминает больше негатива, нежели позитива. И раз в день видя эту отстойную рекламу начинаешь раздражаться и вспоминать о ней наводя мышкой на закладку RP.


  • 1

#57 Se7en

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 21:52  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

раз в день видя эту отстойную рекламу начинаешь раздражаться и вспоминать о ней наводя мышкой на закладку RP.


Действительно, раз в сутки нажать на закрывающий крестик — это так раздражающе. А не приходило в голову, на какое количество кнопок, окошек и ссылок ежедневно нажимают сотрудники сайта, чтобы пользователям было куда зайти и что почитать?
  • 0

#58 Odium

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 08:40  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Действительно, раз в сутки нажать на закрывающий крестик — это так раздражающе.

Ну вообще-то не раз в сутки, а больше.
  • 0

#59 Senka

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 09:34  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Ну вообще-то не раз в сутки, а больше.

Я вижу раз в сутки.


  • 0

#60 aka Colt

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 10:32  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 983
  • Сообщений: 13 290
  • Откуда:Кемерово


Я вижу раз в сутки.

Если логинишься с одного компа. Я вот в день логинюсь с двух-трёх мест, соответственно и вижу рекламу два-три раза :)

С уважением aka Colt.


  • 0

#61 Odium

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 10:58  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


Если логинишься с одного компа.

На одном компе показывается несколько раз. 


  • 0

#62 Senka

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 11:36  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


На одном компе показывается несколько раз.

А ты отлогиниваешься?


Я вот в день логинюсь с двух-трёх мест, соответственно и вижу рекламу два-три раза

Ну это понятно, если айпи разные


  • 0

#63 Zombiek

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 12:55  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва

На одном компе показывается несколько раз. 

Не должно быть такого, если куки не чистятся. Перед показом рекламы ставится проверочная кука. Потом показывается реклама. Потом ставится кука, что реклама показалась. Если после этого куки не чистятся - реклама показываться не будет сутки. Проверено много раз.


  • 0

#64 Alexium

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 13:16  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Дык на одном компе или на одном браузере? :)


  • 0

#65 Odium

Опубликовано 17 Февраль 2014 - 13:34  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585


А ты отлогиниваешься?

Нет.


Не должно быть такого, если куки не чистятся. Перед показом рекламы ставится проверочная кука. Потом показывается реклама. Потом ставится кука, что реклама показалась. Если после этого куки не чистятся - реклама показываться не будет сутки. Проверено много раз.

Ок.


Дык на одном компе или на одном браузере?

На одном браузере. Наблюдаю это на Opera Next. Может быть, там включен "ускоритель" и из-за него может разный быть ip-адрес. Завтра проверю. 


  • 0

#66 teallite

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:20  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 497
  • Сообщений: 1 117

Кука ещё должна успеть поставиться. Если через RSS открывать сразу несколько страниц, то вылезти может и на двух, и на трёх страницах.


  • 0

#67 ThatOne

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 07:22  

ThatOne

    Champions League prognosista double

  • Модератор
  • 2 262
  • Сообщений: 4 588
  • Откуда:Кемерово

Мне сложно преставить человека, который будет это терпеть вместо того, чтобы убрать эту рекламу к чертям.

Вот он я ;)  Меня это настолько не раздражает, что лень разбираться, где брать да как настраивать адблокер :)

Вот на паре других мест здорово мешает катающееся вслед за скроллингом рекламное окошко, закрывающее текст... но это как-то несистематически происходит, и опять-таки забываю о раздражении и не доходят руки до поиска адблокера  :rolleyes: 

А эти всплывающие параллельны.

Может, конечно, я недостаточно часто захожу, где-то раз 7-12 в сутки с двух мест... но это точно намного больше среднего и я таки активный пользователь ;)

Но понимаю, что может бесить :rolleyes:  просто для раздражения есть более серьёзные поводы, а это на их фоне - сущая мелочь.


  • 4

#68 SmithRO

Опубликовано 03 Март 2014 - 10:36  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Ты только что выиграл медаль Сама Простота 1-й степени.

у него еще ачивка "Эксперт Японии": назвать анимешной любую иллюстрацию в любой стилистике, не имеющей никакого отношения к аниме.
  • 0

#69 DAS

Опубликовано 03 Апрель 2014 - 07:07  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

Тада, а вот и приехала полноэкранка. В связи с этим вопрос, вылезающий на треть/половину экрана самолёт останется или он переехал на тот отдельный экран?


  • 0

#70 BlinkCoLT

Опубликовано 05 Апрель 2014 - 16:29  

BlinkCoLT

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 42
  • Сообщений: 205

Неужели один клик на крестик, или 2 движения пальцем по колёсику мыши это сложно? Вполне себе обычная реклама. Вот когда на другом ресурсе, который я периодически посещаю просили отключить адблок, я сделать этого не смог, ибо у них при каждом переходе на страницу всплывала новая реклама, причем в половине случаев со звуком, так что на RP всё не так плохо.


  • 0

#71 RSOTM

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 13:40  

RSOTM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 5 853

Неужели один клик на крестик, или 2 движения пальцем по колёсику мыши это сложно? Вполне себе обычная реклама. Вот когда на другом ресурсе, который я периодически посещаю просили отключить адблок, я сделать этого не смог, ибо у них при каждом переходе на страницу всплывала новая реклама, причем в половине случаев со звуком, так что на RP всё не так плохо.


Подал идею, ведь сейчас и сюда звук прикрутят. :)
  • 0

#72 Roboteka

Опубликовано 01 Май 2014 - 13:26  

Roboteka

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 876
  • Сообщений: 1 139
  • Откуда:Москвабад

Воу, воу. Это что такое? Сменив походу рекламный фон, что-то пошло не так. На главной сейчас невозможно попасть ни на форум, ни куда-либо еще через верхнее меню, т.к. заглушка с поиском и личными статами сверху стала полностью закрывать это меню. Даже "открепив" ее, она вcе равно не сдвигается.

 

MT5rkevH.jpg


  • 0

#73 DAS

Опубликовано 01 Май 2014 - 17:25  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 089

На форумах давно такая фигня, и на главной у меня то же самое. На панели с достижениями есть свой блок с ссылками на форумы и проекты, левее строки поиска. Хуже, что до лс форумных можно добраться только за те доли секунды, когда страница подгружена, а панель ещё не вылезла.


  • 0

#74 Zombiek

Опубликовано 01 Май 2014 - 17:32  

Zombiek

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 218
  • Сообщений: 497
  • Откуда:Москва

Воу, воу. Это что такое? Сменив походу рекламный фон, что-то пошло не так. На главной сейчас невозможно попасть ни на форум, ни куда-либо еще через верхнее меню, т.к. заглушка с поиском и личными статами сверху стала полностью закрывать это меню. Даже "открепив" ее, она вcе равно не сдвигается.

 

 

Адблок.


  • 0

#75 Argentum

Опубликовано 01 Май 2014 - 18:12  

Argentum

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 41
  • Сообщений: 195
  • Откуда:Саратов

Адблок.

Это ваш новый метод борьбы с ним? раньше он не мешал и рекламу вашу не трогал.


Изменено: Argentum, 01 Май 2014 - 18:13

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.