Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Джордж Мартин


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
284 ответов в теме

#26 Эрджи

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 17:02  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


Помойму большинство таки сдохли успев раскрыться.

Скажем так. Образ Роберта Баратеона для меня более-менее раскрылся роману к пятому. Полагаю, пока история Лианны не прояснится, окончательно он так и не раскроется. А сдох рано. То же самое с Эддардом Старком - пока не ясна до конца ситуация с происхождением Джона Сноу. То же самое с Роббом Старком - пока неизвестно, беременна ли Жиенна, и что сказано в завещании Робба. И еще можно несколько таких же нарыть, не до конца раскрытых даже после смерти.


  • 0

#27 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 17:51  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


И еще можно несколько таких же нарыть, не до конца раскрытых даже после смерти.

Я считаю что сами характеры раскрыты нормально на данный момент времени, а о том какой была их молодость, вполне нормально рассказывают и после их смерти.


радость уже успела закончиться

Видимо у меня она тянулась дольше:P


Я хочу - в книжном.

Меня интересует концовка книги

Да меня тоже. Я даже 3ий сезон сериала то не спешу смотреть. Но это будет лучше чем совсем ничего. Тем более после выхода последней серии создатели сериала(а может и еще кто-то из причастных), могут таки честно рассказать как оно должно было быть изначально в книгах. Ну например с Масс Эффектом 3 так было:P


  • 0

#28 Эрджи

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 19:27  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


Я считаю что сами характеры раскрыты нормально на данный момент времени, а о том какой была их молодость, вполне нормально рассказывают и после их смерти.

Ну я бы так не утверждал. Есть же глубинные мотивации, которые могут предподносить совсем в ином свете те поступки, о которых говорилось ранее. Ты точно знаешь, что стояло за ненавистью Роберта Баратеона к Рейегару? Я вот до сих пор не скажу, что точно знаю )) А ведь эта ненависть определила всю жизнь Роберта, его достижения, его ошибки, и его смерть в какой-то степени. А это всего лишь один пример.


  • 0

#29 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 19:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ты точно знаешь, что стояло за ненавистью Роберта Баратеона к Рейегару?

А того что он похитил сестру Неда, которую Роберт искренне любил - недостаточно? :)


Изменено: PollaX, 08 Декабрь 2013 - 19:43

  • 0

#30 Эрджи

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 20:00  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


А того что он похитил сестру Неда, которую Роберт искренне любил - недостаточно?

Когда будет доказано, что он ее именно похитил, тогда, может, и будет достаточно ))) Пока больше напрашивается версия о том, что похищению никто не сопротивлялся.


  • 0

#31 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 20:08  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Пока больше напрашивается версия о том, что похищению никто не сопротивлялся.

Может и так, но тут все упирается в то, знал ли Роберт об этом или нет. Но меня, по отношению к его характеру, оба варианта бы устроили:)


  • 0

#32 Эрджи

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 20:49  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


Может и так, но тут все упирается в то, знал ли Роберт об этом или нет. Но меня, по отношению к его характеру, оба варианта бы устроили :)

Одно дело - рыцарь, у которого похитили (и убили) даму сердца. Совсем другое - ревнивец, сбрендивший настолько, что не просто зверски забил соперника кувалдой, а еще и устроил из-за своих внутренних проблем гражданскую войну, напялил нафиг не нужную ему корону и тупо сломал жизнь целому поколению отдельно взятого континента )


  • 0

#33 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:24  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Совсем другое - ревнивец, сбрендивший настолько, что не просто зверски забил соперника кувалдой

Помойму у них там дуэли - обычное дело, а молот - его основное оружие, которым он целые кучи людей до смерти забивал. На деле это ненамного более зверски чем зарезать человека мечом :) Все ж суровое средневековье.

а еще и устроил из-за своих внутренних проблем гражданскую войну

Ну для гражданской войны там целая куча проблем была. Начиная со сжигания заживо родственников Неда... Кстати очень порадовала меня фраза Цареубийцы: "Столь многие ненавидят меня за лучший в моей жизни поступок"

тупо сломал жизнь целому поколению отдельно взятого континента

О ком речь? :) При его жизни почти все хорошо и мирно было, а вот его смерть как раз и разделила королевство.


Изменено: PollaX, 08 Декабрь 2013 - 21:39

  • 0

#34 ss39

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:59  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

При его жизни почти все хорошо и мирно было, а вот его смерть как раз и разделила королевство.

Вот в этом то и есть его ошибка, помер не вовремя, за женой не уследил. Свалил гад, а все свои заморочки людям оставил.
  • 1

#35 Эрджи

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:39  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


Помойму у них там дуэли - обычное дело, а молот - его основное оружие, которым он целые кучи людей до смерти забивал. На деле это ненамного более зверски чем зарезать человека мечом

Это была ирония. Так или иначе, убил его Роберт целенаправленно, осталось лишь узнать его мотивы.

 


О ком речь? :) При его жизни почти все хорошо и мирно было, а вот его смерть как раз и разделила королевство.

Ну, в кадре постоянно мелькают воспоминания о той эпохе. Одни титулов и владений лишились, других почти всех перебили, битва на Трезубце - вообще какое-то эпическое кладбище. Не сказать чтобы всё это было хорошо и мирно. Потом да, как-то устаканилось.


  • 0

#36 PollaX

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:10  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Одни титулов и владений лишились, других почти всех перебили, битва на Трезубце - вообще какое-то эпическое кладбище.

Что как бы логично. Такое случается когда оказываешься на стороне проигравших)

 

Кстати всем советую играть в crusader kings 2, там на каждом шагу игра престолов чувствуется:)


  • 0

#37 ss39

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Это была ирония. Так или иначе, убил его Роберт целенаправленно, осталось лишь узнать его мотивы.

  Да история конечно очень загадочная - два бойца из враждебных друг другу армий встречаются на поле боя и один из них убивает другого - какие у него для этого могут быть мотивы. ;D
  • 1

#38 AntS

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 09:46  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Ну, может, Карлик останется. ))

если от него самого что-то останется, Мартин его по кусочкам разделывает)


Я вот честно скажу, что количество писателей, способных, по моему скромному мнению, хорошо написать огромных, многотомных художественных произведений с цельным продолжительным сюжетом, фантастической направленности -- равно нулю.

Среди всех этих нулей можно разве что Херберта припомнить, как наиболее приближающегося к единице (но всё равно очень далеко).

 

Но это не означает, что те же самые писатели не могут написать что-то более краткое очень хорошо. Даже и их огромные, многотомные, итэдэ произведения часто начинаются очень даже здорово, а скатываются в унылость уже потом.

это да, скатываются. тот же Желязны с Амбером


Одно дело - рыцарь, у которого похитили (и убили) даму сердца. Совсем другое - ревнивец, сбрендивший настолько, что не просто зверски забил соперника кувалдой, а еще и устроил из-за своих внутренних проблем гражданскую войну, напялил нафиг не нужную ему корону и тупо сломал жизнь целому поколению отдельно взятого континента )

мне кажется характер Роберта раскрыт достаточно полно, что бы понять, что для него ничего бы не изменилось похитили Лилиану или она сама сбежала. входа было два или смерть Роберта или смерть Рейегара. а вот с Рейегаром непонятно кто он: насильник-похититель, коварный соблазнитель или искренне влюбленный


К слову то чем оно должно закончится, он уже передал продюссерам сериала, так что концовку в том или ином виде мы таки увидим скорее всего.

интересно, может и издатель также подстраховался)


  • 0

#39 PollaX

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 10:49  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
а вот с Рейегаром непонятно кто он

Жестокий Мартин успел убить интересного персонажа, еще ДО событий описанных в книге :D


Изменено: PollaX, 09 Декабрь 2013 - 10:49

  • 0

#40 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:16  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


характер Роберта раскрыт достаточно полно

Характер Роберта после истории с Лианной.

А вот был ли он таким до ее "похищения"?

Такая жена как Серсея очень сильно влияет на характер.


Жестокий Мартин успел убить интересного персонажа, еще ДО событий описанных в книге

У меня есть ощущение, что его мы еще увидим в тексте.


  • 0

#41 Эрджи

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:25  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


У меня есть ощущение, что его мы еще увидим в тексте.

Или хотя бы его сына. А то и двух ))))


  • 0

#42 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:29  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


Или хотя бы его сына. А то и двух ))))

Ну да, там весело закручивается :)

Евнух устранил последнего с мозгами из Ланнистеров, а для Маргери что третий муж, что четвертый - это как родители скажут :)


  • 0

#43 PollaX

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А вот был ли он таким до ее "похищения"?

Даже если не был. Мы же почти во всех произведениях видим те характеры, которыми они являются на текущий момент времени. То что рассказывают хоть что-то из прошлого это и так хорошо)

 

Вот закончится это все как какой нить Лост или Масс Эффект и печаль великая будет:(


  • 0

#44 Эрджи

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:07  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


Мы же почти во всех произведениях видим те характеры, которыми они являются на текущий момент времени.

Слово "характер" имеет больше одного значения. И применительно к литературе чаще всего это калька с английского, то есть значение - образ, а не только набор личностных качеств, проявляющийся через поведение. И вот как раз с образом того же Роберта мне нифига не понятно. Неизвестно, как выглядело ключевое событие, определившее судьбу Роберта. Неизвестно, на что он среагировал, устроив весь этот тарарам. Известно только, как. А давать оценку его поступкам, не зная мотивов, несколько странно.


  • 0

#45 PollaX

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:37  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


А давать оценку его поступкам, не зная мотивов, несколько странно.

Эмм... а помойму в большинстве случаев это нормально) Конкретно в случае с Робертом - не важны мотивы, главное что был свергнут псих сжигающий заживо людей и в стране на какое то время все устаканилось. А если бы Серсея не вышла за Роберта изначально, то возможно вообще все радостно бы сложилось.


  • 0

#46 Эрджи

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:49  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


Эмм... а помойму в большинстве случаев это нормально)

Ни один судья с тобой не согласится.


  • 0

#47 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 13:15  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


псих сжигающий заживо людей

Он тоже не таким родился.

И очень интересно было бы узнать про цепочку событий, которая привела к окончательному съезду его крыши.

Я нисколько не удивлюсь, если первопричина этого "съезда крыши" была примерно та же самая, что и первопричина поступка Рейегара в отношении Лианны.


  • 0

#48 AntS

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 14:04  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Характер Роберта после истории с Лианной.

А вот был ли он таким до ее "похищения"?

Такая жена как Серсея очень сильно влияет на характер.

 каким таким? не очень хорошим отцом и правителем? я про то, что выяснять отношения с Рейегаром, путем смертоубийства, как мне кажется, он стал бы все равно, не важно похищена она или сама ушла. задета честь и все такое прочее


Ну да, там весело закручивается :)

Евнух устранил последнего с мозгами из Ланнистеров, а для Маргери что третий муж, что четвертый - это как родители скажут :)

Джейми потерял руку, но вроде в голове у него что-то стало прояснятся. и карлик все еще жив)


Он тоже не таким родился.

И очень интересно было бы узнать про цепочку событий, которая привела к окончательному съезду его крыши.

Я нисколько не удивлюсь, если первопричина этого "съезда крыши" была примерно та же самая, что и первопричина поступка Рейегара в отношении Лианны.

это какая?


  • 0

#49 Эрджи

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 14:20  

Эрджи

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 157
  • Сообщений: 499


я про то, что выяснять отношения с Рейегаром, путем смертоубийства, как мне кажется, он стал бы все равно, не важно похищена она или сама ушла. задета честь и все такое прочее

Да, только не мешает при этом помнить разговор Роберта и Неда Старка в крипте:

 

-Мне снится, что я убиваю его, каждую ночь, - признался Роберт. - Но и тысячи смертей ему мало, он заслуживает большего.

 

Сказанное не имеет ничего общего с честью, вообще. Это ненависть.


  • 0

#50 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 15:00  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 100
  • Сообщений: 21 155


каким таким? не очень хорошим отцом и правителем?

Ну, до всей этой истории он и не собирался становиться правителем.

Да и к детям от любимой женщины он наверняка относился бы несколько иначе.


Джейми потерял руку, но вроде в голове у него что-то стало прояснятся

Из него никудышный политик. Вдобавок, у него рандеву с Бессердечной.


карлик все еще жив)

Карлик имел значение, пока он был признанным членом семьи Ланнистеров.

Сейчас он - беглец-отцеубийца.

Его и так-то особо не любили, а уж после того, как он папашу в сортире замочил...

Вдобавок - он от Вестероса очень далеко.

Так что - вычеркивай :)


это какая?

Не знаю.

Но Рейегар наверняка связался с Лианной не от того, что у него в штанах задымилось. Не похоже на него.

И про сумасшествие Эйериса тоже не всё понятно.

Вроде как крышу у него сорвало после полугодичного плена во время восстания Сумеречного Дола. А причины этого восстания - совсем мутные. Есть мнение, что следы ведут за Узкое Море.


Сказанное не имеет ничего общего с честью, вообще. Это ненависть

Согласен.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.