Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Поправили патчами


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 AcM

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 00:20  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Я периодически в рецензиях и отзывах натыкаюсь на некую надежду, что плохую игру в дальнейшем авторы поправят и она станет хорошей.

 

И вот задумался, а есть примеры таких игр? Сразу говорю, я не имею ввиду ситуацию, когда игра просто глючная и забагованная, такую игру действительно можно поправить. Я например имею ввиду игры вроде Legends of Dawn или Legends of Aethereus, у которых проблемы с контентом, геймплеем и прочим.


  • 0

#2 just_dont_do_it

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 02:57  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Ну вон у Mars War Logs "патчами" практически весь сюжет перебрали и сделали гораздо более приличным.

Тут же Ведьмак с его "улучшеной версией" вспоминается, которая фактически патч.

Инди-разработчики патчами спокойно допиливают в игры существенные объемы контента.

 

Но это всё узкие локальные ситуации и особые случаи, конечно. "Проблемы с геймплеем" можно устранить только на весьма малом количестве жанров -- там, где изменение геймплея не повлечёт за собой необходимость пересматривать контент. Скажем, в песочницах геймплей более-менее меняется, а в сюжетной РПГ -- практически нет.

Аналогично и с контентом. Контент для спрайтовых 2D-игрушек -- это одно, контент для игры AAA-уровня -- это совсем другое. В первом случае можно и "за так" допилить, во втором случае производство контента стоит неслабых ресурсов и человеко-часов.

 

ЗЫ: А случаев допиливания геймплея патчами на качественно иной уровень я не припоминаю ни одного. Скорее всего их и не было. Наверное дело в том, что даже если игрушка маленькая и лёгкая для допиливания, сделать для неё существенное изменение геймплея -- это будет мало чем отличаться от запиливания новой игрушки.


  • 0

#3 Azro

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 04:33  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Сегодня для Call of Duty: Ghosts вышел патч, ... улучшающий качество меха на собаке.

 

Кажется, это то, о чем идет речь  :lol:


  • 8

#4 BoaKaa

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 06:40  

BoaKaa

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 113
  • Сообщений: 286

Серия Total War. Постоянно в начале запуска очередной игры к ней прилагается ворох багов, создающих немалые проблемы с геймплеем. Обычно всё исправляют патчами.

Правда, относительно последней части ничего сказать не могу - не играл.


Изменено: BoaKaa, 28 Ноябрь 2013 - 06:41

  • 0

#5 StEx

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 09:19  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Например D3. Она от патчей достаточно сильно меняется, появляются/убираются довольно значимые фишки. Происходит ли от этого что-нибудь хорошее - другой вопрос.

 

Иногда развитие патчами запланировано при разработке. Например для пятых героев патчи в какой-то мере были не багфиксами, а именно способом добавления новых фич - редактор, дуэли с новыми режимами, только в патчах добавили куклу для экипировки, возможность следить за дуэлями по сети т.д.


  • 0

#6 Каракал

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 12:49  

Каракал

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 321
  • Сообщений: 1 330

WarZ, я полагаю.


  • 0

#7 ss39

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 18:54  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
X3, во всех его проявлениях, сильно правили и изрядно дополняли патчами, успешно.
  • 0

#8 Zoratul

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 13:36  

Zoratul

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 4

Думаю такой игрой рискует стать Realms of Arkania:Blade of Destiny.


  • 0

#9 AcM

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 15:34  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Думаю такой игрой рискует стать Realms of Arkania:Blade of Destiny.

 

Не рискует.


  • 0

#10 Sailes

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 19:41  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

Ну вон у Mars War Logs "патчами" практически весь сюжет перебрали и сделали гораздо более приличным.

 

Таки можно купить по скидке даже?


  • 0

#11 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 06:19  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград


Например D3.
Вторая часть делится на до 1.10 и после, а третья парашна всегда, потому что сама по себе параша. Хотя на консолях норм. Вот такой вот парадокс.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.