Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Тор 2: Царство тьмы / Thor: The Dark World (2013)

Тор 2: Царство тьмы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Mummy's kiss

Опубликовано 15 Ноябрь 2013 - 22:52  

Mummy's kiss

    кинолюбитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 1 424

iphone360_595938.jpg
Тор 2: Царство тьмы
Thor: The Dark World
tt1981115.png

Жaнp - фэнтези, боевик.
Гoд выхoдa - 2013
Pейтинг MPAA – PG-13
Дата начала мирового проката – 30 октября 2013
Дата начала российского проката – 7 ноября 2013
 
Pежиссеp - Алан Тейлор
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Том Хиддлстон, Энтони Хопкинс, Кристофер Экклстон, Джейми Александер, Закари Левай, Рэй Стивенсон, Таданобу Асано, Идрис Эльба.
Cтpaнa-пpoизвoдитель - США
IMDB
Kinopoisk

Сюжет

Касса

DVD / Blu-ray

Факты

 

Кто-нибудь смотрел уже? Какие впечатления?


  • 0

#2 StaticSpine

Опубликовано 16 Ноябрь 2013 - 11:50  

StaticSpine

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 585
  • Сообщений: 1 191
  • Откуда:Москва

Я смотрел.

 

1) Лучше и динамичнее первой части.

2) Чертовски красивый фильм.

 

на этом для меня преимущества кончились :)


  • 0

#3 CIstwood

Опубликовано 18 Ноябрь 2013 - 22:59  

CIstwood

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 28
  • Сообщений: 152

Кто-нибудь смотрел уже? Какие впечатления?

Тоже посмотрел. 1-ую часть не видел, от 2-й только положительные впечатления (неожиданно): красивый, динамичный фильм, занятный сюжет и его подача, юмор присутствует. Для просмотра в кинотеатре - самое то. Кстати, после титров не спешите уходить, будет небольшое видео. 


Изменено: CIstwood, 18 Ноябрь 2013 - 23:04

  • 0

#4 Jesse D. Gray

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:27  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

1-ую часть не видел, от 2-й только положительные впечатления

Первая была вполне неплохой. Мне понравилась. Но вторая на голову лучше. Взрослее, серьезней. Но при этом не растерявшая и юмор. Теперь "мушкетеры" не режут глаз за счет более фэнтэзийного созержания. Лишь Портман мне все еще кажется лишней во всей этой вакханалии. Очень понравился последний бой. 

Собственно, рекомендую. 

 

Теперь гадаем, в каких фильмах еще покажут камни бесконечности. Один точно будет в "стражи галактики". Возможно еще один в "мстители 2". И пока мы не знаем какие сольные фильмы выйдут в третьей фазе. Но скоре всего последний камень останется найти в "Мстители 3", после чего Танос начнет глобальный замес. И если марвел не забудут второстепенных героев, то их колечество увеличится втрое по сранению с первыми авенжерами.


  • 0

#5 Alexis47

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 07:56  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Первая часть была неплохой вариацией на тему Fantasy meet reality. Достаточно веселой, хоть и абсолютно нелогичной. Во второй части уровень маразма вырос в разы и переплюнул уровень эффектности фильма.

Не, сам Тор хорош. И Локи отличный. И даже Джейн не особо напрягает. Но вот всё окружающее...

Почему тёмные эльфы так похожи на имперских штурмовиков, а в руках у них винтовки коллекционеров из МЕ? Откуда в Fantasy космические корабли и почему они так похожи на TIE-fighter'ы? Почему Асгард так похож на столицу Набу? У них что, не нашлось других фильмов, откуда можно содрать контент?


  • 0

#6 Lima Zulu

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 10:01  

Lima Zulu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 348
  • Сообщений: 1 272

Собственно, весь фильм тянут Локи и (местами) Дарси. Один-всеотец вообще какая-то истеричка. 

 

Завязка сюжета в смысле преемственности с первым фильмом и мстителями вообще шикарная - из кустов выезжает рояль, и мы весь смотрим, как его задвигают назад.

 

Но кино все равно приятное. На мой вкус лучшая экранизация комикса после Хеллбоя.


  • 0

#7 Jesse D. Gray

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 11:45  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

они так похожи на TIE-fighter'ы?

wat?

Spoiler

 

на столицу Набу?

wat?[2]

Spoiler


Нет, я не отрицаю, что у меня было дежавю к звездным войнам. Но давайте не будем говорить, что два ярких желто оранжевых города это одно и тоже. + Фильм как то к комиксу обращялся, а там это в той или иной степени так и выглядит.


Изменено: Wolfsangel, 19 Ноябрь 2013 - 11:43

  • 0

#8 Alexis47

Опубликовано 19 Ноябрь 2013 - 12:13  

Alexis47

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 759
  • Сообщений: 1 896
  • Откуда:Novosibirsk

Ок, я забыл как называется аналогичный корабль из Starwars :P Пришлось поискать:

http://starwars.com/...ology/twilight/

 

На Набу похоже не только картинкой, а еще общей атмосферой, смесью высоких технологий с какими-то дремучими традициями. И странными технологиями, типа летающих лодок.


  • 0

#9 So Be It

Опубликовано 21 Ноябрь 2013 - 09:25  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Очень красивый и бодрый фильм. Локи шикарен, смотреть на него - одно удовольствие, о Торе и Портман сказать того же никак не получается.

Дарси эксплуатирует стереотип на все 100500 %, но делает это так мило, что совершенно не больно смотреть  :)

Сюжет категорически бессмысленен, но это отчасти вина комикса, а отчасти вина жанра, ругать за него чересчур жестоко. 

Хотя не могу не заметить, что черный Хеймдалль - это мощно. Даже если в комиксе так и было.


  • 0

#10 Dai'Bi

Опубликовано 15 Июнь 2014 - 12:34  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Недавно таки посмотрел сие кинотворение. Слава богу, смотрел на видео, поэтому часто юзал перемотку на 4х, потому что спокойно смотреть этот трэш у меня не получалось. Фильм совершенно пустой, эффекты вторичны и не произвели ни малейшего впечатления. Фабула и сюжет изначально был бредом сумасшедшего, но во второй части ощущение абсурда усилилось. Весь просмотр болел за глав злодея, так сильно хотелось, чтобы он победил и уничтожил к едрене фене всю эту дебиловатую братию. Но ему как всегда не повезло.  :(

 

зы. Это киноизделие стало чемпионом в моем списке трэша, но... потом я зачем то посмотрел морской бой... :блюющий смайлик:


  • 0

#11 Zombieset

Опубликовано 24 Март 2015 - 20:07  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Досмотрел и я таки) Предвзято после первой части относился к герою в целом и к его пребыванию в нашем мире в частности. Но, благо, основная часть событий происходит в мире Тора. Там вся эта несуразность смотрится к месту, потому практически нарекания и претендование на реалистичность отпадают. Хотя эти вархамерские потасовки меч против бластера и гранат - все же забавны.

Очень красивый и красочный вышел фильм, соглашусь. Цветовая гамма, за исключением самого Асгарда, а точнее его вида из мест Хранителя и моста, мне очень понравилась. Все бяки и прочие чудовища оригинальны и красиво нарисованы. Кроме гвардейцев-эльфов, унылые у них какие-то маски, как у персов из "300". Юмора мало, но если он есть, то здоровский. Касается только самого Тора и Локи, или их вместе. А вот голые жопы доктора и друзья Натали Портман - унылость и совершенно лишние моменты в фильме. Благо, и тут их очень мало! Портман вообще непонятно, каким макаром на принцессу Лею и герлу Тора отбиралась и попала. 

 

В целом, вовсе не пожалел о потраченном времени. 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.