Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Не люблю водить машину


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

#26 Odium

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 00:20  

Odium

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 119
  • Сообщений: 585

Ниву водишь и хочешь, чтобы вождение нравилось? Лол. 

Меняй машину на что-нибудь комфортное, тихое и нерусское. 


  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 00:29  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Меняй машину на что-нибудь комфортное, тихое и нерусское. 

Ты про это?

Spoiler


  • 0

#28 Fahrenheit

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 00:40  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

Я не люблю по городу ездить. Не разгонишься ) А на трассе за городом нормально.


  • 0

#29 SergDrag

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 00:55  

SergDrag

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 067
  • Сообщений: 2 724
  • Откуда:Ивано-Франковск

Да и просто странно, почему многим нравится а мне нет.

Еще бывает, что муж сиденье под себя подогнал, а другим не позволяет :) У меня друг есть, метр в кепке, он раз меня попросил за руль в его машине сесть, буквально пару кварталов провести, так как он выпил. Я подумал: "Да ну его, километр ехать, не буду ничего настраивать". Это был ужас! Колени уперлись в приборку, руль в грудь, в зеркала ничего не видно, к тому же это был Фиат Добло, у него своеобразно руль и коробка расположены - я как будто вернулся в автошколу :)


  • 0

#30 Dalai

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 02:02  

Dalai

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 261
  • Сообщений: 2 479

Ниву водишь и хочешь, чтобы вождение нравилось? Лол. 
Меняй машину на что-нибудь комфортное, тихое и нерусское. 

Вот! Я хоть сам на Москвиче учился, ездил потом на иномарках, из которых гольфик второго поколения был самым плохим. И вот через пару лет после получения прав попадаю за руль Нивы. 5 километров по городу, в 30-градусный мороз с меня сошло 7 потов. Остановился, вышел и зарекся. 

 

А так - обожаю ездить. Меня не напрягают ни город, ни механика. Даже наоборот.


  • 0

#31 Г. Белладонна

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 08:29  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Odium

да причем здесь машина? Я кому пишу вторую страницу?   Люди трактора водят и нравится, запорожцы водят и нравится, развалюхи водят и прет.

Комфорт машины -это совсем не то же самое, что любить ее водить.

Машины, типа здоровенного внедорожника, мне  в них даже ездить противно, не то что водить, но покупают же зачем -то такие сараи и прёт.

Мне не нравится процесс, пофик на чем. 

Сто раз уже сказала. Конечно, в машине за пять миллионов находиться комфортные, но всего лишь находиться, посидеть  на пассажирском сидении,  или еще что, но водить ее так же противно, как и кн матиз -задницей по асфальту.

 

 

Я не люблю по городу ездить. Не разгонишься ) А на трассе за городом нормально.

по городу -не разгонишься, за городом нудно и скучно. :D


Изменено: Ромашка, 23 Октябрь 2013 - 08:29

  • 0

#32 lavageth

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 08:58  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 020
  • Сообщений: 14 118
  • Откуда:Москва

В чем вообще радость жить, если в любую секунду можно умереть?

Можешь тогда с радостью убиться апстену.

 

или еще что

Все это можно пережить и без машины и поверь всем дешевле.

Мало ли причин.

Для женщины с водителем-мужем реальных очень мало.

Да и просто странно, почему многим нравится а мне нет.

Насильно мил не будешь.
  • -1

#33 Г. Белладонна

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 09:13  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Насильно мил не будешь.

вот это -да, но мне противно, что все мои тети понакупили, кто что и так прям радуются, одна я...

Буду себя успокаивать   тем, что умею копать ямы, менять колеса и домкрат устанавливать в болото :lol:

мб поэтому я и не люблю водить машину



Зачем заставлять любить себя делать то, к чему не лежит, у меня нет прав и не жалею, в Москве с вечными пробками в большинство мест общественным быстрее доехать, да и например я до работы пешком за 35 минут дохожу, с утра с вечными пробками на Ленинградке ехать буду наверняка дольше.

А на велосипеде так вообще... Оставить только негде.

лес. У нас -лес. А так до работы недалеко и магазины рядом и пробка у нас только одна -через весь город в час пик, а вот природа-пешком не дойдешь, на автобусе не доедешь. А на козе сел и поскакал по любой дороге.
  • 0

#34 Night Hunter

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:23  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

2Odium

Нива отличная машина даже в Москве, друг купил не нарадуется, потом будет брать такую же.

 

2Ромашка

ну мне на работу тоже через лес до МКАДА, потом по МКАДовскому мосту через канал и далее топать, но вообще да, чем меньше пробок, тем машина лучше)


  • 0

#35 DreаmTeam

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:26  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

Мне не нравится процесс, пофик на чем. 

вот это -да, но мне противно, что все мои тети понакупили, кто что и так прям радуются, одна я...

А что более противней: водить или как тётки радуются? :)

Как и говорил раньше, совет один - забей. Не нравится - значит не твоё. Только и всего. :)


Изменено: DreаmTeam, 23 Октябрь 2013 - 10:26

  • 0

#36 Mind_Cleaner

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 10:51  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Мне не нравится процесс, пофик на чем.

А что именно тебе не нравится в процессе? Ты сильно устаешь? Испытываешь физический или моральный дискомфорт? Не терпишь хамства на дороге? Боишься попасть в ДТП? А может быть тебя муж во время вождения постоянно одергивает, поправляет, критикует? Что именно?
  • 0

#37 Mashadar

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:08  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Ромашка: Комфорт машины -это совсем не то же самое, что любить ее водить.

Ну почему же? Я люблю водить машины в которых комфортно и не люблю водить машины, в которых не комфортно. Так что, тут связь тоже вполне имеет место быть.


  • 0

#38 Г. Белладонна

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:19  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Mind_Cleaner

мне кажется, не нравится сам процесс ответственности рулить, т..е работа водителем не нравится :)))

Сама не знаю, поэтому и тему завела почитать у кого что.

ДТП вообще не боюсь, все мелочи -мелочи, а что-то серьезное, так бойся -не бойся. Мы на ровном месте недавно поскользнулись в кусты на повороте. Сто раз там поворачивали, а тут совпало неудачно скорость, дождик со снегом и отвычка за лето от такой дороги.

Боюсь агрессивных дядек на дороге, но я их боюсь в любом случае и в качестве пассажира и в качестве водителя.

Уставать не устаю,  на долгие перегоны не ездила, самое большое -4 часа по трассе, ну там устаешь, как все, от монотонности.

Муторно очень, когда на мост заезжаем, у нас там всегда почти пробка, все нервы вымотает,   укатиться на заднюю машину страшно, но опять же не факт повреждения машин боюсь, а застрять в безвыходной ситуации на два часа+ застопорить всем людям путь. Мост двухполосный ибо. Но это я не одна такая, думаю у каждого водителя в голове проскакивает "лишь бы обошлось" в таких ситуациях.

На дороге, как и все, не люблю тех, кто идет не в потоке. Не люблю на трассе чучело кн, которое идет чуть не по разделительной полосе 50 км/ч. Насобирает за собой двадцать машин.

Боюсь нерегулируемых пешеходных переходов в незнакомых местах.

Ждать на поворотах, на перекрестаках не психую, встали и стоим, жду своей очереди.

Руль легко крутить, педали три, передачи тоже нормально включаются, кресло удобное, по кр мере на пассажирском я никогда ничего не отсиживаю себе ))). У нее проходимость хорошая, поэтому мысли про: "застрять" "снегопад" и "нет парковки" не посещают. Как у меня девочки на легковушках всю зиму дома сидят. Потому что снег не чистят.

Ну, те. если разобраться, ничего такого ужасного нет.

При этом завидую, что многие рассказывают- если грустно, села вечером покаталась с музыкой, развеялась.

 

Mashadar

а я  вообще не люблю. Што делать   %)))

Если говорить о комфорте, мне не комфортно в низких машинках, ну как их назвать, когда дно и сразу дорога почти, едешь и все вокруг возвышаются, даже велики. Такое ощущение, что на голову наступят :))


  • 0

#39 Mashadar

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:33  

Mashadar

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 452
  • Сообщений: 1 394
  • Откуда:Беларусь

2Ромашка: а я вообще не люблю. Што делать

Такое тоже бывает. Тут действительно ничего не поделаешь. Разве что с практикой можно втянуться и понравится. Просто между патологической любовью типа "всё равно на чём ездить лишь бы ездить" до полного нежелания есть целый спектр любви/не любви.


  • 0

#40 Mind_Cleaner

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 11:41  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

Ромашка

Так, хорошо. А что такого ответственного в "порулить", на твой взгляд?
  • 0

#41 AVM

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 12:56  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

и я не люблю, права получил лет 8 как, на момент получения машина была, год простояла, продал. сейчас сел за руль, наездил ажцелыхневероятных 1,5 тыс. км, но удовольствия пока не появляется... может, с опытом придет, но опыт набирать как-то особо не тянет ...первую тысячу км своего водительского стажа отметил сбитым троллейбусом - может, и не торопиться мне с набором опыта? :lol: 


  • 0

#42 DreаmTeam

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:16  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

первую тысячу км своего водительского стажа отметил сбитым троллейбусом

Ты на БЕЛАЗе что ли ехал? Сбить троллейбус может только он. :)
  • 0

#43 AVM

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:27  

AVM

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 303
  • Сообщений: 4 963

Ты на БЕЛАЗе что ли ехал? Сбить троллейбус может только он. :)

ну, если бы сказал прямо - немножко подмялся под троллейбус на повороте, то совсем бледно бы выглядел, а так придал себе немного загадочности и внушил ужас оставшимся на дорогах троллейбусам:)


  • 1

#44 Fahrenheit

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:33  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

ну, если бы сказал прямо - немножко подмялся под троллейбус на повороте, то совсем бледно бы выглядел, а так придал себе немного загадочности и внушил ужас оставшимся на дорогах троллейбусам :)

 

Троллейбусы теперь научаться объезжать тебя. Как говорил мой друг: "Не трамвай, объедет!" )


  • 0

#45 Mind_Cleaner

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:39  

Mind_Cleaner

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 375
  • Сообщений: 1 596

немножко подмялся под троллейбус на повороте

Со всяким бывает. Как говорится, волков боятся - в лес не ходить. :)
  • 0

#46 Г. Белладонна

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:43  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Так, хорошо. А что такого ответственного в "порулить", на твой взгляд?

наверное то, что ее не бросить нигде, надо думать, куда поставить (если куда -то едешь в магазин. к примеру),   это не такси, чтобы сел - приехал, а твое имущество. И еще, я сейчас каталась, меня действительно напрягает тот  факт, что это   работа, т.е. надо рулить, шевелить руками-ногами. А не бездельничанье на пассажирском сиденье.

И у меня нет ощущения радости от обладания своей машинкой, что я в ней вся такая, рулю, куда хочу, вот как у девочек знакомых и тёть.У некоторых людей бывает такая романтика даже, ночь, куда -то поехать, огоньки от панели и музыка на всю громкость. Так вот -не вызывает эмоций даже это.

Видимо  

Тут действительно ничего не поделаешь.

:)))

 

 

AVM

знакомый в те годы, когда еще были запорожцы нешуточно помял рейсовый автобус, жапорожец, конечно в смятку, но и автобус потерял не только достоинство :))

Нам тоже подбили тот год "под глаз" и поцарапали ночью  бок. КАСКО спасло.



Но я как -то дтп не боюсь почему -то. Боюсь на трассе встречников. У нас ведь тоже, хоть народ и примороженный, но лихачей хватает, идут чуть не четвертым рядом иной раз. Особенно кто постоянно мотается на работу из Арх-ка в пригороды, или наоборот.


Изменено: Ромашка, 23 Октябрь 2013 - 13:47

  • 0

#47 Fahrenheit

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:45  

Fahrenheit

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 435
  • Сообщений: 1 582
  • Откуда:Екатеринбург

На трассе рискованнее, но только там и можно получить удовольствие от вождения, имхо...


  • 0

#48 DreаmTeam

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:50  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.

ну, если бы сказал прямо - немножко подмялся под троллейбус на повороте, то совсем бледно бы выглядел, а так придал себе немного загадочности и внушил ужас оставшимся на дорогах троллейбусам :)

Ну сорри, что легенду испортил. Мой косяк. :)

 

Если говорить о комфорте, мне не комфортно в низких машинках,

Spoiler

  • 0

#49 Alternativa

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:57  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

Фишка в том, что очень часто не любят делать то, что делать толком не умеют. Не чувствуют уверенности.

Позволю себе не согласиться. Человек запросто может учиться что-то делать, при этом чувствовать себя неуверенно, но получать удовольствие.

 

Люди, обычно, довольны собой, когда хорошо делают свое дело и получают достойный результат. Также мастерство позволяет меньше напрягаться в другой ситуации, что избавляет от стресса.

Я хорошо мою посуду, результат отличный, чувствую себя очень уверенно. И тем не менее ненавижу.
  • 3

#50 Г. Белладонна

Опубликовано 23 Октябрь 2013 - 13:57  

Г. Белладонна

    Участник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 901
  • Сообщений: 4 838
  • Откуда:Архангельск-Питер

Spoiler

у нас есть такая нива и уазик есть тоже. по тундрам ходить. вроде бы это нефтяников машинки у нас.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.